Рецензия к фильму "Человек-муравей" от GeneralZod

Ant-man, Ant-man, Do whatever what Ant can, oh wait...

Человек-Муравей один из отцов основателей команды Мстителей. К сожалению, возможностей Марвел не хватило, чтобы ввести его еще в "Первой Фазе". Но в этот раз у Марвел появился шанс искупить вину, и отдать дань уважения как первому Человеку Муравью, т.е. Хэнку Пиму, а так же дать возможность ввести второго Человека-Муравья в общую вселенную Марвел.

Сюжет фильма шаблонный для супергеройского кино, но важна ли суть? Когда я иду на фильмы от Марвел, я в первую очередь жду крутого аттракциона и чего то нового в плане спецэффектов. Таким образом в свое время взрывал мозг Халк, со своими метаморфозами не закадровыми, как в фильме 80-х 90-х с Лу Фериньо, а наглядными. Крут был Железный человек со своим костюмом. Из старичков можно вспомнить Человека паука с его завораживающим полетом на паутине над Нью Йорком. Здесь реально видно старания художников и спецов по компьютерной анимации. Человек Муравей так же не исключение.

Боевые сцены поставлены красиво и с юмором. Нигде вы не увидите подобных завораживающих и удивляющих сцен резкого роста и уменьшения. Если вы смотрели трейлер, и видели сцену с паровозиком Томасом, и если вы считаете что это лучшая сцена в фильме даже не посмотрев его, то вы глубоко ошибаетесь. Фильм однозначно оставит свою лепту в развитие компьютерной графики и спецэффектов.

Огромное количество отсылок, камео там не только Стена Ли, но еще и нескольких неожиданных персонажей не из Мстителей, но из общей кинематографической вселенной.

Хочу бросить небольшую тему для размышления, фильмы по комиксам никогда не воспринимались всерьез, и если и на них ходили, то либо отпетые фанаты, либо из за спецэффектов. Так было с Суперменом, так было с Человеком пауком, так было с Железным Человеком. Но после выхода Темного рыцаря, все вдруг стали смотреть на комиксы серьезно, и искать в них сюжет и глубокий смысл. Комиксы были в первую очередь для того, чтобы людям было интересно читать про героев со странными способностями, то чего в нашей вселенной нету, или пока что невозможно.
-Этот чувак умеет летать и пускать огонь из глаз! ничего себе!
-Этот чувак становится огромным зеленым монстром! ничего себе!
Вот для чего существуют комиксы. Ну а если комиксы не для вас, почитайте "Шерлока Холмса" или "Доктора Джекила и мистера Хайда"

Если вы ищете что то заумное, то фильм не для вас. Если же вы хотите увидеть как мужик в костюме становится размером с муравья и управляет муравьями, то этот фильм для вас.
Автор: GeneralZod   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.08)
16.07.2015
Просмотров: 1350
Оценка читателей: 5,83 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13202
Сегодня в 15:56
Евгений S.h.
НПД сам по себе был единичным явлением, повторить такой же эффект все равно бы не вышло

John23 (Критик), постов: 30449
Сегодня в 15:51
John23
Кассу "Нет пути домой" всё равно наверно не перебьют, тут нет Мугуайера и Гарфилда.

Skaner353 (Критик), постов: 13858
Сегодня в 15:42
Skaner353
Вообще не нашёл инфы про 60%, лишь 25% с 2019 года. Вы несете какую то лютую дичь.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13202
Сегодня в 15:38
Евгений S.h.
Марта может только хоронить киновселенные:)

Andrew (Главный редактор), постов: 79919
Сегодня в 15:32
Andrew
Есть еще Марта:)

Andrew (Главный редактор), постов: 79919
Сегодня в 15:32
Andrew
Зачем?:) Просто потому, что сами они ничего не могут сделать с паучком:) Соглашение 2019 года давно уже не актуально:) Про мерч речи вообще нет:) Там Disney миллиарды ... [читать далее]

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13202
Сегодня в 15:22
Евгений S.h.
Потому что есть Человек-паук и все остальные:)

Skaner353 (Критик), постов: 13858
Сегодня в 15:21
Skaner353
Какие ещё 60%? Такого вообще не было и в помине. Зачем тогда Сони такое, то есть у них права на персонажа, но доход с проката 40% а тем кому по сути отдали в ... [читать далее]

Skaner353 (Критик), постов: 13858
Сегодня в 15:17
Skaner353
Так Дисней 25% с проката же получают после ВОД, они после 2го фильма помню шумиху подняли, что аж Сони хотели забрать обратно Паука и сами развивать Холланда ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10225
Сегодня в 15:16
yrenson
Вот и говорю, если бы я был на месте Лео =)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Пол Атрейдес преображается в первом ролике третьей части боевика
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
Американская киноиндустрия готовится к вручению главной кинопремии
Наши рекорды