Рецензия к фильму "Люди Икс: Дни минувшего будущего" от Кинокритик13

Работа над ошибками.

Я долго думал, на какой же фильм я напишу первую рецензию. Много лет наблюдая за другими «критиками» я лишь выжидал. Но вот время пришло. Начнем.

Брайан Сингер сделал то, чего так нехватало проекту! Работу над ошибками Ратнера, Худа и Вона! Грамотный сценарий позволил исправить почти все недочёты! Сбалансированный сюжет, вмеру экшена, вмеру драматизма. Персонажи настолько многогранны, сложны, что каждый диалог хочется слушать с упоением, а за тем, что они переживают, смотреть неотрывно от экрана. Все действия обоснованы и логичны. Развитие персонажей налицо. Ни один не отходит от привычных нам амплуа в киновселенной людей икс. Причем не только центральных. Ну и самое главное, это акцент не на персонажа Хью Джекмана, ибо именно этого боялись большинство фанатов и гиков в ожидании этого фильма, а на героя Джеймса Макэвоя! Игра этого актёра, подающего огромные надежды, великолепна. Судьбе Ксавьера, его боли хочется сопереживать. То, с чем сталкивается Чарльз, его выбор между инвалидностью и даром мутации, который он считает больше проклятием, волнует сердце. Что до Магнито. Все действия героя Фассбендера прямолинейны и расчетливы. Персонаж чётко знает свою задачу в независимости от общей цели и верно идёт к ее реализации. Майкл воплощает легендарного персонажа, Эрика Леншера/Магнито, как нельзя лучше. Во все, что происходит на экране, веришь! Режиссура, сценарий и актерская игра на высшем уровне не только экранизации графического романа, но и кино впринципе! Самое главное в сюжетном повествовании это то, что создатели не забывают о юморе! И юмор не глупый, не пошлый и не натянутый зауши, дабы развлечь зрителя.

Про техническую составляющую говорить можно много, но не к чему. Спецэффекты на высочайшем уровне, операторская работа почти безупречна. Ньютон Томас Сигел грамотно берет картинку и преподносит во всей красе каждую частичку, позволяя замечать каждую деталь, которая важна для сюжетной линии. Особенно хорошо видна качественная работа оператора в боевых сценах. Хорошая боевка, одна из наиболее важных вещей в экранизации комиксов. Тот же «Люди Икс. Начало. Росомаха» смотрится гораздо хуже в этом плане.

Музыка.
Безусловно очень рад был услышать тему «Людей Икс» 2000 года, с небольшой доработкой. Ненавязчивость композиций Джона Оттмана позволяет не отвлекаться от действа и только дополняет напряженности, когда это действительно нужно.

Также хочется сказать несколько лестных слов в адрес костюмеров. Дизайн одежды будущего искренне порадовал пост-апокалипсическим стилем в лучших традициях «Людей Икс» пера Сингера. Что сказать... Браво! Фильм являет собой сбалансированны блокбастер с ненавязчивым драматизмом и умеренным экшеном!

9 из 10. На балл ниже только за не до конца раскрытого Траска, персонажа талантливого Питера Динклэйджа, которого мы знаем по «Играм Престолов», и слегка раздражающего молодого Страйкера.
P.S. Ртуть великолепен и есть некий намек на родство сами понимаете с кем. Но это уже сами увидите)
Автор: Кинокритик13   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.14)
26.05.2014
Просмотров: 1146
Оценка читателей: 7,2 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Кинокритик13 (Зритель), постов: 73
26 мая 2014 в 17:40
Аватарка пользователя Кинокритик13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Demon86 писал(а) 26 мая 2014 в 16:05
"Много лет наблюдая за другими «критиками» я лишь выжидал. Но вот время пришло". Что ты выжидал?
Когда найдется тот фильм, на который мне действительно захочется что-то написать.

Demon86 (Киноман), постов: 2077
26 мая 2014 в 16:05
Аватарка пользователя Demon86
"Много лет наблюдая за другими «критиками» я лишь выжидал. Но вот время пришло". Что ты выжидал?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



McMuffinn (Критик), постов: 8905
Сегодня в 14:12
McMuffinn
Это повестка. Все крупные премии всегда были про повестку, но стоящие фильмы брали своё.

Eq Fist (Критик), постов: 15314
Сегодня в 13:55
Eq Fist
Такую мощную кассу что не факт что он принесет прибыль с проката , ееее .

Летописец (Критик), постов: 66414
Сегодня в 13:42
Летописец
И тут , вспоминается "Ангел тьмы", про пришельца охотящегося за ферментом, находящегося в теле человека, полученным в результате внутреннего процесса ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66414
Сегодня в 13:33
Летописец
Еще напомнило на проект "области тьмы"


Вообще, мне очень нравится как тут показана связь зависимости секса, внешней красоты , интеллекта ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66414
Сегодня в 13:05
Летописец
Самое удивительное, что у Аватара 3 такой же идет хейт как у Джокера 2 и "Черной вдовы" и он умудряется заработать такую Мощную кассу))))))

Хейтеры ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66414
Сегодня в 12:52
Летописец
Как всегда я опередил Бруняшку в просмотре таких проектов)))
Очень крутой сериал. Напоминающий на такие фильмы как "Особь", "Приманки" "Бешеная",сериалы ... [читать далее]

Eq Fist (Критик), постов: 15314
Сегодня в 12:48
Eq Fist
Матри мимо кассы .

Eq Fist (Критик), постов: 15314
Сегодня в 12:47
Eq Fist
Хах, я польщен , да что-то я давно аналитикой не занимался , вот решил спустя энное время начать снова . Я конечно ставил что аватар изначально соберет ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66414
Сегодня в 12:41
Летописец
Приятно когда шаламчика прокатывают)))Но вместе с тем, копипаста "От заката до рассвета " выигрывает 2 прЕмии - ЗА СЦЕНАРИЙ И женскую РОЛЬ 2 ПЛАНА. ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66414
Сегодня в 12:30
Летописец
Она не могла самостоятельно находить термиков. Без участия Т800, она была лишена той информации, которой обладал "пошивщик штор". Да и в конце фильма ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Тед Сарандос вступил в открытое противостояние с самым успешным режиссером в истории
Легендарный режиссер написал письмо в Сенат США с описанием катастрофических перспектив
Актера обвинили в нападении в состоянии алкогольного опьянения
Наши рекорды