В последние годы голливудские студии придерживаются верного курса, снимая старые добрые сказки на новый лад. Две «Белоснежки», «Алиса в стране чудес», «Волшебник страны Оз» уже доказали, что армия почитателей старых, светлых и поучительных сказок никуда не делась. Волшебные миры с удивительными существами всегда завораживают не только детей, но и взрослых. Надеюсь, студия «Уолт Дисней» и дальше продолжит выпускать сказки с подобающим размахом, любовью и преданностью.
Роберт Стромберг переосмыслил «Спящую красавицу», представив нашему вниманию изнаночную сторону истории. В картине пристальное внимание приковано к предыстории известной сказки, где объектом внимания становится злая волшебница Малефисента. Наверняка, многим не терпится узнать, что натолкнуло ее на столь радикальные поступки. Все началось с того, что по соседству жили два королевства-людей и волшебных существ. Последние жили в мире, заботились друг о друге, но однажды их потревожили тщеславные люди, которые внесли хаос и раздор, принудив доброжелательную Малефисенту применить могущественные темные силы. Преданная и опустошенная, в пылу ярости и гнева, она наложила проклятье на королевское дитя. Но прошли годы, после чего она жалеет о поспешном поступке, который может погубить расцветающую Аврору.
Фильм можно ознаменовать как долгожданный бенефис Анджелины Джоли. И это не благодаря тому, что ей принадлежит главная роль, а потому что яркий образ актрисы затмил всех. Джоли одна из тех, которая может появиться на экране только для того, чтобы ее любовались. Каждая улыбка, ухмыляющийся взгляд, «издевательский» и немного саркастический смех принимаются тождественно. Я хорошо понимаю Диавэля, прислужника волшебницы, ибо за такой красотой можно следовать повсюду, при этом перевоплощаясь в различные существа. Кто бы как не критиковал актрису, но она хорошо показала гнев героини вперемешку с радостью и горем. Предательство, которое было совершено в ее сторону, может послужить многим уроком, ибо кто знает, какую сторону человека можно открыть при этом. Рога и скулы Малефисенты ничуть не смущают, они придают, особенно при лунном свете, могущество и стать. И заслуга сценаристов в том, что они не стали погружать этот персонаж в омут мести, коварства и злости. Смех, причудливые игры сыграли на руку, придав истории баланс и гармонию. О, этот громкий и чудный смех, который насквозь пронизывает мою душу! Под этим божественным звучанием, музыкальное сопровождение от композитора (Джеймс Ньютон Ховард) уходит тихо в сторонку. Малефисента, как и любой живой организм имеет фобии, которые делают противостояние с врагами более увлекательными.
О персонаже Анджелины Джоли можно писать много хвалебных эпитетов, но также в фильме можно выделить и другие роли. Среди них игра Эль Фаннинг, сестренки звездной актрисы, очаровательной и милой девушки, которая обладает природной лучезарностью. В ее исполнении Аврора обладает дикой красотой, которая не нуждалась в каком – то приукрашивании. На искреннюю улыбку и жесты девушки невозможно не ответить. Ее отец, король Стефан (Шарлто Копли), выглядит слабым, озлобленным и испуганным. Этого персонажа ничуть не жаль, им движут только корыстные мотивы. Райли хорошо вписывается в отрицательные роли, вспомнить хотя бы прошлогодний «Элизиум: рай не на Земле». Неплохо вписалась в роль маленькой Малефисенты Изобель Моллой. Помимо людей и волшебниц в картине засветилось огромное количество прекрасных и разных существ, которые пестрили разнообразными красками.
С самого начала присутствовало спокойствие за визуальное оформление, ведь режиссер картины, Роберт Стромберг, является художником таких красивых и радужных картин, как «Аватар»(2009), «Алиса в стране чудес»(2010)и «Оз:великий и ужасный»(2013). Сомнения от просмотренных видеоматериалов развеются с первых же минут, так как детализация окружения, насыщенность и контраст цветов поражает. Вы сможете понаблюдать за панорамными видами двух королевств, пробежитесь по коридорам огромного и просторного замка, пролетите вместе с Малефисентой над благоухающей красотой болотного царства, станете свидетелями появления невиданных существ. Вдобавок, к этому можно отметить неплохое объемное изображение, которое подчеркивает всю глубину лесного царства, мощь древесных чудищ и ширь водных просторов. Одним словом, визуальное торжество.
Последовательная история, события которой разворачиваются стремительно. Она не выглядит чрезмерно детской, каждый зритель найдет здесь личное удовлетворение. Красивая, поучительная, непредсказуемая и совсем иная сказка. Поэтому, очередной свежий взгляд на знакомую историю можно считать успешным. Будем ждать следующей истории, где «логотипной» фее удосужится совершить полукруг вокруг нового замка…
Рецензия к фильму "Малефисента" от Hasanov
Страшно красивая
Просмотров: 3735
Оценка читателей: 8,63 из 10 (голосов 30)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 мая 2014 в 19:21
| |
14 |
TRAKSTOUN писал(а) 29 мая 2014 в 19:19 Моя психика выдержала Человеческая многоножка 1 и 2. Меня не убить))) прикольное фентези:) там не психика а рвотные рефлексы важны:) посмотри догвилль триера - трёхчасовое моральное нудное насилие |
TREADSTONE (Критик), постов: 25000
29 мая 2014 в 19:20
| |
|
13 |
Andrey253 писал(а) 29 мая 2014 в 19:19 Джига-Дрыга ?)) отличный танец))) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 мая 2014 в 19:19
| |
|
14 |
оперативно! |
TREADSTONE (Критик), постов: 25000
29 мая 2014 в 19:19
| |
|
13 |
Andrey253 писал(а) 29 мая 2014 в 19:15 Ты бессмертный что ли ? Моя психика выдержала Человеческая многоножка 1 и 2. Меня не убить))) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
29 мая 2014 в 19:19
| |
|
13 |
Не забудьте те, кто еще не смотрел, прислушайтесь к ее дивному смеху) |
Kinohero (Киноман), постов: 5403
29 мая 2014 в 19:19
| |
|
14 |
Andrey253 писал(а) 29 мая 2014 в 19:18 Ну да В каком месте?:) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25304
29 мая 2014 в 19:19
| |
|
12 |
Kinohero писал(а) 29 мая 2014 в 19:17 За танец победы можно смело пристрелить Шляпника Джига-Дрыга ?)) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
29 мая 2014 в 19:18
| |
|
13 |
Kinohero писал(а) 29 мая 2014 в 19:17 За танец победы можно смело пристрелить Шляпника Ахаах, согласен с тобой) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25000
29 мая 2014 в 19:18
| |
|
13 |
Hasanov писал(а) 29 мая 2014 в 19:17 Мне там приглянулась только Хелена Б-К) мге все, особенно Депп -Безумный шляпочник |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25304
29 мая 2014 в 19:18
| |
|
12 |
Kinohero писал(а) 29 мая 2014 в 19:17 БОЖЕ МОЙ ... они что влияли на сюжет?:) Ну да |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
darkwhite (Критик), постов: 32371
Сегодня в 0:10
| |
|
Тильда Суинтон будет идеальной Волан де Мортом. Особенно если учесть что она хейтит книги по Гарри Поттеру и назвала Роулинг дурой что не шарит в системе ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39480
Вчера в 23:44
| |
|
Хантер Шафер или Элли Пейдж
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29899
Вчера в 22:40
| |
|
Прикольно, что её не переодели в больнице, ведь одежда - главная улика)
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10306
Вчера в 22:33
| |
|
Тильда уже не работает. Также, она тоже уже не в форме. Лет 5-7 назад, может и смотрелась бы круто,но сейчас. И вот ещё что, раз уж стали каверкать книгу, то ... [читать далее]
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29899
Вчера в 22:26
| |
|
А Шона Хэтоси вообще еле узнал.
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29899
Вчера в 22:25
| |
|
Это он там вроде положительный, но вора-рецидивиста играет?)
| |
MiB (Киноакадемик), постов: 9269
Вчера в 22:24
| |
|
Эбигейл
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29899
Вчера в 22:24
| |
|
Ну это же не Секретные материалы, где есть привязка к сюжету сериала, так что действительно не важно, когда смотреть)
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29899
Вчера в 22:22
| |
|
А кто мне скажет: у Кевина Дюрана в ролях хоть один положительный персонаж есть?)
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39480
Вчера в 22:14
| |
|
Полнометражки я хотел после сериала посмотреть
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Авиатор | 6.4 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фанаты франшизы "Чужой" смогут посмотреть вариант, к которому Дэвид Финчер не имел отношения
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Звезда "Секретных материалов" высказал о новой попытке перезапуска
Наши рекорды







