Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ГеральтПеннивайзКоролева ЧужихФлэшАгент Джей и ФрэнкЧерная вдоваВилкинс радостный
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Семнадцать мгновений весны" (1973)


Всего комментариев: 15
brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20809
26 мая 2019, 22:23
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие образ, какая героика. Невозможно не восхищаться

McMuffinn (Критик), постов: 5040
11 февраля 2018, 2:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
Обожаю пересматривать 17 Мгновений! Какие актеры, сколько харизмы! А какая музыка! Может восстановят в 4К в будущем?

Merlin (Критик), постов: 885
9 мая 2014, 20:55
Аватарка пользователя Merlin
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Советская военная классика.Смотрится старовато.Но сериал снят на высоком уровне.Песня все подчеркивает.

PROFE7OR (Критик), постов: 6260
21 января 2013, 14:01
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 30 января 2011, 8:02
Зачем расцвечивать такие фильмы, как "17 мгновений весны" и
"В бой идут одни старики"? Они ведь снимались не в эпоху Чаплина, и их сознательно сделали чёрно-белыми.Осталось только ...
Многие кинодеятели посвящают день, а возможно и сутки только просмотру. Тем более если стоящее и значащее. А тем более такое. Полностью солидарен с тобой и поддерживаю насчёт цвета. И сейчас делают чёрнобелые фильмы специально, с умыслом. Что бы подчеркнуть и выразить что либо. Например то время, давность, либо ход сюжета. И в этом раскрывается красота сказанного. Ещё более фотографии. Выражение чего либо.

PROFE7OR (Критик), постов: 6260
21 января 2013, 13:48
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 26 апреля 2011, 8:27
Фильм замечательный, и главное - никто не может это повторить. Все шпионские страсти вертятся вокруг погонь и убийств, а тут прежде всего - ход мысли. Вообще-то смотреть на то, как человек думает, очень ...
Как я люблю такие комментарии. И добавлять не чего не хочется. Фильм как образчик и учебник как снимать настоящее искусство. В те года и такое идейное и прогрессивное. Сейчас это уже назвали Арт-Хаус.

Lusi (Киноман), постов: 1685
26 апреля 2011, 8:27
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм замечательный, и главное - никто не может это повторить. Все шпионские страсти вертятся вокруг погонь и убийств, а тут прежде всего - ход мысли. Вообще-то смотреть на то, как человек думает, очень скучно, но в том и уникальность сериала, что зритель приобщается к процессу мышления, и ему становится безумно интересно, кто победит в этой схватке умов. Говорят, когда впервые показывали сериал, на улицах даже происшествий не было - все следили за ходом мысли Штирлица. И действительно, зачем сериал раскрашивать, при чем тут цвет? Мысли не бывают цветными.

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 4659
30 января 2011, 8:02
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зачем расцвечивать такие фильмы, как "17 мгновений весны" и
"В бой идут одни старики"? Они ведь снимались не в эпоху Чаплина, и их сознательно сделали чёрно-белыми.Осталось только конвертировать их в 3D, и тогда будет полный абсурд !..

andkill 1982 (Зритель), постов: 637
28 января 2011, 11:13
Аватарка пользователя andkill 1982
Больше 8 лет на сайте
8
блин... а я так и не посмотрел этот фильм полностью....

Сейчас на сайтеSF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28448
28 января 2011, 11:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да много фильмов которые перевели на укр.яз. полное гониво, а когда переводят такие фильмы это еще хуже.

Ollika (), постов: 0
28 января 2011, 11:00
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
На укр.? Гониво...

Сейчас на сайтеSF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28448
28 января 2011, 11:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, в 2009 был первый показ, а у нас даже перевели на укр.яз.

Ollika (), постов: 0
28 января 2011, 10:54
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А что, его цветным уже сделали?

Сейчас на сайтеSF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28448
28 января 2011, 10:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Смотреть только чёрно-белый вариант. Каждый раз как показывают по телеку смотрю.
Посмотрел как голосовали на сайте за фильм и не могу понять тех кто поставил 1 бал.

Ollika (), постов: 0
28 января 2011, 10:33
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Может, и себе так попробовать... А то скоро на пенсию, а я так ни разу толком и не посмотрела))))

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 4659
28 января 2011, 8:25
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я смог понять и полюбить этот фильм лишь тогда, когда набрался терпения и посмотрел его целиком и подряд. Смотрел с 9:00 до 23:00, во время титров ставил чайник, страшно устал, зато понял, о чём речь !..

P.S. Раз голосуют - значит помнят и любят... приятно!