Кино – это лес, густой и очень мрачный. Бывает, совсем уж не понятно, куда сворачивать на зрительском пути. Да Вы и сами знаете, как здесь непросто: ведь сколько на свете одинакового, бесзвкусного штампа? А сколько практически идентичных постеров, сотней сотен трейлеров, которые в сумме как один? На то он и лес, где ВСЕ вроде бы и то же, но правильный путь, зачастую, без каких-либо вариантов. Бывает и так, что он один.
Про фильм “Несносные боссы” можно с уверенностью сказать, выбор для просмотра верный. Это не просто фильм – приятнопахнущая роза среди гущи хвороста. А какое счастье было его отыскать, даже не опишешь: сейчас ведь и промо везде по стандарту, да и в рейтинги критиков/зрителей отчего-то не особо верится – вот и возникает надобность тыкать пальцем в безоблачное небо – а вдруг повезет?
Вот и повезло. Хотя бы даже тем, что смотреть интересно – напрочь отсутсвует желание даже моргнуть. Немного динамики, куча шуток, нелепые ситуации, не говоря уже про тонкости – пропорциональность нашего торта ну просто зашкаливает. Можно подумать, тут не обошлось без основательного подхода к фильмопроизводству.
Полагаю, понятно, здесь имеет место жирный намек, касающийся сюжета. И таки да: бесспорно, он дейстительно крут и ПРОФЕССИОНАЛЕН во всех смыслах – цельный отшлифованный фильм, как говориться, налицо. Главный же плюс заключается в том, что у него есть СКЕЛЕТ (т.е. основная проблема – уже, можно сказать, пол дела), а именно: боссы достали, нужно что-то делать, жизни от них нет – вроде того. А уже от этой идеи все пляшет к цели – убить, расстрелять, унизить…Словом, картина построена донельзя логично, даже по пунктам – последовательно, двигаясь к своей кульминации. И Вас не должно пугать, что, дескать, здесь имеет место определенная шаблонность. Ведь речь не идет о зерне сюжета – все это простая как мир распланировка, локация фигур на шахматной доске, так сказать. Это, думаю, ясно.
Индивидуальность комедии в большей степени проявляется через нелепые, совсем уж бестолковые ситуации, поданные, как положено, с приправами –, поверьте, у картины довольно грамотный и лаконичных подход к действию. Вообщем, смотреть одно удовольствие. Также буквально каждый проступок основных героев фильма сопровождают бесчисленное море шуток, приколы и то, что даже последним не назовешь. Словом, сюжет веселит как только может. Но это все, к сожалению, чрезмерно пошло. Что уж говорить, немного перестарались… с этим. Сразу видно, акцент сделан в сторону черного юмора. Я бы не сказал, что это прям так сильно плохо, но, но… может, вся соль в насущном вкусе, где каждый находит что-то свое?
Очень понравился подход нестандартного описания и представления персонажей в начале картины. Они все, конечно же, индивидуальность донельзя колоритная. О постной сдобе речи и не может быть – здесь Вам и нимфоманка, и дурак, и в край чокнутый. Палитра боссов, словом, ну очень разноцветная. Основные же герои фильма – чернорабочие в лице тройки друзей – держатся больше особняком, они вместе олицетворяют своего рода свою коалицию. В комедии речь идет, наверно, о противостоянии двух противоположностей: добра и зла, адеквата и помешанного, начальника как психа и подчиненного как личности. Настоящая война, и сразу в трех действиях, переплетенных воедино, где каждый цвет нисколько не перестал отражать свою особенность – он сохранился. Пожалуй, все это уже достойно внимания.
В целом “Несносные боссы” хороший фильм. Трудно, конечно, сказать, что он в край прям выдающийся, но среди той повседневной тряси, что все время показывают на телевидении, в интернете и т.д. он будто бы, действительно, как Белла роза. Но, понятно дело, у проекта есть своя четкая зацикленность на “любыми приемами стать как можно смешнее и радостней”. Возможно, некоторые отблески черноты были лишними. Но, опять таки, в основном, конечно же, это достойный фильм. Приятного вам просмотра.
9 из 10.
Рецензия к фильму "Несносные боссы" от cornman
Цветная война
Просмотров: 1113
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Constance (Киноакадемик), постов: 17570
12 августа 2014 в 13:49
| |
12 |
cornman писал(а) 12 августа 2014 в 13:44 Все дело, скорее всего, в массовости, в погоне за поп-корном. А фестивальное кино обычно проходит мито всего этого, ... Будет неинтересно - тут же выкинете из головы. Но пока сам не попробуешь - мнение составить нельзя. Нельзя полагаться ни на критиков, ни на друзей, ни на среднестатистическое мнение. Вы уникальны - и мир Ваш единственный и неповторимый. Главное, не лениться, составляя его очертания)) |
cornman (Киноман), постов: 232
12 августа 2014 в 13:44
| |
|
11 |
Constance писал(а) 12 августа 2014 в 13:22 Ремарка к Вашей рецензии. Азартный зритель - это золоискатель: перемывает тонны пустой породы ради редких крупиц ... Все дело, скорее всего, в массовости, в погоне за поп-корном. А фестивальное кино обычно проходит мито всего этого, потому и возникаю дурные и надуманные опасения - типо, будет неинтересно. Но Вы, конечно, правы |
Constance (Киноакадемик), постов: 17570
12 августа 2014 в 13:22
| |
|
12 |
Ремарка к Вашей рецензии. Азартный зритель - это золоискатель: перемывает тонны пустой породы ради редких крупиц золота. Но уж где точно золото не стоит искать, так это в "тряси" телевидения и интернета. Попробуйте смотреть фестивальное авторское кино - там вероятность "золотого" интересного кино кратно больше |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 21:34
| |
|
Не то слово! Просто разрыв!
| |
Сегодня в 21:27
| |
|
Конечно согласен))) Любой сиквел и приквел таковым является, эксплуатация успеха оригинала. Вопрос только в качестве. Вам зашло, прекрасно, я рад за вас.
Конкретно ... [читать далее] | |
BADENBADEN (Критик), постов: 7642
Сегодня в 21:13
| |
|
молодые взрослые... ага. а старые дети будут?
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8976
Сегодня в 21:13
| |
|
Окей, тогда «Лучше звоните Солу» это тоже тупое растягивание, согласны?)
| |
Лилит (Зритель), постов: 2204
Сегодня в 21:09
| |
|
Собственно это всё что можно сказать об США-наркота, разврат и прочая грязь. Проблевался еще на 1 серии 1го сезона на чем мой просмотр этого гуано и закончилось.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1845
Сегодня в 21:07
| |
|
В реалиях биосферы огромную роль играет поглощение углекислого газа из воздуха в процессе фотосинтеза, и насыщение его кислородом. Растения буквально ... [читать далее]
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12991
Сегодня в 21:05
| |
|
Мощно
| |
Сегодня в 20:55
| |
|
Ух ты 30000 комментариев!
| |
Сегодня в 20:53
| |
|
Так не достаточно потому, что вам зашло) А с ДД оно так и есть, это тоже тупое растягивание особенно после второго сезона)))
| |
Сегодня в 20:46
| |
|
Немного уроков химии. Молярная масса кислорода 32, углекислого газа 44, не 144 , не 244, что бы газ прям камнем падал на поверхность, движение, конвекционные ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.57 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.83 |
| 4 | Невероятные приключения Шурика | 6.43 |
| 5 | Кракен | 6.07 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Звезда Marvel сыграет злодея в сиквеле фильма "Бэтмен"
Издание KinoNews.
Кассовые сборы главного блокбастера новогодних праздников достигли четырех миллиардов
Наши рекорды







