Кино – это лес, густой и очень мрачный. Бывает, совсем уж не понятно, куда сворачивать на зрительском пути. Да Вы и сами знаете, как здесь непросто: ведь сколько на свете одинакового, бесзвкусного штампа? А сколько практически идентичных постеров, сотней сотен трейлеров, которые в сумме как один? На то он и лес, где ВСЕ вроде бы и то же, но правильный путь, зачастую, без каких-либо вариантов. Бывает и так, что он один.
Про фильм “Несносные боссы” можно с уверенностью сказать, выбор для просмотра верный. Это не просто фильм – приятнопахнущая роза среди гущи хвороста. А какое счастье было его отыскать, даже не опишешь: сейчас ведь и промо везде по стандарту, да и в рейтинги критиков/зрителей отчего-то не особо верится – вот и возникает надобность тыкать пальцем в безоблачное небо – а вдруг повезет?
Вот и повезло. Хотя бы даже тем, что смотреть интересно – напрочь отсутсвует желание даже моргнуть. Немного динамики, куча шуток, нелепые ситуации, не говоря уже про тонкости – пропорциональность нашего торта ну просто зашкаливает. Можно подумать, тут не обошлось без основательного подхода к фильмопроизводству.
Полагаю, понятно, здесь имеет место жирный намек, касающийся сюжета. И таки да: бесспорно, он дейстительно крут и ПРОФЕССИОНАЛЕН во всех смыслах – цельный отшлифованный фильм, как говориться, налицо. Главный же плюс заключается в том, что у него есть СКЕЛЕТ (т.е. основная проблема – уже, можно сказать, пол дела), а именно: боссы достали, нужно что-то делать, жизни от них нет – вроде того. А уже от этой идеи все пляшет к цели – убить, расстрелять, унизить…Словом, картина построена донельзя логично, даже по пунктам – последовательно, двигаясь к своей кульминации. И Вас не должно пугать, что, дескать, здесь имеет место определенная шаблонность. Ведь речь не идет о зерне сюжета – все это простая как мир распланировка, локация фигур на шахматной доске, так сказать. Это, думаю, ясно.
Индивидуальность комедии в большей степени проявляется через нелепые, совсем уж бестолковые ситуации, поданные, как положено, с приправами –, поверьте, у картины довольно грамотный и лаконичных подход к действию. Вообщем, смотреть одно удовольствие. Также буквально каждый проступок основных героев фильма сопровождают бесчисленное море шуток, приколы и то, что даже последним не назовешь. Словом, сюжет веселит как только может. Но это все, к сожалению, чрезмерно пошло. Что уж говорить, немного перестарались… с этим. Сразу видно, акцент сделан в сторону черного юмора. Я бы не сказал, что это прям так сильно плохо, но, но… может, вся соль в насущном вкусе, где каждый находит что-то свое?
Очень понравился подход нестандартного описания и представления персонажей в начале картины. Они все, конечно же, индивидуальность донельзя колоритная. О постной сдобе речи и не может быть – здесь Вам и нимфоманка, и дурак, и в край чокнутый. Палитра боссов, словом, ну очень разноцветная. Основные же герои фильма – чернорабочие в лице тройки друзей – держатся больше особняком, они вместе олицетворяют своего рода свою коалицию. В комедии речь идет, наверно, о противостоянии двух противоположностей: добра и зла, адеквата и помешанного, начальника как психа и подчиненного как личности. Настоящая война, и сразу в трех действиях, переплетенных воедино, где каждый цвет нисколько не перестал отражать свою особенность – он сохранился. Пожалуй, все это уже достойно внимания.
В целом “Несносные боссы” хороший фильм. Трудно, конечно, сказать, что он в край прям выдающийся, но среди той повседневной тряси, что все время показывают на телевидении, в интернете и т.д. он будто бы, действительно, как Белла роза. Но, понятно дело, у проекта есть своя четкая зацикленность на “любыми приемами стать как можно смешнее и радостней”. Возможно, некоторые отблески черноты были лишними. Но, опять таки, в основном, конечно же, это достойный фильм. Приятного вам просмотра.
9 из 10.
Рецензия к фильму "Несносные боссы" от cornman
Цветная война
Просмотров: 1203
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Constance (Киноакадемик), постов: 17680
12 августа 2014 в 13:49
| |
13 |
cornman писал(а) 12 августа 2014 в 13:44 Все дело, скорее всего, в массовости, в погоне за поп-корном. А фестивальное кино обычно проходит мито всего этого, ... Будет неинтересно - тут же выкинете из головы. Но пока сам не попробуешь - мнение составить нельзя. Нельзя полагаться ни на критиков, ни на друзей, ни на среднестатистическое мнение. Вы уникальны - и мир Ваш единственный и неповторимый. Главное, не лениться, составляя его очертания)) |
cornman (Киноман), постов: 232
12 августа 2014 в 13:44
| |
|
11 |
Constance писал(а) 12 августа 2014 в 13:22 Ремарка к Вашей рецензии. Азартный зритель - это золоискатель: перемывает тонны пустой породы ради редких крупиц ... Все дело, скорее всего, в массовости, в погоне за поп-корном. А фестивальное кино обычно проходит мито всего этого, потому и возникаю дурные и надуманные опасения - типо, будет неинтересно. Но Вы, конечно, правы |
Constance (Киноакадемик), постов: 17680
12 августа 2014 в 13:22
| |
|
13 |
Ремарка к Вашей рецензии. Азартный зритель - это золоискатель: перемывает тонны пустой породы ради редких крупиц золота. Но уж где точно золото не стоит искать, так это в "тряси" телевидения и интернета. Попробуйте смотреть фестивальное авторское кино - там вероятность "золотого" интересного кино кратно больше |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13766
Сегодня в 15:49
| |
|
Кстати, ещё Кейн Персонс заядлый анимешник и, помимо работ по Backrooms на своём канале выкладывал ещё и видосы по Атаке Титанов, снятые в формате найденной ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13766
Сегодня в 15:45
| |
|
Если же закрыть на них глаза, то это достойный хоррор, интересно воплотивший идею лиминального пространства и эту атмосферу неуюта перед знакомым, но ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13766
Сегодня в 15:41
| |
|
Но, отдам должное, хоть это и курсовая, но на 5+ при всех вводных. Я, лично, в его возрасте в качестве курсовой представлял социальные ролики с поломанным ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13766
Сегодня в 15:37
| |
|
А вообще, на самом деле, по фильму сразу видно, что его снял 20-летний новичок, который ещё не до конца освоил сценарную драматургию. Сюжетные линии двух ... [читать далее]
| |
123456789 (Критик), постов: 14888
Сегодня в 15:36
| |
|
Ходил на первую, ходил и на вторую. Взял и на третью. Традиция:) Хотя Шипенко как и Дьяченко можно доверять. Хорошие ленты выпускают.
Посмотрим как будут ... [читать далее] | |
Акциум (Новичок), постов: 1
Сегодня в 15:30
| |
|
Когда они уже экранизируют Беляева Остров погибших кораблей, там же такое простор для творчества...
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13766
Сегодня в 15:30
| |
|
Поразительно. Пиар на крипипасте, вирусная реклама и "вуаля!", авторский артхаусный хоррор собирает Лучше, чем современные Звёздные войны)
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13766
Сегодня в 15:12
| |
|
Третий сезон нельзя назвать провальным. Как минимум, я в очередной раз убедился, что Уолтон Гоггинс очень разноплановый актёр и что его, к сожалению, ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13766
Сегодня в 15:10
| |
|
Третий сезон отсмотрен и он… самый слабый из всех. Хотя локацию на этот раз подобрали самую интригующую из всех. Пхукет - это интересная локация для ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13766
Сегодня в 14:50
| |
|
Уже даже в экранизациях видеоигр Момоа стало слишком много, так что даже рад этому
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Предстартовые продажи билетов идут медленнее ожидаемого
Звезда "Трансформеров" признал себя виновным в нападении
Наши рекорды







