px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Черная Вдова"

В мировой прокат после двухлетнего отсутствия возвращается киновселенная Marvel. Возвращается с самым ожидаемым фильмом летнего сезона 2021 года, как свидетельствую многочисленные опросы зрителей, и, возможно, кассовым рекордсменом времен пандемии коронавируса нового типа.
Финансовые показатели фильма "Черная Вдова" можно будет обсуждать лишь через некоторое время, но впечатления от увиденного - уже сейчас. По традиции, издание "Новости кино" собирает мнения читателей, чтобы затем опубликовать самые интересные, аргументированные из них в совместной рецензии в рубрике "Глас народа".
Просьба ко всем участникам ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЙ в комментариях к данной заметке. Общаться на тему можно на странице самой ленты в нашем каталоге или под другими материалами, посвященными ей.
07.07.2021



Всего комментариев: 22
George (Киноакадемик), постов: 10523
8 июля 2021, 12:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 8 июля 2021, 11:50
Порою удивляет позиция Марвел приглашать "свежую кровь" ставить свои фильмы, якобы это способно привнести ...
Из героев повеселил разве что Харбор, у него в любом случае позитивная энергетика. Флоренс Пью замечательная актриса, но здесь как кукла, честное слово, просто подражание Наташе с острым языком. Сама Вдова никак не раскрывается с новой стороны, не вызывает никакого сочувствия перед неминуемой гибелью в Финале. В общем, как фильм видится в трейлере, таков он и есть. Никаких сюпризов, уловок, подводных камней, сюжетных или технических фокусов. Вайс скучна, Техмастер (или как его там) просто ходячая железяка (наличие в ней конкретного человека не поразило, ведь его имя в начальных титрах, а представили так, будто ахнуть надо). В общем, елочная игрушка, внешне красиво, известная вселенная, узнаваемые герои, много спецэффектов и прочей мишуры, но внутри пустой воздух. Но зато качественно, ведь и не скажешь, что сделано очень скверно и низкосортно.

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 июля 2021, 11:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Порою удивляет позиция Марвел приглашать "свежую кровь" ставить свои фильмы, якобы это способно привнести что-то новое в постановку, в стилистику или в способ повествования (скорее всего это требует меньше затрат). Ведь все опять же упирается в железобетонный формат всем известного бренда, все сводится к стандартизации, и хуже того - сам сюжет значительно упрощается. Если совсем в двух словах, рецепт картины - это бесконечная говорильня относительно устройства корпорации по выпуску вдов, личные счеты с ее руководителем, история фальшивой/настоящей семьи и типичное насыщение экшн-сценами, в стиле шпионских фильмов со множеством уличных погонь, перестрелок и драк. И все приправлено семейной драмой. А ее разжевывали большую часть хронометража, разборки со злодеями терпеливо ждали своей очереди. И юмор работал как метроном, его вставляли через определенные интервалы времени, вне зависимости от эмоциональной нагрузки, нужно им разряжать обстановку или нет, просто подворачивался случай.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Актриса поделилась воспоминаниями о вечеринке с членом британской королевской семьи
Знаменитый сценарист резко раскритиковал требования по этническому и сексуальному разнообразию
Награждения
Наши рекорды