Рецензия к фильму "007: Спектр" от Viktor_Niko

007: СПЕКТР. Плюсы.

Вы хотите узнать, что мне понравилось в фильме «007: СПЕКТР»? Тогда, извольте получить ответ.

Во-первых, это просто сумасшедшие экшен-сцены. Просто дух захватывает, когда смотришь на все эти погони, перестрелки, драки. Только, одних зданий в фильме взорвано в количестве пяти штук. Вот, что значит «самый дорогой фильм, без грамма фантастики» - триста миллионов долларов потрачены не зря. А, какие яркие сцены с участием кувыркающегося в воздухе вертолета или самолета, едущего по снегу вслед за несколькими автомобилями.

Кристоф Вальц. Неплохо справились с работой Крэйг, Сейду, Файнс… Беллуччи, кстати, очень понравилась. Но, все они блекнут и меркнут от великолепнейшей игры Вальца. Могу рискнуть сказать, что это был лучший Блофельд в истории франшизы о похождениях Джеймса Бонда. Даже немного обидно за Кристофа: при таком гениальном таланте, почти все значимые роли ему достаются антигероев. Не спорю, справляется он отлично (вспомнить только, блестящего полковника СС Ганса Ланду, «Бесславные ублюдки»). Но, согласитесь, ведь у него так же отлично получается играть и положительных персонажей (яркий пример – Оскароностный доктор Кинг Шульц, «Джанго освобожденный»). Браво, Вальц!

Так же, хочется отметить первые шесть минут фильма. Потрясающий монтаж первой сцены: камера беспрерывно, не покидая не на минуту, следит за карнавалом, переключается на персонажей-скелетов, потом на Бонда, целеустремленно идущего по крыше. И, все это – непрерывным кадром! Такое ощущение, что этот отрезок и остальной фильм снимали абсолютно разные режиссеры.

Конечно, в фильме присутствуют еще немного плюсов: видеоролик с титрами, где и музыка, и само видео бесподобно; страшный грим на лице у Блофельда; ну, и концовка, конечно.

В общем, любителям экшена, Вальца и всей «бондианы» посвящается.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
10.11.2015
Просмотров: 1264
Оценка читателей: 5,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Hasanov (Критик), постов: 13885
11 ноября 2015 в 18:16
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Виктор, давно не писали)
Не хотел идти на этот фильм, но именно ваша работа заставила задуматься. Умеете описать прямые достоинства картины.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта

Mr Ma (Критик), постов: 10257
Сегодня в 17:24
Mr Ma
Нолану походу занесли. А сценаристам нет)

Летописец (Критик), постов: 68046
Сегодня в 17:21
Летописец
Это все понимают, кто хоть когда-нибудь занимался бизнесом)

Maga (Зритель), постов: 287
Сегодня в 17:20
Maga
ладно тебе надо в клинику реально, провериться, такую дичь нести это надо чуть того быть

Летописец (Критик), постов: 68046
Сегодня в 17:18
Летописец
Если у тебя есть мозги, это на многое что влияет.
Люди -интроверты сами по себе сложнее, и меняются значительно дольше.
Экстраверты больше слушают ... [читать далее]

Maga (Зритель), постов: 287
Сегодня в 17:15
Maga
что за набор слов?при чем тут одно к другому?что ты несешь вообще?

Maga (Зритель), постов: 287
Сегодня в 17:14
Maga
и что, что он интроверт?что это меняет?

Летописец (Критик), постов: 68046
Сегодня в 17:13
Летописец
Видно как для тебя важны деньги, а для меня важнее само дело и сам процесс.

Maga (Зритель), постов: 287
Сегодня в 17:09
Maga
до тебя это однажды дойдет, сейчас мозг еще не работает как надо, от Трампа никакая судьба мира не зависит, он просто пешка, говорящая голова шоумен, бизнесмен, ... [читать далее]

Maga (Зритель), постов: 287
Сегодня в 17:08
Maga
это при чем здесь к тому, что Трамп воздухан и все его угрозы смешны уже для всех и для Ирана особенно

Maga (Зритель), постов: 287
Сегодня в 17:07
Maga
продать свой стартап почти за 600 миллионов не достижение?что ты куришь там?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Брэдли Купер приступил к съемкам "Оушенов" в Европе
Знаменитый актер рассказал о тяжелом периоде в жизни
Фильм студий Marvel и Sony Pictures уверенно двигается к двум миллиардам в прокате
Наши рекорды