px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Вечные"

Фильм "Вечные", который представил поклонникам киновселенной Marvel совершенно новый класс героев, успешно стартовал в мировом прокате, продемонстрировав второй результат периода пандемии, который не имеет смысла сравнивать с достижениями "доковидной" эпохи.
Однако хватит ли у новой экранизации выносливости, чтобы закрепить начальный успех и потягаться за звание одного из самых кассовых проектов года? Спорные сюжетные линии, продолжающиеся по миру ограничения, неопределенность с прокатом на некоторых важных рынках, не слишком оптимистические отзывы кинокритиков - все это может стать помехой.
В таком случае особое значение приобретают отзывы зрителей, тем более таких опытных, как читатели издания "Новости кино". Как обычно, мы начинаем сбор мнений для нашей рубрики "Глас Народа".
07.11.2021



Всего комментариев: 13
Zuko010101 (Зритель), постов: 905
8 ноября 2021, 17:39
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Для меня этот фильм, главное разочарование в Марвел. Я и до этого ругал некоторые их фильмы, такие как пантера и мисс Марвел, но вечные для меня, это совершенно другой уровень разочарования. Во первых фильм нетипичный для Марвел, в плохом смысле этого слова. Кажущаяся мрачность и приземленность всего происходящего, совершенно не вписывается в киновсеоенную, особенно после войны с таносом. Ещё одно это экшен и графика в фильме. Я не могу понять, как может нравятся такой графон? Почему все так тесно, мелко и невнятно?
Сценарий это отдельный разговор. Кому как, а для меня оправдание типа, когда тебя избивали, я не помог потому что тебя избивал не этот а тот, выглядит очень протянутым за уши. И это касается всего фильма, например любовная линия (без споилеров) выглядит невероятно глупо. Я и раньше говорил что с актерами нет проблем, они тянут фильм и своей игрой, сглаживают сценарную тупость, они действительно играют шикарно. В целом я понял. Хлоя ты не для Марвел. Иди снимай артхаус.

Кухулин (Зритель), постов: 296
8 ноября 2021, 16:06
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
У Хлои Чжао получилось полноценное самодостаточное кино, с гуманным философским подтекстом, и этому фильму необязательно иметь прямую связь с КВМ. По содержанию и смыслу это 100% спин-офф всех событий киновселенной. Повествование зачастую неспешное, особенно во время диалогов, но зато позволило неплохо раскрыть всех супергероев. Экшн-сцены динамичны, особенно понравилось движение спидстера Маккари, смотрится покруче слоу-мо Ртути. Женщины на экране остаются женщинами даже имея сверхспособности, всесокрушающих женщин-имб в фильме нет.
Аришем смотрелся изумительно, богоподобно, начинаешь понимать Вечных которому они служили миллионы лет. Фильм показал что изображение таких немыслимо гигантских сущностей может принести сюжету только плюсы и избавит от лишних объяснений мотивации героев. Надеюсь киностудия теперь не побоится показать и Галактуса.
Из минусов - исторические вставки не особо эпичны, Девианты скучны, также не было объяснений глухоты Маккари и проблем с возрастом Спрайт

Diavol (Новичок), постов: 2
8 ноября 2021, 14:35
Аватарка пользователя Diavol
Шикарный фильм ,проникаешся героями ,и пускаеш слезу.Необычный фильм для марвел ,который пока непривязан к киновсленой ,но уже ждеш когда они появятся там и как на них отреагируют мстители . Это уже как сериал когда вышел 2 сезон и ждеш с нетерпением следующию серию .Концовка классная с черным рыцарем .Любителям драк и битв наверное лучше ждать форсажей,здесь всетаки фантастическая драма ,триллер который держит в напряжении.Минусы наверное первая треть фильма слабо прописаные диалоги в сочетании кривоватым монтажом и музыки ,как то выглядело недоработано все ,может это проблема со звуковым оформлением была ,но дальше все отлично .

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды