px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Алита: Боевой ангел"

В  прокат вышел новый фильм Роберта Родригеса "Алита: Боевой ангел", основанный на крайне популярной японской манге. Западные кинокритики встретили его достаточно сдержанно, но экранизации манги никогда не пользовались большим успехом в Америке и Европе.
Итак, отсутствие внушительного рейтинга объясняется западной невосприимчивость, или Родригесу действительно не удалось раскрыть полностью потенциал первоисточника? В этом попробую разобраться пользователи нашего портала, понимающие толк и в японском своеобразие, и в хороших экранизациях.
Публикуйте свои краткие отчёты об увиденном в комментариях к этой заметке. Рубрика Глас Народа ждёт только вашего мнения.
14.02.2019



Всего комментариев: 88
Мутабор (Зритель), постов: 91
15 февраля 2019, 18:50
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 12 лет на сайте
12
Мне очень понравилась лента. Здесь и комедия, и драма, и боевик! Хороший, динамичный сюжет. Нет особо затянутых сцен, за исключением акцентов на поворотных событиях фильма. Графика, визуальные эффекты очень круты. Героиня фильма выглядит очень натурально, хотя глаза это нечто особенное, но в тоже время она, Роза Салазар, узнаваема! Удивительно, насколько профессиональны создатели визуальных спецэффектов, что смогли использовать все особенности лица Розы и сохранить их, передав образу персонажа Алита! Нагуглил интервью с Розой о съемках фильма чтобы оценить уровень спецэффектов и увидел её - ту Алиту с экрана. У нее не такие огромные глаза, но они очень большие, даже милая морщинка меж бровей та же, что в фильме. Браво, создатели! В конце титров было написано, что создание фильма способствовало появлению 15000 рабочих мест и были потрачены сотни тысяч часов рабочего времени. Охотно верю. Результат говорит сам за себя! БРАВО!
Сцен после фильма в титрах нет, к сожалению.

Addsky (Зритель), постов: 116
15 февраля 2019, 16:01
Аватарка пользователя Addsky
Addsky писал(а) 15 февраля 2019, 15:57
ГГ - Мэри Сью, с начала фильма самая сильная и ловка. Никто ей не помеха, а трудности она преодолевает простой починкой. ...
В общем идеальные компоненты для приятного сна в зале кинотеатра.

Addsky (Зритель), постов: 116
15 февраля 2019, 15:57
Аватарка пользователя Addsky
ГГ - Мэри Сью, с начала фильма самая сильная и ловка. Никто ей не помеха, а трудности она преодолевает простой починкой. Минус.
Сеттинг без визуального обособленного стиля, просто графон графоном погоняет.
Минус.
Второплановые персонажи картон для ведения экспозиции. Минус.
Черезчур большой бюджет. Создатели не знали куда деть деньги, поэтому вы увидите пару бессмысленных сцен в слоумо. Минус.
Сценарий банальней некуда. И это Кэмерон писал? Брехня.
Вообще будто новичку дали 200 млн и сказали - снимай.
Бездушно вымучено, но графика хорошая, да.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 февраля 2019, 13:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Buzz Lightye писал(а) 15 февраля 2019, 4:59
ИМХО вот чего не хватало в "Призраке в Доспехах" так это нечеловечески-точных движений... Вот реально не хватало ...
В старом добром "Спиди-гонщике" намного сильнее продуман соревновательный режим и как надо расписаны герои.

xyzknows (Критик), постов: 2448
15 февраля 2019, 11:23
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 15 февраля 2019, 11:21
Да, Вы правы.
Большое спасибо за понимание!


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 февраля 2019, 11:21
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
xyzknows писал(а) 15 февраля 2019, 11:06
Еще раз повторюсь - товарищи, пожалуйста, обсуждайте фильм и его сюжетные события в комментариях самого фильма, ...
Да, Вы правы.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 февраля 2019, 11:20
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 15 февраля 2019, 10:47
Она - тренированный марсианской разведкой элитный суперкиллер.
От мозга "человека" у нее только форма, ...
а так как, очевидно, марсианская кибернетическая цивилизация в 2263 году, во времена Великой войны с Землей, капитально продула, она в 563-м числится как последнее оружие и получается "надежда" спящего в ней марсианского ИИ таки добраться до последнего земного "Скайнета", что за всем "наблюдает и все про всех знает".
Люди, да и вообще все киборги трущоб, могут даже не догадываться (а могут и знать это), что работают на контролирующую их жизнь ИИ, что на лепешке. Так уж случилось в будущем, что все бразды по организации общества взял на себя ИИ. И это приняли. Тоже самое (только исключительно с андроидами) было когда-то и на Марсе. Вот они и дрались.. :)
Сейчас у Альбины отличная возможность пробраться наверх, и Скайнет это чувствует, безуспешно насылая на нее киллеров и испытания. :)
Короче, интересно все это. Но нужен сиквел. :)

xyzknows (Критик), постов: 2448
15 февраля 2019, 11:06
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Еще раз повторюсь - товарищи, пожалуйста, обсуждайте фильм и его сюжетные события в комментариях самого фильма, а не в данной теме...
Заходишь прочесть мнения пользователей, а вместо этого натыкаешься на моменты, которые хотел бы рассмотреть в фильме самостоятельно...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 февраля 2019, 10:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mr Ma писал(а) 15 февраля 2019, 5:24
Ну почему же запрограммирована?! Она же человек с боевыми протезами, мозг у неё же человеческий. А значит и душа ...
Она - тренированный марсианской разведкой элитный суперкиллер.
От мозга "человека" у нее только форма, разве что, и принцип нейроорганизации. Она - результат спец. боевой программы по внедрению на Землю (его последний город СалЕм) и уничтожение ВСЕХ ЛЮДЕЙ. :) Да, она киборг, т.е. не совсем робот, но боевой киборг.
И единственный, кто, возможно, хоть где и переубедил ее на добро, это парень Хьюго. :) Теперь она, опять же -возможно, будет мстить за него.. Но это слишком уж просто и предсказуемо, поэтому я все равно сомневаюсь. :)

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
15 февраля 2019, 5:27
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм хороший, немного по детски наивный, бодренький. Гораздо лучше Призрака в доспехах. Чем-то напоминает Трансформеров первых, но без вселенского пафоса