Рецензия к фильму "Человек-муравей" от GeneralZod

Ant-man, Ant-man, Do whatever what Ant can, oh wait...

Человек-Муравей один из отцов основателей команды Мстителей. К сожалению, возможностей Марвел не хватило, чтобы ввести его еще в "Первой Фазе". Но в этот раз у Марвел появился шанс искупить вину, и отдать дань уважения как первому Человеку Муравью, т.е. Хэнку Пиму, а так же дать возможность ввести второго Человека-Муравья в общую вселенную Марвел.

Сюжет фильма шаблонный для супергеройского кино, но важна ли суть? Когда я иду на фильмы от Марвел, я в первую очередь жду крутого аттракциона и чего то нового в плане спецэффектов. Таким образом в свое время взрывал мозг Халк, со своими метаморфозами не закадровыми, как в фильме 80-х 90-х с Лу Фериньо, а наглядными. Крут был Железный человек со своим костюмом. Из старичков можно вспомнить Человека паука с его завораживающим полетом на паутине над Нью Йорком. Здесь реально видно старания художников и спецов по компьютерной анимации. Человек Муравей так же не исключение.

Боевые сцены поставлены красиво и с юмором. Нигде вы не увидите подобных завораживающих и удивляющих сцен резкого роста и уменьшения. Если вы смотрели трейлер, и видели сцену с паровозиком Томасом, и если вы считаете что это лучшая сцена в фильме даже не посмотрев его, то вы глубоко ошибаетесь. Фильм однозначно оставит свою лепту в развитие компьютерной графики и спецэффектов.

Огромное количество отсылок, камео там не только Стена Ли, но еще и нескольких неожиданных персонажей не из Мстителей, но из общей кинематографической вселенной.

Хочу бросить небольшую тему для размышления, фильмы по комиксам никогда не воспринимались всерьез, и если и на них ходили, то либо отпетые фанаты, либо из за спецэффектов. Так было с Суперменом, так было с Человеком пауком, так было с Железным Человеком. Но после выхода Темного рыцаря, все вдруг стали смотреть на комиксы серьезно, и искать в них сюжет и глубокий смысл. Комиксы были в первую очередь для того, чтобы людям было интересно читать про героев со странными способностями, то чего в нашей вселенной нету, или пока что невозможно.
-Этот чувак умеет летать и пускать огонь из глаз! ничего себе!
-Этот чувак становится огромным зеленым монстром! ничего себе!
Вот для чего существуют комиксы. Ну а если комиксы не для вас, почитайте "Шерлока Холмса" или "Доктора Джекила и мистера Хайда"

Если вы ищете что то заумное, то фильм не для вас. Если же вы хотите увидеть как мужик в костюме становится размером с муравья и управляет муравьями, то этот фильм для вас.
Автор: GeneralZod   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.08)
16.07.2015
Просмотров: 1363
Оценка читателей: 5,83 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 11620
Сегодня в 20:51
AleX
Почему вдруг? Она давно в крупных проектах, а на счёт актёрской игры это чисто вкусовщина.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29824
Сегодня в 20:51
xen04158603
Киннаман тут конечно жжёт.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29824
Сегодня в 20:49
xen04158603
Твист под конец не читается раньше только слепым.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39422
Сегодня в 20:38
Kent S
Её вдруг начали активно кидать в блокбастеры. Хотя актерской игры особо и нет.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32198
Сегодня в 20:24
SF Freddy
некоторых из подписантов тоже можно выслать))) не, приехали в чужую страну и начинают чет там требовать))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32198
Сегодня в 20:22
SF Freddy
что будет? что будет? фигня будет высосанная из пальца

Mr Ma (Критик), постов: 9774
Сегодня в 19:31
Mr Ma
Это сказка для детей дошкольного возраста. Правда сюжет слизали у Марвел вместе с Идрисом Эльбой, заменили молот на меч и главного героя сделали поглупее ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 9774
Сегодня в 19:29
Mr Ma
Будем посмотреть.

Mr Ma (Критик), постов: 9774
Сегодня в 19:28
Mr Ma
Как так то! Первое отличие - Мома в костюме солиста группы Kiss! Второе отличие - эту вселенную присоединят к вселенной Марвел!)

Mr Ma (Критик), постов: 9774
Сегодня в 19:26
Mr Ma
Вот если бы он коллекционные модельки пиратских галеонов делал - это было бы круть!



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
У новой экранизации комиксов DC возникли серьезные проблемы
Картина с участием Райана Гослинга лидирует вторые выходные подряд
Актер отказался называть создательницу "Гарри Поттера" по имени
Наши рекорды