px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Фантастические твари 2"

В мировой прокат выходит фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда", основанный, как и первая часть на вымышленной книге, по которой учились в школе волшебства - Хогвартсе. Западные кинокритики фактически разгромили картину, ее совокупный рейтинг в системе Rotten Tomatoes составил около 50 процентов, то есть оказался самым низким среди всех кинорпоектов, имевших отношение к "поттериане".
Однако, как это неоднократно случалось ранее, мнения критиков и зрителей могут оказаться прямо противоположными, и сиквел окажется весьма успешен в прокате. Пока аналитики будут подсчитывать возможные кассовые сборы в премьерные выходные, мы соберем традиционную рецензию пользователей портала "Новости кино",  к которой прислушиваются все любители хорошего кино в Рунете.
Удалось ли вывести проект на новый уровень? Так ли уж нужен был Джонни Депп, который теперь считается, скорее, проблемным "активом"? Стоит ли дальше продолжать эту историю?
14.11.2018



Всего комментариев: 54
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 ноября 2018, 14:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 16 ноября 2018, 14:21
Фильм необходимо воспринимать исключительно как промежуточный эпизод для связки между частями для подогрева ...
Оценка? 7 с креном к 6?:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
16 ноября 2018, 14:21
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Фильм необходимо воспринимать исключительно как промежуточный эпизод для связки между частями для подогрева интереса к продолжению,и с этим этот фильм справляется,ждать продолжения хочется.Но как отдельное произведение он достаточно слаб,накидали кучу информации,кучу персонажей,и кучу идей,с которыми разбираться судя по всему предстоит как раз следующим фильмам.Сказать что от этого смотреть не интересно я не могу,но временами смотреть немного тяжело т.к мозг пытается собрать пазл воедино,а он пока ну никак не собирается.Эффекты хороши,роли сыграны тоже вполне на уровне,Депп реально чуть ли не прекрасен,Лоу пока мало но роль для него и последующего раскрытия.Но монтаж...вашу мать,что с монтажом...кто это сделал,переходы между некоторыми сценами просто ужасны,руки оторвать бы.В итоге имеем просто необходимый для истории фильм который хочешь-пробуй хочешь а смотреть то надо коли интересует данная франшиза.Впечатление неоднозначное,но о просмотре не жалею,и жду продолжения.

McMuffinn (Критик), постов: 7956
16 ноября 2018, 12:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Black писал(а) 15 ноября 2018, 23:20
Чисто коммерческий проект, где нет ни души, ни изюминки, ни атмосферы. Да, очень красивые и качественные спецэффекты. ...
Тогда ясно почему Деппа не выгоняли

Black (Админ), постов: 3711
15 ноября 2018, 23:54
Аватарка пользователя Black
Dienn писал(а) 15 ноября 2018, 22:59
Спасибо) Придётся наверное писать полноценную рецензию, а то у меня бомбит страшно :/
Давайте, как раз конкурс рецензий проходит :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73174
15 ноября 2018, 23:36
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 15 ноября 2018, 22:37
Кому-то не понравился первый фильм из серии «Фантастические твари» из-за утраты волшебной атмосферы и излишней ...
прекрасный отзыв:)


Black (Админ), постов: 3711
15 ноября 2018, 23:20
Аватарка пользователя Black
Чисто коммерческий проект, где нет ни души, ни изюминки, ни атмосферы. Да, очень красивые и качественные спецэффекты. Но не за этим ходят в кино. Огромное количество лишних персонажей и непонятно откуда взявшихся. Сюжет очень затянут. Много диалогов и мало экшена. Скучновато. И все, как ни странно, держится в большей степени на Джонни Деппе и чуть меньше на Джуде Лоу. Без них все было бы совсем плохо.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
15 ноября 2018, 23:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 15 ноября 2018, 20:15
Сумерки не брали престижные награды Золотой Малины :-)
Брали

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 ноября 2018, 23:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Dienn писал(а) 15 ноября 2018, 22:59
Спасибо) Придётся наверное писать полноценную рецензию, а то у меня бомбит страшно :/
Было бы клево почитать, пишите! +

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 ноября 2018, 23:09
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Dienn писал(а) 15 ноября 2018, 22:59
Спасибо) Придётся наверное писать полноценную рецензию, а то у меня бомбит страшно :/
Один этот Ваш отзыв понасыщеннее будет целой рецензии той же КаБэ(К-бри), например.
Компактно, и, главное, аутентично.* :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5950
15 ноября 2018, 22:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 15 ноября 2018, 22:47
Отличный отзыв, кстати! :)
Спасибо) Придётся наверное писать полноценную рецензию, а то у меня бомбит страшно :/