Рецензия к фильму "007: Спектр" от Viktor_Niko

007: СПЕКТР. Плюсы.

Вы хотите узнать, что мне понравилось в фильме «007: СПЕКТР»? Тогда, извольте получить ответ.

Во-первых, это просто сумасшедшие экшен-сцены. Просто дух захватывает, когда смотришь на все эти погони, перестрелки, драки. Только, одних зданий в фильме взорвано в количестве пяти штук. Вот, что значит «самый дорогой фильм, без грамма фантастики» - триста миллионов долларов потрачены не зря. А, какие яркие сцены с участием кувыркающегося в воздухе вертолета или самолета, едущего по снегу вслед за несколькими автомобилями.

Кристоф Вальц. Неплохо справились с работой Крэйг, Сейду, Файнс… Беллуччи, кстати, очень понравилась. Но, все они блекнут и меркнут от великолепнейшей игры Вальца. Могу рискнуть сказать, что это был лучший Блофельд в истории франшизы о похождениях Джеймса Бонда. Даже немного обидно за Кристофа: при таком гениальном таланте, почти все значимые роли ему достаются антигероев. Не спорю, справляется он отлично (вспомнить только, блестящего полковника СС Ганса Ланду, «Бесславные ублюдки»). Но, согласитесь, ведь у него так же отлично получается играть и положительных персонажей (яркий пример – Оскароностный доктор Кинг Шульц, «Джанго освобожденный»). Браво, Вальц!

Так же, хочется отметить первые шесть минут фильма. Потрясающий монтаж первой сцены: камера беспрерывно, не покидая не на минуту, следит за карнавалом, переключается на персонажей-скелетов, потом на Бонда, целеустремленно идущего по крыше. И, все это – непрерывным кадром! Такое ощущение, что этот отрезок и остальной фильм снимали абсолютно разные режиссеры.

Конечно, в фильме присутствуют еще немного плюсов: видеоролик с титрами, где и музыка, и само видео бесподобно; страшный грим на лице у Блофельда; ну, и концовка, конечно.

В общем, любителям экшена, Вальца и всей «бондианы» посвящается.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
10.11.2015
Просмотров: 1198
Оценка читателей: 5,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Hasanov (Критик), постов: 13885
11 ноября 2015 в 18:16
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Виктор, давно не писали)
Не хотел идти на этот фильм, но именно ваша работа заставила задуматься. Умеете описать прямые достоинства картины.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27314
Сегодня в 13:47
brune
чем веселый побег от маньяка)))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8319
Сегодня в 13:44
Jon Smith
...и все равно лучше чем у Ганна

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13255
Сегодня в 13:40
Евгений S.h.
Можно вспомнить и про неканоничное сворачивание шеи в конце;))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8319
Сегодня в 13:23
Jon Smith
...ну ну ну!
Началось...

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8319
Сегодня в 13:22
Jon Smith
...трейлер веселее и интереснее, чем фильм "Вершина" с Терон и Эджертоном
Жду!!!

Летописец (Критик), постов: 67018
Сегодня в 13:22
Летописец
Как я ниже написал, двигатели нужны для курса и коррекции для состыковки дополнительных отсеков. А в условиях сбора информации, звездолету нужно просто ... [читать далее]

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13255
Сегодня в 13:14
Евгений S.h.
Про набор сцен это больше к ЧиСу Снайдера, чем к фильму Ганна:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13255
Сегодня в 13:09
Евгений S.h.
Хорошо быть гуманитарием;))

AVone (Новичок), постов: 40
Сегодня в 13:00
AVone
Скучный фильм, я уснул на середине

yrenson (Киноакадемик), постов: 10364
Сегодня в 12:18
yrenson
Это когда уже делать нечего,надо рассказать о похотливых мыслях мужиков-сценаристов, чтоб хоть косвенно подчеркнуть свою внешность и уточнить о былой ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Киноакадемия KinoNews.
Студия Lionsgate дала "зеленый свет" пятой части боевика "Джон Уик"
Наши рекорды