Кино – это лес, густой и очень мрачный. Бывает, совсем уж не понятно, куда сворачивать на зрительском пути. Да Вы и сами знаете, как здесь непросто: ведь сколько на свете одинакового, бесзвкусного штампа? А сколько практически идентичных постеров, сотней сотен трейлеров, которые в сумме как один? На то он и лес, где ВСЕ вроде бы и то же, но правильный путь, зачастую, без каких-либо вариантов. Бывает и так, что он один.
Про фильм “Несносные боссы” можно с уверенностью сказать, выбор для просмотра верный. Это не просто фильм – приятнопахнущая роза среди гущи хвороста. А какое счастье было его отыскать, даже не опишешь: сейчас ведь и промо везде по стандарту, да и в рейтинги критиков/зрителей отчего-то не особо верится – вот и возникает надобность тыкать пальцем в безоблачное небо – а вдруг повезет?
Вот и повезло. Хотя бы даже тем, что смотреть интересно – напрочь отсутсвует желание даже моргнуть. Немного динамики, куча шуток, нелепые ситуации, не говоря уже про тонкости – пропорциональность нашего торта ну просто зашкаливает. Можно подумать, тут не обошлось без основательного подхода к фильмопроизводству.
Полагаю, понятно, здесь имеет место жирный намек, касающийся сюжета. И таки да: бесспорно, он дейстительно крут и ПРОФЕССИОНАЛЕН во всех смыслах – цельный отшлифованный фильм, как говориться, налицо. Главный же плюс заключается в том, что у него есть СКЕЛЕТ (т.е. основная проблема – уже, можно сказать, пол дела), а именно: боссы достали, нужно что-то делать, жизни от них нет – вроде того. А уже от этой идеи все пляшет к цели – убить, расстрелять, унизить…Словом, картина построена донельзя логично, даже по пунктам – последовательно, двигаясь к своей кульминации. И Вас не должно пугать, что, дескать, здесь имеет место определенная шаблонность. Ведь речь не идет о зерне сюжета – все это простая как мир распланировка, локация фигур на шахматной доске, так сказать. Это, думаю, ясно.
Индивидуальность комедии в большей степени проявляется через нелепые, совсем уж бестолковые ситуации, поданные, как положено, с приправами –, поверьте, у картины довольно грамотный и лаконичных подход к действию. Вообщем, смотреть одно удовольствие. Также буквально каждый проступок основных героев фильма сопровождают бесчисленное море шуток, приколы и то, что даже последним не назовешь. Словом, сюжет веселит как только может. Но это все, к сожалению, чрезмерно пошло. Что уж говорить, немного перестарались… с этим. Сразу видно, акцент сделан в сторону черного юмора. Я бы не сказал, что это прям так сильно плохо, но, но… может, вся соль в насущном вкусе, где каждый находит что-то свое?
Очень понравился подход нестандартного описания и представления персонажей в начале картины. Они все, конечно же, индивидуальность донельзя колоритная. О постной сдобе речи и не может быть – здесь Вам и нимфоманка, и дурак, и в край чокнутый. Палитра боссов, словом, ну очень разноцветная. Основные же герои фильма – чернорабочие в лице тройки друзей – держатся больше особняком, они вместе олицетворяют своего рода свою коалицию. В комедии речь идет, наверно, о противостоянии двух противоположностей: добра и зла, адеквата и помешанного, начальника как психа и подчиненного как личности. Настоящая война, и сразу в трех действиях, переплетенных воедино, где каждый цвет нисколько не перестал отражать свою особенность – он сохранился. Пожалуй, все это уже достойно внимания.
В целом “Несносные боссы” хороший фильм. Трудно, конечно, сказать, что он в край прям выдающийся, но среди той повседневной тряси, что все время показывают на телевидении, в интернете и т.д. он будто бы, действительно, как Белла роза. Но, понятно дело, у проекта есть своя четкая зацикленность на “любыми приемами стать как можно смешнее и радостней”. Возможно, некоторые отблески черноты были лишними. Но, опять таки, в основном, конечно же, это достойный фильм. Приятного вам просмотра.
9 из 10.
Рецензия к фильму "Несносные боссы" от cornman
Цветная война
Просмотров: 1222
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Constance (Киноакадемик), постов: 17709
12 августа 2014 в 13:49
| |
13 |
cornman писал(а) 12 августа 2014 в 13:44 Все дело, скорее всего, в массовости, в погоне за поп-корном. А фестивальное кино обычно проходит мито всего этого, ... Будет неинтересно - тут же выкинете из головы. Но пока сам не попробуешь - мнение составить нельзя. Нельзя полагаться ни на критиков, ни на друзей, ни на среднестатистическое мнение. Вы уникальны - и мир Ваш единственный и неповторимый. Главное, не лениться, составляя его очертания)) |
cornman (Киноман), постов: 232
12 августа 2014 в 13:44
| |
|
11 |
Constance писал(а) 12 августа 2014 в 13:22 Ремарка к Вашей рецензии. Азартный зритель - это золоискатель: перемывает тонны пустой породы ради редких крупиц ... Все дело, скорее всего, в массовости, в погоне за поп-корном. А фестивальное кино обычно проходит мито всего этого, потому и возникаю дурные и надуманные опасения - типо, будет неинтересно. Но Вы, конечно, правы |
Constance (Киноакадемик), постов: 17709
12 августа 2014 в 13:22
| |
|
13 |
Ремарка к Вашей рецензии. Азартный зритель - это золоискатель: перемывает тонны пустой породы ради редких крупиц золота. Но уж где точно золото не стоит искать, так это в "тряси" телевидения и интернета. Попробуйте смотреть фестивальное авторское кино - там вероятность "золотого" интересного кино кратно больше |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
John23 (Критик), постов: 31174
Сегодня в 18:27
| |
|
"кино, о том что месть худшая штука на свете." - Где ты это в фильме увидел?:)
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27386
Сегодня в 18:24
| |
|
меня тоже)))
| |
Летописец (Критик), постов: 67407
Сегодня в 17:36
| |
|
Конечно, фильм открывает проблематику человеческой личности, зачем сидеть в некомфортных условиях, когда можно жить в абсолютном комфорте, сидя на ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67407
Сегодня в 17:22
| |
|
У фильма блестящая идея, но скудная реализация. О том, что где есть предложение, там есть и спрос. Секс(порно) - как индустрия, принятия своих инстинктов, ... [читать далее]
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13343
Сегодня в 16:09
| |
|
А я думал, "Баунти";)
| |
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1374
Сегодня в 16:01
| |
|
А зря) в этой «чернухе» можно отыскать немало интересных мыслей, «на подумать», так сказать))
| |
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1374
Сегодня в 15:56
| |
|
ОгласКа не резиновая, всем местов не хватает;)))
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30201
Сегодня в 15:39
| |
|
Жду.
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30201
Сегодня в 15:34
| |
|
Надо вводить номинацию "Худший костюм")
| |
John23 (Критик), постов: 31174
Сегодня в 15:33
| |
|
Это уже какой-то спин-офф "Горца" получается:)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама
Наши рекорды







