px

Собираем пользовательскую рецензию на мультфильм "Ральф против интернета"

"Ральф против интернета" выходит в прокат через шесть лет после релиз первой части. За эти годы в цифровом мире изменилось очень многое, если не все. Но мир кино меняется значительно медленнее. Здесь все также важны стартовые и финальные сборы каждого проекта в прокате, столь же много значат профессиональные рецензии и отзывы любителей. 
Оценки западных кинокритиков уже известны: проект им понравился примерно на 90 процентов. Российские зрители более требовательные, и их благосклонность заслужить значительно сложнее. Удастся ли сиквелу повторить успех оригинала, сыграет ли свою роль магия Walt Dsney? Об этом мы узнает от пользователей портала "Новости кино", а затем соберм самые интересные высказывания в рубрике "Глас народа".
Итак, Ральф и его спутница в новых цифровых реалиях.
21.11.2018



Всего комментариев: 47
КиноManya (Критик), постов: 1703
26 ноября 2018, 10:22
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мультфильм неплохой, но и особого восторга не вызвал...
Графика, разумеется, на высоте. Ярко, сочно, красочно. Много любопытных отсылок к современной массовой культуре, затронуты вопросы дружбы/семьи/жизненных приоритетов.
Но, как-то... Не знаю... Ну, не восторг...
И явный "сдвиг" в сторону женских персонажей меня, честно признаться, смутил. Чрезмерно. Слишком.
Вряд ли сиквел будет просмотрен мною и сынулей больше одного раза... А первый был буквально затёрт до дыр.

MiB (Киноакадемик), постов: 7423
26 ноября 2018, 8:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно, будут новости о том, что Мерида лесбиянка от студии

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
26 ноября 2018, 1:05
Аватарка пользователя Bestlife73
Великолепный продолжения великолепного мультфильма.
Мне очень нравится первый Ральф, поэтому сиквел был самым ожидаемый мультфильмом этого года и все эти ожидании полностью оправдались.
Воображения авторов как и мир интернета так богат что даже не можешь угадать что произойдёт в следующий сцене.
Про уровень анимация тут сказать то нечего могу только подчеркнуть что это мультфильм Дисней.
8 из 10

Lelouch (Киноман), постов: 1468
25 ноября 2018, 20:20
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Юмора мало, герои пресные.
Мораль для галочки, чтобы наставлять детсадовцев.
Дисней слишком редко стал стрелять. Боюсь за Пиксар, их проекты тоже становятся бездушными и коммерческими.
Когда мультфильм смотреть интересно только детям - это не есть хорошо.

MiB (Киноакадемик), постов: 7423
25 ноября 2018, 13:22
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И все-таки Золушка, на мой взгляд, самая красивая из принцесс) А Покахонтас и Мулан самые мудрые


MiB (Киноакадемик), постов: 7423
25 ноября 2018, 13:17
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
СПОЙЛЕРЫ!
Самое лучшее в мультфильме - это сцена после титров, но и ее показали в трейлере.Понравилась озвучка главных героев, но это еще со времен первой части. За камео Стэна Ли спасибо. Если в том же Первому игроку приготовиться было интересно искать отсылки и пасхалки, тот здесь такого не было. Подняли кучу тем, но толком ни одной не реализовали. Финальная сцена спасения Ральфа - тихий ужас. Одеть его в платье, да и потом в конце дать поцеловать лягушке-парню О_о И да, отрыжки и обсуждение волосяного покрова присутствуют.
Худший мультфильм Диснея, напрочь убитая шикарная тема Интернета. Первый Ральф, ХС, Город героев и тем более Зверлполис - шедевры по сравнению с этим.
Заставил улыбнуться лишь момент "она из другой студии".
Из новых героев понравился только персонаж Спамли.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
25 ноября 2018, 13:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Великолепный мультфильм. Тот самый случай, когда сиквел ни на каплю не уступает оригиналу. В отличии от Суперсемейки 2, тут смогли интересно развить историю, при этом отлично расширяя вселенную. Интернет показан шикарно - очень смешно, креативно и остроумно. Новые персонажи классные. Основная идея, мне кажется, будет актуальна для всех возрастов. Да и вообще для меня теперь Ральф является одной из лучших мульт-франшиз. Концовка очень милая и трогательная. Берите друзей и близких и все в кино!!

MiB (Киноакадемик), постов: 7423
25 ноября 2018, 13:09
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Один из тех проектов, которых называют "для сбора бабла", созданных для того, чтобы напомнить родителям и их детишкам, что есть такие-то персонажи, игрушку/или что-то которых надо купить. Чтобы мультик чувствовал себя увереннее в прокате, или чтобы срубить деньжат еще больше, добавили совершенно ненужных принцесс, а некоторых из них сделали такими..., что ужасаешься.
Мир не продуман, кажется будто просто напихали башен со знакомыми названиями и всё, тот же мир темного интернета могли реализовать хотя бы получше. Куча лишних героев. Противная главная героиня, о которой мнение после первой части меняется в худшую сторону. Переживать тут не за кого, за душу ничего не берет. Был только один момент, когда казалось, нагонят драму (разрушение игры в конце), но и его слили за 5 секунд. Саундтрек плохой, лучше бы проверенного Джаккино взяли.
Причем, самое интересное, все согласны с тем, что хуже первой части, и критики тоже, но все равно оценки высокие.

John23 (Критик), постов: 25860
25 ноября 2018, 11:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не плохое продолжение хорошего "Ральфа" 2012 года. Вот только "Ральфа" я изредка буду пересматривать, а сиквел на вряд ли, даже не знаю почему... Да, нарисовано всё отлично, да, персонажи продолжают развиваться, да, местами мультик заставляет улыбнуться и взгрустнуть. Но, я бы так не сказал, как некоторые, что в сиквеле море отсылок - мир Диснея можно было показать и подольше, в мире аркадных автоматов не показали новых персонажей. Некоторые шутки срабатывают не на все возраста. В сиквеле один из главных врагов - это время; так вот, я не почувствовал этого напряжения, что время неумолимо заканчивается.

John23 (Критик), постов: 25860
25 ноября 2018, 11:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 23 ноября 2018, 19:57
По сути единственный проект этого года, который просто заслужил мою десятку. Создатели "Зверополиса" решили ...
"По сути единственный проект этого года, который просто заслужил мою десятку" - Так-так-так, а как же "Щелкунчик и четыре королевства", "Ты водишь!", "Остров собак" и "Тоня против всех"?:)