Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к игре "The Callisto Protocol" (2022)

The Callisto Protocol
Год выхода:2022
Жанр:adventure, action
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:США
Ожидаемость:8.71

Если вы играли в игру "The Callisto Protocol" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 31

Finch (Критик), постов: 1165
24 августа 2022, 6:12
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрел вчера перед сном новую презентацию. Главное откровение - в игре появился стелс. Раньше в серии Dead Space подобного не было. А тут персонаж прям на карачках перемещается между укрытиями и сзади наносит врагу критический урон.

Плюс поправили увороты, сделали их более плавными и смотрибельными, а не как в первом трейлере, когда у персонажа тело словно на шарнирах двигалось. Конечно, визуально и технически они до сих пор смотрятся гораздо хуже, чем в той же The Last of Us 2, но это не совсем упрёк, ведь TLoU2 в этом плане эталонна, и экшен-анимации в ней лучшие в индустрии.

Finch (Критик), постов: 1165
10 августа 2022, 9:55
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Помечаем в календарике дату 23 августа 2022 и время 21:00 МСК:)
На открытии выставки Gamescom Глен Скофилд поделится свежими подробностями об игре и покажет ещё немного нового геймплея:)

Finch (Критик), постов: 1165
24 июля 2022, 10:00
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё, лавочку прикрыли, отныне в EGS игру тоже нельзя купить.
Кто успел - тот успел:)

Finch (Критик), постов: 1165
16 июля 2022, 15:19
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ещё небольшие нарезки нового геймплея появились под комментарии Глена Скофилда. Качество записи уже не такое пережатое, как было в июне на Summer Game Fest, и можно получше рассмотреть визуальную сторону игры, которая ранее лично у меня вызвала некоторый скепсис.

Сейчас же при детальном рассмотрении моё мнение по этому вопросу изменилось в лучшую сторону. По последним нарезкам видно, что у игры очень хорошая глубина резкости, приятные эффекты искр у огнестрела, качественные моушен-блюр и освещение.

Уж не знаю, повлияло ли пережатие или просто игровой билд был старый на момент показа геймплея на Summer Game Fest, но текущее состояние The Callisto Protocol меня уже устраивает более чем.

Не терпится поиграть самому в эту, вероятно, прекрасную игру:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 15417
11 июля 2022, 23:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 июля 2022, 20:49
Да, так же, как Стиме, оплата за предзаказ сразу:) Причём EGS позволяет сейчас спокойно банковской картой оплачивать, ...
Ты был прав. Нам с тобой надо этим воспользоваться. Правда кредитной у меня нет. Ее практически в Чечне не выдавали до последних пор. Наверное дебетовая не подойдет. Придется через Киви


Finch (Критик), постов: 1165
11 июля 2022, 20:49
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 11 июля 2022, 19:59
Реально? А мне придется сразу платить там? Или в день релиза это? Я в Epic Games Store еще игры не покупал. Только в Стиме
Да, так же, как Стиме, оплата за предзаказ сразу:) Причём EGS позволяет сейчас спокойно банковской картой оплачивать, в отличие от Стим, где для России оплата картами недоступна.

CheChen (Киноакадемик), постов: 15417
11 июля 2022, 20:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 11 июля 2022, 19:59
Реально? А мне придется сразу платить там? Или в день релиза это? Я в Epic Games Store еще игры не покупал. Только в Стиме
И в Origin правда Баттлу четвертую покупал

CheChen (Киноакадемик), постов: 15417
11 июля 2022, 19:59
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 июля 2022, 18:58
Внезапно узнал, что в Epic Games Store первоначальную цену на The Callisto Protocol не пофиксили, как это было со Стимом, и она до ...
Реально? А мне придется сразу платить там? Или в день релиза это? Я в Epic Games Store еще игры не покупал. Только в Стиме

Finch (Критик), постов: 1165
11 июля 2022, 18:58
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Внезапно узнал, что в Epic Games Store первоначальную цену на The Callisto Protocol не пофиксили, как это было со Стимом, и она до сих пор составляет 1299р. Тогда как в Стим 3645р.

Прям разрываюсь. В каличном EGS покупать не очень хочется. Исключение делал лишь раз - для игры Кодзимы (но там выбора не было, она одно время в Стим была недоступна из-за эксклюзивных соглашений с EGS). Но и в Стим брать, зная, что на соседней площадке то же самое продают по цене почти в 3 раза меньшей, тоже как-то нет желания.

Буду думать. Пока перевес всё же в сторону покупки в EGS.

Finch (Критик), постов: 1165
8 июля 2022, 6:24
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Представили коллекционное издание с топовой фигуркой за 250 долларов.
Пока только в США можно заказать в GameStop.
Статуэтка реально круто выглядит:)

Finch (Критик), постов: 1165
11 июня 2022, 11:16
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 11 июня 2022, 10:44
Предположу, что под некст-ген железом имелись в виду аналоги по мощности текущему поколению консолей (ну или сами ...
*RTX 2080/3070

Finch (Критик), постов: 1165
11 июня 2022, 10:44
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 10 июня 2022, 21:09
Интересно, а что они имеет виду под хорошим железом?Мутант-кофейник на 1151 сокете!?))или проц e5 2640 с видюхой 1080ti?А ...
Предположу, что под некст-ген железом имелись в виду аналоги по мощности текущему поколению консолей (ну или сами современные консоли) и выше. А это либо 20-я и 30-я серия карточек RTX от NVIDIA - от RTX 2070/3060ti и мощнее, либо аналогичные по производительности карты от AMD:)

Finch (Критик), постов: 1165
11 июня 2022, 0:48
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 10 июня 2022, 19:42
Я давно пользуюсь сервисом Киви, там можно с основного счета платить в долларах, но недавно, в последних выпусках ...
Интересно. Учту.

Сейчас на сайтеHuntGod (Критик), постов: 53168
10 июня 2022, 21:09
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 10 июня 2022, 12:36
Ну да, но технологии то старые. Игра ж не полноценный некст-ген, она в том числе и на PS4 выходит. Поэтому движок должен ...
Интересно, а что они имеет виду под хорошим железом?Мутант-кофейник на 1151 сокете!?))или проц e5 2640 с видюхой 1080ti?А может это связка матери на h410 c инженерным процом qsrj ?!:)
как то не очень понятно:)

Сейчас на сайтеHuntGod (Критик), постов: 53168
10 июня 2022, 19:42
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 10 июня 2022, 7:23
"и думал - купить прямо сейчас или позже" - У меня просто не было желания днём разбираться, как проще пополнить ...
Я давно пользуюсь сервисом Киви, там можно с основного счета платить в долларах, но недавно, в последних выпусках приложений убрали эту функцию. Но тем не менее, можно купить на барахолке дешевый смартфон с предустановленным приложением от киви, и платить с него. Даже на алике так оплата проходит:)

Finch (Критик), постов: 1165
10 июня 2022, 12:37
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 10 июня 2022, 12:36
Ну да, но технологии то старые. Игра ж не полноценный некст-ген, она в том числе и на PS4 выходит. Поэтому движок должен ...
*Из ролика

Finch (Критик), постов: 1165
10 июня 2022, 12:36
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 10 июня 2022, 12:29
В ролике написано было Captured on Next Gen Hardware
Ну да, но технологии то старые. Игра ж не полноценный некст-ген, она в том числе и на PS4 выходит. Поэтому движок должен был быть универсальным. От того, что пришлось ещё и под старое поколение его точить, это отразилось на общем уровне графики. Их ролика как раз видно, что картинка достаточно обычная, ни чем не выделяющаяся.

А эта надпись лишь означает, что данная демонстрация была запущена на хорошем железе. И всё:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 15417
10 июня 2022, 12:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 9 июня 2022, 21:29
Что-то геймплей ооочень короткий показали. Буквально пара минут всего. Но уже можно некоторые мысли озвучить. ...
В ролике написано было Captured on Next Gen Hardware

Eq Fist (Критик), постов: 14128
10 июня 2022, 9:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 4 лет на сайте
4
Finch писал(а) 9 июня 2022, 16:01
Цена, к сожалению, уже не актуальна. Ровно через сутки её исправили, и сейчас в Стим игра стоит 3645р. за стандартное ...
Да, цену быстро пофиксили).

Finch (Критик), постов: 1165
10 июня 2022, 7:23
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 9 июня 2022, 18:29
Не один ты держал и думал - купить прямо сейчас или позже:(
Хотя, если бы так продавался новый Сталкер, я б без ...
"и думал - купить прямо сейчас или позже" - У меня просто не было желания днём разбираться, как проще пополнить баланс в Стим. Там сейчас игры купить стало сложнее, по карте оплату не принимают. Слышал, что многие через киви пополняют, но я не пробовал, за последние три месяца с начала "событий" ничего в Стим пока не покупал.