Рецензия к фильму "Человек-муравей" от GeneralZod

Ant-man, Ant-man, Do whatever what Ant can, oh wait...

Человек-Муравей один из отцов основателей команды Мстителей. К сожалению, возможностей Марвел не хватило, чтобы ввести его еще в "Первой Фазе". Но в этот раз у Марвел появился шанс искупить вину, и отдать дань уважения как первому Человеку Муравью, т.е. Хэнку Пиму, а так же дать возможность ввести второго Человека-Муравья в общую вселенную Марвел.

Сюжет фильма шаблонный для супергеройского кино, но важна ли суть? Когда я иду на фильмы от Марвел, я в первую очередь жду крутого аттракциона и чего то нового в плане спецэффектов. Таким образом в свое время взрывал мозг Халк, со своими метаморфозами не закадровыми, как в фильме 80-х 90-х с Лу Фериньо, а наглядными. Крут был Железный человек со своим костюмом. Из старичков можно вспомнить Человека паука с его завораживающим полетом на паутине над Нью Йорком. Здесь реально видно старания художников и спецов по компьютерной анимации. Человек Муравей так же не исключение.

Боевые сцены поставлены красиво и с юмором. Нигде вы не увидите подобных завораживающих и удивляющих сцен резкого роста и уменьшения. Если вы смотрели трейлер, и видели сцену с паровозиком Томасом, и если вы считаете что это лучшая сцена в фильме даже не посмотрев его, то вы глубоко ошибаетесь. Фильм однозначно оставит свою лепту в развитие компьютерной графики и спецэффектов.

Огромное количество отсылок, камео там не только Стена Ли, но еще и нескольких неожиданных персонажей не из Мстителей, но из общей кинематографической вселенной.

Хочу бросить небольшую тему для размышления, фильмы по комиксам никогда не воспринимались всерьез, и если и на них ходили, то либо отпетые фанаты, либо из за спецэффектов. Так было с Суперменом, так было с Человеком пауком, так было с Железным Человеком. Но после выхода Темного рыцаря, все вдруг стали смотреть на комиксы серьезно, и искать в них сюжет и глубокий смысл. Комиксы были в первую очередь для того, чтобы людям было интересно читать про героев со странными способностями, то чего в нашей вселенной нету, или пока что невозможно.
-Этот чувак умеет летать и пускать огонь из глаз! ничего себе!
-Этот чувак становится огромным зеленым монстром! ничего себе!
Вот для чего существуют комиксы. Ну а если комиксы не для вас, почитайте "Шерлока Холмса" или "Доктора Джекила и мистера Хайда"

Если вы ищете что то заумное, то фильм не для вас. Если же вы хотите увидеть как мужик в костюме становится размером с муравья и управляет муравьями, то этот фильм для вас.
Автор: GeneralZod   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.08)
16.07.2015
Просмотров: 1438
Оценка читателей: 5,83 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13863
Сегодня в 3:55
ANAMAZINGMAN
И не то чтобы филлер - это само по себе плохо. Многие аниме обожают пускать в кинотеатры именно филлеры по основной франшизе, но по крайней мере они улучшают ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13863
Сегодня в 3:51
ANAMAZINGMAN
Забавно, что в своё время Джон Фавро был вынужден снять для Дисней Короля Льва, чтобы ему одобрили Мандалорца. Теперь же он вынужден снимать Мандалорца ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13863
Сегодня в 3:47
ANAMAZINGMAN
Звёздные войны можно любить и ненавидеть. Приквелы можно ругать за дешёвый грин скрин и смешные диалоги, но по крайней мере они пытались углубить лор ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13863
Сегодня в 3:42
ANAMAZINGMAN
Удивительно, но даже по меркам современных Звёздных войн это невероятно бессмысленный кусок потухшей Силы

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13863
Сегодня в 3:40
ANAMAZINGMAN
Ридли узнал, что Иствуд ушёл на пенсию и такой:
«Это мой шанс!»)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13863
Сегодня в 3:38
ANAMAZINGMAN
Звучит как название города, в котором обнаружили нефть и который разбомбит американская демократия)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13863
Сегодня в 3:35
ANAMAZINGMAN
Удивительно, что Миядзаки тут только сценарист, хотя по стилю как будто он полностью ответственен за проект

AleX (Критик), постов: 12006
Сегодня в 2:49
AleX
Отличный фильм. Давно не получал такого удовольствия от гибили главной героини. Все персонажи, основные, кроме невинной старушки конченные омерзительные ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2828
Сегодня в 1:05
isi
Да не обновить полностью закрыть и создать новую, оставить только вывеску. Это полный бред что Ганн не может отрегулировать процесс в своем подразделении ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2828
Сегодня в 1:01
isi
В прокате утонут, но красиво)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Катастрофа экранизации комиксов DC была предопределена задолго до премьеры
В грядущие выходные лидерство в мировом прокате будут делить мультфильмы
Представлен финальный трейлер фильма Кристофера Нолана
Наши рекорды