Современное выражение в анимации даёт ощутимый скачок в визуальной картинке и атмосфере чувственной реалистичности. Таким примером, мы видим современное аниме 2013 года, «Сад изящных слов».
Словно ожившие персонажи, с книги Харуки Мураками явились в визуальном ряде, преподнести японский колорит и самобытность на сегодняшний день. Его «Норвежский лес» читается в некоторых местах, давая понять остроту чувств и раннюю свежесть желания.
От детской и юношеской забавы, данное произведение будет отличаться в первую очередь естественностью сюжета, смысл которого передаётся по желаниям и мечтам молодых юношей и юных женских созданий, у которых каждодневная бытавуха, наползает на дневной рацион, усталостью и простым желанием, быть любимой.
Воздух наполняется шелестом дождя, своих мыслей и бесконечных желаний, сначала побыть в уединении, потом встретить чувственную понимающую, родственную душу. И затем, провести некоторое время вдвоём. Обретая из одиночества гармонию.
Тема одиночества сквозить в каждом кадре и смысле этого знаменитого режиссёра. Словно художник пейзажист Макото Синкай замечает и чувствует нюансы небесной и человеческой природы, делая атмосферу любимой одинокой грусти. И безусловно, в аниме «Сад Слов», он этого добивается, невзирая на не модность данного выражения.
Актуальная сейчас депрессия переходит в меланхолию. Меланхолия в ограниченное одиночное желание. Желание пробуждает интерес. По поступкам, чувствам и желаниям одного из главных персонажей, мы понимаем, что сочетание пива и шоколада, проявление той депрессивной апатии, в которую вхож, увы каждый человек.
И сначала, теряется мера восприятия, потом вкусовые рецепторы-ограничения. Потом визуальный мир, и глаза перестают смотреть и видеть всё во круг. Остаётся слух. За тем пропадает слух, и человек впадает в глубокую кому. После этого, идёт полная атрофия и сме… .
Этого в фильме нет и не показывают. Но, сначала, как в фильме показано, идёт пиво и шоколад, словно мужское и женское начало. Которое так чувствительно передаётся. Чувствуется также и показанная природа. Сначала тёмная, мрачная, потом серая, но с радугой, затем, всё больше солнечная и пёстрая, играя в оттенках.
Визуальный эффект поглощения зрителем и музыкальная обработка в духе нью эйджа, дополняет ожившую повесть о двух влюблённых персонажах под живым дождём. Звуки музыки эмбиент и неоклассицизма господствуют над полной музыкальной структурой, очерчивая капли дождя, гром и молнию, словно звук литавр, глубокий и отчётливо ранимый. Всё же, главный инструмент и связывающее звено – это дождь.
Дождь идёт основное время, на протяжении фильма
Дождь становится свидетелем знакомств и отношений
Дождь слушает и даёт свою поэзию
Дождь делает желание в любовь, а любовь – явью
Дождь – кому можно верить и доверять
Дождь становится самым желанным, решая все проблемы
Дождь соединит нас с тобой в своём понимании
Дождь покажет тебе Солнце
Долгожданный Дождь.
Нестандартная рецензия посвящена великому современному жанру аниме, к которому мои отдельные коллеги относятся с особым трепетом. Такая манга, довольно высоко оценена в кругах кинематографичных аниме художников. Уважаю их мнение.
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | аниме, мелодрама, мультфильм |
| Страна: | Япония |
| Рейтинг: |
Рецензия к мультфильму "Сад изящных слов" от PROFE7OR
Любовь и Одиночество!
Просмотров: 3243
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
darkwhite (Критик), постов: 32349
8 марта 2015 в 5:50
| |
14 |
Хвала Аллаху, нашелся таки человек который разделяет мои взгляды:))) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 22:56
| |
|
Не подскажите как местным активистам проявить себя в деле?
| |
Сегодня в 22:54
| |
|
Может и в тот раз не стоило появляться ради того чтобы ляпнуть хейт ?
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39359
Сегодня в 22:42
| |
|
А не мои проблемы ахаха
| |
Сегодня в 22:35
| |
|
тот же мультфильм, только с другого боку
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39359
Сегодня в 22:34
| |
|
Задники пока бросаются в глаза
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39359
Сегодня в 22:32
| |
|
Это понятно. Просто когда так резко то не привычно. Батиста тоже. То сильно округлел то дрыщем стал.
| |
Astalydo (Киноман), постов: 177
Сегодня в 22:29
| |
|
Остановите эти пародии на фильмы.... Где масштаб, где драма, где эпик?!.... испанский стыд, чесслово. Всем счастья, ушёл в тень ещё на несколько лет)
| |
Сегодня в 22:29
| |
|
В его возрасте быть качком уже вредно для здоровья:)
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39359
Сегодня в 22:29
| |
|
Спасибо.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39359
Сегодня в 22:27
| |
|
Давно пора
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Пол Атрейдес преображается в первом ролике третьей части боевика
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
Трейлер комикса Марвел стал самым просматриваемым в истории
Наши рекорды







