px

Собираем пользовательскую рецензию на "Первого мстителя 3"

По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы рецензией, составленной из комментариев пользователей портала "Новости кино", объявляется сбор мнений по поводу фильма "Первый мститель 3: Противостояние".

Высказываться можно в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, содержащим ненормативную лексику или чрезмерно экспрессивные высказывания.

Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга. Воспользуйтесь для этого другими материалами.

Пользовательская рецензия будет опубликована после премьерных выходных. Что, конечно, не исключает написание отдельных и полноценных рецензий на фильм, если у кого возникнет такое желание.

04.05.2016



Всего комментариев: 158
НетНика (Новичок), постов: 5
7 мая 2016, 5:53
Аватарка пользователя НетНика
Сравнивать вселенные ДК Комикс и Марвел, я считаю пока рано, а может быть и не нужно вовсе. Уже абсолютно разные весовые категории сформировались у этих вселенных да и к тому же ДК Комикс пока экранизируют не совсем удачно.

НетНика (Новичок), постов: 5
7 мая 2016, 5:49
Аватарка пользователя НетНика
Правильно тут написал кто то - фильм держится на экшне и игре актеров - как будто это какой то большой минус. Вопрос! - а что еще нужно для фильмов данной категории?? Вы что ожидали от фильма какой то психологической и глубокой философской подоплеки??? Это развлекательное и смотрибельное кино в первую очередь, которое нравится подавляющему большинству киноманов и глупо это отрицать и высасывать из пальца какие либо несущественные недостатки, которые тут многие хотят преподнести как гигантский провал фильма)))), если практически все фильмы про вселенную супергероев марвэл признаны успешными и прибыльными.
Если же вы хотите смотреть кино где есть глубокий философский смысл, показана социальная несправедливость и невежество, страдания людей и прочие серые тона - сходите на российские фильмы - там этого предостаточно. Лично я хочу выходить из кинозала в хорошем настроении с чувством не зря потраченных денег, что всегда бывает когда я смотрю данную киновселенную.)))

darkwhite (Критик), постов: 31333
7 мая 2016, 4:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
rufus_aaron писал(а) 7 мая 2016, 0:16
Только с сеанса. Бросил писать дипломную (решил отдохнуть) посмотрев Первого Мстителя! Ходил в 3D IMAX в хороший зал ...
"От БпС убежали не так далеко" ВОООО как я уже говорил

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
7 мая 2016, 0:40
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ожидал большего. Фильм держится в основном на экшене и игре актеров, ибо сюжет средненький и к тому же сильно начинает провисать во второй половине киноленты, где поведение и мотивации некоторых героев вызывают недоумение, становясь даже парадоксальными, видимо, в угоду сценарию, который из-за всех сил до последнего пытается придерживаться концепции противостояния. Главный антагонист при своём положении и возможностях смотрится настоящим кудесником, не иначе. В то время как, одна из группировок супергероев выглядят просто слепыми глупцами. Паук показался совершенно лишним персонажем, да ещё чересчур клоунадным.

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
7 мая 2016, 0:20
Аватарка пользователя rufus_aaron
Что еще... О! Человек паук - прям моя печаль, я ждал большего. Когда я в БпС увидел чудо женщину – был в восторге. Тут, не так. Персонаж получился средним и не выделялся среди остальных. Назвать его украшением фильма , ну у меня никак не получится. Драки и спецэффекты не очень. Голова болела от резкости некоторых сцен. Приходят опять в голову сравнения с БпС. Там хоть и нудно, но красиво и эпично. Саундтрек нулевой. Не одного мотива не запомнил. В Марвел всегда удачно шутили в фильмах, а тут.. ни одна шутка не улыбнула. Многие говорили "Эра Альтрона" проходной фильм. Нууууу Кэп 3 для меня точно такой же проходной фильм. Завышенные ожидания, часто приводят к разочарованию. Не могу сказать, что фильм плох во всем – это не так. НО меня …увы не впечатлило. Пересмартивать не буду. Могу одно сказать, теперь, местами БпС реабилитирован в моих глазах. Фильму 5/10. Жду Людей Иск(


rufus_aaron (Киноман), постов: 315
7 мая 2016, 0:16
Аватарка пользователя rufus_aaron
Только с сеанса. Бросил писать дипломную (решил отдохнуть) посмотрев Первого Мстителя! Ходил в 3D IMAX в хороший зал с диванчиками. Смотрел (как обычно) без дубляжа. Можете не соглашаться, и не разделять мою точку зрения. Но мои мысли и ощущения таковы: фильм меня разочаровал. Когда читаешь рецензии на RT где у фильма 91%, то ждешь минимум, классного фильма. Сюжет слаб, местами действия и мотивация персонажей (для меня) глупы и реально не имеют смыла. Сюжет еще и скучен( От БпС убежали не так далеко. Но здесь это не самое важное. Далее, актеры все хороши. Эванс как всегда крут.. Алая Ведьма прекрасна, очень понравилась. Вдруг понимаешь, что она круче всех в этом фильме. хотя??? Почти! Круче всех черная пантера - тут получилось все: актер, персонаж и коготки. Человек муравей очень к месту. всех не буду описывать, ибо остальные, не произвели впечатления. Даже Дауни и его железный человек. Главный злодей (если его можно так назвать) сильно сильно сильно разочаровал. (тут привет от БпС)

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 мая 2016, 22:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В общем вот что напишу - типичный марвеловский аттракцион, временами сюжет сильно провисает и отдает детской наивностью
Совершенно не понравилось как выстроен сюжет с пантерой
Увы
Фильм тянет только на 6 баллов

McMuffinn (Критик), постов: 7957
6 мая 2016, 21:55
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Crown писал(а) 6 мая 2016, 20:37
Вопрос про Кроссбоунса. Разве не он должен был быть главным злодеем?
Лол? Нет. Ему отдали должное. В Гражданке все таки на первом месте конфликт героев. А злодей был Земо, на втором плане, но лучше всех злодеев Марвел вместе взятых, кроме Локи :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
6 мая 2016, 21:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Crown писал(а) 6 мая 2016, 20:37
Вопрос про Кроссбоунса. Разве не он должен был быть главным злодеем?
я тоже думал, но очередной слив.

Crown (Зритель), постов: 100
6 мая 2016, 20:37
Аватарка пользователя Crown
Вопрос про Кроссбоунса. Разве не он должен был быть главным злодеем?