Рецензия к фильму "Несносные боссы" от cornman

Цветная война

Кино – это лес, густой и очень мрачный. Бывает, совсем уж не понятно, куда сворачивать на зрительском пути. Да Вы и сами знаете, как здесь непросто: ведь сколько на свете одинакового, бесзвкусного штампа? А сколько практически идентичных постеров, сотней сотен трейлеров, которые в сумме как один? На то он и лес, где ВСЕ вроде бы и то же, но правильный путь, зачастую, без каких-либо вариантов. Бывает и так, что он один.

Про фильм “Несносные боссы” можно с уверенностью сказать, выбор для просмотра верный. Это не просто фильм – приятнопахнущая роза среди гущи хвороста. А какое счастье было его отыскать, даже не опишешь: сейчас ведь и промо везде по стандарту, да и в рейтинги критиков/зрителей отчего-то не особо верится – вот и возникает надобность тыкать пальцем в безоблачное небо – а вдруг повезет?

Вот и повезло. Хотя бы даже тем, что смотреть интересно – напрочь отсутсвует желание даже моргнуть. Немного динамики, куча шуток, нелепые ситуации, не говоря уже про тонкости – пропорциональность нашего торта ну просто зашкаливает. Можно подумать, тут не обошлось без основательного подхода к фильмопроизводству.

Полагаю, понятно, здесь имеет место жирный намек, касающийся сюжета. И таки да: бесспорно, он дейстительно крут и ПРОФЕССИОНАЛЕН во всех смыслах – цельный отшлифованный фильм, как говориться, налицо. Главный же плюс заключается в том, что у него есть СКЕЛЕТ (т.е. основная проблема – уже, можно сказать, пол дела), а именно: боссы достали, нужно что-то делать, жизни от них нет – вроде того. А уже от этой идеи все пляшет к цели – убить, расстрелять, унизить…Словом, картина построена донельзя логично, даже по пунктам – последовательно, двигаясь к своей кульминации. И Вас не должно пугать, что, дескать, здесь имеет место определенная шаблонность. Ведь речь не идет о зерне сюжета – все это простая как мир распланировка, локация фигур на шахматной доске, так сказать. Это, думаю, ясно.

Индивидуальность комедии в большей степени проявляется через нелепые, совсем уж бестолковые ситуации, поданные, как положено, с приправами –, поверьте, у картины довольно грамотный и лаконичных подход к действию. Вообщем, смотреть одно удовольствие. Также буквально каждый проступок основных героев фильма сопровождают бесчисленное море шуток, приколы и то, что даже последним не назовешь. Словом, сюжет веселит как только может. Но это все, к сожалению, чрезмерно пошло. Что уж говорить, немного перестарались… с этим. Сразу видно, акцент сделан в сторону черного юмора. Я бы не сказал, что это прям так сильно плохо, но, но… может, вся соль в насущном вкусе, где каждый находит что-то свое?

Очень понравился подход нестандартного описания и представления персонажей в начале картины. Они все, конечно же, индивидуальность донельзя колоритная. О постной сдобе речи и не может быть – здесь Вам и нимфоманка, и дурак, и в край чокнутый. Палитра боссов, словом, ну очень разноцветная. Основные же герои фильма – чернорабочие в лице тройки друзей – держатся больше особняком, они вместе олицетворяют своего рода свою коалицию. В комедии речь идет, наверно, о противостоянии двух противоположностей: добра и зла, адеквата и помешанного, начальника как психа и подчиненного как личности. Настоящая война, и сразу в трех действиях, переплетенных воедино, где каждый цвет нисколько не перестал отражать свою особенность – он сохранился. Пожалуй, все это уже достойно внимания.

В целом “Несносные боссы” хороший фильм. Трудно, конечно, сказать, что он в край прям выдающийся, но среди той повседневной тряси, что все время показывают на телевидении, в интернете и т.д. он будто бы, действительно, как Белла роза. Но, понятно дело, у проекта есть своя четкая зацикленность на “любыми приемами стать как можно смешнее и радостней”. Возможно, некоторые отблески черноты были лишними. Но, опять таки, в основном, конечно же, это достойный фильм. Приятного вам просмотра.

9 из 10.
Автор: cornman   (всего рецензий: 17, средняя оценка: 8.06)
12.08.2014
Просмотров: 997
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 3
Constance (Киноакадемик), постов: 17337
12 августа 2014, 13:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
cornman писал(а) 12 августа 2014, 13:44
Все дело, скорее всего, в массовости, в погоне за поп-корном. А фестивальное кино обычно проходит мито всего этого, ...
Будет неинтересно - тут же выкинете из головы. Но пока сам не попробуешь - мнение составить нельзя. Нельзя полагаться ни на критиков, ни на друзей, ни на среднестатистическое мнение. Вы уникальны - и мир Ваш единственный и неповторимый. Главное, не лениться, составляя его очертания))

cornman (Киноман), постов: 232
12 августа 2014, 13:44
Аватарка пользователя cornman
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 12 августа 2014, 13:22
Ремарка к Вашей рецензии. Азартный зритель - это золоискатель: перемывает тонны пустой породы ради редких крупиц ...
Все дело, скорее всего, в массовости, в погоне за поп-корном. А фестивальное кино обычно проходит мито всего этого, потому и возникаю дурные и надуманные опасения - типо, будет неинтересно. Но Вы, конечно, правы

Constance (Киноакадемик), постов: 17337
12 августа 2014, 13:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ремарка к Вашей рецензии. Азартный зритель - это золоискатель: перемывает тонны пустой породы ради редких крупиц золота. Но уж где точно золото не стоит искать, так это в "тряси" телевидения и интернета. Попробуйте смотреть фестивальное авторское кино - там вероятность "золотого" интересного кино кратно больше

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Летописец (Критик), постов: 64398
сегодня, 15:22
Летописец
"Тайны третьей планеты"

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5636
сегодня, 15:19
Jon Smith
..."камон ребят, Янковский"

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5636
сегодня, 15:12
Jon Smith
...в отзывах написали, что подойдёт для 13 летних. Не знаю.! Пока сложно судить! Первая серия нормальная....и раскрывает весь дальнейший сюжет. Но настолько ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 64398
сегодня, 15:05
Летописец
Я бы так не сказал, фонд кино и тому подобное навязывают свою точку зрения на все. Фильмы не приносят оглушительных сборов, как это происходит в США и ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 28360
сегодня, 14:59
John23
Если получится качественное фэнтези, то будет здорово; но вспоминая "Деву и дракона" от того же Нетфликс, то шансы на это не велики.

DarkKnight77 (Критик), постов: 11494
сегодня, 14:39
DarkKnight77
Очень кроваво, драйвово. Как тогда, в первый раз...

isi (Зритель), постов: 1617
сегодня, 14:23
isi
Кто больше прогнется тот и станет режиссёром…

Andrew (Главный редактор), постов: 77075
сегодня, 14:19
Andrew
Вычурные эмоции, какой-то вечный надрыв, вызов. Нет этого всего в жизни. Поэтому фильм Меньшова до сих пор смотрится прекрасно, а это....

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24443
сегодня, 14:05
Andrey253
Пусть "Бегущего по лезвию" внимательнее изучают, позитивная советская фантастика вроде "Тайны третьей планеты" ныне неактуальна

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24443
сегодня, 14:02
Andrey253
Ну если чисто взрослые актеры, то при желании актеров могут отказаться, что было на съемках "Аноры" той же, где Майки и Марк решили все сами под присмотром ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Элио
Дата выхода: 20 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези
Режиссер:Эдриан Молина
В главных ролях:Йонас Кибриб, Зои Салдана
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
DC Studios приступает к производству кинокомикса "Глиноликий"
Награждения
Наши рекорды