Меню сайта
На главную страницу

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Тихоокеанский рубеж 2"

Фантастический фильм "Тихоокеанский рубеж 2" уже в прокате, и, судя по рейтингам, он не особенно впечатлил западных кинокритиков. На момент публикации этого текста рейтинг картины в системе Rotten Tomatoes не достигал и 50 процентов, иными словами проект был признан "гнилым".
Однако, как говорилось в одном популярном стихотворении, "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока", а следовательно, все мы с нетерпением ждем отчетов пользователей портала "Новости и кино", которым и поручено вынести окончательный вердикт: стоило или нет снимать продолжение, или тема борьбы Кайдзю и гигантских роботов исчерпала себя уже в первом фильме?
Рубрика "Глас народа" ждет очередного жертвоприношения. Приветствуются развернутые и аргументированные комментарии по поводу увиденного на экранах всех размеров.

22.03.2018




Всего комментариев: 67
John23 (Критик), постов: 11527
24 марта 2018, 19:39
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"15-16 летняя сыкушка в одиночку и в тайне (lol) сама!!! собрала гигантского робота...ну а чё, делов то, в самом деле." - :))

CheChen (Киноакадемик), постов: 7905
24 марта 2018, 18:53
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сразу можно сказать, что Стивен ДеНайт с задачей не справился. При всём величии демонстрируемых спецэффектов и операторских приемов сюжет у фильма бездушный и безынтересный. Битвы сменившиеся с ночных на дневные дело тоже не поправили. А идея сделать одного из двух чудаков-ученых злодея и вовсе получилась корявой. Но есть в фильме и плюсы в лице Джона Бойеги и Скотта Иствуда. Они те из немногих за которыми вообще не нудно на протяжении киноленты наблюдать. И пожалуй с плюсами на этом всё. Сложно смириться с тем, что картина не оправдала изначальных надежд. И всё же ниже 7 поставить рука не поднялась. Слишком обожаю вселенную монстров Legendary Pictures.

SKSv10 (Зритель), постов: 60
24 марта 2018, 16:09
Аватарка пользователя SKSv10
Наивный парк аттракционов, но вполне смотрибельный на больших экранах.

Сейчас на сайтеAndrew (Админ), постов: 54780
24 марта 2018, 15:32
Аватарка пользователя Andrew
Lelouch писал(а) 24 марта 2018, 15:27
Крутой бастер, идите все. Не дайте ему провалиться) Хорошего экшена слишком мало в наше время, даже Бэй уже не вставляет как раньше.
По вашему высказыванию, ничем не аргументированному как раз понятно, что фильм - полный провал:)

Lelouch (Киноман), постов: 1396
24 марта 2018, 15:27
Аватарка пользователя Lelouch
Крутой бастер, идите все. Не дайте ему провалиться) Хорошего экшена слишком мало в наше время, даже Бэй уже не вставляет как раньше.

Mr Ma (Киноман), постов: 2493
24 марта 2018, 8:49
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 23 марта 2018, 17:32
Вот это вы сбили у меня интерес, смачно так...
Ну да фильм для детей в возрасте от 7 до 12. Первая часть была для детей в возрасте от 7 до 40) Но в IMAX 3D интересно посмотреть махлушки, все равно, если на сюжет забить)

John23 (Критик), постов: 11527
24 марта 2018, 6:02
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 23 марта 2018, 10:50
Слишком маленькие, чтобы мучаться в агонии) Хотя за мат им явно ремня не хватает...
Леща бы им влепила и взгляд сделала после этого как у Дуэйна Джонсона "+100 к харизме".

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 10179
23 марта 2018, 17:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 марта 2018, 17:52
Ты же не хочешь обидеть кота?:) Кот плохого не посоветует; хотя... если у тебя кот, как в фильме The Voices, тогда пошли его подальше:)
Хуже, их два!:))))))))))))

John23 (Критик), постов: 11527
23 марта 2018, 17:52
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 марта 2018, 17:41
Конечно, мне утром кот ещё промурлыкал ИДИ!;)))
Ты же не хочешь обидеть кота?:) Кот плохого не посоветует; хотя... если у тебя кот, как в фильме The Voices, тогда пошли его подальше:)

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 10179
23 марта 2018, 17:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 марта 2018, 17:35
Я ж хочу как лучше тебе:) Да ты и без меня уже всё решил наверняка.
Конечно, мне утром кот ещё промурлыкал ИДИ!;)))