Рецензия к фильму "Человек-муравей" от GeneralZod

Ant-man, Ant-man, Do whatever what Ant can, oh wait...

Человек-Муравей один из отцов основателей команды Мстителей. К сожалению, возможностей Марвел не хватило, чтобы ввести его еще в "Первой Фазе". Но в этот раз у Марвел появился шанс искупить вину, и отдать дань уважения как первому Человеку Муравью, т.е. Хэнку Пиму, а так же дать возможность ввести второго Человека-Муравья в общую вселенную Марвел.

Сюжет фильма шаблонный для супергеройского кино, но важна ли суть? Когда я иду на фильмы от Марвел, я в первую очередь жду крутого аттракциона и чего то нового в плане спецэффектов. Таким образом в свое время взрывал мозг Халк, со своими метаморфозами не закадровыми, как в фильме 80-х 90-х с Лу Фериньо, а наглядными. Крут был Железный человек со своим костюмом. Из старичков можно вспомнить Человека паука с его завораживающим полетом на паутине над Нью Йорком. Здесь реально видно старания художников и спецов по компьютерной анимации. Человек Муравей так же не исключение.

Боевые сцены поставлены красиво и с юмором. Нигде вы не увидите подобных завораживающих и удивляющих сцен резкого роста и уменьшения. Если вы смотрели трейлер, и видели сцену с паровозиком Томасом, и если вы считаете что это лучшая сцена в фильме даже не посмотрев его, то вы глубоко ошибаетесь. Фильм однозначно оставит свою лепту в развитие компьютерной графики и спецэффектов.

Огромное количество отсылок, камео там не только Стена Ли, но еще и нескольких неожиданных персонажей не из Мстителей, но из общей кинематографической вселенной.

Хочу бросить небольшую тему для размышления, фильмы по комиксам никогда не воспринимались всерьез, и если и на них ходили, то либо отпетые фанаты, либо из за спецэффектов. Так было с Суперменом, так было с Человеком пауком, так было с Железным Человеком. Но после выхода Темного рыцаря, все вдруг стали смотреть на комиксы серьезно, и искать в них сюжет и глубокий смысл. Комиксы были в первую очередь для того, чтобы людям было интересно читать про героев со странными способностями, то чего в нашей вселенной нету, или пока что невозможно.
-Этот чувак умеет летать и пускать огонь из глаз! ничего себе!
-Этот чувак становится огромным зеленым монстром! ничего себе!
Вот для чего существуют комиксы. Ну а если комиксы не для вас, почитайте "Шерлока Холмса" или "Доктора Джекила и мистера Хайда"

Если вы ищете что то заумное, то фильм не для вас. Если же вы хотите увидеть как мужик в костюме становится размером с муравья и управляет муравьями, то этот фильм для вас.
Автор: GeneralZod   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.08)
16.07.2015
Просмотров: 1373
Оценка читателей: 5,83 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32200
Сегодня в 19:40
SF Freddy
неплохой выбор. с бородой хорошо смотрится. в падении хорошо маньяка сыграл



Eq Fist (Критик), постов: 15478
Сегодня в 17:42
Eq Fist
Если сиквел сохранил качество первого фильма, то это отлично. Если сиквел превзойдет первую часть, то лично для меня это будет один из лучших сиквелов ... [читать далее]

McMuffinn (Критик), постов: 8979
Сегодня в 17:16
McMuffinn
Фаны в восторге от 7 минутного превью на CinemaCon. Сравнивают мясорубку с началом Рядового Райана.

McMuffinn (Критик), постов: 8979
Сегодня в 17:00
McMuffinn
Дорнан толковый актёр, кстати. У Паттинсона была похожая репутация с Сумерками, а сейчас он крупнейшая звезда в Голливуде.

Andrew (Главный редактор), постов: 80053
Сегодня в 15:18
Andrew
Да тут все просто. Государство должно обязать кинотеатры указывать четко продолжительность рекламы перед конкретным сеансом. Это все известно прокатчикам ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80053
Сегодня в 15:15
Andrew
Абсолютно мертворождённый проект.:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13629
Сегодня в 14:36
DarkKnight77
Сомнительный проект

DarkKnight77 (Критик), постов: 13629
Сегодня в 14:35
DarkKnight77
Список эффектный.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Наши рекорды