px

Рецензия к сериалу "Убийца Акаме!" от НоланГений

Какого это привыкать терять близких?

Главный герой Тацуме проживает в захолустной деревушке которая страдает от голода и нищеты, не желая мириться с положением дел, Тацуме и двое его напарников отправляются в столицу великой империи чтобы заработать много денег и помочь родной деревне. Добравшись до места назначения, ожидания ребят о столице не оправдались, вместо цивилизованного и чистого города они увидели грязное и порочное место, место где правит ложь и алчность, коррупция, жестокость и много чего еще плохого. Против правительство выступают повстанцы, а в частности некий опасный отряд убийц именующим себя "Ночным рейдом" которым надоел изживший себя режим. По воле судьбы Тацуме пересекается с ними и его жизнь полностью переворачивается, начинается его длинное и опасное приключение.

По описание может показаться что ничего особо нового в сюжете нет, в принципе оно так и есть, но аниме берет чем то другим что делает его особенным. Зритель очень быстро проникается к героям теплыми чувствами, благо они все прорисованные и продуманные как личности, но фишка в том что и к злодеям проникаешься такими же теплыми чувствами, так как они не просто бездумное зло, а такие же люди как и все, они тоже оплакивают погибших товарищей, они тоже мстят за своих друзей, они тоже личности у которых своя правда, которые думают что справедливость на их стороне. Из за всего этого становится на много интереснее наблюдать за противостоянием которая происходит между этими сторонами.

В аниме так же присутствует кровь и жестокие сцены, но к сожалению или к счастью это происходит на приемлемом уровне, раз разрубили кого-то на части, ну и хорошо. Экшн сцены поставлены очень грамотно, отличная рисовка позволяет рассмотреть битвы во всех деталях. Обычно при просмотре какого нибудь отличного аниме меня всегда одолевает страх того что концовка превратится в бездумный дешевый треш, как это например было с "Клеймором" экшн которого в начале был умопомрачительным, а в конце все обернулось трешаком, к огромному счастью "Убийца Акаме" держит свою планку качества до самого конца.

И еще, сюжет в общем хоть и довольно стандартный, но у данного мира есть свои четкие правила, например если будут сражаться хороший герой против плохого героя который сильнее его, то хороший герой погибнет, и все, он никогда не оживет, его не спасут какие то внутренние переживания, его не спасут его друзья, он просто умрет. Таким образом будут реальные потери с обоих сторон, неожиданные тоже, в каком то смысле это даже напоминает "Игру престолов".
Что касается режиссерской постановки или операторской работы, то тут все отлично, как и во всех практически аниме, японцы знают свое дело и пытаются не подводить.

РИСОВКА: 9/10.
СЮЖЕТ: 7/10.
МУЗЫКА: 6/10.
ЭКШН: 9/10.
ЖЕСТОКОСТЬ: 7/10.
ТРАГИЧНОСТЬ: 9/10.
ОБЩЯЯ ОЦЕНКА: 8/10. Рекомендуется к просмотру!

П.С. Еще не понятно будет ли второй сезон, но первый сезон полностью самодостаточен, вся история завершилась, на все вопросы даны ответы, так что, для тех кто не хочет начинать просмотр аниме в котором насчитывается куча сезонов увязнув в нем на целые месяца, для тех "Убийца Акаме" самое то.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
14.01.2015
Просмотров: 904
Оценка читателей: 7,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 12
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
14 января 2015, 20:03
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Неплохо) лишь небольшие помарки

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2015, 20:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Надо было к такому замечательному аниме "покруче" подготовиться чтоли, чтоб читатели заинтересовались. Увы, такого я не испытывал как "читатель". А аниме ведь держит в сильном напряжении. Хотя иногда расслабляет юмором. И да, второго сезона не будет. От сил будет перезапуск, потому что с 20 серии создатели забили на мангу и начали заканчивать сериал сами.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Fox Mulder (Критик), постов: 1705
сегодня, 20:45
Fox Mulder
Смешно, да кто и за что им заплатит? За то, что собрали кучу кудахтающих куриц что бы те кудахтали на людей типа Вайнштейна?)

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
сегодня, 20:36
MiB
Курьер доставляет)

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
сегодня, 20:35
MiB
Да, тоже слышал) Но думал, может, еще подробности появились

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
сегодня, 20:13
TREADSTONE
Что 11 часть будет между второй и третьей Пилой, а вот последняя 12-я часть, станет прямым продолжением Пила 7)
И что Хоффман будет в Пиле 11)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
сегодня, 20:04
TREADSTONE
Поменял бы местами 7 и 8 серию, ибо седьмая, как финальная, подходит куда больше, чем восьмая. В общем, история драматичная, немного даже вспомнил "Коня ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25405
сегодня, 19:51
brune
а они на тебя?))

bodymetalist (Новичок), постов: 21
сегодня, 19:29
bodymetalist
Хотелось бы увидеть полнометражку схватки ксеноморфа с и инженером или схватки андроида с хищником...)))

Jon Smith (Критик), постов: 1510
сегодня, 19:24
Jon Smith
Что они там бронируют?

Intaler (Киноман), постов: 8886
сегодня, 19:21
Intaler
Ведь ты - Снежный Человек!)))

bodymetalist (Новичок), постов: 21
сегодня, 19:02
bodymetalist
Как что снимать а про человека хамелеона а про человека призрака,а про человека танцора?))) Ну такой танцует в диско и кругом все разваливается сносится....)))



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды