px

Трейлер игры "The Callisto Protocol"

Дата добавления: 06.01.2021
Размер видеофайла: 16.4 Мбайт
Просмотров: 5374

The Callisto Protocol
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:6.45

Другие трейлеры к игре:



Всего комментариев: 39
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 января 2021, 15:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 8 января 2021, 15:17
Она не придает никакой хардкорности. Тупо провальная идея. Очень же круто стрелать почти в черный экран...

Я ...
чтоб говорить об этой игре, надо понимать, что из себя представлял игропром в то время. и какая была реакция. и у изданий и у игроков.
По Думу просто с ума сходили. и только лет через 10 выросло поколение, которое стало жаловаться на фонарик. хотя использовать для отстрела врагов источники освещения на уровнях, выманивая врагов туда, где посветлее - это интересный процесс, очень способствует погружению. да и логика, что к каждой пушке может быть прикручен свет - глупая.
Для казуалов фонарь прикрутили в BFG-Edition. это погубило отмосферу отчасти.

У лучших шутеров 2004г - Халфы, Фаркрая и Дума - оценки у них всех на одном уровне. и везде были угловатые персонажи. Только в Дум из-за более интересной работы со светом эта полигональность в глаза бросалась. но сочный бамп компенсировал с лихвой.

Но и вообще не о том речь. а про то, что игра была пугающей. приходилось играть в постоянном напряжении, паниковать. Dead Space более спокойный и просто давит сеттингом.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 января 2021, 15:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 8 января 2021, 13:40
Чем плоха условность с фонарем? она придает хардкорности. В киберпанке фонаря вообще нет. а в Деус Эксе карты, например, ...
Она не придает никакой хардкорности. Тупо провальная идея. Очень же круто стрелать почти в черный экран...

Я не ньюфаг.

> когда Дум 3 вышел, его так облизывали и восхищались им, что никакие недочеты механик не мешали ему быть мега-популярным.
Ради этой игры покупали новейшие комплекутющие ПК и отзывались исключительно положительно, ставили в один ряд с Халфлайф2

Но игра не выглялит хорошо. Хафла 2 более приалекательная, а есои еще вспонимать трехугольные головы в дум 3, вообще смех. Даже не близко уровня халфы.
Про пк можно и приплести крайзис, но кроме как тупогт бенчмарка, он из себя ничего не представляет.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 января 2021, 14:36
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 8 января 2021, 13:26
во все играл, обычная игра.
Не сказал бы, но спорить не буду.

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 января 2021, 13:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 8 января 2021, 11:18
Ну дум 3 провален, механика с фонарем это вообше что-то с что-то
Чем плоха условность с фонарем? она придает хардкорности. В киберпанке фонаря вообще нет. а в Деус Эксе карты, например, не было. еще тупее.

дум 3 стал "провален" у поколения ньюфагов, годов с 2010х уже.

когда Дум 3 вышел, его так облизывали и восхищались им, что никакие недочеты механик не мешали ему быть мега-популярным.
Ради этой игры покупали новейшие комплекутющие ПК и отзывались исключительно положительно, ставили в один ряд с Халфлайф2.
Даже если посмотреть, что писали в рецензиях журналы, заметно, что в минусы записывают всякую ерунду, типа "Такое уже есть в других играх", "всю игру только стреляем" и "Ой, зачем тут кинематографические хоррор-приемы?". при этом кроме халфы нет нет практически никаких столь же значимых шутеров тех лет, где все это "было" и так же работало на высоком технологическом уровне. Наоборот, его потом долго пытались копировать.

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 января 2021, 13:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 8 января 2021, 10:15
Ты точно играл во второй Дэд Спейс? Он страшнее первого и третьего намного.
во все играл, обычная игра.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 января 2021, 13:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Godzilla1 писал(а) 8 января 2021, 11:42
Карпентер в своё время хотел заняться экранизации. Он большой фанат серии, но дальше слов, дело так и не пошло.
Да знаю, они даже у него консультировались.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
8 января 2021, 11:42
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 8 января 2021, 11:20
Да сама по себе игра сделана с душой, и это видно. Я бы даже не прочь фильм посмотреть, но зная какие выходят экранизации ...
Карпентер в своё время хотел заняться экранизации. Он большой фанат серии, но дальше слов, дело так и не пошло.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 января 2021, 11:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Shlifermain писал(а) 7 января 2021, 22:49
Вселенная Деда Спейса, как игровой хоррор, одна из лучших! Сколько же там моментов было, когда надо было, на всякий ...
Да сама по себе игра сделана с душой, и это видно. Я бы даже не прочь фильм посмотреть, но зная какие выходят экранизации игр, что-то годное маловероятно вышло бы.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 января 2021, 11:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 7 января 2021, 23:27
в плане хоррор-составляющей игра переоценена.
даже не знаю, почему такой тренд нахваливать именно эту сторону ...
Ну дум 3 провален, механика с фонарем это вообше что-то с что-то

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 января 2021, 10:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 7 января 2021, 23:27
в плане хоррор-составляющей игра переоценена.
даже не знаю, почему такой тренд нахваливать именно эту сторону ...
Ты точно играл во второй Дэд Спейс? Он страшнее первого и третьего намного.