Рецензия к фильму "Люди Икс: Дни минувшего будущего" от Кинокритик13

Работа над ошибками.

Я долго думал, на какой же фильм я напишу первую рецензию. Много лет наблюдая за другими «критиками» я лишь выжидал. Но вот время пришло. Начнем.

Брайан Сингер сделал то, чего так нехватало проекту! Работу над ошибками Ратнера, Худа и Вона! Грамотный сценарий позволил исправить почти все недочёты! Сбалансированный сюжет, вмеру экшена, вмеру драматизма. Персонажи настолько многогранны, сложны, что каждый диалог хочется слушать с упоением, а за тем, что они переживают, смотреть неотрывно от экрана. Все действия обоснованы и логичны. Развитие персонажей налицо. Ни один не отходит от привычных нам амплуа в киновселенной людей икс. Причем не только центральных. Ну и самое главное, это акцент не на персонажа Хью Джекмана, ибо именно этого боялись большинство фанатов и гиков в ожидании этого фильма, а на героя Джеймса Макэвоя! Игра этого актёра, подающего огромные надежды, великолепна. Судьбе Ксавьера, его боли хочется сопереживать. То, с чем сталкивается Чарльз, его выбор между инвалидностью и даром мутации, который он считает больше проклятием, волнует сердце. Что до Магнито. Все действия героя Фассбендера прямолинейны и расчетливы. Персонаж чётко знает свою задачу в независимости от общей цели и верно идёт к ее реализации. Майкл воплощает легендарного персонажа, Эрика Леншера/Магнито, как нельзя лучше. Во все, что происходит на экране, веришь! Режиссура, сценарий и актерская игра на высшем уровне не только экранизации графического романа, но и кино впринципе! Самое главное в сюжетном повествовании это то, что создатели не забывают о юморе! И юмор не глупый, не пошлый и не натянутый зауши, дабы развлечь зрителя.

Про техническую составляющую говорить можно много, но не к чему. Спецэффекты на высочайшем уровне, операторская работа почти безупречна. Ньютон Томас Сигел грамотно берет картинку и преподносит во всей красе каждую частичку, позволяя замечать каждую деталь, которая важна для сюжетной линии. Особенно хорошо видна качественная работа оператора в боевых сценах. Хорошая боевка, одна из наиболее важных вещей в экранизации комиксов. Тот же «Люди Икс. Начало. Росомаха» смотрится гораздо хуже в этом плане.

Музыка.
Безусловно очень рад был услышать тему «Людей Икс» 2000 года, с небольшой доработкой. Ненавязчивость композиций Джона Оттмана позволяет не отвлекаться от действа и только дополняет напряженности, когда это действительно нужно.

Также хочется сказать несколько лестных слов в адрес костюмеров. Дизайн одежды будущего искренне порадовал пост-апокалипсическим стилем в лучших традициях «Людей Икс» пера Сингера. Что сказать... Браво! Фильм являет собой сбалансированны блокбастер с ненавязчивым драматизмом и умеренным экшеном!

9 из 10. На балл ниже только за не до конца раскрытого Траска, персонажа талантливого Питера Динклэйджа, которого мы знаем по «Играм Престолов», и слегка раздражающего молодого Страйкера.
P.S. Ртуть великолепен и есть некий намек на родство сами понимаете с кем. Но это уже сами увидите)
Автор: Кинокритик13   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.14)
26.05.2014
Просмотров: 1053
Оценка читателей: 7,2 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Кинокритик13 (Зритель), постов: 73
26 мая 2014 в 17:40
Аватарка пользователя Кинокритик13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Demon86 писал(а) 26 мая 2014 в 16:05
"Много лет наблюдая за другими «критиками» я лишь выжидал. Но вот время пришло". Что ты выжидал?
Когда найдется тот фильм, на который мне действительно захочется что-то написать.

Demon86 (Киноман), постов: 2077
26 мая 2014 в 16:05
Аватарка пользователя Demon86
"Много лет наблюдая за другими «критиками» я лишь выжидал. Но вот время пришло". Что ты выжидал?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Rain Man (Зритель), постов: 121
Сегодня в 8:49
Rain Man
И даже у одиночной ракеты всегда есть шансы, ибо никакая система не даёт ещё 100%-ной гарантии защиты.

Rain Man (Зритель), постов: 121
Сегодня в 8:48
Rain Man
Естественно для них здесь только репутационный вопрос. Так как ЛЮБЫЕ системы пво можно перегрузить массированной атакой, превратил их в "дырявые".

Cosmo (Зритель), постов: 815
Сегодня в 7:33
Cosmo
Дадут Бриллиантовую бабочку?

isi (Зритель), постов: 2144
Сегодня в 6:37
isi
А это проверяется только опытным путем) точно никто не скажет). Раньше эти товарищи были умнее просто в упор не видели киношников если они снимали что-то ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 815
Сегодня в 5:23
Cosmo
Фильм считается одним из худших фильмов в истории кинематографа.
Но главное не это. История создания трагична.
Съёмки проводили в пустыне, имитирующей ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 815
Сегодня в 5:05
Cosmo
А то чё ни одной оценки фильму на сайте, скоро будут

123456789 (Критик), постов: 14720
Сегодня в 5:00
123456789
Сеансов у Горыныча больше у нас. Да и он явно для детишек помладше чем Алиса. Все равно хорошо, что оба собирают

123456789 (Критик), постов: 14720
Сегодня в 4:57
123456789
Толи дело... В 7 км по прямой живу от Копейска. Тряхануло окна хорошо.

Лилит (Зритель), постов: 2190
Сегодня в 3:57
Лилит
У меня в городе наоборот. Сеансов Алисы больше, чем Горыныча и идёт она в более больших залах.

Лилит (Зритель), постов: 2190
Сегодня в 3:56
Лилит
Потому что Горыныч рассчитан на более детскую аудиторию. Всё таки 6+. На сеансе где я был-было очень много детей. Им вроде было интересно, смеялись периодически.



Фильм месяца
Постер к фильму Франкенштейн
Дата выхода: 17 октября 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:драма, нуар, приключения, ужасы
Режиссер:Гильермо Дель Торо
В главных ролях:Оскар Айзек, Джейкоб Элорди
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер фильма "Супермен" может покинуть компанию из-за ее потенциальной продажи
Студия Warner Bros.
Источники намекают на возвращение главного противника супергероев Marvel
Наши рекорды