px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Фантастические твари 2"

В мировой прокат выходит фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда", основанный, как и первая часть на вымышленной книге, по которой учились в школе волшебства - Хогвартсе. Западные кинокритики фактически разгромили картину, ее совокупный рейтинг в системе Rotten Tomatoes составил около 50 процентов, то есть оказался самым низким среди всех кинорпоектов, имевших отношение к "поттериане".
Однако, как это неоднократно случалось ранее, мнения критиков и зрителей могут оказаться прямо противоположными, и сиквел окажется весьма успешен в прокате. Пока аналитики будут подсчитывать возможные кассовые сборы в премьерные выходные, мы соберем традиционную рецензию пользователей портала "Новости кино",  к которой прислушиваются все любители хорошего кино в Рунете.
Удалось ли вывести проект на новый уровень? Так ли уж нужен был Джонни Депп, который теперь считается, скорее, проблемным "активом"? Стоит ли дальше продолжать эту историю?
14.11.2018



Всего комментариев: 54
darkwhite (Критик), постов: 31339
15 ноября 2018, 15:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 15 ноября 2018, 15:48
Подробнее)
Чувак его любимый фильм это БпС)))

Boss (Критик), постов: 11910
15 ноября 2018, 15:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 15 ноября 2018, 15:16
Великолепный фильм!! Куда более глубокий и мрачный, чем первая картина, но при этом отнюдь не растерявший духа ...
Подробнее)

Mateas (Критик), постов: 9920
15 ноября 2018, 15:16
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Великолепный фильм!! Куда более глубокий и мрачный, чем первая картина, но при этом отнюдь не растерявший духа и шарма предшественника.

Mono (Критик), постов: 11009
15 ноября 2018, 12:50
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 15 ноября 2018, 12:49
Найс нейм
В нём есть какая-то тайна... скрытый смысл, доступный только избранным.

darkwhite (Критик), постов: 31339
15 ноября 2018, 12:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Найс нейм


El Gringo (Киноман), постов: 651
15 ноября 2018, 12:48
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Как я и говорил ранее: -Это просто выбивание денег из карманов добродушных фанатов данной кино-вселенной!

Regolas (Критик), постов: 10866
15 ноября 2018, 12:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 15 ноября 2018, 11:36
"Преступления Грин-де-Вальда" - это, ни много ни мало, убийство вселенной "Гарри Поттера". Отдельные моменты ...
Да ладно, уверен, всё равно это лучше Кубка и Принца выйдет.

Boss (Критик), постов: 11910
15 ноября 2018, 12:13
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 15 ноября 2018, 11:45
По многочисленным просьбам фанатов и хейтеров (вторых было больше, видимо, им скучно) я к вам возвращаюсь.
Кого ...
Ахах, ок)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 ноября 2018, 11:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 15 ноября 2018, 11:51
Собственно проблемы первого фильма приумножили в 3 раза))
Больше. У первого фильма основной проблемой были обскуры и их нелогичность встраивания в сюжет. Во втором потеряно всё - мотивация героев, логика происходящего, законы волшебного мира, вообще всё. Только визуал с Грин-де-Вальдом порадовали.

darkwhite (Критик), постов: 31339
15 ноября 2018, 11:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 15 ноября 2018, 11:36
"Преступления Грин-де-Вальда" - это, ни много ни мало, убийство вселенной "Гарри Поттера". Отдельные моменты ...
Собственно проблемы первого фильма приумножили в 3 раза))