px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "28 панфиловцев"

По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы коллективной рецензией, портал "Новости кино" объявляет очередной сбор мнений по поводу отечественного фильма "28 панфиолвцев". Это особый случай в нашей практике, не только потому, что картина выходит в дни, когда отмечается 75-летие Битвы за Москву, но и потому, что "28 панфиловцев" можно считать действительно "народным кинопроектом", средства на создание которого собирались в том числе методом краудфандинга. 

Все зарегистрированные пользователи могут высказаться в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, не должно содержать ненормативную лексику, спойлеры или чрезмерно экспрессивные высказывания.

Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга.

Коллективная рецензия будет опубликована 28 ноября 2016 года, то есть после выхода картины в широкий прокат. Естественно, все желающие могут также написать полноценную рецензию на странице фильма в нашей базе.

Итак, начали!

23.11.2016



Всего комментариев: 161
rzakur (Новичок), постов: 1
23 ноября 2016, 13:56
Аватарка пользователя rzakur
Картина, безусловно, замечательная. Сюжет не прячется за невероятными спецэффектами, именитыми актёрами или всякими голливудскими шаблонами. Нет и попытки "в очередной раз утереть нос" американскому кинематографу. Создатели фильма такой цели не ставили и очень правильно сделали. Они снимали НАШЕ кино, без особой оглядки на то, как ТАМ. Снимали то, что хотел увидеть наш зритель, и, надо сказать, у них получилось! Даже мои опасения, касаемо плохих спецэффектов не оправдались. Батальные сцены сделаны очень здорово. Но главное в фильме не это. Главное в фильме люди, мотивы их поступков, их мысли, их рассуждения. Показано, что не только невероятная сила духа, отважность наших бойцов и самопожертвованность всего советского народа победили нацизм. Фильм говорит ещё и о том, что были правильные грамотные командиры - один только сержант-украинец в исполнении Якова Кучеревского чего стоит! Ребята действительно постарались на славу! Всё это заслуживает огромного уважения! Большое спасибо за фильм

Текстолит (Критик), постов: 60627
23 ноября 2016, 13:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
alex_roman писал(а) 23 ноября 2016, 13:44
мне скрывать нечего
Ну) и хорошо)
Оставайтесь на сайте)
Но имейте виду - внешние ссылки тут запрещены

alex_roman (Новичок), постов: 9
23 ноября 2016, 13:44
Аватарка пользователя alex_roman
HHH писал(а) 23 ноября 2016, 13:41
Ага, так я и поверил)))
практически каждый человек заботится о тайне своих персональных данных))
мне скрывать нечего

Spartak (Новичок), постов: 1
23 ноября 2016, 13:41
Аватарка пользователя Spartak
19-го сходил на предпремьерный показ. Ходил с девушкой. Зал забился процентов на 90. Публика пришла разная: отцы с сыновьями, влюблённые парочки, компании мужиков постарше и моего возраста, пожилые люди тоже были. Справа от меня сидел пацан с огромным ведром попкорна, и громко хрустел, слева моя любопытная девушка постоянно задавала вопросы, ну думаю всё, не погружусь в кино... Спустя полчаса ни пацан, ни любимая, вообще никто уже не издавал ни звука. Тишину периодически прерывал лишь смех, здоровый смех на хорошие, житейские шутки.
Я часто хожу в кино за ощущениями, за переживаниями, но последние лет 5 ничего... Вижу гл. героев, а людей в них нет. Голливуд не трогает меня, а от нашего кино даже воротит! Здесь же живые люди, я верил им, понимал их! Давно забытое чувство из детства... Спасибо! В общем картинка сочная, глубокая, атмосфера суровая, танки жуткие, обстрелы реально страшные, персонажи мотивированы,музыка великолепна, сцены боя динамичны и увлекательны!
Ребята СПАСИБО!!!

Текстолит (Критик), постов: 60627
23 ноября 2016, 13:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ага, так я и поверил)))
практически каждый человек заботится о тайне своих персональных данных))


olezhek28 (Новичок), постов: 1
23 ноября 2016, 13:38
Аватарка пользователя olezhek28
Фильм сделан на совесть! За него и вправду не стыдно не перед кем! За это низкий поклон создателям!
Фильм начисто лишён пафоса, которым нарочито пронизан каждый второй фильм. Передо мной были обычные люди. Всем знакомые типажи. Русские со свое предприимчивостью, украинец со своим неповторимым юморком, казахи, киргизы и так далее. Все они говорят таким знакомым языком, что волей не волей создаётся ощущение, что они не по ту сторону экрана, а рядом с тобой.
Фильм очень требователен к деталям. Лично мне больше всего врезалась в память деталь такого толка. Солдаты курят самокрутки и сделаны они из газет. Кроме этого кино насыщенно разного рода деталями, которыми вы в полной мере сможете насладится, посетив фильм.
Крайне грамотно изображается смерть. Без лишней картинности. Солдат умер. Бой продолжается. Надо воевать.Картинка фильма поражает. Каждый кадр отдельное произведение искусства. Звук невообразимый. С исторической стороны фильм крайне реалистичен и правдив. Всем советую посети

Текстолит (Критик), постов: 60627
23 ноября 2016, 13:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 23 ноября 2016, 13:34
Не, ну заказные посты я реально не ожидал увидеть.
Может это специалисты, которые работали над фильмом)

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 ноября 2016, 13:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не, ну заказные посты я реально не ожидал увидеть.

Алекс54 (Новичок), постов: 1
23 ноября 2016, 13:30
Аватарка пользователя Алекс54
Сегодня посчастливилось попасть на предпоказ особенного фильма "28 Панфиловцев".
В чем же особенность этого фильма о Великой Отечественной войне? Ну прежде всего в том, что снят командой энтузиастов, людьми воодушевленными идеей и горящими глазами. И что самое необычное в истории российского Кинематографа на народные деньги, которые люди добровольно перечисляли, чтобы поддержать проект, поверив в идею предложенную создателями. Еще хотелось бы отметить скрупулезное отношение авторов к мельчайшим деталям в экипировке солдат, к реконструкции ведения боевых действий, характерных именно для того периода Великой отечественной войны.
Сюжетную линию фильма я бы кратко охарактеризовал, как один день отдельно взятого подразделения Красной армии в ноябре 1941го. Решающая битва за Москву. На мой взгляд, очень верно удалось передать усталость армии от оборонительных боев, неудач первых месяцев войны, желание простых советских солдат и офицеров дать решительный отпор чужеземцам пол года терзающи

koira23 (Новичок), постов: 1
23 ноября 2016, 13:09
Аватарка пользователя koira23
Ходили всей семьей. Пишу под впечатлением. Скажу прямо, я c советских времен давно не видела фильма о войне такого уровня. Как будто я сама побывала в том мерзлом окопе у разъезда Дубосеково, как будто меня вместе с бойцами четвертой роты накрывала вражеская артиллерия, как будто меня расстреливали из танков, а потом давили гусеницами. И как будто, не в зале, а там, прямо на поле боя я видела воочию, как красноармейцы четвертой роты второго батальона 1075-го стрелкового полка 316-й Панфиловской дивизии сражаются с пятикратно превосходящим по живой силе и вооруженным до зубов врагом. Фильм совсем не давит на эмоции, они приходят естественным образом. Гордость за русского солдата, за страну, за героев, благодаря которым мы существуем.