px

Отзывы к игре "The Callisto Protocol" (2022)

The Callisto Protocol
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:6.45

Если вы играли в игру "The Callisto Protocol" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 224

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
6 декабря 2022, 17:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 6 декабря 2022, 17:06
Нет, ну если вы пошли в аналогию с просмотром фильмов в кинотеатрах, тогда надо было не про мутность изображения, ...
Да и с походом в кино всё, на мой взгляд, проще. Скорее всего, случись подобное (слишком мутное изображение или другие технические косяки критического уровня восприятия), я бы, чтоб не портить себе удовольствие, ну и, конечно, сложить о фильме более объективное мнение (оценку), сходил бы на него в другой кинотеатр.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
6 декабря 2022, 17:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 декабря 2022, 16:49
Интересно, а если вы пошли в кинотеатр, и копия изображения фильма в кино мутная. Как на недавней премьере Властелина ...
Нет, ну если вы пошли в аналогию с просмотром фильмов в кинотеатрах, тогда надо было не про мутность изображения, наверное, пример приводить, а, например, про постоянно рвущуюся плёнку во время просмотра. Такое сравнение, мне кажется, гораздо ближе к аналогии с игровыми фризами. Но даже так я не могу полноценно провести параллель между играми и просмотром кино. В первом случае ты тратишь больше нервов, т.к. сам принимаешь непосредственное участие в происходящем на экране. А в кино ты никак не влияешь на действия персонажей на экране - плёнка рвётся, да, но сам фильм не меняется никак, персонаж на экране кинотеатра не умирает из-за паршивого технического качества.

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 декабря 2022, 17:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 6 декабря 2022, 16:52
У меня с фризов в некоторых играх бывало желание выкинуть комп в окно, ибо играть совершенно невозможно, никакого ...
У меня как то друг новенький ноутбук алиенвеер с процом i7 - 3940xm забил его почти до смерти из-за фризов)
Остались в живых только мать, проц и акб)Остальное кулаками разнес)
Но после этого я научился разбирать и восстанавливать ноутбуки)))
Этот проц потом пошел в мой Lenovo y500))

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
6 декабря 2022, 16:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 декабря 2022, 16:44
Просто фризы же усложняют процесс прохождения игры. Мне это тоже нравится))
Так же играю на днищенском ПК в WarThunder.Но ...
"Просто фризы же усложняют процесс прохождения игры" - Нуууу... если только смотреть с этой стороны:)) Тогда не могу не согласиться. Но всё равно это не правильная сложность, так быть не должно. Т.е. это не задумано интеллектом игры, не прописано разработчиками. Не, ну, конечно, могу допустить, что есть какие-нибудь недобросовестные "кудесники", которые специально в игре реализуют фризы на уровне кода, но звучит это крайне дико и неправдоподобно. Надолго такие ребята в профессии не останутся. Их после первого же проекта будут гнать отовсюду, если поймут, что они подобное делали при полном здравии умышленно:)

Regolas (Критик), постов: 10866
6 декабря 2022, 16:52
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 6 декабря 2022, 16:37
Да ладно вам:) Человек вон Сталкера вспомнил для сравнения проблем с производительностью. Живя в 2022, говорить об ...
У меня с фризов в некоторых играх бывало желание выкинуть комп в окно, ибо играть совершенно невозможно, никакого удовольствия.

Но вот когда впервые играл в Doom... так всё плавно, ровно, красиво разрывает на куски с мясом и кровищей, разлетаются ошмётки во все стороны... ммм... вкусно!


Текстолит (Критик), постов: 60582
6 декабря 2022, 16:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 6 декабря 2022, 16:40
"не успел войти в игру и __из-за фриза__ МЕНЯ убивает монстр" - Ох, ну тогда это точно 10 баллов! Отдельная благодарность ...
Интересно, а если вы пошли в кинотеатр, и копия изображения фильма в кино мутная. Как на недавней премьере Властелина Колец. Влияет ли ваша оценка на качество фильма?)))

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 декабря 2022, 16:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 6 декабря 2022, 16:37
Да ладно вам:) Человек вон Сталкера вспомнил для сравнения проблем с производительностью. Живя в 2022, говорить об ...
Просто фризы же усложняют процесс прохождения игры. Мне это тоже нравится))
Так же играю на днищенском ПК в WarThunder.Но только если это самолеты. Тогда фризы воспринимаются как дополнительные перегрузки:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
6 декабря 2022, 16:40
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 декабря 2022, 16:24
дум - чистая стрелялка)
Тут по крайней мере, не успел войти в игру и из-за фриза МЕНЯ убивает монстр, или лопасти ...
"не успел войти в игру и __из-за фриза__ МЕНЯ убивает монстр" - Ох, ну тогда это точно 10 баллов! Отдельная благодарность разработчикам-тестировщикам:) Извиняюсь, был не прав:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
6 декабря 2022, 16:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 6 декабря 2022, 16:23
Сравнивать это с Думом может только совершенно не разбирающийся в играх человек, они совершенно разные :)
Да ладно вам:) Человек вон Сталкера вспомнил для сравнения проблем с производительностью. Живя в 2022, говорить об игре 15-летней давности в контексте мысли, что "раньше же играли при 15 фпс и ничего, никто не умер, все довольны":)) Таким макаром можно и конец 90-ых вспомнить, когда ещё "веселее" было в плане комфорта игры.

Не понимаю я вот такого. Для кого тогда было всё то развитие игровой индустрии за последние 10-15 лет, если фризы и падения до 15 фпс воспринимаются настолько... приемлемо, что ли. Нет, это ни одним местом не приемлемо. И раз настолько громкий шум поднимается всегда, когда разрабы подобное вытворяют, значит, слава богу, бОльшая часть игроков это тоже понимают и разделяют мои взгляды.

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 декабря 2022, 16:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 6 декабря 2022, 16:29
И? В Doom Eternal не просто стрелять, там doomать надо! Подмечать нюансы арены, оценивать противников, быстро перемещаться ...
Да не)Это не так сложно играть, как например, как в Сталкер Тени Чернобыля.Мод Жесть. Ни чего труднее в играх не встречал. Но к сожалению этот мод проигрывает многим по графике, но это не мешает его оценивать хоть в миллион баллов.

John23 (Критик), постов: 25908
6 декабря 2022, 16:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 декабря 2022, 14:00
Немного поиграл игру. И мне она уже нравится)Да там бывают просадки, фризы, падения аж до 15 фпс. Кстати, у моего друга ...
"я готов заочно 10 влепить." - Я смотрю, последним "Форсажам" у тебя оценка не стоит; значит предположу, что эту франшизу ты не сильно жалуешь. А из "Каллисто Протокол" видел один эпизод, так там главный герой такое сделал, что, ну в общем Доминик Торетто только смог бы повторить:))

Regolas (Критик), постов: 10866
6 декабря 2022, 16:29
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 декабря 2022, 16:24
дум - чистая стрелялка)
Тут по крайней мере, не успел войти в игру и из-за фриза МЕНЯ убивает монстр, или лопасти ...
И? В Doom Eternal не просто стрелять, там doomать надо! Подмечать нюансы арены, оценивать противников, быстро перемещаться и таким образом вести бой сразу с десятком самых разных тварей, у каждой из которых какое-то особое слабое место. А ещё беречь ресурсы, хп, броню, вовремя переплючать не только пушки, но и уникальные режимы.

А тут... разрезало на морозе и чел счастлив, скукота.

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 декабря 2022, 16:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 6 декабря 2022, 16:23
Сравнивать это с Думом может только совершенно не разбирающийся в играх человек, они совершенно разные :)
Мне понравился бы Дум, если скрестили бы его с чем-нибудь, например, с Восставшим из ада, или Дином Винчестером выползающем из Ада:))Такое больше интересно:)

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 декабря 2022, 16:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 6 декабря 2022, 16:19
"Игра интереснее любого Дума)" - Довольно странное и чересчур поспешное утверждение, если судить по написанному ...
дум - чистая стрелялка)
Тут по крайней мере, не успел войти в игру и из-за фриза МЕНЯ убивает монстр, или лопасти винта дважды меня РАЗРЕЗАЮТ))))Что меня приводит в восторг)))А не простое ПИУ-ПИУ-ПИУ)))

Regolas (Критик), постов: 10866
6 декабря 2022, 16:23
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 декабря 2022, 16:13
Игра интереснее любого Дума)Пускай и в ней наворочено с чего только можно. Даже с БиоШока)
Сравнивать это с Думом может только совершенно не разбирающийся в играх человек, они совершенно разные :)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
6 декабря 2022, 16:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 декабря 2022, 16:13
Игра интереснее любого Дума)Пускай и в ней наворочено с чего только можно. Даже с БиоШока)
"Игра интереснее любого Дума)" - Довольно странное и чересчур поспешное утверждение, если судить по написанному вами же ранее, что вы у друга дошли "до ходячего робота". Так это почти что самое начало, а более интересные игровые ситуации в игре дальше по сюжету развиваются. Вам бы пройти хотя бы половину игру, что ли:)

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 декабря 2022, 16:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 6 декабря 2022, 16:04
Пока по отзывам: клишированный нелепый сюжет, малая продолжительность, неудачно расположенные автосейвы, малое ...
Игра интереснее любого Дума)Пускай и в ней наворочено с чего только можно. Даже с БиоШока)

Regolas (Критик), постов: 10866
6 декабря 2022, 16:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 6 декабря 2022, 15:07
Сейчас вон Хант 10-ть поставит, уже по рейтингу туда не попадёт)
Пока по отзывам: клишированный нелепый сюжет, малая продолжительность, неудачно расположенные автосейвы, малое число боссов, в целом скудный бестиарий и отсутствие реиграбельности.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 декабря 2022, 15:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 6 декабря 2022, 0:01
Надеюсь Каллисто Протокол все-таки нами не будет выдвинут на бубличек :)))
Сейчас вон Хант 10-ть поставит, уже по рейтингу туда не попадёт)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
6 декабря 2022, 14:44
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Где-то читал, что они не те файлы в спешке релизнули, оттого и баги-) По их словам. Врут, паходу. Мож они в последний момент Денуву на игру натянули, и всё зафризилось?)