px

Рецензия к сериалу "Убийца Акаме!" от НоланГений

Какого это привыкать терять близких?

Главный герой Тацуме проживает в захолустной деревушке которая страдает от голода и нищеты, не желая мириться с положением дел, Тацуме и двое его напарников отправляются в столицу великой империи чтобы заработать много денег и помочь родной деревне. Добравшись до места назначения, ожидания ребят о столице не оправдались, вместо цивилизованного и чистого города они увидели грязное и порочное место, место где правит ложь и алчность, коррупция, жестокость и много чего еще плохого. Против правительство выступают повстанцы, а в частности некий опасный отряд убийц именующим себя "Ночным рейдом" которым надоел изживший себя режим. По воле судьбы Тацуме пересекается с ними и его жизнь полностью переворачивается, начинается его длинное и опасное приключение.

По описание может показаться что ничего особо нового в сюжете нет, в принципе оно так и есть, но аниме берет чем то другим что делает его особенным. Зритель очень быстро проникается к героям теплыми чувствами, благо они все прорисованные и продуманные как личности, но фишка в том что и к злодеям проникаешься такими же теплыми чувствами, так как они не просто бездумное зло, а такие же люди как и все, они тоже оплакивают погибших товарищей, они тоже мстят за своих друзей, они тоже личности у которых своя правда, которые думают что справедливость на их стороне. Из за всего этого становится на много интереснее наблюдать за противостоянием которая происходит между этими сторонами.

В аниме так же присутствует кровь и жестокие сцены, но к сожалению или к счастью это происходит на приемлемом уровне, раз разрубили кого-то на части, ну и хорошо. Экшн сцены поставлены очень грамотно, отличная рисовка позволяет рассмотреть битвы во всех деталях. Обычно при просмотре какого нибудь отличного аниме меня всегда одолевает страх того что концовка превратится в бездумный дешевый треш, как это например было с "Клеймором" экшн которого в начале был умопомрачительным, а в конце все обернулось трешаком, к огромному счастью "Убийца Акаме" держит свою планку качества до самого конца.

И еще, сюжет в общем хоть и довольно стандартный, но у данного мира есть свои четкие правила, например если будут сражаться хороший герой против плохого героя который сильнее его, то хороший герой погибнет, и все, он никогда не оживет, его не спасут какие то внутренние переживания, его не спасут его друзья, он просто умрет. Таким образом будут реальные потери с обоих сторон, неожиданные тоже, в каком то смысле это даже напоминает "Игру престолов".
Что касается режиссерской постановки или операторской работы, то тут все отлично, как и во всех практически аниме, японцы знают свое дело и пытаются не подводить.

РИСОВКА: 9/10.
СЮЖЕТ: 7/10.
МУЗЫКА: 6/10.
ЭКШН: 9/10.
ЖЕСТОКОСТЬ: 7/10.
ТРАГИЧНОСТЬ: 9/10.
ОБЩЯЯ ОЦЕНКА: 8/10. Рекомендуется к просмотру!

П.С. Еще не понятно будет ли второй сезон, но первый сезон полностью самодостаточен, вся история завершилась, на все вопросы даны ответы, так что, для тех кто не хочет начинать просмотр аниме в котором насчитывается куча сезонов увязнув в нем на целые месяца, для тех "Убийца Акаме" самое то.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
14.01.2015
Просмотров: 903
Оценка читателей: 7,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 12
Текстолит (Критик), постов: 60566
22 января 2015, 13:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рецензия понравилась, но хочу добавки)

НоланГений (Критик), постов: 4304
17 января 2015, 20:42
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SAGITTARIUS6 писал(а) 17 января 2015, 16:34
Ох ты ёж твою... и это пишет великий словоблуд))) завидовать нехорошо, тебе до такого уровня как до солнца))) Учись. ...
Благадорю, стараюсь))

НоланГений (Критик), постов: 4304
17 января 2015, 20:40
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 17 января 2015, 15:58
Хм, немного поверхностно пробежался, даже сравнения даны для ознакомленных с миром аниме. Рекомендую останавливаться ...
Эх, совсем это в голову не пришло)))

SAGITTARIUS6 (Зритель), постов: 108
17 января 2015, 16:34
Аватарка пользователя SAGITTARIUS6
darkwhite писал(а) 14 января 2015, 20:05
Это просто развернутый отзыв:) Автор не сказал что это "трагикомедия":) Хотя ладно, сам устал раздувать из ...
Ох ты ёж твою... и это пишет великий словоблуд))) завидовать нехорошо, тебе до такого уровня как до солнца))) Учись.
Аниме не люблю, но рецензия очень понравилась. Авансом ставлю 10, как выйду из бана обязательно оценю по факту. Автор молодец)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
17 января 2015, 15:58
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хм, немного поверхностно пробежался, даже сравнения даны для ознакомленных с миром аниме. Рекомендую останавливаться на всех пунктах и описывать подробнее, для таких незнающих как я.
Как писал в рецензии на наш фильм, пишешь читабельно и отчетливо.


НоланГений (Критик), постов: 4304
14 января 2015, 23:29
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 14 января 2015, 20:56
Не знаю, а мне захотелось посмотреть. Новинка тем более. Есть помарки, можно было бы короткое вступление перед ...
Если подвернется хоть что то такое же крутое как "Тетрадь смерти" обязательно запилю рецензию, и про ступление не забуду))

НоланГений (Критик), постов: 4304
14 января 2015, 23:26
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BADENBADEN писал(а) 14 января 2015, 20:03
Неплохо) лишь небольшие помарки
)))

НоланГений (Критик), постов: 4304
14 января 2015, 23:24
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 14 января 2015, 20:00
Надо было к такому замечательному аниме "покруче" подготовиться чтоли, чтоб читатели заинтересовались. Увы, ...
Да мне еще многому надо научится чтобы писать крутые рецензии, но я стараюсь:))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
14 января 2015, 20:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не знаю, а мне захотелось посмотреть. Новинка тем более. Есть помарки, можно было бы короткое вступление перед сюжетом вставить, но это мое личное желание. А так не плохо. Напиши еще на какое-нибудь аниме с таким сюжетом или как "Тетрадь смерти".

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2015, 20:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12