Рецензия к фильму "Человек-муравей" от GeneralZod

Ant-man, Ant-man, Do whatever what Ant can, oh wait...

Человек-Муравей один из отцов основателей команды Мстителей. К сожалению, возможностей Марвел не хватило, чтобы ввести его еще в "Первой Фазе". Но в этот раз у Марвел появился шанс искупить вину, и отдать дань уважения как первому Человеку Муравью, т.е. Хэнку Пиму, а так же дать возможность ввести второго Человека-Муравья в общую вселенную Марвел.

Сюжет фильма шаблонный для супергеройского кино, но важна ли суть? Когда я иду на фильмы от Марвел, я в первую очередь жду крутого аттракциона и чего то нового в плане спецэффектов. Таким образом в свое время взрывал мозг Халк, со своими метаморфозами не закадровыми, как в фильме 80-х 90-х с Лу Фериньо, а наглядными. Крут был Железный человек со своим костюмом. Из старичков можно вспомнить Человека паука с его завораживающим полетом на паутине над Нью Йорком. Здесь реально видно старания художников и спецов по компьютерной анимации. Человек Муравей так же не исключение.

Боевые сцены поставлены красиво и с юмором. Нигде вы не увидите подобных завораживающих и удивляющих сцен резкого роста и уменьшения. Если вы смотрели трейлер, и видели сцену с паровозиком Томасом, и если вы считаете что это лучшая сцена в фильме даже не посмотрев его, то вы глубоко ошибаетесь. Фильм однозначно оставит свою лепту в развитие компьютерной графики и спецэффектов.

Огромное количество отсылок, камео там не только Стена Ли, но еще и нескольких неожиданных персонажей не из Мстителей, но из общей кинематографической вселенной.

Хочу бросить небольшую тему для размышления, фильмы по комиксам никогда не воспринимались всерьез, и если и на них ходили, то либо отпетые фанаты, либо из за спецэффектов. Так было с Суперменом, так было с Человеком пауком, так было с Железным Человеком. Но после выхода Темного рыцаря, все вдруг стали смотреть на комиксы серьезно, и искать в них сюжет и глубокий смысл. Комиксы были в первую очередь для того, чтобы людям было интересно читать про героев со странными способностями, то чего в нашей вселенной нету, или пока что невозможно.
-Этот чувак умеет летать и пускать огонь из глаз! ничего себе!
-Этот чувак становится огромным зеленым монстром! ничего себе!
Вот для чего существуют комиксы. Ну а если комиксы не для вас, почитайте "Шерлока Холмса" или "Доктора Джекила и мистера Хайда"

Если вы ищете что то заумное, то фильм не для вас. Если же вы хотите увидеть как мужик в костюме становится размером с муравья и управляет муравьями, то этот фильм для вас.
Автор: GeneralZod   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.08)
16.07.2015
Просмотров: 1488
Оценка читателей: 5,83 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Constance (Киноакадемик), постов: 17841
Сегодня в 0:40
Constance
Например, пригласить Мегги Джилленхолл в качестве режиссера:)

Constance (Киноакадемик), постов: 17841
Сегодня в 0:38
Constance
Биологический возраст —показатель реального физиологического состояния организма и степени износа его клеток и тканей и работы всех систем и органов. ... [читать далее]

Constance (Киноакадемик), постов: 17841
Сегодня в 0:23
Constance
Куда ему Бонда снимать - в бондиане столько лукавста, игривости помимо прочих ингредиентов, у Нолана это отсутствует напрочь.

Constance (Киноакадемик), постов: 17841
Сегодня в 0:19
Constance
Генри на рекламе больше зарабатывает, чем иные в кино - икона мужского стиля уже сколько лет как-никак, амбассадор элегантности". Здесь никакой Бонд ... [читать далее]

Paraselene (Критик), постов: 3928
Вчера в 23:52
Paraselene
Ради момента из концовки - "Чем кошки, лошади и ласточки это заслужили?" - стоило досмотреть всё это.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10960
Вчера в 23:52
yrenson
Круче воробья

isi (Зритель), постов: 2924
Вчера в 23:43
isi
Когда последний альбом презентовали, два месяца назад уже предварительно анонсировали, посмотрим что выйдет Мик как понял, будет активно участвовать ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2924
Вчера в 23:40
isi
Паучья Одиссея это адская сила по итогу и конца её пока невидно)

Andrew (Главный редактор), постов: 81012
Вчера в 23:38
Andrew
У DC ответ будет:) В виде очередной смены курса:)

Cosmo (Зритель), постов: 3923
Вчера в 23:33
Cosmo
Четвёртую серию досматриваю. Кологривый наиболее органично смотрится в своей роли



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитая голливудская актриса в третий раз стала матерью
Фильм с участием Тома Холланда станет самым кассовым в истории американского проката
Режиссер провального сиквела взвалил вину на исполнителя главной роли
Наши рекорды