-"Лучшие декорации", "Лучший монтаж", "Лучшие костюмы", "Лучшие спецэффекты", "Лучший саундтрек", "Награда особые достижения" .... и ни одна победа в категории "Лучший фильм", "Лучший сценарий", "Лучшая мужская роль второго или первого плана". Это как? На то были причины?
- Поверь мне, Дарквайт, на то были огромные причины
- Но эта франшиза, вообще Звездные войны считаются культовым произведением искусства, но как?
- Это смотря с какой стороны. Понимаешь ли, благодаря этому фильму, компания ILM помогла многим фильмам создать качественные спецэффекты...
-Но для меня спецэффекты это просто прибор для хорошего повествования истории и...
- В ЗВ нет никакой истории. Это такой же Аватар и Джеймс Кэмерон превращается в Джорджа Лукаса
- Я не понял что ты...
- Поверь мне поймешь, когда посмотришь
- Перед тем, как я посмотрю расскажите мне вот что - объясните почему Джордж Лукас не стал снимать другие фильмы
- А Джордж Лукас "не режиссер" вообще-то. Да он снимал ЗВ, но умении режиссера у него нету.
И в самом деле, почему большинство людям нравятся эта неприятная франшиза и почему фильмы его заработали столько денег? Есть две причины почему. Первое - самое главное. В 1969 году полет на Луну совершил астронавт Нил Армстронг. Это был самым большим шагом для человечества. Только представьте себе, за столько времени человек смог выйти за пределами Земли. Это шаг в новый век. И взрослые и дети фантазировали, что там за пределами Земли. Измерения и прочая фантастика, астронавты для детей являлись что ни на есть супергероями, а полет в космос это что то вроде полет в другой мир. Некоторые даже просились в астронавты, чтоб увидеть это своими глазами на бескрайнюю и бесконечную галактику.... а тут как раз выходит фильм "Звездные войны: Новая надежда", где якобы показывают зрителю что там в галактике. Вторая причина это касается компании ILM который в те годы сняли своего "Аватара". Это считался в то время самым масштабным фильмом, где присутствует не только баталия и спецэффекты которые мама не горюй в те годы, но и первый по мнению зрителя CGI существа, от Чуббаки до Йоды. Нигде в те годы такого качества костюмов невозможно было увидеть, я уже не говорю про роботов.... На этом плюсы заканчиваются.
Проблема в Звездных войнах это только сценарий, сценарий и еще раз в сценарии, несмотря на то, что сюжет хороший. А сюжет таков "Давным давно в далекой галактики (А не в далеком будущем)" существует некая Галактическая Империя и их как бы главнокомандующим являлся Дарт Вейдер, который на протяжении всех фильмов носил маску. Самим же императором является Паллатин, который появляется лишь во втором фильме. Но кого или чего боятся жители галактики так это "Звезда смерти", который одним лишь выстрелом может стереть планету на маленькие атомы.
Фанаты этого чуда должны в первую очередь признать одно - Джордж Лукас ужасный постановщик, который не может рассказать от и до какую-нибудь историю. Для начала в этой франшизе полностью отсутствует значимость главного героя, Люка Скайуокера. Вот он ничего не сделал ради того, чтоб элементарно оправдать почему он главный герой этой истории, во-вторых он не сделал ничего для того, чтоб его заметил не только злодеи, но и свои собратья. Он не заслужил быть командиром, капитаном или как там его. Он не умеет ездить на воздушных кораблях хотя походу дела он внезапно сумел. Драма, что с ним связано и связь между другими героями отсутствуют полностью, хотя в первом фильме чувствовался немного намека, а в сиквеле его нет от и до. Другая проблема Джорджа Лукаса это незнании истории. Элементарного понятия что такое империя и что такое восстание. На протяжении всего фильма нам таки не показали в чем причина их восстания. Да, признаю, если надо будет они уничтожать целую цивилизацию одним выстрелом, но мало ли? Почему не показывают рабство или как тоталитарный режим хоть в одной планете? Нет, как раз это и не показали. Но что собственно дело? Первая часть, хоть и не на таком уровне как Терминатора, Назад в Будущее, да и вообще считаю ужасным по сравнению с фильмами которые выходили в те годы... но он был покрайне мере симпатичен. Были моменты за что можно было похвалить, особенно роль Чуббаки и Хана Соло, которые являются единственными живыми персонажами. Вторая часть попусту не о чем. Название говорит за себя "Империя наносит ответный удар". Ответный удар они нанесли лишь в начале фильма, после же режиссер просто тянул время пустым экшном с Ханом Соло.
Сценарий у второго фильма бредовый это сразу надо признать. Начинается фильм как Люк Скайуокер слышит голос умершего Оби Вана. Я конечно понимаю, что это фантастика но... это самая глупая отговорка на защиту фильма. С первого фильма я не понимал, почему этого героя решили убить, а во втором фильме этот вопрос стал еще громаднее. Но дело не в этом, и в Гарри Поттере есть как бы призраки, но там писательница четко сказала, у умершего есть право отправиться на тот свет, либо остаться на Земле... за весь сюжет Гарри Поттера умерло столько персонажей и никто из них не возвращался в образе призрака, а тут ужасная подача. Во-первых он не призрак:))) Во-вторых его голос доносится с неба... выглядело очень смешно, в те времена пародии снимали хорошие, так и этот фильм опустился до этого уровня. Большая претензия у меня к Йоде которого я представлял в образе Гендальфа или Дамблдора... но не Радагаста. Персонаж хоть и хорошо сделаны в техническом плане ужасно получился как персонаж. Как я говорил про Радагаста, так я скажу и про Йоду... его словам серьезно не воспринимаешь, особенно когда он говорит чушь о "И ты увидишь прошлое, будущее и своих друзей". Да, да, опять скажите что это фантастика, но у меня совет к режиссеру, устанавливай границы, чтоб я подготовился вот таким вот поворотам. В первом фильме границы были установлены, а тут их и вовсе нету. Тот, кто разочаровал еще больше это несомненно Дарт Вейдер. Никакой жестикуляции, никакой игры, никакого духа и внушения страха, только смеха. Я повидал много людей, которые носили маски и придавали своему герою харизму и эмоции. Бэйн, герой в маске V значит Вендетта, Человек-паук Тоби Магуайера, даже с масками они окружали себя харизмой, а этот... да его сможет сыграть хоть кто угодно, даже я:) Мне не понравилось, как он телепатически душил того, кто его подвел. Это не выглядело внушающее, в первом фильме он голыми руками поднял солдата, вот это внушало. Мне не нравится в сиквеле то, что режиссер пытается снять пародию или комедию в любой сцене, где он сможет. Якобы "Фристайло" от Люка Скайуокера носящий на спине Йоду.... а ну да, время который провел с ним были к черту не нужны. Я уж думал, что он будет использовать навыки на практике, а нет, делает как будто сцены с Йодой, который идет больше часа, не было даже. Я не представляю насколько злодей должен быть умным и коварным, чтобы надеяться на то, что Люк Скайуокер не дай бог увидит будущее и придет в то самое место. А он не думал элементарно, что а что если он его увидит или же увидит но не поверит? Кто будет виноват этом случае? Люк? Сценарий ужасен, ужасен и еще раз ужасен и полностью не оправдывает надежды как сиквел первого фильма и как его название. Единственное, что спасло фильм от краха это Хана Соло и Чуббака, Чуббака вообще показался мне очень няшным, а Харрисон Форд показывал хорошую актерскую игру и любящие глазки, хотя принцесса Лея оказалось жутко невыносимой и вообще не принцесской:)))
3 из 10. На то, чем закончится история наверное не посмотрю.... потому что тут нет истории. Болезнь Марка Уэбба "А что будет дальше я расскажу вам в следующем фильме". Браво киноакадемикам из Оскара, дали премии по существу
Главная » Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
| Год выхода: | 1980 |
| Жанр: | боевик, приключения, фантастика, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" от ЭпикКино
Звездные войны атакуют мозги
Просмотров: 4394
Оценка читателей: 3,23 из 10 (голосов 13)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 132
Skaner353 (Критик), постов: 13903
13 июня 2014 в 15:56
| |
13 |
ЭпикКино писал(а) 13 июня 2014 в 15:54 Он поставил балл до того как узнал что Хаиль Гидра собирается захватить весь МИРЭ Ничего подобного:) Он говорил , что ЕСЛИ Ртуть будет не таким как в Икс - менах он поставит фильму 1 из 10:) Самому фильму , а не его ожидаемости ,он ждёт его на 9:))) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
13 июня 2014 в 15:54
| |
|
13 |
ЭпикКино писал(а) 13 июня 2014 в 15:48 ХАИЛЬ ГИДРА!!! Я не сомневаюсь , что в тебе живёт частичка надежды на Мстителей 2:))) |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 15:54
| |
|
|
Skaner353 писал(а) 13 июня 2014 в 15:52 Ты ждёшь Мстителей 2 на 9 баллов из 10 , а я на 8:) Кто из нас любит халтуру? Он поставил балл до того как узнал что Хаиль Гидра собирается захватить весь МИРЭ |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
13 июня 2014 в 15:52
| |
|
13 |
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 15:49 Франшиза не о чем Ты ждёшь Мстителей 2 на 9 баллов из 10 , а я на 8:) Кто из нас любит халтуру? |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
13 июня 2014 в 15:49
| |
|
12 |
Skaner353 писал(а) 13 июня 2014 в 15:46 ЗА ЭКШООН. Ну и сюжеты 1 фазы были хорошие:))) Во второй.... НО ЭКШОООННН:)))))))))))))) Франшиза не о чем |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
13 июня 2014 в 15:48
| |
|
13 |
ЭпикКино писал(а) 13 июня 2014 в 15:48 ХАИЛЬ ГИДРА!!! И это тоже:))) |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 15:48
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 15:43 А за что его так любить ? ХАИЛЬ ГИДРА!!! |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 15:47
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 15:42 Посмотри 6 эпизод) Уже мечтаю узнать, чтобы скажешь про эвоков) Я всё. Больше не могу. Теперь я видел абсолютно всё. ЗВ7 провалится |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
13 июня 2014 в 15:46
| |
|
13 |
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 15:43 А за что его так любить ? ЗА ЭКШООН. Ну и сюжеты 1 фазы были хорошие:))) Во второй.... НО ЭКШОООННН:)))))))))))))) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
13 июня 2014 в 15:43
| |
|
12 |
Skaner353 писал(а) 13 июня 2014 в 15:32 НЕТ. ВСЕ ЛЮБЯТ МАРВЕЛ:) Вот тока в последне время новостей совсем нет:)
Как сказал один чувак , когда просто НАВАЛОМ ... А за что его так любить ? |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
13 июня 2014 в 15:42
| |
|
12 |
ЭпикКино писал(а) 13 июня 2014 в 15:30 Я реально после просмотра первого и второго фильма задал вопрос "Почему?". Уже потерял желание посмотреть ... Посмотри 6 эпизод) Уже мечтаю узнать, чтобы скажешь про эвоков) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
13 июня 2014 в 15:32
| |
|
13 |
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 15:28 А имел в виду именно дискуссии на нашем сайте, т.к. Хоббита тут любят значительно меньше, чем ЗВ :) НЕТ. ВСЕ ЛЮБЯТ МАРВЕЛ:) Вот тока в последне время новостей совсем нет:)
Как сказал один чувак , когда просто НАВАЛОМ были новости о КИНОКОМИКСАХ - " Осталось переименовать сайт в " Comic - con " " |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 15:30
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 15:28 А имел в виду именно дискуссии на нашем сайте, т.к. Хоббита тут любят значительно меньше, чем ЗВ :) Я реально после просмотра первого и второго фильма задал вопрос "Почему?". Уже потерял желание посмотреть 6 и грядущий 7 эпизод. Для это что то вроде "Восхождение Юпитера" |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
13 июня 2014 в 15:28
| |
|
12 |
Mr.Aufiderze писал(а) 13 июня 2014 в 15:18 Фанатам фильма ВК зачастую наоборот нравится фильм, критикуют толкинисты, то есть фанаты книг
А вот фанаты оригинальных ... А имел в виду именно дискуссии на нашем сайте, т.к. Хоббита тут любят значительно меньше, чем ЗВ :) |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 15:25
| |
|
|
Эх, Властелин колец и другие культовые проекты оправдали свое имя, кроме ЗВ. Понятное дело почему я в то время смотрел именно Годзиллу. И правда, он намного лучше ЗВ даже в плане костюма |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
13 июня 2014 в 15:23
| |
|
13 |
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 15:22 Уже жду положительную рецензию на Трансформеров 4 Хехехе:))) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
13 июня 2014 в 15:22
| |
|
12 |
ЭпикКино писал(а) 13 июня 2014 в 15:18 Он путает халтуру с хорошо срежисированным фильмом, что после этого сказать? Уже жду положительную рецензию на Трансформеров 4 |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 15:22
| |
|
|
Я не понимаю Люка - ведь любой прохожий мог бы сказать что он его отец, он бы им что поверил на слово? |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 15:19
| |
|
|
Mr.Aufiderze писал(а) 13 июня 2014 в 15:18 Фанатам фильма ВК зачастую наоборот нравится фильм, критикуют толкинисты, то есть фанаты книг
А вот фанаты оригинальных ... Я не жду что им фильм не понравится, я жду чтоб они проигнорировали продолжение с мыслями "мол все итак хорошо закончилось, не надо продолжения" |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 15:18
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 15:17 Скажи это Админу) Он путает халтуру с хорошо срежисированным фильмом, что после этого сказать? |
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
13 июня 2014 в 15:18
| |
|
13 |
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 15:13 Фанаты ВК в любом случае будут критиковать третьего Хоббита. Относительно ЗВ7 - если Абрамс их не разочарует, то ... Фанатам фильма ВК зачастую наоборот нравится фильм, критикуют толкинисты, то есть фанаты книг
А вот фанаты оригинальных Звездных войн это сверхупертые люди, их годами не переубедишь, они яростно ненавидят приквел ЗВ, те срачи я хорошо помню, держу пари что седьмой эпизод им тоже не понравится |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
13 июня 2014 в 15:17
| |
|
12 |
ЭпикКино писал(а) 13 июня 2014 в 15:15 Так ведь и Питер Джексон не разочаровал:)) Скажи это Админу) |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 15:15
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 15:13 Фанаты ВК в любом случае будут критиковать третьего Хоббита. Относительно ЗВ7 - если Абрамс их не разочарует, то ... Так ведь и Питер Джексон не разочаровал:)) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
13 июня 2014 в 15:13
| |
|
12 |
Фанаты ВК в любом случае будут критиковать третьего Хоббита. Относительно ЗВ7 - если Абрамс их не разочарует, то никакого срача и не будет |
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
13 июня 2014 в 15:09
| |
|
13 |
ЭпикКино писал(а) 13 июня 2014 в 15:06 Это будет издевательство в сторону фанатов ЗВ за то что они критиковали Хоббита и ВЕТУ. Лично я дождусь этого момента кара для разжигатели конфликтов))) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25067
13 июня 2014 в 15:08
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 13 июня 2014 в 15:06 Это шутка надеюсь? Про что именно? Хотелось бы дожить, ибо из Ада плохая нынче связь. )) |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
13 июня 2014 в 15:07
| |
|
13 |
Mr.Aufiderze писал(а) 13 июня 2014 в 15:06 сказали "со дня на день" пять дней назад, ждем !!! БЫСТРЕЕЕ !!! |
Skaner353 (Критик), постов: 13903
13 июня 2014 в 15:06
| |
|
13 |
TRAKSTOUN писал(а) 13 июня 2014 в 15:05 я надеюсь, что доживу до этого времени)))) Вдруг скопычусь раньше, буду из Ада за вами наблюдать))) Это шутка надеюсь? |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 15:06
| |
|
|
Mr.Aufiderze писал(а) 13 июня 2014 в 15:05 Срач будет похлеще чем во время приквела ЗВ))) Это будет издевательство в сторону фанатов ЗВ за то что они критиковали Хоббита и ВЕТУ. Лично я дождусь этого момента |
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
13 июня 2014 в 15:06
| |
|
13 |
Skaner353 писал(а) 13 июня 2014 в 15:04 Когда же трейлер Хоббита 3?:(((((((((((( сказали "со дня на день" пять дней назад, ждем |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrew (Главный редактор), постов: 80481
Сегодня в 20:26
| |
|
Опять эти придушенные шепоты, вытаращенные глаза и визуальные решения 20-летней давности
| |
Forest gamer (Киноман), постов: 1944
Сегодня в 20:10
| |
|
Ну с добрый десяток актеров, которые снимались и до ИП, снимаются и после.
| |
Летописец (Критик), постов: 67333
Сегодня в 19:43
| |
|
Мужская версия Кандишы)Гляну)
| |
AleX (Критик), постов: 11930
Сегодня в 18:15
| |
|
семЕн, ты отвечать то будешь, али как ?)))
| |
Carnage (Киноман), постов: 264
Сегодня в 16:43
| |
|
Олкок просто симпатичная девчуля, ради нее стоит сходить на фильм.
| |
Летописец (Критик), постов: 67333
Сегодня в 16:14
| |
|
Все же сериалу дал шанс. И тут как то странно ведут себя главные герои. Раньше они были, с каким то, интересным эрудированным огоньком, сейчас какие-то ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67333
Сегодня в 16:07
| |
|
3 сезон начался масштабно. Зрителя сразу забрасывает в разные психологические и вооруженные заварушки. И полеты на драконах, и корабли, и разногласия ... [читать далее]
| |
stas.fomenko (Новичок), постов: 1
Сегодня в 15:29
| |
|
на удивление понравилось
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8720
Сегодня в 15:20
| |
|
...да лучше третий сразу. А то авторы прямо заявили, весь замес они специально убрали из второго сезона. Так что не удивляемся, если от серии от серии - ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 31104
Сегодня в 15:11
| |
|
"Я уже и забыл, о чем тут история" - А я наверно как и при просмотре второго сезона буду мучится и пытаться вспомнить/понять кто из персонажей воюет ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Наши рекорды







