Убийца Акаме!
Год выхода: 2014
Страна: Япония
Рейтинг: 8.67 (3 голосов)

Рецензия к сериалу "Убийца Акаме!" от НоланГений

Какого это привыкать терять близких?

Главный герой Тацуме проживает в захолустной деревушке которая страдает от голода и нищеты, не желая мириться с положением дел, Тацуме и двое его напарников отправляются в столицу великой империи чтобы заработать много денег и помочь родной деревне. Добравшись до места назначения, ожидания ребят о столице не оправдались, вместо цивилизованного и чистого города они увидели грязное и порочное место, место где правит ложь и алчность, коррупция, жестокость и много чего еще плохого. Против правительство выступают повстанцы, а в частности некий опасный отряд убийц именующим себя "Ночным рейдом" которым надоел изживший себя режим. По воле судьбы Тацуме пересекается с ними и его жизнь полностью переворачивается, начинается его длинное и опасное приключение.

По описание может показаться что ничего особо нового в сюжете нет, в принципе оно так и есть, но аниме берет чем то другим что делает его особенным. Зритель очень быстро проникается к героям теплыми чувствами, благо они все прорисованные и продуманные как личности, но фишка в том что и к злодеям проникаешься такими же теплыми чувствами, так как они не просто бездумное зло, а такие же люди как и все, они тоже оплакивают погибших товарищей, они тоже мстят за своих друзей, они тоже личности у которых своя правда, которые думают что справедливость на их стороне. Из за всего этого становится на много интереснее наблюдать за противостоянием которая происходит между этими сторонами.

В аниме так же присутствует кровь и жестокие сцены, но к сожалению или к счастью это происходит на приемлемом уровне, раз разрубили кого-то на части, ну и хорошо. Экшн сцены поставлены очень грамотно, отличная рисовка позволяет рассмотреть битвы во всех деталях. Обычно при просмотре какого нибудь отличного аниме меня всегда одолевает страх того что концовка превратится в бездумный дешевый треш, как это например было с "Клеймором" экшн которого в начале был умопомрачительным, а в конце все обернулось трешаком, к огромному счастью "Убийца Акаме" держит свою планку качества до самого конца.

И еще, сюжет в общем хоть и довольно стандартный, но у данного мира есть свои четкие правила, например если будут сражаться хороший герой против плохого героя который сильнее его, то хороший герой погибнет, и все, он никогда не оживет, его не спасут какие то внутренние переживания, его не спасут его друзья, он просто умрет. Таким образом будут реальные потери с обоих сторон, неожиданные тоже, в каком то смысле это даже напоминает "Игру престолов".
Что касается режиссерской постановки или операторской работы, то тут все отлично, как и во всех практически аниме, японцы знают свое дело и пытаются не подводить.

РИСОВКА: 9/10.
СЮЖЕТ: 7/10.
МУЗЫКА: 6/10.
ЭКШН: 9/10.
ЖЕСТОКОСТЬ: 7/10.
ТРАГИЧНОСТЬ: 9/10.
ОБЩЯЯ ОЦЕНКА: 8/10. Рекомендуется к просмотру!

П.С. Еще не понятно будет ли второй сезон, но первый сезон полностью самодостаточен, вся история завершилась, на все вопросы даны ответы, так что, для тех кто не хочет начинать просмотр аниме в котором насчитывается куча сезонов увязнув в нем на целые месяца, для тех "Убийца Акаме" самое то.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 7.25)
14.01.2015
Просмотров: 199
Оценка читателей: 7,6 из 10 (голосов 5)



Всего комментариев: 12
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2015 13:18
#650270
Рецензия понравилась, но хочу добавки)

17.01.2015 20:42
#649243
SAGITTARIUS6 писал(а) 17.01.2015 16:34 #649037
Ох ты ёж твою... и это пишет великий словоблуд))) завидовать нехорошо, тебе до такого уровня как до солнца))) Учись.
Аниме не люблю, но рецензия очень ...
Благадорю, стараюсь))

17.01.2015 20:40
#649242
Hasanov писал(а) 17.01.2015 15:58 #649027
Хм, немного поверхностно пробежался, даже сравнения даны для ознакомленных с миром аниме. Рекомендую останавливаться на всех пунктах и описывать подробнее, ...
Эх, совсем это в голову не пришло)))

17.01.2015 16:34
#649037
darkwhite писал(а) 14.01.2015 20:05 #648100
Это просто развернутый отзыв:) Автор не сказал что это "трагикомедия":) Хотя ладно, сам устал раздувать из мухи слона. Чувак старался 7 баллов ...
Ох ты ёж твою... и это пишет великий словоблуд))) завидовать нехорошо, тебе до такого уровня как до солнца))) Учись.
Аниме не люблю, но рецензия очень понравилась. Авансом ставлю 10, как выйду из бана обязательно оценю по факту. Автор молодец)))

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2015 15:58
#649027
Хм, немного поверхностно пробежался, даже сравнения даны для ознакомленных с миром аниме. Рекомендую останавливаться на всех пунктах и описывать подробнее, для таких незнающих как я.
Как писал в рецензии на наш фильм, пишешь читабельно и отчетливо.

14.01.2015 23:29
#648148
TRAKSTOUN писал(а) 14.01.2015 20:56 #648109
Не знаю, а мне захотелось посмотреть. Новинка тем более. Есть помарки, можно было бы короткое вступление перед сюжетом вставить, но это мое личное желание. ...
Если подвернется хоть что то такое же крутое как "Тетрадь смерти" обязательно запилю рецензию, и про ступление не забуду))

14.01.2015 23:26
#648147
BADENBADEN писал(а) 14.01.2015 20:03 #648098
Неплохо) лишь небольшие помарки
)))

14.01.2015 23:24
#648145
darkwhite писал(а) 14.01.2015 20:00 #648096
Надо было к такому замечательному аниме "покруче" подготовиться чтоли, чтоб читатели заинтересовались. Увы, такого я не испытывал как "читатель". ...
Да мне еще многому надо научится чтобы писать крутые рецензии, но я стараюсь:))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10873
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.01.2015 20:56
#648109
Не знаю, а мне захотелось посмотреть. Новинка тем более. Есть помарки, можно было бы короткое вступление перед сюжетом вставить, но это мое личное желание. А так не плохо. Напиши еще на какое-нибудь аниме с таким сюжетом или как "Тетрадь смерти".

14.01.2015 20:05
#648100