px

Отзывы к игре "The Callisto Protocol" (2022)

The Callisto Protocol
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:6.45

Если вы играли в игру "The Callisto Protocol" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 224

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
8 ноября 2023, 14:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 8 ноября 2023, 13:53
И что мне посоветуешь? Как бы мне ее оформить?
Я тебе чуть позже в личке отпишусь, посмотреть кое-где хочу.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 ноября 2023, 13:53
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 8 ноября 2023, 10:39
Самостоятельно становится всё сложнее это проворачивать, поэтому пользуюсь услугами проверенных посредников.

А ...
И что мне посоветуешь? Как бы мне ее оформить?

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
8 ноября 2023, 10:39
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 7 ноября 2023, 18:23
Что-то не получилось оформить подписку с помощью кредитной карты. Другие варианты с PayPal и пополнением EA кошелька ...
Самостоятельно становится всё сложнее это проворачивать, поэтому пользуюсь услугами проверенных посредников.

А вообще... В будущем, скорее всего, буду реже на сайте заикаться про различные подписки, ибо почти все они сейчас подорожали из-за нестабильного курса Турции и Аргентины (тех стран, через которые многие брали по дешёвке).

Козырять "бесплатными" играми по подписке становится всё сложнее, если не озаботился заранее продлить себе её на несколько лет вперёд по старым ценам. На Playstation у меня подписка куплена до июля 2026, продлил сразу же, как только узнал, что цены вырастут. Game Pass вот на днях тоже подорожал, и довольно серьёзно. Это уже второй раз за год, первый был летом, но тогда цена выросла не настолько существенно. Эта подписка, в отличие от плэйстейшеновской, у меня до начала осени 2024, а потом хз, что будет:))

Про EA Play не в курсе. На ней, вроде, пока цена не менялась, но не уверен.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 ноября 2023, 18:23
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 7 ноября 2023, 15:52
Так я как раз про ПК и говорю:)
Подписка EA Play есть и на ПК. И Game Pass тоже.
Что-то не получилось оформить подписку с помощью кредитной карты. Другие варианты с PayPal и пополнением EA кошелька вообще не доступны я так понял.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 ноября 2023, 17:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 7 ноября 2023, 15:52
Так я как раз про ПК и говорю:)
Подписка EA Play есть и на ПК. И Game Pass тоже.
То есть подключив за 59 руб подписку я могу сразу сыграть в Dead Space Remake?


Finch (Киноакадемик), постов: 4219
7 ноября 2023, 15:52
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 7 ноября 2023, 14:58
У меня пока нет консоли. Ни PS5, ни Xbox Series S или X. Пока всё проходим на ПКшке
Так я как раз про ПК и говорю:)
Подписка EA Play есть и на ПК. И Game Pass тоже.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 ноября 2023, 14:58
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 6 ноября 2023, 19:18
"Когда-нибудь пройду и ремейк Дэд Спэйса определенно" - Он, кстати, с недавних пор в подписке появился. Я на ...
У меня пока нет консоли. Ни PS5, ни Xbox Series S или X. Пока всё проходим на ПКшке

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
6 ноября 2023, 19:18
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 6 ноября 2023, 14:35
Когда-нибудь пройду и ремейк Дэд Спэйса определенно. Но на Каллисто потратился, чтоб своими кровными хоть как-то ...
"Когда-нибудь пройду и ремейк Дэд Спэйса определенно" - Он, кстати, с недавних пор в подписке появился. Я на странице с игрой недавно отписывался об этом:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
6 ноября 2023, 19:16
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 6 ноября 2023, 14:35
Когда-нибудь пройду и ремейк Дэд Спэйса определенно. Но на Каллисто потратился, чтоб своими кровными хоть как-то ...
Вообще, очень похвально, что даже после всего хейта, вылитого на игру, ты всё равно её приобрёл и прошёл. Это круто. И рад, что тебе она понравилась, хоть и не могу с тобой разделить твою настолько положительную реакцию на неё. Но согласен насчет надежды. Я бы тоже хотел увидеть продолжение этой игровой вселенной. Конечно, уже с учётом всей критики, с необходимыми исправлениями и т.д.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 ноября 2023, 15:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Снижу наверное балл игре из-за концовки. При всей моей любви к жанру и вообще концепции этой игры, которая безусловно частично заимствована из знакомых многим проектов, десятку, пожалуй, игра никак не заслуживает. Просто хотелось бы надеяться, что при дальнейшей работе в Striking Distance Studios учтут свои огрехи и будут выдавать продукты не такие спорные как этот. Хочется также верить, что недавние увольнения не сильно отразятся на их общей производственной деятельности и итоговом качестве будущих проектов.
Ну а так в ближайшее время будем смотреть выпустят ли очередной доп.контент и вообще узнаем ли планы и перспективы студии на будущее. Как бы ни было не пожелал бы я им такой же участи как Visceral Games.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 ноября 2023, 14:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 6 ноября 2023, 11:18
"Уж лучше римейк Дэд Спейса пройти и кайфануть" +++

Ох, сказал бы мне кто-то подобное за полгода до выхода ...
Когда-нибудь пройду и ремейк Дэд Спэйса определенно. Но на Каллисто потратился, чтоб своими кровными хоть как-то способствовать возмещению убыток этого проекта. Чтоб не оставаться в стороне и внести в общую копилку средства наряду с остальным, кто потратился. Может всё-таки будет шанс побудить создателей игры создать еще один доп.контент или даже продолжение. Студия ведь из-за ухода Скофилда и других управленцев не перестала существовать. Есть какая-то ведь вероятность, что они возьмутся в один день и продолжат эту историю и дадут нам наказать начальника тюрьмы "Черная жесть".

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
6 ноября 2023, 11:18
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 6 ноября 2023, 8:15
Вкусы у всех свои конечно. Но она скучная же. Вот и провалилась. Все ждали Дэд спейса 4. Или около того, а получили ...
"Уж лучше римейк Дэд Спейса пройти и кайфануть" +++

Ох, сказал бы мне кто-то подобное за полгода до выхода The Callisto Protocol, я б долго снисходительно смеялся. Изначально же многие думали, что ремейк Деда будет тапочки Каллисто подносить, а вышло всё в точности наоборот... Я и сам был уверен, что отец не подведёт, что ну не может от автора лучшего космо-хоррора выйти такое. Очень хочется, чтоб следующая игра Скофилда выстрелила и затмила собой неудачу с The Callisto Protocol.

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
6 ноября 2023, 11:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 6 ноября 2023, 0:16
Пройдя эту DLC по полученным достижениям увидел, что очень мало игроков приобрело это дополнение. Да и саму игру ...
"саму игру до конца прошли около половины" - Для подобной игры это на удивление отличный показатель. К примеру, судя по статистике в Стим, основного конкурента в лице ремейка Dead Space до конца прошли всего 37% игроков, а если считать только среднюю сложность и выше, тогда ещё меньше - 32%. И это при том, что Dead Space как игра, на мой взгляд, на две головы выше, чем провальная The Callisto Protocol, которая стоила какие-то кошмарные для жанра $160-170 млн.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
6 ноября 2023, 8:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 6 ноября 2023, 0:16
Пройдя эту DLC по полученным достижениям увидел, что очень мало игроков приобрело это дополнение. Да и саму игру ...
Вкусы у всех свои конечно. Но она скучная же. Вот и провалилась. Все ждали Дэд спейса 4. Или около того, а получили скукоту с полуотстрелом и игрой в бейсбол. Уж лучше римейк Дэд Спейса пройти и кайфануть

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 ноября 2023, 0:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 6 ноября 2023, 0:05
Приобрел расширение "Final Transmission". Не скажу, что остался доволен. Ожидал другого исхода событий для главного ...
Пройдя эту DLC по полученным достижениям увидел, что очень мало игроков приобрело это дополнение. Да и саму игру до конца прошли около половины приобретших The Callisto Protocol.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 ноября 2023, 0:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Приобрел расширение "Final Transmission". Не скажу, что остался доволен. Ожидал другого исхода событий для главного героя.

Текстолит (Критик), постов: 60566
5 ноября 2023, 15:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 5 ноября 2023, 14:45
Но там графика реально хреновая в последних роликах геймплея
Графика то да, но сам то сюжет еще не пройден)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 ноября 2023, 14:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пришлось перепройти игру. Был в самом конце сюжета, но после того, как спешно вышел из игры мои облачные сохранения в Стим почему-то исчезли. Потратил кредиты более разумно. Почти всё на перчатку и электрическую дубинку.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 ноября 2023, 14:45
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 4 ноября 2023, 16:17
Это как многие отреагировали на последние трейлеры к Сталкеру 2, собственно ты из их числа)))
Но там графика реально хреновая в последних роликах геймплея

Текстолит (Критик), постов: 60566
4 ноября 2023, 16:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 4 ноября 2023, 14:58
По-моему ты зажрался или просто тупо придираешься, как многие, кто поставил игре оценку ниже 7 :))
Это как многие отреагировали на последние трейлеры к Сталкеру 2, собственно ты из их числа)))