px

Отзывы к игре "The Callisto Protocol" (2022)

The Callisto Protocol
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:6.45

Если вы играли в игру "The Callisto Protocol" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 224

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
9 октября 2023, 21:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я короче разнесу игру после прохождения.
Как такое мог сделать человек, который подарил нам Дэдспейс????

Intaler (Киноман), постов: 8892
9 октября 2023, 8:16
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 7 октября 2023, 20:23
Про плюсы конечно после прохождения.

Но еще минус. Эти сохранения. Я прошел врагов продвинулся дальше. Сохранился, ...
Очень интересно, но непонятно)))))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
9 октября 2023, 7:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 8 октября 2023, 14:02
Хех, а вот теперь представь, насколько медленно было на релизе, если тебе даже с исправлением недостаточно:))
А может на пс4 не исправили? ааха

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
8 октября 2023, 14:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 7 октября 2023, 20:11
Ты писал что исправили это. Но по мне недостаточно. Я очень мучаюсь сейчас с этим. С его медлительностью
Хех, а вот теперь представь, насколько медленно было на релизе, если тебе даже с исправлением недостаточно:))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
7 октября 2023, 20:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Про плюсы конечно после прохождения.

Но еще минус. Эти сохранения. Я прошел врагов продвинулся дальше. Сохранился, умер. И меня откидывает туда де надо опять этих врагов убить. Хотя я сохранился после победы над ними. Думал это автосейф. Загрузил свой и там же оказался. Это вообще бесит. Приходится вновь и вновь проходить большой путь.
Особенно где ходит патрульный робот. Да его можно обойти, но если его уничтожить с него выпадет делать и её можно продать на 500 кредитов. И после робота меня убил монстр в шлеме охранника. Я откатился туда. где робот так же патрулирует, но прикол в том, что у меня пропал лут, который я подобрал в прошлый раз. Теперь на ящике пусто.
Убить за такие точки сохранения надо


Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
7 октября 2023, 20:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По поводу кстати припасов. Столкнулся когда впервые с монстром который плюется. Там развилка идти влево или прям и направо. Бегал думал куда идти.
В итоге зашел налево спустился, подумал там по сюжету, так как камеры одиночек. Отгрузил сохранение пошел прямо. ИИИИИИ оказалось прям это по сюжету и вернутся уже нельзя. Потом уже после когда нашел перчатку и у принтера понял, что не продавал преобразователи и кучу их пропустил. Благо автосохранения разные сохраняются. Загрузил опять туда где развилки и целый час примерно откатился у меня.
В игре не хватает карты. Так как тут я просто по сути пропустил небольшое место с хорошим лутом.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
7 октября 2023, 20:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Редко конечно оставляю комменты во время прохождения. Но тут конечно тот самый случай, такое еще было и с Батлой 5.
Цельно постараюсь отписаться после прохождения.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
7 октября 2023, 20:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Короче хочу прям шутер против монстров в этой игре, а не колотилку дубинкой

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
7 октября 2023, 20:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 12 декабря 2022, 20:36
Усугубляет ситуацию то, что многие действия протагонист выполняет очень медленно. Нет, вы не поняли. Я сказал, ...
Ты писал что исправили это. Но по мне недостаточно. Я очень мучаюсь сейчас с этим. С его медлительностью

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
7 октября 2023, 20:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я очень надеюсь игра скоро завершится.Чет сюжет вроде интересный но в тоже время скучно преподносится.
Кода кстати узнал о чем длс то офигел. Халтура та ещё.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
7 октября 2023, 20:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дошел пока до момента после изолятора. Там выход со станции надо найти. 3 раза сдох де по рельсам ездиет штука с пилами и атакуют монстры тебя.
Чет я вообще не восхищаюсь игрой. Убийства да красивые. Но какой же персонаж медленный. Я думал будет дедспейс с отстрелом монстров, а не калашматить их дубинкой. Долго лечится, долго достает дубинку. Монстрам пофиг на выстрелы словно. Играю на средней сложности.
роде внимательно подсказки в начале читал. Но увы из инвентаря не продал преобразователи. А носил с собой. Инвентарь конечно вообще ограничен.
Короче пока игра скучно мне дается из-за однообразия драк дубинкой и отстрелом.
Самому персонажу бы дать больше скорости и не знаю точек вперед пригнувшись когда на него бегут или резкий разворот.
Там где остановился вроде монстра бью.вижу что по рельсам идет эта фигня а назад он медленно отходит а вперед нажимаешь бежать, так действие не сразу проходит

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
5 октября 2023, 11:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 5 октября 2023, 11:45
Забыл ещё упомянуть про 2-секундный загрузки на PS5. Т.е. буквально игровое сохранение грузится 2 секунды. На ПК, вроде, ...
*2-секундные

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
5 октября 2023, 11:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забыл ещё упомянуть про 2-секундный загрузки на PS5. Т.е. буквально игровое сохранение грузится 2 секунды. На ПК, вроде, тоже с этим проблем не было, но, наверное, я бы запомнил, если б было настолько же быстро. Короче, техническое состояние игры в версии для PS5 на текущий момент, как бы громко это не прозвучало, идеальное. Возможно, на старте и были какие-то мелкие огрехи, но судя по тогдашним отзывам, на PS5 уже с релиза была лучшая версия из всех. Очень жалею, что купил игру на ПК, а не на консоли.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
3 октября 2023, 15:52
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть режим "качества" с разрешением 4K, 30фпс и трассировкой лучей. И есть режим "производительности" тоже с разрешением 4K, но без трассировки лучей и с 60фпс. В первом режиме практически честное 4K, картинка очень чёткая. Во втором режиме то, что реальное разрешение чутка ниже, я смог только в лоб увидеть, когда два скриншота потом на ПК рассматривал, а так сходу вообще незаметно, что чёткость как-либо пострадала. Единственное, что заметно во втором режиме, это меньшее количество теней. Редкая ситуация, когда я для себя не сразу могу определиться, какой режим больше нравится, ибо в техническом плане оба великолепные:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
3 октября 2023, 15:50
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пощупал версию для PS5. И какая же она в техническом плане конфетка. Небо и земля в сравнении с ПК. Блин, если б в своё время купил игру на PS5, а не на ПК, то, скорее всего, итоговая оценка игре была бы выше на балл. Чисто из-за оптимизации и технического исполнения. Никаких лагов и статтеров, плавнейшая частота кадров. Причем даже два представленных режима, если сильно не приглядываться, мало отличаются.

Текстолит (Критик), постов: 60580
29 сентября 2023, 14:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я так ее покупал за кэшбэк:)Правда на не таких раскученых ресурсах как Epic Games, Gog, PS:)
Что ж, как любитель бросать халяву в корзину, "куплю" её снова:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
29 сентября 2023, 13:03
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 28 сентября 2023, 22:55
С возвращением. Надо же пока опережать по новостям игровым тебя ахахаха
Там ведь еще объявили о выходе Хорайзена ...
"Если честно то удивился. Ведь не так давно она вышла." - Не, всё по плану и нынешней стратегии Sony, которая ранее заявляла, что бОльшая часть их новых игр будет портироваться на ПК через 1,5-2 года. А Forbidden West в конце января 2024 как раз два года и стукнет, она же в феврале 2022 выходила на PS4/PS5:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
28 сентября 2023, 22:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 28 сентября 2023, 15:20
Ага, вот только отписаться об этом хотел, опередил:)
Тоже пощупаю на PS5 чисто из интереса и для сравнения графона ...
С возвращением. Надо же пока опережать по новостям игровым тебя ахахаха
Там ведь еще объявили о выходе Хорайзена 2 на пк. Если честно то удивился. Ведь не так давно она вышла. Ну Джим Райан уходит из Сони. Как бы под откос всё не пошло

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
28 сентября 2023, 15:21
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 12 сентября 2023, 19:06
Игра раздается в Steam с 55%-ной скидкой, а я не могу без лишних комиссий пополнить свой кошелек на платформе(
Вон Кент выше уже отписался. Игру в октябре в подписке PS будут раздавать:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
28 сентября 2023, 15:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 27 сентября 2023, 22:38
В октябре раздадут в плюсе. Попробую наконец. А когда то думал купить, если скидка будет хорошая. А тут так быстро ...
Ага, вот только отписаться об этом хотел, опередил:)
Тоже пощупаю на PS5 чисто из интереса и для сравнения графона с ПК-версией, ибо на компе хоть игра у меня и показывала топовый визуал, но вот техническое состояние на этой платформе оставляло желать лучшего (типичный ПК-гейминг). А версию для PS5 как раз хвалили, как самую стабильную и вылизанную.