px

Отзывы к игре "The Callisto Protocol" (2022)

The Callisto Protocol
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:6.45

Если вы играли в игру "The Callisto Protocol" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 224

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
2 декабря 2022, 16:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 2 декабря 2022, 16:37
представляю как мой Тредрипер 2950икс+2060супер будут корчится от боли:)
Игра проц почти не юзает, мой с обозначенными ниже настройками на 15-20% загружался. Ну, оно и понятно, коридорная игра, не открытый же мир. Да и разрешение высокое, с ним упор больше в видеокарту идёт:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
2 декабря 2022, 16:41
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 16:38
Ты по скидке я так понимаю тогда успел купить? =)
Не, там стандартная цена была в 1300 или 1400 рублей, не помню. Но да, в сравнении с 3645 рублей в Стиме это, можно сказать, огромнейшая скидка:))

Текстолит (Критик), постов: 60580
2 декабря 2022, 16:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 16:38
Ты по скидке я так понимаю тогда успел купить? =)
Можно же деньги даже вернуть обратно, при этом игра остается на руках)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 декабря 2022, 16:38
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 2 декабря 2022, 16:34
Вот:)
Ты по скидке я так понимаю тогда успел купить? =)

Текстолит (Критик), постов: 60580
2 декабря 2022, 16:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 2 декабря 2022, 16:18
В общем, из первых рук, так сказать. Те, кто собирается играть на ПК прямо сейчас... не делайте этого. Без патчей в ...
представляю как мой Тредрипер 2950икс+2060супер будут корчится от боли:)


Finch (Киноакадемик), постов: 4222
2 декабря 2022, 16:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Буду мониторить ситуацию и ждать патчи. Надеюсь, на оперативность разрабов. В сети пишут, что у издателя игры уже акции успели немного обвалиться. Не знаю, правда это или нет, лень проверять, меня это меньше всего сейчас заботит.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
2 декабря 2022, 16:34
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 24 июля 2022, 10:00
Всё, лавочку прикрыли, отныне в EGS игру тоже нельзя купить.
Кто успел - тот успел:)
Вот:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
2 декабря 2022, 16:34
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 16:24
Это как? Я его только в Стиме нашел по поиску. Ни в EGS, ни в GOG он не находился.
Его просто с продажи там сняли. Но кто в своё время успел купить, у тех игра осталась доступна. Я ранее тут в комментариях писал про это:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
2 декабря 2022, 16:32
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я думал, техническая ситуация на старте Киберпанка всем дала понять, что нельзя такое в наше время повторять. Игры должны быть вылизанные в техническом плане, если они на большом хайпе. А Каллисто была на огромном хайпе. Да, не на всех платформах всё так плохо. В этот раз в основном досталось только ПК-версии, но это не меняет ситуацию. Блин, даже тот же Киберпанк в своё время лично у меня не вызывал дискомфорта своей производительностью (только баги случались). Да, игра супер-требовательной была (и до сих пор остаётся), но лично у меня не было спонтанных фризов каждые 20-30 секунд, были падения кадров в людных местах города, но фпс в Киберпанке оставался плавным, не было вот этого тырканья, когда картинка замирает во время того, как ты наносишь удар противнику, а потом понимаешь, что из-за фриза как-то так получилось, что в итоге это он тебя ударил. А бьют поначалу враги в Каллисто достаточно больно. Увороты, кстати, классные. С них кайфанул. Короче, проходить пока не буду, увы.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 декабря 2022, 16:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 2 декабря 2022, 16:24
Решил позабавиться - поставил самый низкий пресет графики и запустил местный бенчмарк. Бенч хоть и фризил, но показал ...
Больше всего от тебя жду игре оценку. Так как предчувствовал, что только ты из пользователей в него сразу же сыграешь)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 декабря 2022, 16:24
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 2 декабря 2022, 8:41
Эм... первые оценки чёт как-то не очень радуют...
Средний балл пока в районе 74-75:(

У меня игра пока скачивается, ...
Это как? Я его только в Стиме нашел по поиску. Ни в EGS, ни в GOG он не находился.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
2 декабря 2022, 16:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Решил позабавиться - поставил самый низкий пресет графики и запустил местный бенчмарк. Бенч хоть и фризил, но показал гордые 100 фпс (разрешение не менял, было 4K). Забавно то, что бенчмарк, помимо полученных кадров, в конце ещё даёт тебе рекомендации. Так вот мне была дана рекомендация выставить настройки на "Ультра". Я усмехнулся, ведь уже это делал в самом начале, как только игру запустил. Но ладно, последовал рекомендации, выставил ультра-пресет, снова запустил бенчмарк. И мне в конце выдало надпись с рекомендацией выставить средние настройки, ахаха:)) Ну, хоть посмешила игра, уже немного получше на душе стало. Нет, не стало -_-

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
2 декабря 2022, 16:18
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, из первых рук, так сказать. Те, кто собирается играть на ПК прямо сейчас... не делайте этого. Без патчей в игру не ногой. Это какой-то кошмар. Выставил сперва ультра-пресет + трассировку вручную везде включил, разрешение, разумеется, 4K + активировал в игре FSR2 в режим "Качество". Запустил и получил в первой кат-сцене 25 фпс и жуткие лаги. Ладно, думаю, я не жадный, вырубил трассировку. Да, кстати, игра не даёт менять настройки графики, пока не выйдешь в главное меню. Это что вообще такое? На дворе конец 2022 года. Ну ладно, это я уже придираюсь. Короче, вырубил трассировку, остальные настройки оставил такими же, как выше описал. Запустил. Почувствовал плавность. Запустил счётчики - увидел там 60 фпс. Обрадовался! Прошло 15 секунд иии... короткий фриз до 10 фпс. Ну, думаю, видимо, чёт подгружается. Потом через 15-20 секунд снова фриз. Насторожился. После третьего и четвёртого фриза начал вскипать, а потом понял, что вся игра так идёт не зависимо от места действия.

JOTARO (), постов: 3
2 декабря 2022, 14:11
Аватарка пользователя JOTARO
Finch писал(а) 2 декабря 2022, 8:41
Эм... первые оценки чёт как-то не очень радуют...
Средний балл пока в районе 74-75:(

У меня игра пока скачивается, ...
На пк ужасная оптимизация. Лучше всего игра идёт на плойке, там нет проблем. Ну а по оценкам да, даже хуже триквела мёртвого деда. Что жаль.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
2 декабря 2022, 10:43
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В Стиме уже более 500 отзывов, практически все их них отрицательные. Поголовно пишут про плохую оптимизацию. На текущий момент у игры всего 21% положительных "обзоров" от простых пользователей. Мде...

Игра у меня скачалась, но уже боюсь запускать:D

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
2 декабря 2022, 8:41
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эм... первые оценки чёт как-то не очень радуют...
Средний балл пока в районе 74-75:(

У меня игра пока скачивается, т.к. в EGS брал, а там предзагрузки не было, разрешили качать только с началом релиза (с 8 утра по Москве). На ПК игра 86 Гб требует. Нехило, учитывая, что на PS5 она в 2 с лишним раза меньше весит:)) Видимо, плэйстейшеновское супер-сжатие снова отлично себя показало:)

Полноценно поиграю уже, наверное, только вечером, когда жена с работы вернётся. Но, может, и раньше немного побегаю, чтоб чисто оптимизацию, графон да первые минуты геймплея зеценить:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
1 декабря 2022, 1:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кто-то уже имеет диски на руках и рубится в игру)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 ноября 2022, 14:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 25 ноября 2022, 7:20
Оказывается, будет:)
И хорошо, что так. Нельзя, чтоб труд стольких людей не был оценен и вознагражден по достоинству.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
25 ноября 2022, 7:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 15 ноября 2022, 17:55
а игра с защитой будет?
Оказывается, будет:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
25 ноября 2022, 7:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 25 ноября 2022, 6:57
Вроде как будет!;)
Ой, точно! Я вчера пропустил игровые новости, и (как по закону подлости, чтоб я опростоволосился) именно вчера стало известно о том, в игре таки будет Denuvo:))