Рецензия к фильму "007: Спектр" от Viktor_Niko

007: СПЕКТР. Плюсы.

Вы хотите узнать, что мне понравилось в фильме «007: СПЕКТР»? Тогда, извольте получить ответ.

Во-первых, это просто сумасшедшие экшен-сцены. Просто дух захватывает, когда смотришь на все эти погони, перестрелки, драки. Только, одних зданий в фильме взорвано в количестве пяти штук. Вот, что значит «самый дорогой фильм, без грамма фантастики» - триста миллионов долларов потрачены не зря. А, какие яркие сцены с участием кувыркающегося в воздухе вертолета или самолета, едущего по снегу вслед за несколькими автомобилями.

Кристоф Вальц. Неплохо справились с работой Крэйг, Сейду, Файнс… Беллуччи, кстати, очень понравилась. Но, все они блекнут и меркнут от великолепнейшей игры Вальца. Могу рискнуть сказать, что это был лучший Блофельд в истории франшизы о похождениях Джеймса Бонда. Даже немного обидно за Кристофа: при таком гениальном таланте, почти все значимые роли ему достаются антигероев. Не спорю, справляется он отлично (вспомнить только, блестящего полковника СС Ганса Ланду, «Бесславные ублюдки»). Но, согласитесь, ведь у него так же отлично получается играть и положительных персонажей (яркий пример – Оскароностный доктор Кинг Шульц, «Джанго освобожденный»). Браво, Вальц!

Так же, хочется отметить первые шесть минут фильма. Потрясающий монтаж первой сцены: камера беспрерывно, не покидая не на минуту, следит за карнавалом, переключается на персонажей-скелетов, потом на Бонда, целеустремленно идущего по крыше. И, все это – непрерывным кадром! Такое ощущение, что этот отрезок и остальной фильм снимали абсолютно разные режиссеры.

Конечно, в фильме присутствуют еще немного плюсов: видеоролик с титрами, где и музыка, и само видео бесподобно; страшный грим на лице у Блофельда; ну, и концовка, конечно.

В общем, любителям экшена, Вальца и всей «бондианы» посвящается.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
10.11.2015
Просмотров: 1198
Оценка читателей: 5,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Hasanov (Критик), постов: 13885
11 ноября 2015 в 18:16
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Виктор, давно не писали)
Не хотел идти на этот фильм, но именно ваша работа заставила задуматься. Умеете описать прямые достоинства картины.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 11699
Сегодня в 1:18
AleX
50 тыс миль в секунду в атмосфере? )))

Летописец (Критик), постов: 67016
Сегодня в 1:11
Летописец
Я бы посмотрел версию Бони- в облике Человека -паука как она из зорро делает бифштекс))

Летописец (Критик), постов: 67016
Сегодня в 0:52
Летописец
Отсюда. Взлет в атмосфере Земли стал равен, к примеру 50 тыс миль в секунду. В космосе , вы уже летите с такой скоростью, для того чтобы ускорится, надо подойти ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67016
Сегодня в 0:48
Летописец
И к тому же в космосе невесомость))))

Летописец (Критик), постов: 67016
Сегодня в 0:40
Летописец
Вы как то совсем забыли, что преодолеть атмосферу Земли куда сложнее чем движение в космосе))
Почему и нужно для взлета космического корабля дополнительные ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80186
Вчера в 23:40
Andrew
расчет топлива по отношению к массе корабля важна при старте с Земли.....Нет, расчет важен на все время полета:) Никакого "инертного" полета в космосе ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10362
Вчера в 23:40
yrenson
Это.. Видимо надо пересмотреть Джанго, а то я неприпомню его как спеца по охоте на людей. Помню он только слушался, делал как ему говорят и ездил по штатам ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80186
Вчера в 23:37
Andrew
Хотя бы не научности, а интересного фильма:) Но даже этого не было:) Плоский как стол сюжет с плоскими шутками и такими же плоскими мимимишными моментами:) ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11699
Вчера в 23:35
AleX
Отчасти да )))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8315
Вчера в 23:34
Jon Smith
...приятное возращение. Да без особых восторгов, но увидеть любимых героев, вернувшихся в ту самую "Клинику" было очень круто.
Да все постарели, ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Киноакадемия KinoNews.
Студия Lionsgate дала "зеленый свет" пятой части боевика "Джон Уик"
Наши рекорды