Рецензия к фильму "Человек-муравей" от GeneralZod

Ant-man, Ant-man, Do whatever what Ant can, oh wait...

Человек-Муравей один из отцов основателей команды Мстителей. К сожалению, возможностей Марвел не хватило, чтобы ввести его еще в "Первой Фазе". Но в этот раз у Марвел появился шанс искупить вину, и отдать дань уважения как первому Человеку Муравью, т.е. Хэнку Пиму, а так же дать возможность ввести второго Человека-Муравья в общую вселенную Марвел.

Сюжет фильма шаблонный для супергеройского кино, но важна ли суть? Когда я иду на фильмы от Марвел, я в первую очередь жду крутого аттракциона и чего то нового в плане спецэффектов. Таким образом в свое время взрывал мозг Халк, со своими метаморфозами не закадровыми, как в фильме 80-х 90-х с Лу Фериньо, а наглядными. Крут был Железный человек со своим костюмом. Из старичков можно вспомнить Человека паука с его завораживающим полетом на паутине над Нью Йорком. Здесь реально видно старания художников и спецов по компьютерной анимации. Человек Муравей так же не исключение.

Боевые сцены поставлены красиво и с юмором. Нигде вы не увидите подобных завораживающих и удивляющих сцен резкого роста и уменьшения. Если вы смотрели трейлер, и видели сцену с паровозиком Томасом, и если вы считаете что это лучшая сцена в фильме даже не посмотрев его, то вы глубоко ошибаетесь. Фильм однозначно оставит свою лепту в развитие компьютерной графики и спецэффектов.

Огромное количество отсылок, камео там не только Стена Ли, но еще и нескольких неожиданных персонажей не из Мстителей, но из общей кинематографической вселенной.

Хочу бросить небольшую тему для размышления, фильмы по комиксам никогда не воспринимались всерьез, и если и на них ходили, то либо отпетые фанаты, либо из за спецэффектов. Так было с Суперменом, так было с Человеком пауком, так было с Железным Человеком. Но после выхода Темного рыцаря, все вдруг стали смотреть на комиксы серьезно, и искать в них сюжет и глубокий смысл. Комиксы были в первую очередь для того, чтобы людям было интересно читать про героев со странными способностями, то чего в нашей вселенной нету, или пока что невозможно.
-Этот чувак умеет летать и пускать огонь из глаз! ничего себе!
-Этот чувак становится огромным зеленым монстром! ничего себе!
Вот для чего существуют комиксы. Ну а если комиксы не для вас, почитайте "Шерлока Холмса" или "Доктора Джекила и мистера Хайда"

Если вы ищете что то заумное, то фильм не для вас. Если же вы хотите увидеть как мужик в костюме становится размером с муравья и управляет муравьями, то этот фильм для вас.
Автор: GeneralZod   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.08)
16.07.2015
Просмотров: 1484
Оценка читателей: 5,83 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта

Kent S (Киноакадемик), постов: 40693
Сегодня в 0:43
Kent S
Надо Снайдеру дать снимать со Скоттом фильмы во вселенной Чужих. Вот будет красота и красивые убийства в Слоу мо.
Хуже Чужой Земля уже невозможно ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31739
Сегодня в 0:19
John23
На Бэйна тут приятно смотреть, хоть в мультике показали его настоящей машиной для убийств; без маски даже как-то лучше смотрится.

John23 (Критик), постов: 31739
Сегодня в 0:18
John23
Бэтмен приводит в свою пещеру какого-то НЕЗНАКОМОГО Жан Поля? А что если этого Жана не получится излечить - значит у Бэтмена будет враг, который знает ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31739
Сегодня в 0:12
John23
Постановку уровня дилогии "Бэтмен: Возвращение Тёмного рыцаря" похоже мы так и не увидим. Жаль, что не читал "Падение рыцаря", было бы интересно ... [читать далее]

Fox Mulder (Критик), постов: 2213
Вчера в 23:17
Fox Mulder
Смотря с каими фильмами Скотта сравнивать, любой фильм Снайдера лучше недонаполеона и Гладиатора 2

Langmuir (Критик), постов: 631
Вчера в 23:05
Langmuir
Хронометраж 140 мин - это не установление нового рекорда среди англоязычных мультфильмов, а повторение. Вышедший 2023 году "Человек-паук: Паутина вселенных" ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9292
Вчера в 22:57
Jon Smith
...3 серия
А спойлерить то и нечего!
Многие поругали третий эпизод. Он как длинный флешбек. Унылый и скучный.
Ни добавить ни убавить. Хотя некоторые ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80986
Вчера в 22:52
Andrew
У Снайдера нет ни единого фильма уровня Скотта:)

Andrew (Главный редактор), постов: 80986
Вчера в 22:51
Andrew
Так я не спорю:) только тогда ее и надо называть клипом, а не фильмом:) Снайдер хороший клипмейкер, но абсолютно донный режиссер:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9292
Вчера в 22:51
Jon Smith
...не везет девушке!

Зато в этом фильме мужики из за её прелестей "погоню" устроили...молчаливую



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Британский режиссер уверен, что созданной им франшизе нужна "помощь"
Фантастическая драма "Собачьи звезды" провалилась на старте
Зрители с нетерпением ждут возвращения на экраны героев Войны Бесконечности
Наши рекорды