-"Лучшие декорации", "Лучший монтаж", "Лучшие костюмы", "Лучшие спецэффекты", "Лучший саундтрек", "Награда особые достижения" .... и ни одна победа в категории "Лучший фильм", "Лучший сценарий", "Лучшая мужская роль второго или первого плана". Это как? На то были причины?
- Поверь мне, Дарквайт, на то были огромные причины
- Но эта франшиза, вообще Звездные войны считаются культовым произведением искусства, но как?
- Это смотря с какой стороны. Понимаешь ли, благодаря этому фильму, компания ILM помогла многим фильмам создать качественные спецэффекты...
-Но для меня спецэффекты это просто прибор для хорошего повествования истории и...
- В ЗВ нет никакой истории. Это такой же Аватар и Джеймс Кэмерон превращается в Джорджа Лукаса
- Я не понял что ты...
- Поверь мне поймешь, когда посмотришь
- Перед тем, как я посмотрю расскажите мне вот что - объясните почему Джордж Лукас не стал снимать другие фильмы
- А Джордж Лукас "не режиссер" вообще-то. Да он снимал ЗВ, но умении режиссера у него нету.
И в самом деле, почему большинство людям нравятся эта неприятная франшиза и почему фильмы его заработали столько денег? Есть две причины почему. Первое - самое главное. В 1969 году полет на Луну совершил астронавт Нил Армстронг. Это был самым большим шагом для человечества. Только представьте себе, за столько времени человек смог выйти за пределами Земли. Это шаг в новый век. И взрослые и дети фантазировали, что там за пределами Земли. Измерения и прочая фантастика, астронавты для детей являлись что ни на есть супергероями, а полет в космос это что то вроде полет в другой мир. Некоторые даже просились в астронавты, чтоб увидеть это своими глазами на бескрайнюю и бесконечную галактику.... а тут как раз выходит фильм "Звездные войны: Новая надежда", где якобы показывают зрителю что там в галактике. Вторая причина это касается компании ILM который в те годы сняли своего "Аватара". Это считался в то время самым масштабным фильмом, где присутствует не только баталия и спецэффекты которые мама не горюй в те годы, но и первый по мнению зрителя CGI существа, от Чуббаки до Йоды. Нигде в те годы такого качества костюмов невозможно было увидеть, я уже не говорю про роботов.... На этом плюсы заканчиваются.
Проблема в Звездных войнах это только сценарий, сценарий и еще раз в сценарии, несмотря на то, что сюжет хороший. А сюжет таков "Давным давно в далекой галактики (А не в далеком будущем)" существует некая Галактическая Империя и их как бы главнокомандующим являлся Дарт Вейдер, который на протяжении всех фильмов носил маску. Самим же императором является Паллатин, который появляется лишь во втором фильме. Но кого или чего боятся жители галактики так это "Звезда смерти", который одним лишь выстрелом может стереть планету на маленькие атомы.
Фанаты этого чуда должны в первую очередь признать одно - Джордж Лукас ужасный постановщик, который не может рассказать от и до какую-нибудь историю. Для начала в этой франшизе полностью отсутствует значимость главного героя, Люка Скайуокера. Вот он ничего не сделал ради того, чтоб элементарно оправдать почему он главный герой этой истории, во-вторых он не сделал ничего для того, чтоб его заметил не только злодеи, но и свои собратья. Он не заслужил быть командиром, капитаном или как там его. Он не умеет ездить на воздушных кораблях хотя походу дела он внезапно сумел. Драма, что с ним связано и связь между другими героями отсутствуют полностью, хотя в первом фильме чувствовался немного намека, а в сиквеле его нет от и до. Другая проблема Джорджа Лукаса это незнании истории. Элементарного понятия что такое империя и что такое восстание. На протяжении всего фильма нам таки не показали в чем причина их восстания. Да, признаю, если надо будет они уничтожать целую цивилизацию одним выстрелом, но мало ли? Почему не показывают рабство или как тоталитарный режим хоть в одной планете? Нет, как раз это и не показали. Но что собственно дело? Первая часть, хоть и не на таком уровне как Терминатора, Назад в Будущее, да и вообще считаю ужасным по сравнению с фильмами которые выходили в те годы... но он был покрайне мере симпатичен. Были моменты за что можно было похвалить, особенно роль Чуббаки и Хана Соло, которые являются единственными живыми персонажами. Вторая часть попусту не о чем. Название говорит за себя "Империя наносит ответный удар". Ответный удар они нанесли лишь в начале фильма, после же режиссер просто тянул время пустым экшном с Ханом Соло.
Сценарий у второго фильма бредовый это сразу надо признать. Начинается фильм как Люк Скайуокер слышит голос умершего Оби Вана. Я конечно понимаю, что это фантастика но... это самая глупая отговорка на защиту фильма. С первого фильма я не понимал, почему этого героя решили убить, а во втором фильме этот вопрос стал еще громаднее. Но дело не в этом, и в Гарри Поттере есть как бы призраки, но там писательница четко сказала, у умершего есть право отправиться на тот свет, либо остаться на Земле... за весь сюжет Гарри Поттера умерло столько персонажей и никто из них не возвращался в образе призрака, а тут ужасная подача. Во-первых он не призрак:))) Во-вторых его голос доносится с неба... выглядело очень смешно, в те времена пародии снимали хорошие, так и этот фильм опустился до этого уровня. Большая претензия у меня к Йоде которого я представлял в образе Гендальфа или Дамблдора... но не Радагаста. Персонаж хоть и хорошо сделаны в техническом плане ужасно получился как персонаж. Как я говорил про Радагаста, так я скажу и про Йоду... его словам серьезно не воспринимаешь, особенно когда он говорит чушь о "И ты увидишь прошлое, будущее и своих друзей". Да, да, опять скажите что это фантастика, но у меня совет к режиссеру, устанавливай границы, чтоб я подготовился вот таким вот поворотам. В первом фильме границы были установлены, а тут их и вовсе нету. Тот, кто разочаровал еще больше это несомненно Дарт Вейдер. Никакой жестикуляции, никакой игры, никакого духа и внушения страха, только смеха. Я повидал много людей, которые носили маски и придавали своему герою харизму и эмоции. Бэйн, герой в маске V значит Вендетта, Человек-паук Тоби Магуайера, даже с масками они окружали себя харизмой, а этот... да его сможет сыграть хоть кто угодно, даже я:) Мне не понравилось, как он телепатически душил того, кто его подвел. Это не выглядело внушающее, в первом фильме он голыми руками поднял солдата, вот это внушало. Мне не нравится в сиквеле то, что режиссер пытается снять пародию или комедию в любой сцене, где он сможет. Якобы "Фристайло" от Люка Скайуокера носящий на спине Йоду.... а ну да, время который провел с ним были к черту не нужны. Я уж думал, что он будет использовать навыки на практике, а нет, делает как будто сцены с Йодой, который идет больше часа, не было даже. Я не представляю насколько злодей должен быть умным и коварным, чтобы надеяться на то, что Люк Скайуокер не дай бог увидит будущее и придет в то самое место. А он не думал элементарно, что а что если он его увидит или же увидит но не поверит? Кто будет виноват этом случае? Люк? Сценарий ужасен, ужасен и еще раз ужасен и полностью не оправдывает надежды как сиквел первого фильма и как его название. Единственное, что спасло фильм от краха это Хана Соло и Чуббака, Чуббака вообще показался мне очень няшным, а Харрисон Форд показывал хорошую актерскую игру и любящие глазки, хотя принцесса Лея оказалось жутко невыносимой и вообще не принцесской:)))
3 из 10. На то, чем закончится история наверное не посмотрю.... потому что тут нет истории. Болезнь Марка Уэбба "А что будет дальше я расскажу вам в следующем фильме". Браво киноакадемикам из Оскара, дали премии по существу
Главная » Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
| Год выхода: | 1980 |
| Жанр: | боевик, приключения, фантастика, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" от ЭпикКино
Звездные войны атакуют мозги
Просмотров: 4394
Оценка читателей: 3,23 из 10 (голосов 13)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 132
13 июня 2014 в 14:30
| |
13 |
Согласен на 60% Вообще, зачем вели этого Палапан. . Палпан... Колпака, короче?? Лучше из Вейдера сделали главным антагонистом. 5 часть уступает предыдущей - факт. Этот долгий эпизод с Йодой. Зачем он вообще? Он не интересный. В Надежде присутствовалась какая-то атмосфера, сюжет был не оригинален, но очень хорошим. А здесь это куда-то изчезло. Кстати, я думал, что режиссер 5й был не Лукас. Ошибся? Я на титры особо не смотрел |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 14:29
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 14:27 Новая трилогия + спин-оффы про популярных персонажей. Все окупится Говорю же - Дисней сам попался в свой капкан дабы зарабатывать нахаляву у фанатов:)) А тут бац и провал |
13 июня 2014 в 14:27
| |
|
12 |
ЭпикКино писал(а) 13 июня 2014 в 14:25 Финальная часть Голодных игр поиздевается над ЗВ7:) Это конец Диснея - 4 млрда потрачены зря:))) Новая трилогия + спин-оффы про популярных персонажей. Все окупится |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 14:27
| |
|
|
- Я твой отец, Люк
- О боже я поверил без доказательств - Люк я твой брат - Хана Соло - Правда, че ты сразу не признался - Он че реально наивен, Лея? - Ща Хана, Люк ты знаешь я твоя бабушка |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 14:25
| |
|
|
Финальная часть Голодных игр поиздевается над ЗВ7:) Это конец Диснея - 4 млрда потрачены зря:))) |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 14:24
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 14:18 Первый и второй эпизоды собрали не очень именно потому что разочаровали фанатов оригинальной трилогии. Месть ... Нее все равно провалится:) Надежда жанра фантастики это мировой прокат, сейчас США полностью игнорирует фантастику.. но не тут то было:))) Мировой прокат как раз не пример ЗВ7))) |
13 июня 2014 в 14:18
| |
|
12 |
ЭпикКино писал(а) 13 июня 2014 в 14:16 Читал полностью?:)) Лично я уверен в провале 7 части. В США не любят фантастику, а такого рода тем более Первый и второй эпизоды собрали не очень именно потому что разочаровали фанатов оригинальной трилогии. Месть ситхов их порадовала гораздо больше) Если Абрамс их не разочарует, то у седьмого эпизода с кассой все будет хорошо :) |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 14:17
| |
|
|
Обидное что реально Кэмерон превращается в Джорджа Лукаса, который поставил цель сделать хорошие спецэффекты полностью наплевав на сюжет |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 14:16
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 13 июня 2014 в 14:14 Да ладно тебе) Отличный фильм) Читал полностью?:)) Лично я уверен в провале 7 части. В США не любят фантастику, а такого рода тем более |
13 июня 2014 в 14:14
| |
|
12 |
Да ладно тебе) Отличный фильм) |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 14:11
| |
|
|
Мое мнение про приквел - либо все ужасно по сравнению с оригиналом... но это невозможно:))) Либо фанаты преувеличивают как с Хоббитом |
ЭпикКино (Зритель), постов: 441
13 июня 2014 в 14:02
| |
|
|
Абрамсу конец. Будет чудо если он снимет что то нормальное |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 22:11
| |
|
по росту проскочил - Когда закрывалась дверь сверху...
| |
Сегодня в 22:07
| |
|
У Динклейджа хватало проектов и до ИП, только драмы в основном. Но они были. Лена Хиди тоже иногда была на слуху (300 спартанцев, Судья Дредд), а вот типа ... [читать далее]
| |
Сегодня в 22:03
| |
|
Я честно не вижу толкового продвижения Супергерл в сети... Пара трейлеров, которые вызывают только одно: тоже самое, что в том фильме, только с девушкой. ... [читать далее]
| |
Сегодня в 21:57
| |
|
Вот только Халк привлекал внимание и я считаю его недооцененным фильмом. Пересматривал много раз.
А тут трейлеры вообще не привлекают. | |
Сегодня в 21:57
| |
|
По мне, у ДС сейчас по хуже. Весь этот пестрый, детский и чисто фэнтезийный уклон историй и персонажей заточен на слишком узкую аудиторию, которая ссыться ... [читать далее]
| |
Сегодня в 21:56
| |
|
И актриса и её образ, который вообще не меняется от фильма к фильму
| |
Сегодня в 21:56
| |
|
Бейкон на старости лет решил повоевать против всей нечисти? В фильмах, сериалах. Может в игре еще засветится
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10629
Сегодня в 21:39
| |
|
Так это вторая книга из трилогии)
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8722
Сегодня в 21:07
| |
|
...ну там во первых не понятно, что с этой "любительницей" резать апельсины и что бы все было под линеечку. Врятли выпилят, очень ценный кадр. А может ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8722
Сегодня в 21:03
| |
|
...я вообще не понял, что это было! я сразу думал, когда он ввалился в кабинет, какую нибудь бумажку найдет, а вышло вообще все по другому
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Наши рекорды







