px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Оно"

В мировой прокат вышла экранизация одного из самых сложных произведений Ствена Кинга под названием "Оно", рассказывающего о борьбе группы жителей американского захолустья с неведомым злом, которое может принимать различный облик, в том числе зловещего клоуна. Картина в целом понравилась западным критикам и даже умудрилась попасть в пятерку экранизаций книг Кинга с наивысшим рейтингом.
Эксперты предрекают фильму внушительные стартовые сборы, которые могут сразу перекрыть все затраты на производство, но настоящее признание невозможно без заключения пользователей портала "Новости кино", самых беспристрастных и объективных рецензентов одной шестой части суши.
Итак, высказывайте свое мнение об увиденном максимально аргументировано и корректно. Самые интересные и обстоятельные комментарии затем будут собраны в рецензию в традиционной рубрике "Глас народа".
07.09.2017



Всего комментариев: 36
darkwhite (Критик), постов: 31336
7 сентября 2017, 14:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 7 сентября 2017, 13:06
Мускетти создал шедевр. Грамотно объединив ужастик, триллер, атмосферу фильмов 90-х, посыпав всё это сверху роскошным ...
ВЫВСВРЕТЕ!!! Обреченная экранизация))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
7 сентября 2017, 13:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мускетти создал шедевр. Грамотно объединив ужастик, триллер, атмосферу фильмов 90-х, посыпав всё это сверху роскошным музыкальным рядом и сильными детскими актёрскими работами, он сделал максимально приближённый к первоисточнику фильм, который, пожалуй, можно смело ставить в один ряд с "Зелёной милей", "Побегом из Шоушенка" и "Сиянием". Достойная экранизация одной из лучших книг писателя и мой личный фаворит на "Премию kinonews" за режиссуру, саундтрек и как лучший фильм вообще. Браво, Андрес!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 сентября 2017, 12:40
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Что касается фильма то хорошо.Нет,не отлично,но очень хорошо это уж точно.Страшно?Нет(но тут надо понимать что меня в принципе не пугают фильмы ужасов,меня либо цепляет сюжетно и визуально,либо нет).И вот в этом случае меня зацепило.Тут нет каких то глубоких психологических изысканий и философствований о происхождении страхов и зла,зато тут есть отлично сыгранные детские персонажи,сочная и интересная картинка,прекрасно её дополняющая музыка,и крайне весёлый чисто национальный юморок из уст детишек)И ура,тут есть парочка взрослых моментов со взрослым рейтингом.Нет,это я не про финал который по Кингу вряд ли кто рискнёт когда либо снять)Это я про кровавенькую жесть)Немного,но это всё же.В итоге мы имеем крайне приятный фильм с любой стороны с какой не посмотри,но страшно вам будет на нём только если вы личность эмоциональная,либо у вас коулрофобия)Хотелось бы чуть больше драмы и глубины,но нет,это просто качественный развлекательный фильм в котором практически нет слабых мест.Зачёт)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 сентября 2017, 12:27
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
voEn_DC писал(а) 7 сентября 2017, 11:57
Спасибо, что сообщили)
Да о чем речь,всегда рад!)

voEn_DC (Киноман), постов: 222
7 сентября 2017, 11:57
Аватарка пользователя voEn_DC
Sobakolub писал(а) 7 сентября 2017, 11:28
Просмотрено,позже отпишусь о впечатлениях)
Спасибо, что сообщили)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 сентября 2017, 11:28
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Просмотрено,позже отпишусь о впечатлениях)