px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Джон Уик 3"

В прокат выходит один из лучших проектов в своем жанре - боевик "Джон Уик 3". Почти комиксная история противостояния бывшего наемного убийцы с представителями его же профессии завоевала признательность зрителей по всему миру, и градус ожидания третьей серии был очень высок.
Западные кинокритики высоко оценили картину: ее рейтинг в системе Rotten Tomatoes превышал 90 процентов. Российский кинорынок более непредсказуемый, а отечественный зритель более требовательный к качеству истории. А следовательно, здесь огромное значение будет иметь мнение пользователей портала "Новости кино", как самых объективных в Рунете.
Традиционная рубрика "Глас народа" ждет ваших отзывов, которые должны быть информативными и не должны содержать спойлеров.
Помните, именно от вас зависит дальнейшая судьба Джона.
16.05.2019



Всего комментариев: 28
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 мая 2019, 16:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 мая 2019, 15:23
Идеальнее этого они просто бы не сняли. У второй части были свои минусы как например скучная миссия по убийству ...
Три листа разгрома!!!

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 мая 2019, 15:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Идеальнее этого они просто бы не сняли. У второй части были свои минусы как например скучная миссия по убийству сестры заказчика и сам заказчик скажем честно не очень интересно поданный персонаж, но проработка мира была на высоте. Тут эту сторону фильма улучшили и Джона Уика... не скучно смотреть. Сама завязка была что-то в духе мясного рубилова, но спасибо сценаристам, что напомнили зрителям, что они тут есть и добавили кучу деталей, включая как Джон делает просто кучу сделок с другими людьми, чтобы каким то образом все проблемы второпях решить. Это безусловно плюс. К тому же угадали, что я хотел от третьего акта. Из экшна смогли придумать практически все, что требуют от жанра. Отличный юмор и правильное применение Киану Ривза с Йеном Макшейном. Я очень доволен просмотром

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 мая 2019, 13:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дорогой Джон, тебя боялись миллионы, от одного твоего имени тряслись колени и хотелось пустить себе пулю в лоб. Честь, отвага, преданность и нечеловеческая сила воли, вот что отличало тебя, вот каким ты был... БЫЛ!!! То каким ты стал в третьем фильме, я не могу принять, то, как наплевали на правила вселенной, действия героев - я не могу принять, и тем более не смогу простить. Разочарование, огромный провал, мир киллеров убит! Лишь техническая сторона на высоте, стильно, красиво, но лично мне этого мало... А вам?

Boss (Критик), постов: 11910
18 мая 2019, 21:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 18 мая 2019, 21:51
нападение противников по одному или вовсе нежелание пользоваться оружием или наконец уничтожить врага.
Как ...
лучше вот так

Boss (Критик), постов: 11910
18 мая 2019, 21:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 18 мая 2019, 21:51
Лично я по трейлерам ждал скучное продолжение без намека на сюжет. В итоге все оказалось немного иначе. Сюжет фильма ...
нападение противников по одному или вовсе нежелание пользоваться оружием или наконец уничтожить врага.
Как итог, я как будто посмотрел что угодно, но не новый фильм о крутой вселенной киллеров с главным героем Джоном Уиком. Экшн хорош, но далек от идеала, сюжет нерабочий и глупый, Джон совершенно не интересен, музыку практически не слышно. Увы, но разочаровало.


Boss (Критик), постов: 11910
18 мая 2019, 21:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лично я по трейлерам ждал скучное продолжение без намека на сюжет. В итоге все оказалось немного иначе. Сюжет фильма полон неработающих условностей, где-то сильно выделяющихся, где-то меньше. Но суть в том, что все эти условности бьют по восприятию в худшую сторону, тк за счет них никак не двигается сама картина: не преподносит сюрпризы, не делает повествование интересным или еще что-либо.
Беда картины также заключается в практически выключающимся на протяжении всего просмотра интересе, потому что фильм в отличии от первых двух не может предложить чего-то нового. Даже вселенная киллеров не получила развития.
Интересно становится лишь на экшн-сценах, которые в рамках данной франшизы также являются самыми слабыми. И опять же самыми слабыми из-за условностей, но уже в постановке. Исключительно сцены перестрелок ( в особенности Джона и Софии) прекрасны, а вот когда дело доходит до рукопашки, то всплывают даже такие забытые клише, как

Boss (Критик), постов: 11910
18 мая 2019, 21:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 18 мая 2019, 21:42

Boss (Критик), постов: 11910
18 мая 2019, 21:42
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лично я по трейлерам ждал скучное продолжение без намека на сюжет. В итоге все оказалось немного иначе. Сюжет фильма полон неработающих условностей, где-то сильно выделяющихся, где-то меньше. Но суть в том, что все эти условности бьют по восприятию в худшую сторону, тк за счет них никак не двигается сама картина: не преподносит сюрпризы, не делает повествование интересным или еще что-либо.
Беда картины также заключается в практически выключающимся на протяжении всего просмотра интересе, потому что фильм в отличии от первых двух не может предложить чего-то нового и интересного. Даже вселенная киллеров не получила интересного развития.
Интересно становится лишь на экшн-сценах, которые в рамках данной франшизы также являются самыми слабыми. И опять же самыми слабыми из-за условностей, но уже в постановке. Исключительно сцены перестрелок ( в особенности Джона и Софии) прекрасны, а вот когда дело доходит до рукопашки, то всплывают даже такие забытые клише, как

BEHRUZ (Новичок), постов: 37
18 мая 2019, 13:24
Аватарка пользователя BEHRUZ
Больше 4 лет на сайте
4
очень крутой фильм великолепный экшн, снято качественно 10/9

Лилит (Зритель), постов: 1830
18 мая 2019, 12:31
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Фильм слабый. Вторая часть всё еще лучшая из трех. Слишком много условностей, которые ломают сам мир Джона Уика, который строили в двух предыдущих фильмах. Фильм ломает правила, которые сам построил. Утомительный, однообразный экшн. Сцена в Касабланке-яркий пример. Затянутая, длинная сцена с примитивным экшном по отстрелу тупых ботов (как-будто смотришь летсплей по второсортному шутеру). Героиня Холли Берри-клише с переигрыванием. Всё что она играет-это злая агрящаяся сука с одной эмоцией гнева. В итоге-если чисто отдохнуть мозгом, то один раз глянуть. Не ждите откровений от фильма. Второй всё еще лучший в трилогии (а трилогия ли?). Клиффхэнгер в конце-удручает...доим до финала Джона Уика.