px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Рэмбо 5: Последняя кровь"

В прокат выходит фильм "Рэмбо 5: Последняя кровь", который, вроде бы, должен поставить точку в истории прославленного голливудского ветерана. Но с Джоном Рэмбо не бывает просто, вполне может быть, что уже через пару лет мы вновь услышим о его готовности пролить "самую последнюю кровь" или о перезапуске серии. В любом случае, все будет зависеть от готовности зрителей платить за возможность еще раз увидеть членовредительство в его исполнении на экранах и от оценок, которые фильмы поставят кинокритики.
Судьбу картины в отечественном прокате помогут определить отзывы пользователей портала "Новости кино", без объективного мнения которых не обходится ни один заметный релиз.
18.09.2019



Всего комментариев: 6
John23 (Критик), постов: 25659
24 сентября 2019, 11:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рецензию до октября собирать будут?:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2034
22 сентября 2019, 23:15
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Плохо помню предыдущие части, перед этим была - вроде понравилась, но позабыл уже, выпирала ли из неё категория "B" так как она выпирает здесь. Слишком много условностей. О проходном дворе на границе с Мексикой часто говорят, но в этот раз границы вообще нет) Либо имя Джона Рэмбо открывает её как волшебный ключик. "Вы кто и куда? Ах, дочка Джона Рэмбо? Ну проезжайте". "А Вы кто такой? А что это там у Вас? Ах, Мистер Рэмбо, простите сразу Вас не признали. Счастливого пути" "А вы куда, ребята, такой толпой? Что? К Джону Рэмбо на ранчо? На шашлыки? Ну проезжайте)"
Изуверства хороши и брутальны, но трейлер обещал что-то большее. Трейлер довольно мастерски обманул.
Завязка длинная, наверное, реж косякнул с балансом хронометража. В общем, В-movie как оно есть, Стивен Сигал часто такие делал.

Noircop (Критик), постов: 1390
21 сентября 2019, 20:40
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне фильм понравился, зацепил. Рэмбо на гражданке пытается насладиться обычной жизнью, но в итоге вынужден мстить. Рэмбо не нужны слова и прелюдия для удара в лицо. Зубодробительно и беспощадно на куски. Сильвестр Сталлоне - браво!

Castaway (Зритель), постов: 129
21 сентября 2019, 19:53
Аватарка пользователя Castaway
Больше 13 лет на сайте
13
Ещё не смотрел,но судя по отзывам, до четвертой части не дотягивает, а уж до первых трёх тем более. Но смотреть буду, это ж Рэмбо.

Mateas (Критик), постов: 9920
19 сентября 2019, 16:00
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, фильм неплох, но не более. Он очень долго разгоняется, 2/3 фильма практически никакого экшена, одни подводки к финалу, повествующие об отношениях Джона с племянницей. Но, каким-то удивительным образом даже эта часть сюжета получилась какой-то скомканной и урывистой, а местами и чрезмерно пафосной. Можно было историю взаимоотношений более компактно показать. Или вообще во флэшбэках, а всё остальное время отдать тому, за чем все и пришли - зубодробительному мочилову!! А то получается, что мочилово, хоть и кровавое, но длится всего минут 10-15 в самом конце, да и происходит в темноте. И им просто не успеваешь насладиться. Но сам Слай, конечно, всё ещё тащит!!

Но в целом я бы описал фильм так - это более мрачная и мясная, но менее динамичная версия Заложницы с Нисамом. Всё-таки проводить дедушку Джона хотелось как-то помощнее! Наверное, 4 часть была в своё время в этом плане была идеальным завершением франшизы.

Thatupac (Новичок), постов: 9
19 сентября 2019, 11:59
Аватарка пользователя Thatupac
Больше 4 лет на сайте
4
Посмотрел-оценил. Кровь-расчленёнка присутствуют, харизма Сталлоне вытягивает фильм. Как боевик - на 4-ку - , ничего особенно выдающегося за малые деньги. Фильм неплох. Думается, что кассу соберёт.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды