px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Время"

Общеизвестно, что М. Найт Шьямалан - очень нестабильный режиссер. Он может снять фильм-откровение, который даже станет классикой своего жанра, а может представить на суд зрителя глубокомысленную чепуху. Однако нельзя не признать, что Шьямалан - один из самых самобытных сценаристов и постановщиков современного Голливуда, а значит, каждый его проект заслуживает пристального внимания.
В российский прокат выходит фильм с многообещающим названием "Время", и рассчитывать на то, что сходу удастся разобраться в хитросплетениях его сюжета вряд ли возможно. Во всяком случае, попытаются это сделать читатели издания "Новости кино" в традиционной рубрике "Глас Народа".
По традиции, просим воздержаться от дискуссий в комментариях к данной заметке. Здесь можно оставлять лишь отзывы по поводу самого фильма. 
22.07.2021



Всего комментариев: 2
FangUber (Киноман), постов: 1417
23 июля 2021, 18:44
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Были некоторые нестыковки с "устройством" загадочного места, особенно
с гангреной. Но, по мне, фильм у Шьямалана удался, держит в напряжении, обходится без особых скримеров, и сюжет хорош. И жанр триллера не мешает фильму быть построенным на семейных ценностях. Меньше 8-ми поставить грех.

FangUber (Киноман), постов: 1417
23 июля 2021, 18:43
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Фильм будет в два раза интереснее тем, кто не покусился на его рекламные ролики. Но позарившимся на трейлеры не стоит отчаиваться. Новый опус Шьямалана очень редко даст заскучать. Следя за физическими и психическими переменами в персонажах, порой трудно сдержать внутреннее содрогание. Все процессы в ускоренном порядке с каждым кадром усиливают осознание, что ты такой же смертный человек и как быстротечна жизнь. Понимание задумки происходящего проскакивает в мыслях, но лишь финал объясняет все и вся, и приходится "сверять" ответ со своими догадками.

Неоднозначность финала играет фильму на руку. И можно даже в принципе понять всех персонажей. Шутки в фильме почти отсутствуют, они скорее интуитивные. Наиболее подпортила просмотр операторская работа. От взгляда на смазанные лица иногда приходил дискомфорт.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды