Рецензия к фильму "Овечка Долли была злая и рано умерла" от Kitana

О времена, о нравы (с)

Родители бывают разные. Их обычно не выбирают. А попробовать подружиться с ними детям и подавно не приходит в голову.

Нестандартный способ выбрало мироздание, чтобы вразумить главного героя фильма. Обычный московский студент, желающий лучшей жизни, откровенно презирающий скромно живущих «предков», получает возможность сломать стереотипы и круто поменять все свои представления о жизни. В ходе научного эксперимента парень оказывает в прошлом - в 1985 году в СССР. Сбитого с толку, ничего не понимающего, героя тут же подхватывают его молодые родители со своей студенческой компанией. Парню ничего не остается, как вписаться в окружающую обстановку, подружиться со своими же близкими, ну и влюбиться, конечно же, в рыжеволосую студентку.

Жизнь у советских студентов беззаботная и развеселая. Так мы ее с удовольствием представляем в настоящем по рассказам наших родителей: когда без гаджетов, выходные на природе, песни под гитару в походе, любовь и дружба без соцсетей. Особенно хорош эпизод с дракой поселковых со студентами. Герои выезжают на природу, чтоб культурно отдохнуть, раскладывают палатки, разводят костер. Тут на поляне возникают местные селяне с конкретным желанием подраться. Обе стороны (и городские и поселковые) друг друга хорошо знают – не в первый раз на этом месте потасовки – да и направляются сюда каждый раз, видимо, ради этой вот местной войнушки. И драка вроде до крови, а на самом деле, как между близкими знакомыми, для всеобщего удовольствия, мол, было чем заняться на природе и есть что вспомнить. «Стойте! – кричит глава поселковой банды дерущимся. – Я мамин крест потерял!» Народ прерывает драку, все с уважением ждут, когда он найдет мамин подарок, чтоб потом продолжить.

Герой по ходу действия, конечно же, всё больше проникается обстановкой и атмосферой, частью которой являются его ничего не подозревающие родители. Но ведь надо возвращаться назад, потому что ему грозит быстрое старение и смерть из-за ускорения времени. И дальше у студента начинаются совсем другие проблемы…

Конечно, всё это уже было и в фильме «Вечно молодой» и во многих других, но это кино берет наивностью и жизнерадостностью, которая нужна и высоколобым критикам, и искушенным зрителям, и нам с вами – тем, кому хочется улыбнуться, а не получается.
Автор: Kitana   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.48)
21.02.2015
Просмотров: 1514
Оценка читателей: 8,25 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 8
НоланГений (Критик), постов: 4304
25 февраля 2015 в 13:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Замечательная рецензия)))

TREADSTONE (Критик), постов: 24991
24 февраля 2015 в 19:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kitana писал(а) 24 февраля 2015 в 19:09
Прошу простить меня, друзья - нагрузы на работе, не до творчества. Обещаю вам предоставить дополнение в ближайшее ...
Понимаю)) Буду ждать не только дополнения, но и новые работы)) Если даже придется ждать долго, я готов))

Kitana (Зритель), постов: 69
24 февраля 2015 в 19:09
Аватарка пользователя Kitana
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Прошу простить меня, друзья - нагрузы на работе, не до творчества. Обещаю вам предоставить дополнение в ближайшее время)

TREADSTONE (Критик), постов: 24991
24 февраля 2015 в 18:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
про актерскую игру и режиссерскую работу хотелось бы узнать, меня это особо волнует, когда речь заходит о русских фильмах)) Не бросайте дело, пишите дальше. Буду наблюдать)

TREADSTONE (Критик), постов: 24991
24 февраля 2015 в 18:20
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Согласен с ниже отписавшимися на счет более развернутого анализа и расширения. Уж маленькая рецензия получилась, не помешало бы в конце добавить общее впечатление от картины. Написано хорошо, легко читается. )

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27262
22 февраля 2015 в 11:18
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Язык прекрасный, расширить бы все это дело хоть на треть еще!

Hasanov (Критик), постов: 13885
21 февраля 2015 в 21:10
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смущает название фильма. Что касается рецензии, то хотелось бы видеть более развернутый анализ. Но мне понравилось описание сюжета. На самом деле, никого уже и не вытащишь на природу. А если и будет праздник, то половина народу-в гаджетах.

Летописец (Критик), постов: 66633
21 февраля 2015 в 20:16
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Спасибо за рецензию, как-нибудь этот фильм посмотрю)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Skaner353 (Критик), постов: 13862
Сегодня в 1:55
Skaner353
Супергероика*

Skaner353 (Критик), постов: 13862
Сегодня в 1:55
Skaner353
Сумергероика мертва говорили они...


Andrew (Главный редактор), постов: 79939
Сегодня в 0:52
Andrew
Страшный день для воЕов "Дюны":)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10245
Сегодня в 0:42
yrenson
Коллаборации не помогли:) А в нашем сегменте игра сильно пингует. Просто слайд-шоу)

Kent S (Киноакадемик), постов: 39374
Сегодня в 0:19
Kent S
Он кстати опять буянил недавно. В отеле в трусах ходил и просил прикурить.
И в баре накричал на женщину. У него крыша уже съехала

Kent S (Киноакадемик), постов: 39374
Сегодня в 0:10
Kent S
Еще один? И там Джай Кортни?

Kent S (Киноакадемик), постов: 39374
Сегодня в 0:09
Kent S
Уже не первый год говорят о потери вовлеченности в игре

Kent S (Киноакадемик), постов: 39374
Сегодня в 0:01
Kent S
Классика, маньяка бьют по лицу тяжелым предметом, от которого звон будет в ушах и кровь изо рта. Ему хоть бы что. Его бьют тарелкой по голове, он еле стоит...эммм ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 39374
Вчера в 23:59
Kent S
Кортни Кокс это Меган Фокс в старости. Просто одно лицо. Пластика и только



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Трейлер комикса Марвел стал самым просматриваемым в истории
Анонсирован новый фильм по сказке Александра Пушкина
После победы на церемонии "Оскар" актер резко повысил свой ценник
Наши рекорды