Рецензия к фильму "007: Спектр" от Viktor_Niko

007: СПЕКТР. Плюсы.

Вы хотите узнать, что мне понравилось в фильме «007: СПЕКТР»? Тогда, извольте получить ответ.

Во-первых, это просто сумасшедшие экшен-сцены. Просто дух захватывает, когда смотришь на все эти погони, перестрелки, драки. Только, одних зданий в фильме взорвано в количестве пяти штук. Вот, что значит «самый дорогой фильм, без грамма фантастики» - триста миллионов долларов потрачены не зря. А, какие яркие сцены с участием кувыркающегося в воздухе вертолета или самолета, едущего по снегу вслед за несколькими автомобилями.

Кристоф Вальц. Неплохо справились с работой Крэйг, Сейду, Файнс… Беллуччи, кстати, очень понравилась. Но, все они блекнут и меркнут от великолепнейшей игры Вальца. Могу рискнуть сказать, что это был лучший Блофельд в истории франшизы о похождениях Джеймса Бонда. Даже немного обидно за Кристофа: при таком гениальном таланте, почти все значимые роли ему достаются антигероев. Не спорю, справляется он отлично (вспомнить только, блестящего полковника СС Ганса Ланду, «Бесславные ублюдки»). Но, согласитесь, ведь у него так же отлично получается играть и положительных персонажей (яркий пример – Оскароностный доктор Кинг Шульц, «Джанго освобожденный»). Браво, Вальц!

Так же, хочется отметить первые шесть минут фильма. Потрясающий монтаж первой сцены: камера беспрерывно, не покидая не на минуту, следит за карнавалом, переключается на персонажей-скелетов, потом на Бонда, целеустремленно идущего по крыше. И, все это – непрерывным кадром! Такое ощущение, что этот отрезок и остальной фильм снимали абсолютно разные режиссеры.

Конечно, в фильме присутствуют еще немного плюсов: видеоролик с титрами, где и музыка, и само видео бесподобно; страшный грим на лице у Блофельда; ну, и концовка, конечно.

В общем, любителям экшена, Вальца и всей «бондианы» посвящается.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
10.11.2015
Просмотров: 1252
Оценка читателей: 5,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Hasanov (Критик), постов: 13885
11 ноября 2015 в 18:16
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Виктор, давно не писали)
Не хотел идти на этот фильм, но именно ваша работа заставила задуматься. Умеете описать прямые достоинства картины.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 3331
Сегодня в 10:57
Cosmo
Ну и ничего - всё равно снимают без канонов. А актёру надо просто сценарий прочитать касательно своей роли, и следовать советам режиссёра.

Andrew (Главный редактор), постов: 80637
Сегодня в 10:54
Andrew
То есть она относится к этому как к косплею:) Хотя косплееры как раз хорошо знают источники:)
Похоже, нас опять ждет история про очередную сильную и ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80637
Сегодня в 10:21
Andrew
Его стремление снимать на пленку IMAX столь же нелепо, как и все его кастинговые решения и бахвальство, что у него нет смартфона:)

Летописец (Критик), постов: 67622
Сегодня в 10:09
Летописец
Или беню)Вообще бы, их обоих взяли на эту роль. Сюжет думаю понятен всем))

John23 (Критик), постов: 31321
Сегодня в 10:08
John23
Надо "Людей Икс" активно развивать, а не всяких Нов.

Andrew (Главный редактор), постов: 80637
Сегодня в 10:06
Andrew
Ну, тогда ИИ еще не было:)

Летописец (Критик), постов: 67622
Сегодня в 10:06
Летописец
Мне нравится, а Констанс - нет)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27402
Сегодня в 10:03
brune
не можешь забыть голубые-голубые глаза?)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9385
Сегодня в 9:48
Dienn
Ага, видели мы как удачно Леголаса омолодили :))

Fox Mulder (Критик), постов: 2200
Сегодня в 9:47
Fox Mulder
Уже перезапускали в 2010, ничего толкового не вышло, а ведь я этот фильм очень ждал тогда.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Наши рекорды