px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Тихоокеанский рубеж 2"

Фантастический фильм "Тихоокеанский рубеж 2" уже в прокате, и, судя по рейтингам, он не особенно впечатлил западных кинокритиков. На момент публикации этого текста рейтинг картины в системе Rotten Tomatoes не достигал и 50 процентов, иными словами проект был признан "гнилым".
Однако, как говорилось в одном популярном стихотворении, "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока", а следовательно, все мы с нетерпением ждем отчетов пользователей портала "Новости и кино", которым и поручено вынести окончательный вердикт: стоило или нет снимать продолжение, или тема борьбы Кайдзю и гигантских роботов исчерпала себя уже в первом фильме?
Рубрика "Глас народа" ждет очередного жертвоприношения. Приветствуются развернутые и аргументированные комментарии по поводу увиденного на экранах всех размеров.

22.03.2018



Всего комментариев: 66
John23 (Критик), постов: 25897
23 марта 2018, 17:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 марта 2018, 17:07
Трейлер не понравился, мой обзор о том и говорит!;) но если в фильме сохранили хотябы 30% духа и стиля оригинала, то ...
На сколько я понял, ни какого стиля оригинала там нет. А от франшизы остались Егери, которые, если верить Эдосу, научились танцевать:)

John23 (Критик), постов: 25897
23 марта 2018, 17:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 марта 2018, 17:07
Трейлер не понравился, мой обзор о том и говорит!;) но если в фильме сохранили хотябы 30% духа и стиля оригинала, то ...
А если 29%?:)) Как высчитывать будешь?:)

John23 (Критик), постов: 25897
23 марта 2018, 17:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 марта 2018, 17:03
Ты жестокий, ты знал?;)
Первый раз такое слышу.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 марта 2018, 17:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 марта 2018, 17:05
Да чего ты дроби составляешь:)) Трейлер похоже честный был - если понравился, то иди... или беги как ребёнок:)
Трейлер не понравился, мой обзор о том и говорит!;) но если в фильме сохранили хотябы 30% духа и стиля оригинала, то я с радостью схожу!;)

John23 (Критик), постов: 25897
23 марта 2018, 17:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 марта 2018, 17:02
Ого, 3/1, буду иметь ввиду!;)
Да чего ты дроби составляешь:)) Трейлер похоже честный был - если понравился, то иди... или беги как ребёнок:)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 марта 2018, 17:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 марта 2018, 16:55
Посмотрим, что ты ответишь на комментарий Эдоса:)
Ты жестокий, ты знал?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 марта 2018, 17:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 23 марта 2018, 16:51
Помнится слоган первого фильма: "Мы создали монстров чтоб противостоять монстрам" и этим словам фильм полностью ...
Ого, 3/1, буду иметь ввиду!;)

John23 (Критик), постов: 25897
23 марта 2018, 16:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 марта 2018, 15:13
Ну все, покупаю билет и как ребёнок бегу в кино!;)
Посмотрим, что ты ответишь на комментарий Эдоса:)

Эдос (Критик), постов: 1618
23 марта 2018, 16:51
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Помнится слоган первого фильма: "Мы создали монстров чтоб противостоять монстрам" и этим словам фильм полностью соответствовал. Оригинал, не без минусов, но у него был свой стиль, который очень его отличал от Трансформеров и Рейнджеров. Что теперь? - А вполне закономерное правило кинематографа последних лет, что сиквел зачастую хуже оригинала. И здесь это видно во всём! Первое и самое главное, смена тональности фильма. Боевые мехи теперь прыгают, танцуют, бегают, короче воспринимаются как какие-то детские игрушки. Егерями теперь управляют не бравые вояки, а какие-то тинейджеры, у которых с психикой всё отлично (они даже шутят во время боя) не смотря на смертельные угрозы всему и им в том числе. Аантогонист притянутый за уши и Кайдзю, без всего того бестиария что был в первой части. Разница между фильмами колоссальная. Если Дель Торо сделал с первой части страшную сказку, создав при этом целый мир, до ДеНайт - обыденный мордобой. А это уже наплевательское отношение к оригиналу!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 марта 2018, 15:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 23 марта 2018, 15:05
"Мы победили!" Ура! - люблю эту франшизу (надеюсь на продолжение!) несмотря ни на что. Второй фильм попроще и ...
Ну все, покупаю билет и как ребёнок бегу в кино!;)