px

Собираем пользовательскую рецензию на "Первого мстителя 3"

По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы рецензией, составленной из комментариев пользователей портала "Новости кино", объявляется сбор мнений по поводу фильма "Первый мститель 3: Противостояние".

Высказываться можно в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, содержащим ненормативную лексику или чрезмерно экспрессивные высказывания.

Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга. Воспользуйтесь для этого другими материалами.

Пользовательская рецензия будет опубликована после премьерных выходных. Что, конечно, не исключает написание отдельных и полноценных рецензий на фильм, если у кого возникнет такое желание.

04.05.2016



Всего комментариев: 158
darkwhite (Критик), постов: 31333
9 мая 2016, 10:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 9 мая 2016, 9:49
Ты что-то путаешь, дорогой мой человек. Тему создавали фанаты Снайдера, чтобы пытаться объяснить откровенно лажовый ...
Если у вас получится найти в России суперсекретную лабораторию или же суперзащищенную тюрьму по середине океана не имея ни единой информации, пожалуйста дайте знать)

darkwhite (Критик), постов: 31333
9 мая 2016, 10:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 8 мая 2016, 23:18
музыкальное сопровождение в фильме это всего лишь фон, на котором происходит главное - действие картины. идеальное ...
Значит Во Властелине колец СЮЖЕТ пустой?)) Или может в тех же Людях Икс СЮЖЕТ пустой потому что там есть отличные композиции?)) Тема Магнето?)) Ну все значит. Надо увольнять всех композиторов включая Джона Уилльямса ибо его присутствие ОПУСТОШАЕТ гениальный сюжет))

darkwhite (Критик), постов: 31333
9 мая 2016, 9:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А зачем темы на форуме создавать?)) Там есть что-то чтобы обсудить?) Это скука смертная.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
9 мая 2016, 9:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ты что-то путаешь, дорогой мой человек. Тему создавали фанаты Снайдера, чтобы пытаться объяснить откровенно лажовый сценарий БпС. Или же киноакадемик Дракула создавал тему для Интерсталлара ибо там тоже были довольно спорные моменты. А зачем для Противостояния отдельные темы ? Там со сценарием все хорошо, а финал так вообще шикарным вышел

-ThoRin- (Киноман), постов: 453
9 мая 2016, 9:36
Аватарка пользователя -ThoRin-
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ты чей твинк ? а то никак не пойму)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
8 мая 2016, 23:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
музыкальное сопровождение в фильме это всего лишь фон, на котором происходит главное - действие картины. идеальное состояние - когда музыка и сюжет дополняют друг друга, хорошая - когда музыка не мешает сюжету, а если вы запомнили только музыку, то это значит что сам сюжет пустой)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
8 мая 2016, 23:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Korvus Korax писал(а) 8 мая 2016, 18:38
Ну не проработак там достаточно, если поразмыслить, прыжок кепа на крышу ужас просто. бег по тунелю обгоняя машины ...
так Кэп и в первом фильме авто обставлял)) да и все таки на экране в основном суперлюди, так что вполне логично, что они могли бы обогнать авто) да и это в конечном итоге фантастика, а не фильм на основе реальных событий))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 мая 2016, 23:01
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
(не для рецензии)
А еще, после просмотра, пока шёл сейчас вечером домой, во дворе надо мной какое-то время летала летучая мышь :) Прям символично. Всё же всем нам известная борьба бесконечна ;)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 мая 2016, 22:53
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
...но и, в каком-то смысле, оставляют отпечаток нелепости. Ну, и в конце концов, хоть, по какой-то причине, того же Старка и хвалят за развитие, но никакого развития старых персонажей я не увидел. Конечно, все они оказались в новых условиях, доселе невиданного психологического давления. Но ведут они себя так же, как и характеры, выстроенные в предыдущих фильмах. Из плюсов хотел бы отметить Паука, Муравья, визуальную адаптированность и отличные диалоги (последнее явно обязано было быть в БпС, но увы, этим по праву может гордиться лишь Противостояние). В общем, фильм оказался в увы не золотой, но середине развития КВМ - фильм хуже лучших своих представителей, но тем не менее, находящийся в той же нише, где и Человек-Муравей - отличных развлекательных фильмов, не претендующих на лавры революционеров. Надеюсь я доживу до момента, когда увижу настоящую Гражданскую Войну. :)
З. Ы. А старался быть немногословным :)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
8 мая 2016, 22:43
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Постараюсь коротко. Фильм мне понравился. Даже, я бы сказал, очень. Но восторгов я не испытал. Для начала, этот фильм - случай, когда "лучшее - враг хорошего": все сцены в фильме смотрятся на ура, но, похоже, Руссо до конца сами не определились, какой им нужен фильм. Первая часть смотрится как политический триллер, который после старается перейти в психологический. Но потом - аля "Мстители", драма, шекспировская трагедия... под конец я уже и сам запутался в тонах Противостояния :) И очень странно, что за клиповость винят БПС, где она смотрится в одном тоне и, в целом, нормальна, а ПМ3, где она мешает, это не замечают. Далее - фильм, как уже сказал один из пользователей ранее, смотрится скорее как приквел к Гражданке, чем как цельная картина. От этого не совсем понятно, какова же окончательная мораль картины. Конечно, пища для размышлений. Но тут я для себя окончательно понял, что оригинальный тайтл - это лишь приманка, которая мало того, что не делает почетного реверанса оригиналу...