px

Отметим День Победы вместе

Редакция портала "Новости кино" приглашает всех своих друзей отметить вместе День Победы. Как и в прошлом году, мы будем вспоминать не просто всех ветеранов, а наших дедов и прадедов, отдавших свою молодость, здоровье, а часто и жизни за наш сегодняшний день.
В связи с этим, мы призываем всех заинтересованных пользователей присылать фотографии героев с короткими биографическими справками и рассказами об их подвигах во время Великой Отечественной войны. Информацию о наградах, наградные листы и приказы по личному составу можно попытаться найти в открытых архивах Министерства обороны России. Например, в разделе "Память народа".
Посмотреть, как мы встретили День Победы в 2012 году, можно здесь. Свои фотографии и истории присылайте по адресу editor(собака)kinonews.ru.
С приближающимся вас Днем Победы.
12.04.2013



Всего комментариев: 71
Hasanov (Критик), постов: 13885
30 апреля 2013, 20:27
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 30 апреля 2013, 20:24
В смысле, не помните? У вас нет родственников? Вы предприняли попытку найти его на сайте мнистерства обороны, но ...
Ну он умер, когда я был маленьким. Жил он в деревне. Родственники есть конечно.Попробую поискать на этом сайте. Что именно я там должен найти, какую инфо:медали, где воевал??

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
30 апреля 2013, 20:24
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 30 апреля 2013, 20:19
Прадед был на войне, но я его даже не помню. Жаль конечно.
В смысле, не помните? У вас нет родственников? Вы предприняли попытку найти его на сайте мнистерства обороны, но не получилось? Вы хоть что-то сделали?

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 апреля 2013, 20:19
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прадед был на войне, но я его даже не помню. Жаль конечно.

Doctor_Vitya (Зритель), постов: 269
29 апреля 2013, 19:08
Аватарка пользователя Doctor_Vitya
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
интересная затея. Похвально,киноньюс

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
29 апреля 2013, 11:40
Аватарка пользователя Andrew
Друзья! Осталась всего неделя. Кто еще хочет почтить память своих предков, сражавшихся в Великую Отечественную войну, поторопитесь


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
27 апреля 2013, 13:50
Аватарка пользователя Andrew
-DarkKnight- писал(а) 27 апреля 2013, 13:35
Опа, я как-то и не замечал раньше этой акции:))) У меня прадед воевал и до Берлина дошел, правда я про это совсем немного ...
Нужно. Если у прадеда есть награды, поищите на указанном в тексте сайте

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
27 апреля 2013, 13:35
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 27 апреля 2013, 13:31
До Дня Победы осталсь совсем немного, но в нашей акции пока принял участие только ОДИН человек? У вас никто не воевал? ...
Опа, я как-то и не замечал раньше этой акции:))) У меня прадед воевал и до Берлина дошел, правда я про это совсем немного знаю, т.к. он не любил и никогда не рассказывал про войну( Могу прислать фотографию, грамоту Жукова прадеду и пару слов только сказать где он воевал. Можно?

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
27 апреля 2013, 13:31
Аватарка пользователя Andrew
До Дня Победы осталсь совсем немного, но в нашей акции пока принял участие только ОДИН человек? У вас никто не воевал? Вам лениво рассказать о своих героях? Вам наплевать на Победу? Очень странно

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
25 апреля 2013, 16:29
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ziDan07 писал(а) 25 апреля 2013, 16:26
Друзья всех хочу поздравить с наступающим днем победы,точнее сказать с наступившим,хочу от чистого сердца пожелать ...
Хорошо сказал. Все бы так считали.

ziDan07 (Зритель), постов: 634
25 апреля 2013, 16:26
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
Друзья всех хочу поздравить с наступающим днем победы,точнее сказать с наступившим,хочу от чистого сердца пожелать всем ветеранам доброго здравия,всем кто погиб за землю Русскую и за нас - вечная память!
Представляете друзья за нас люди воевали и жизни отдавали что бы мы с вами жили и все у нас было хорошо.Я кстати каждый день вспоминаю а не только 9 Мая о Второй Мировой,будем надеется что такое не повториться.Спасибо деду за победу ! ! ! ! ! ! ! ! ! !