Все кадры из фильма "Американское чтиво" (2023)
Производство компаний: Metro-Goldwyn-Mayer, 3 Arts Entertainment, MRC Film, Media Rights Capital, Orion Pictures, T-Street. Режиссер: Корд Джефферсон. В главных ролях: Джеффри Райт, Трэйси Эллис Росс, Джон Ортиз, Эрика Александр. Дата выхода фильма в прокат: 22 декабря 2023 года в США.
На данной странице вы можете найти кадры к фильму "Американское чтиво" (2023). Если вы хотите дополнить раздел кадрами, то просим вас их присылать по адресу info@kinonews.ru, указав в теме письма "Кадры к фильму "Американское чтиво" (2023)".
Новости к фильму
Постеры к фильму
Награды фильма
Отзывы о фильме
20.06.2024 ANAMAZINGMAN
Как и Простите за беспокойство этот фильм строит целый мир вокруг лицемерия общества и его скрытого расизм и создаёт первоклассную пародию, ломающюю все стереотипы в пух и прах. В общем, от фильма я остался под большим впечатлением. Хочется побольше таких фильмов, изобретательно высмеивающих насущные проблемы
20.06.2024 ANAMAZINGMAN
А засчёт больной матери и прочих проблем в личной жизни наглядно демонстрируют, с какой несправедливостью приходится мирится авторам. Уже с самого начала нам показывают, как девочка на "н-слово" реагирует так остро, что из-за неё увольняют чёрного преподавателя. С самого начала не только задан тон, но и в изобретательной форме дана умная сатира. И смешная, к тому же.
Но комедия во многом тут строится на блестящем Джеффри Райте. Он и до этого был прикольным, хоть и ничего прорывного в его ролях я не видел. Но здесь его реакция на общественность просто бесподобна. Его подавленность человеческой глупостью, закатывание глаз при виде, как его шуточный роман получает призы это настоящий мастер-класс тихой комедии. Объективно за прошлый год роли Мёрфи и Джаматти были самыми сильными. Зато эта, блин, самая уморительная. Его реакция сделала половину всего фильма
Но комедия во многом тут строится на блестящем Джеффри Райте. Он и до этого был прикольным, хоть и ничего прорывного в его ролях я не видел. Но здесь его реакция на общественность просто бесподобна. Его подавленность человеческой глупостью, закатывание глаз при виде, как его шуточный роман получает призы это настоящий мастер-класс тихой комедии. Объективно за прошлый год роли Мёрфи и Джаматти были самыми сильными. Зато эта, блин, самая уморительная. Его реакция сделала половину всего фильма
20.06.2024 ANAMAZINGMAN
Забавно, что в один год за номинацию на Оскар боролись Убийцы цветочной Луны и Американское чтиво, картина, которая высмеивала навязчивые фильмы о расовых меньшинствах, одной из которых и были Убийцы цветочной Луны. Это просто показывает, насколько фильм вышел злободневным и актуальным. Буквально, Монк изо всех сил старается быть автором, обособленным от чёрных стереотипов, но по иронии именно та книга, где собраны все нелепые стереотипы о чёрных имеет колоссальный успех. И тут за примером далеко ходить не надо. Стивен МакКуин - достойный режиссёр, чьи первые авторские картины были мало заметны для широкого зрителя. Но стоило ему выпустить 12 лет рабства, как сразу "гениальное кино" и "вносим в национальный реестр, срочно". Причём в одной сцене показывают, что сами чёрные против такого. Но поскольку белые оказываются в большинстве и именно они поднимают руки вверх, всё оставляем как прежде. Мем смешной, ситуация жизненная
03.04.2024 DarkKnight77
Актуальный, печальный и в то же время, смешной фильм! Райт молодцом
17.02.2024 Dienn
Неидеальный, но вполне забавный и злободневный фильм, иронично высмеивающий западное преклонение перед расовым разнообразием, темным цветом кожи и тому подобным. Ситуации комичны прежде всего потому что до ужаса правдивы. Можно было бы и повысить градус, но то, что есть уже очень и очень хорошо. Вдвойне иронично, что картина с подобным сюжетом фигурирует в главных оскаровских номинациях :)
Джеффри Райт хорош (от него другого и не ожидалось), но до главной статуэтки все же не тянет.
Джеффри Райт хорош (от него другого и не ожидалось), но до главной статуэтки все же не тянет.
Главные материалы сайта:
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер рассказал кинотеатрам, как именно стоит показывать третий "Аватар"
Актер предпочитает эпатажные выходки традиционной "оскаровской" кампании
Крупнейший стриминг сможет показывать фильмы об Агенте 007, принадлежащие Amazon
Наши рекорды












