px

Отзывы к игре "The Callisto Protocol" (2022)

The Callisto Protocol
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:6.45

Если вы играли в игру "The Callisto Protocol" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 224

Текстолит (Критик), постов: 60580
6 декабря 2022, 14:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Немного поиграл игру. И мне она уже нравится)Да там бывают просадки, фризы, падения аж до 15 фпс. Кстати, у моего друга топовая карточка от АМД и там результаты намного лучше, но тоже фризы вылетают. Но такое же было во времена выпуска Сталкера Тени Чернобыля. Когда нормальной оптимизации игры под ПэКа не было.
Но игра интереснейшая, я дошел до ходячего робота, блин, я готов заочно 10 влепить. Игра - Шедевр. Каждая последующая локация интереснейшая.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
6 декабря 2022, 9:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 6 декабря 2022, 9:14
Вот не жалко же людям денег...
Денег не жалко. Да и сама игра мне недорого обошлась (хоть какой-то плюс, хех).

Ну, а вообще, кто ж знал, что с ПК-версией такой казус выйдет. Обзоры на игру только в день релиза появились, причём почти все из них писались для PS5-версии (разрабы хитро поступили, раздав журналистам именно её).

Regolas (Критик), постов: 10866
6 декабря 2022, 9:14
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 5 декабря 2022, 20:07
Не, всё, хватит. Сдаюсь, больше ПК-версию этой игры защищать и выгораживать не стану. Я, наверное, активней остальных ...
Вот не жалко же людям денег...

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33604
6 декабря 2022, 8:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
из-за этого не стоит брать игры на старте.
Ну кроме Сони Эксклюзивов, они по кране мере пока были качественные,

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 декабря 2022, 0:01
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 5 декабря 2022, 20:19
Ну вот, искали худшие игры по сюжету, а получили...по манжету)
Надеюсь Каллисто Протокол все-таки нами не будет выдвинут на бубличек :)))


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
5 декабря 2022, 20:19
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 5 декабря 2022, 20:07
Не, всё, хватит. Сдаюсь, больше ПК-версию этой игры защищать и выгораживать не стану. Я, наверное, активней остальных ...
Ну вот, искали худшие игры по сюжету, а получили...по манжету)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
5 декабря 2022, 20:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не, всё, хватит. Сдаюсь, больше ПК-версию этой игры защищать и выгораживать не стану. Я, наверное, активней остальных пытался это делать, хотел дать ей шанс. Но чем дальше - тем хуже в плане производительности. Очень странно, что чем дальше по сюжету продвигаюсь, тем чаще и спонтаннее происходят падения кадров. Просто захожу в рандомную комнату - фпс падает с 50 до 25. Ты просто стоишь в пустой комнате, а фпс просел и не возвращается в норму. Ок, идёшь дальше, через минуту отлегло, фпс снова восстановился. Перезагружаешь чекпоинт ради проверки, снова заходишь в эту же самую комнату... и никаких, блин, падений! Просто. Тупо. Рандом.

Посещают мысли о покупке PS5-версии, чтоб вновь с самого начала начать проходить, но уже с комфортом. Но чисто из принципа останавливаю себя это сделать. Потому что не хочу платить и поощрять разрабов за то, что они мои нервные клетки тратят, а я им такой щедрый ещё и за две версии заплатить готов. Нет уж, спасибо.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
5 декабря 2022, 15:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 5 декабря 2022, 14:31
Ставь оценку. Ты первым поиграл, ты первым и ставь =)
Только после прохождения:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 декабря 2022, 14:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 5 декабря 2022, 11:48
"Ждали ААА-проект" - Иии, собственно, дождались:) Игра ААА-проектом же быть не перестала. Тут хорошие постановочные ...
Ставь оценку. Ты первым поиграл, ты первым и ставь =)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
5 декабря 2022, 11:48
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 5 декабря 2022, 10:26
Чёт похоже многим не понравилась игра. Ждали ААА-проект, а получили типа имитацию с однообразным геймплеем и скучными ...
"Ждали ААА-проект" - Иии, собственно, дождались:) Игра ААА-проектом же быть не перестала. Тут хорошие постановочные ролики, дорогая анимация и известные актёры на главных ролях. Бюджет у игры, думаю, тоже не самый маленький:)

John23 (Критик), постов: 25904
5 декабря 2022, 10:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 декабря 2022, 9:59
Да я вчера не мог толком получать удовольствие и погружаться в игру из-за её технического состояния, сам понимаешь:)

Скажу, ...
Чёт похоже многим не понравилась игра. Ждали ААА-проект, а получили типа имитацию с однообразным геймплеем и скучными локациями.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 декабря 2022, 18:22
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Короче, дождусь лучше патчей, потому что пока играть в это просто нереально. Всего лишь час прошёл, а вместо сюжета я наблюдаю за тем, сколько фризов в этой игре. Разработчики вообще это тестировали или как? Почему кадры постоянно просаживаются? Вообщем, я не настолько мазохист, чтобы на это своё время тратить. Может выйдет лучше потом, но впечатления уже безвозвратно испорчены. Не так сильно, как с КиберБагом, но всё-таки. Выпускать игру с таким количеством просадок - банальное неуважение к игрокам

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 декабря 2022, 14:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 3 декабря 2022, 9:59
Да я вчера не мог толком получать удовольствие и погружаться в игру из-за её технического состояния, сам понимаешь:)

Скажу, ...
Лады. Надеюсь в итоге кайфанешь от этой игрухи. Как-никак потратился ведь

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
3 декабря 2022, 9:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 20:51
А сам сюжет и геймплей? Не увлекают?
Да я вчера не мог толком получать удовольствие и погружаться в игру из-за её технического состояния, сам понимаешь:)

Скажу, возможно, банальную вещь, но сюжет пока интригует. Очень нравится, как актёры в игре выглядят в катсценах, очень по-киношному. И я сейчас не только про графон, но и про их узнаваемую мимику. Сэм Уитвер пока лучше всех лицедействует. Ну, я ранее уже тут писал, что мне этот актёр сам по себе нравится, классный. Атмосфера в игре по первым минутам больше напоминает вторую часть Dead Space, а не первую. Т.е. тут сразу тебя в экшен бросают, всё взрывается, горит, гибнут люди, кровь, кишки, монстры. От первой части Dead Space тут, наверное, только слегка дуболомная камера и чуть-чуть вязкое управление (пользователю Stefa привет, хех). Как уже раньше писал, понравились увороты в боёвке, выглядят эффектно. Больше по геймплею пока ничего не могу сказать, надо больше поиграть, чтоб уже какой-то мало-мальски мнение сложилось:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
3 декабря 2022, 9:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 23:17
Разрабы ожидаемо пообещали патчи после критики оптимизации ПК-версии игры
Вышел патч!:)) И он работает!
Чуть подробнее на форуме расписал со скринами: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p13/#254959

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 декабря 2022, 23:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Разрабы ожидаемо пообещали патчи после критики оптимизации ПК-версии игры

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 декабря 2022, 20:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 2 декабря 2022, 20:28
UPD: Сменил в настройках игры версию DirectX с 12 на 11. Фризы не пропали, но они стали намного менее заметными.
А сам сюжет и геймплей? Не увлекают?

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
2 декабря 2022, 20:28
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
UPD: Сменил в настройках игры версию DirectX с 12 на 11. Фризы не пропали, но они стали намного менее заметными.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
2 декабря 2022, 16:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 16:45
Ты тогда проинформировал всех нас об этой то ли временной щедрости, то ли странного недочета издателя игры. Теперь ...
"то ли странного недочета издателя игры" - Ага, вот в этот вариант больше верится:) возможно, у EGS какие-то договорённости с издателем были, хз.

"Лучше на плойке в нее поиграть" - Думаю, это сейчас оптимальный вариант. В сети пишут, что PS5-версия самой стабильной получилась, но даже там есть огрехи, просто не настолько критичные, как на ПК. Буду думать, делать возврат средств и на PS5 брать в Турции или ждать патчей. Пока не знаю.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 декабря 2022, 16:45
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 2 декабря 2022, 16:41
Не, там стандартная цена была в 1300 или 1400 рублей, не помню. Но да, в сравнении с 3645 рублей в Стиме это, можно сказать, ...
Ты тогда проинформировал всех нас об этой то ли временной щедрости, то ли странного недочета издателя игры. Теперь даже не жаль, что тогда не воспользовался. Лучше на плойке в нее поиграть за деньги где-нибудь.