px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Стражи Галактики. Часть 2"

Итак, в прокат выходит фильм "Стражи Галактики. Часть 2", который, без всяких сомнений, станет одним из самых ярких событий летнего сезона 2017 года. Первая часть, представленная зрителям летом 2014 года, произвела настоящий фурор, и подтвердила способность компании Marvel эффективно распоряжаться своей собственностью, даже когда речь идет о далеко не самых популярных персонажах.
Сможет ли сиквел установить какие-то рекорды в мировом и домашнем прокате, покажет лишь время, однако еще до его выхода в широкий прокат было очевидно, что это один из самых ожидаемых кинопроектов 2017 года. Именно в таком качестве он претендовал на главную российскую независимую кинопремию "KinoNews 2017".
Что понравилось, и что не понравилось в "Стражах Галактики 2" пользователям портала "Новости кино" - прямо под этой заметкой. Самые интересные и аргументированные мнения затем будут собраны в традиционную для нашего ресурса рубрику "Глас народа".
Мы есть Грут!
03.05.2017



Всего комментариев: 90
Maxxx (Критик), постов: 5250
4 мая 2017, 20:30
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 4 мая 2017, 15:00
Милый аттракцион! Феерично, очень богатая визуалка, плотно утрамбовано - экшен сменяют семейные разборки (Дизель/Грут ...
Что то я подзабыл последнюю сцену после титров!можно пожалуйста в личку что там было,вкратце)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
4 мая 2017, 19:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 4 мая 2017, 15:33
Какие-то вы черствые, Йонду тоже не вызвал эмоций?... Вопрос риторический...Пошли смотреть веселый комикс, а расстроились, ...
Драматическая составляющая никак не синоним "драмы" или "трагедии" - элементарно хороший сценарий. А что до черствости - мне лично много не надо, большое махровое полотенце никогда не бывает лишним. Но не здесь.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
4 мая 2017, 19:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Erden писал(а) 4 мая 2017, 16:39
Первые "Стражи" своей экзотикой и специфическим юмором поставили столь высокую и хрупкую планку, что продолжения ...
Жаль, что и здесь они не были первыми - Питт, Бриджес, Дауни, Дуглас. Такая "струя " теперь.

Кристалл (Зритель), постов: 128
4 мая 2017, 17:19
Аватарка пользователя Кристалл
Посмотрел. Мне понравилось. На уровне первой части, а может даже и лучше. В чем то лучше, в чем то хуже. Веселый, яркий, не даёт скучать. Все четко показано, а главное, к месту. И юмор, и драма, и мелодрама, и музыка. В определенных моментах и ужас есть. Джеймс Ганн мастер своего дела. Стражи Галактики 3 в надежных руках.

DamageMaster (Киноман), постов: 307
4 мая 2017, 17:14
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Евгений S.h. писал(а) 4 мая 2017, 17:01
Отличный фильм:) Мне лично понравился гораздо больше первой части:) Юмор, персонажи, актеры, их играющие, визуальные ...
Я с Вами полностью согласен))


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
4 мая 2017, 17:01
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличный фильм:) Мне лично понравился гораздо больше первой части:) Юмор, персонажи, актеры, их играющие, визуальные эффекты, операторская работа и режиссура в целом - все сделано на высшем уровне:) Насчет сюжета, на который многие пеняют - да, он простоват, но, по-моему для такого киноаттракциона он и не должен быть прям замысловатым, да и в тех же первых Стражах сюжет не особо блистал. А концовка...было грустно, кто уже посмотрел, тот наверняка поймет:(

DamageMaster (Киноман), постов: 307
4 мая 2017, 16:43
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Яркие, колоритные и запоминающиеся персонажи, и просто несокрушимая химия между ними.
Больше задора и веселья, обилия шуток и юмора, но в тоже время и значительного увеличения драматизма. Грамотно выстроенное повествование, правильно играющее на смене настроений между безумным весельем и действительно трогательной драмой, при этом не скатываясь в мешанину. Просто великолепный и завораживающий концептуально выверенный стиль космо-вселенной, который больше не встретить нигде. Всё это делает Стражей Галактики 2 лучшим фильмом Марвел на данный момент.

Erden (Критик), постов: 3085
4 мая 2017, 16:39
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Первые "Стражи" своей экзотикой и специфическим юмором поставили столь высокую и хрупкую планку, что продолжения неминуемо испытали бы затруднения с сохранением стиля. Вот и в сиквеле балансируя между оригинальным почерком и шаблонным сюжетом, Стражи то и дело оступаются влево. Первая половина фильма неимоверна скучна и стремится заигрывать со зрителем, танец Грута очень раздражал, как и спецэффекты а-ля "игровые автоматы 80-х", а также странноватая глючная цивилизация златовласок. Зато когда в дело вступил Курт Рассел, фильм резко набрал обороты и завершил свое действие на 5 с плюсом. Его персонаж просто атомная бомба в плюшевом мире Марвел, и запросто может составить конкуренцию некоторым персонажам DC.
П.С. Отдельный респект за возрожденного Курта из "Человека за бортом", Голди Хоун бы оценила (кто смотрел - поймет))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
4 мая 2017, 15:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие-то вы черствые, Йонду тоже не вызвал эмоций?... Вопрос риторический...Пошли смотреть веселый комикс, а расстроились, что не получили драматических переживаний...

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
4 мая 2017, 15:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Милый аттракцион! Феерично, очень богатая визуалка, плотно утрамбовано - экшен сменяют семейные разборки (Дизель/Грут всех заразил форсажными семейными ценностями!), приколы и шуточки сменяются экшеном, колесо не простаивает ни минуты. Однако, эффект неожиданности, который сделал мега-популярной Часть 1, в ней же и остался, равно как и приколов действительно удачных здесь по пальцам сосчитать, например, про Мэри Поппинс и Йонду, или могучего старика Стэна: "Парни, не оставляйте меня здесь, у меня еще столько баек в запасе..." (дождитесь самой последней сцены!). Местами откровенно скучно, драматическая составляющая близка к нулю при всех фейерверках, глаза заняты, а эмоционального контакта с персонажами нет. Контакт есть если только с саундтреком. Крис Прэтт по-прежнему хорош, некоторые сцены актерски отыгрывает безупречно, это его супергероическая роль. Приятно радует новая заставка Марвел. Итого: если Вы не против простодушных глупостей и ярких спецэффектов - спешите видеть.