px

Отзывы к игре "The Callisto Protocol" (2022)

The Callisto Protocol
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:6.45

Если вы играли в игру "The Callisto Protocol" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 224

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
12 декабря 2022, 20:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боёвка в игре поначалу тоже впечатляет одновременно своей простотой и эффектностью. Акцент на близком контакте с противником – классная задумка. Увороты и контратаки с комбинированием рукопашного боя и стрельбы в экшен-хорроре – это не заезжено и свежо. Плюс анимация достаточно плавная, чтоб всё смотрелось максимально приятно. Но постепенно ты понимаешь, что всю эту необычную боевую систему ломает сама игра. Рукопашный бой заточен под схватки один против одного. Если врагов несколько, то становится проще всех их перестрелять, чем тратить время на то, чтоб уклоняться и контратаковать от атак врагов со всех сторон. Камера в эти моменты акцентирует внимание только на одном противнике, ты практически никогда не видишь остальных, постоянно прилетают подачи, враги хватают тебя за плечо и поворачивают к себе, таким образом ты теряешь контакт с первым врагом.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
12 декабря 2022, 20:35
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, начну.
Единственный аспект игры, к которому у меня нет претензий, это её визуальная часть. Это действительно один из самых красивых проектов года. Тут нереально детализированные лица персонажей, отличная лицевая анимация и шикарнейшее освещение даже без включения трассировки лучей (с ней ещё красивее, но и проблем с производительностью тоже больше). Удивительно, как под конец своего жизненного цикла отжигает Unreal Engine 4. В одном только 2022 году вышло несколько игр на этом движке, которые предложили настоящую некстген-графику (A Plague Tale: Requiem, Scorn, The Callisto Protocol). Страшно представить, что нам предложат игры на новейшем Unreal Engine 5 к концу его жизненного цикла, если уже сейчас существует (сделанная на нём) играбельная демка The Matrix Awakens, которая заставила меня не раз уронить челюсть на пол от увиденного визуального пиршества.

НикУайлд (Зритель), постов: 289
11 декабря 2022, 19:48
Аватарка пользователя НикУайлд
Честно говоря, мы давно уже в плане игр, зажрались) Раньше играм на Млэйстейщн 2 радовались, как невменяемые. А сейчас ,то графон хорош, но остальное не такое, то сюжет не тот)) Одно дело, когда об этом пишут те, кто реально купил игру, имея какие-то ожидания, что оправдали бы траты... С другой, гневить создателей, скачав игру бесплатно)
Фильмы - чуть другое, но суть тажа. Решают те, кто платит)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 декабря 2022, 18:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 декабря 2022, 18:40
В подробностях уже завтра тут отпишусь.
Ждемс :)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 декабря 2022, 18:47
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
R.I.P. писал(а) 8 декабря 2022, 9:36
Не верится? А ты такой чтоб мне подобное писать. Друг, брат, сват?..
Не дай Бог быть тебе другом, братом или сватом.


Finch (Киноакадемик), постов: 4222
11 декабря 2022, 18:40
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В подробностях уже завтра тут отпишусь.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
11 декабря 2022, 18:39
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прошёл. Мне, оказывается, оставалось буквально полчаса до конца. 10,5 часов заняло всё прохождение.

Оценка - 6,5 баллов. Полбалла забрал за техническое состояние игры. Считаю, это справедливо.

R.I.P. (Зритель), постов: 138
8 декабря 2022, 9:36
Аватарка пользователя R.I.P.
CheChen писал(а) 7 декабря 2022, 21:16
А ты на чем оценил? Не верится, что ты потратился
Не верится? А ты такой чтоб мне подобное писать. Друг, брат, сват?..

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
8 декабря 2022, 7:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Семён писал(а) 7 декабря 2022, 22:16
Такое ощущение, что при закачки обильного количества файлов, интернет с ошибками загрузил файлы.
Да, странно, тоже удивился, что загрузка слишком быстро по времени закончилась. Значит, патч не на 17,5Гб был, а меньше, хотя отображалось, что якобы 17 качает. Сверку файлов запускал на всякий случай, и вроде как всё норм, ошибок и докачек не выявлено.

Семён (Зритель), постов: 142
7 декабря 2022, 22:16
Аватарка пользователя Семён
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 7 декабря 2022, 10:12
за 17 гб точно должно исправиться. порой дополнения весят меньше
Такое ощущение, что при закачки обильного количества файлов, интернет с ошибками загрузил файлы.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 декабря 2022, 21:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
R.I.P. писал(а) 7 декабря 2022, 18:10
Графон у игры конечно мощный, анимации великолепные. Но вот все остальное, либо среднее, либо проходняк. Выше головы ...
А ты на чем оценил? Не верится, что ты потратился

R.I.P. (Зритель), постов: 138
7 декабря 2022, 18:10
Аватарка пользователя R.I.P.
Графон у игры конечно мощный, анимации великолепные. Но вот все остальное, либо среднее, либо проходняк. Выше головы прыгнуть Скофилду не удалось.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
7 декабря 2022, 10:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 7 декабря 2022, 10:00
Для игры очередной патч вышел на 17,5 Гб:)
Посмотрим, будут ли улучшения:)
за 17 гб точно должно исправиться. порой дополнения весят меньше

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
7 декабря 2022, 10:00
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Для игры очередной патч вышел на 17,5 Гб:)
Посмотрим, будут ли улучшения:)

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 декабря 2022, 18:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 6 декабря 2022, 17:55
На вскидку вспоминается только касяк DVD диска. у "Настоящей любви" 1993 года. Перед просмотром фильма была не ...
На лицензионном DVD у меня вообще никогда не было проблем. Покупал от гемини -филм, лазер-видео, дивиди-клуб, союз, вест, мост-видео.
Зато с кассетами было полно брака.
Я помню покупал Джиперс Криперс 2 и на 2 секунды изображение замерло, я даже из-за такого менял на новую кассету.

John23 (Критик), постов: 25907
6 декабря 2022, 17:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 декабря 2022, 17:43
Я бы пошел и возвратил деньги на билет:)
Да о чем говорить, я помню на лицензионном VHS "Конец Света", были ...
На вскидку вспоминается только касяк DVD диска. у "Настоящей любви" 1993 года. Перед просмотром фильма была не перематываемая реклама какого-то русского фильма длиной минуты 3-4 - это меня вообще выбешивало; за такие деньги за лицензионный диск они меня ещё какую-то муру заставляли смотреть; ни на одном диске больше такого издевательства не видел.

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 декабря 2022, 17:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 6 декабря 2022, 17:39
В кино на "Кунг-фу панде 2" минут десять смотрел мульт в квадратном формате. Уже хотел идти разбираться на ...
Я бы пошел и возвратил деньги на билет:)
Да о чем говорить, я помню на лицензионном VHS "Конец Света", были разноцветные радужные полосы. Пошел и обменял на новую)А там, та же беда)А потом через неделю пришла абсолютно новая партия видеокассет)И мне дали ее без каких либо взносов и переплат)

John23 (Критик), постов: 25907
6 декабря 2022, 17:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 декабря 2022, 17:22
Я кстати, хорошо помню еще 2 технического сбоя при просмотре фильмов в кино.
Ими были премьеры Аватара и Разрушителя ...
В кино на "Кунг-фу панде 2" минут десять смотрел мульт в квадратном формате. Уже хотел идти разбираться на кассу или к оператору и тут картинка стала широкоформатной:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
6 декабря 2022, 17:34
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 декабря 2022, 17:22
Я кстати, хорошо помню еще 2 технического сбоя при просмотре фильмов в кино.
Ими были премьеры Аватара и Разрушителя ...
"Но при этом люди не должны бежать и из-за этого, проектам сплошные низкие оценки ставить." - Тут уже каждый сам решает. Я тоже не приветствую подобное. Но людей, которые купили за свои кровные игру и поставили ей на эмоциях низкую оценку, понять тоже можно. Даже ваши гипотетические 10 баллов спокойно имеют право на жизнь, если уж на то пошло:) Но вот принимать за норму плохое техническое состояние проекта или оправдывать его в стиле "не баг, а фича" - вот это, на мой взгляд, неправильно.

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 декабря 2022, 17:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 6 декабря 2022, 17:11
Да и с походом в кино всё, на мой взгляд, проще. Скорее всего, случись подобное (слишком мутное изображение или другие ...
Я кстати, хорошо помню еще 2 технического сбоя при просмотре фильмов в кино.
Ими были премьеры Аватара и Разрушителя 1994 ГОДА. Но там была проблема со звуком, еле-еле было слышно. Но кинотеатр даже при этих случаях, без проблем возвратил деньги на билет.
И если это строить параллель с играми, компания по выпуску и реализации игр также должна возвращать потраченные деньги на игры. Но при этом люди не должны бежать и из-за этого, проектам сплошные низкие оценки ставить.