px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Человек-Паук 3: нет пути домой"

В прокат выходит, несомненно, самый ожидаемый фильм зимнего сезона - "Человек-Паук 3: нет пути домой", продолжающий историю теперь уже разоблаченного супергероя. Никто не сомневается в стартовых рекордах экранизации комиксов Marvel и уже почти никто в том, что она станет самым кассовым кинопроектом уходящего года. Но послужит ли третья часть достойным развитием истории Питера Паркера и сможет ли создать некий задел на будущее?
Об этом порассуждают читатели издания "Новости кино" в традиционной рубрике "Глас народа", в которой будут собраны самых интересные высказывания.
Как всегда, просьба воздержаться от обсуждений в комментариях к данной заметке.
15.12.2021



Всего комментариев: 29
Constance (Киноакадемик), постов: 16793
20 декабря 2021, 20:21
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лента получилась суматошной и наивной, но невозможно противостоять ее необъяснимому обаянию. Воспринимаю ее как чудесную волшебную рождественскую сказку, сентиментальную, но очень человечную и оптимистичную. Безумную, ураганную, необузданную, неукротимую, безудержную, неистовую… и очень теплую и простодушную рождественскую сказку. В ней не так много стиля и цельности как в сериях о прежних реинкарнациях Питера Паркера, по сути это ностальгический ноктюрн. Но неизменным осталось одно — неприкаянная чувствительная душа Питера и его обостренное чувство справедливости, которые создают ему и окружающим массу проблем и много головной боли, но огонь воду и медные трубы он проходит в итоге с честью. Питер Паркер обнулился и начинает с чистого листа; Человек-паук, главный неизменный талисман Марвел, возвращается к миссии мстителя; состоявшийся безупречный актер Том Холланд подарил нам чудесный финал этой бесконечной истории. Где будет ее следующий поворот?

Наруганг (Критик), постов: 4457
19 декабря 2021, 20:05
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Вкусновато но очень маловато, актёры все молодцы и харизматичны кроме друзей Паркера, химия между актёрами на высшем уровне, в этом фильме Марвел смогла показать всех персонажей в полную, каждый их диалог было интересно слушать, у каждого нормальное количество времени на экране. И Холланда наконец сделали тем самым Пауком которого мы все знаем и любим:) Была очень вкусно, хочу добавки:)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11308
18 декабря 2021, 16:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если Сэм Рэйми и Марк Уэбб выделяли в своих ориджинах о Дружелюбном соседе где-то 1/4 от всей ленты на то, чтобы Питер Паркер познал свою силу и ответственность через боль и утрату, то у Джона Уоттса и Marvel Studios на этот путь ушли все шесть фильмов с Томом Холландом, включая Нет пути домой. Слишком много, скажете вы? Вы правы, но это уже не важно. Поскольку Человек-паук теперь не просто один из супергероев, он наконец стал тем самым Человеком-пауком, которого мы знаем и любим! А любим мы его, как бы прискорбно это не звучало, за то, что он одинокий в душе, всегда страдает за тех, за кого несет ответственность и порой может быть крайне жестоким в схватках со злодеями. И только здесь Холланд наконец, как никогда, гораздо ярче проявляет весь тот спектр эмоций, который от него ждали в предыдущих фильмах! Даже фансервис, органично вшитый в эту историю, не затмевает собой становление Паркера на путь истинный. Потому только 9 баллов, этому Человеку-пауку ещё есть куда расти.

George (Киноакадемик), постов: 10523
18 декабря 2021, 14:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сложно оценивать фильм с позиции просто фильма как такового, поскольку это чистой воды фансервис; сильно бьет по чувствам людей, пропустивших через себя такой шлейф культуры кинокомиксов. Без этого картина неравномерная, с полным дисбалансом иронии и драмы и отсутствием цельности составных частей. Не говоря уже о том, что никакого развития в истории нет, сюжет все обнуляет и просто воплощает фантазии гиков в реальность. Даже в визуальном плане не впечатляет должным образом. Но персонажи играют отменно, мощно, ностальгия льется через край. В этом видимо и задумка.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
18 декабря 2021, 1:35
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ах да,спасибо конечно за старых злыдней,было приятно увидеть этих ребят,но на кой им эти компьютерные лица?Местами смотрелось просто откровенно плохо.


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
18 декабря 2021, 1:32
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Детский сад.От того юмора что был реально должно быть смешно?И кому то было?Тогда,к счастью,я не понимаю в юморе.Холланд дерево.Только теперь унылое,плачущее дерево.Диалоги...ммм...материться нельзя,но на диалогах между Пауками первым делом вспомнился Дэй-Льюис из Банд НЙ со своей крылатой фразой))Эффекты?Да ничего особенного,всё по среднему,без откровений.В итоге в своей сути это тоже самое что и новая Матрица,а именно попытка выехать на фанатах предыдущих частей.И как и в случае новой Матрицы попытка,как по мне,прямо скажем так себе.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
17 декабря 2021, 23:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 17 декабря 2021, 23:51
Как ни странно, Нет пути домой не только хорош как масштабный и эмоционально сильный кроссовер, но и как личная ...
В остальном, этот фильм фансервисный триумф, причём в лучшем его виде. Это один из тех редких примеров, когда отсылки не просто уместны, они необходимы, так как с ними фильм резко оживляется. Причём фильм умудряется хорошо обходится как с хорошими моментами прошлых трилогия, так и трансформировать их неудачные моменты. Так, Молина и Дефо почти не изменились, так как они изначально былипочти идеальны, а Фокс претерпел серьёзные изменения, что только в лучшую сторону сказалось на герое, и так можно описать всё происходящее в фильме.
Если подводить общий итог, то создатели справились. Не только окончательно и с триумфом отправили на пенсию (вроде бы) уже легендарных старичков, но и показали, что у них есть амбициозные планы на будущее. И это одновременно и настораживает, и воодушевляет.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
17 декабря 2021, 23:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как ни странно, Нет пути домой не только хорош как масштабный и эмоционально сильный кроссовер, но и как личная история Паука-Холланда. Фильм умудряется не только не развалиться на части, как было с Врагом в отражении и Высоким напряжением, имея при этом существенно большее количество персонажей, но и продвинуть историю дальше, на абсолютно новый уровень, открыв для создателей практически безграничные возможности для превращения Холланда в ИСТИННОГО Человека-паука. И кстати об этом, Холланд здесь просто превосходный. Да, его персонаж периодически тупит и это не всегда выглядит адекватно, но он умудряется достигнуть эмоционального пика в плане раскрытия своего персонажа и вывести его на новый уровень. Опять-таки, буду только рад, если такая тенденция продолжится в будущем.

Anvar (Критик), постов: 2327
17 декабря 2021, 23:36
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 17 декабря 2021, 23:10
2) Они наконец сделали фильм про ЧЕЛОВЕКА ПАУКА в КВМ. Я уже говорил что Холланд всё это время был лишь отражением ...
PS. По моей рецензии думаю понятно, что фильм зайдет скорее именно фанатам Паука. Моему другу фильм не очень понравился. И я могу его понять, ибо как художественный фильм "Нет Пути Домой" довольно простецкий и может стать разочарованием. Сценарий обескураживает своей ленивостью и простотой. Пример ленивости авторов в сравнение:
- Кто и зачем вызывает разрушение целостности мультивселенной в SpiderVerse c Майлзом Моралесом? Злодей Кингпин специально идет на разрушение целостности ибо хочет забрать жену и ребенка из параллельной реальности. Он в своей вселенной свою семью потерял и для него цель оправдана.
-Что происходит в "Нет Пути Домой"? То что вы видели в трейлере. Питер Паркер много болтая мешает великому колдуну сотворить сложную магию и тот лажает.

Anvar (Критик), постов: 2327
17 декабря 2021, 23:10
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 17 декабря 2021, 23:09
Человек Паук: Нет пути домой - это фильм снятый фанатами Человека Паука, для просмотра в первую очередь фанатам ...
2) Они наконец сделали фильм про ЧЕЛОВЕКА ПАУКА в КВМ. Я уже говорил что Холланд всё это время был лишь отражением Паука. Но в этом фильме блистательный второй план крутится вокруг центральной фигуры Холланда и помогает ему превратиться в того самого Человека Паука, который был на страницах комикса. Подытожив, этот фильм не стал для меня самым лучшим фильмом про Паука. Первенство держит всё еще Человек Паук 2 (2004). Но тот Паук Холланда которым мы заканчиваем фильм, имеет потенциал стать ультимативным Человеком Пауком на многие года. И мне действительно любопытно в какое теперь направление поведут дружелюбного соседа Файги и Паскаль.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды