В недалеком 2022 году технологии достигли очень высокого уровня и сделали возможным прорыв в гейм-индустрии - полное погружение, которое представляет собой перехват всех сигналов мозга к телу и перенесение их в игровой процесс. Таким образом, человек мог полностью погрузиться в игру с помощью специального шлема.Первой в жанре VRMMORPG стала игра “Sword art online”, которая являет собой 100-уровневую, парящую в небесах крепость с разными боссами, монстрами и ловушками. Игра, в которой игрок должен преодолеть все препятствия и качать персонажа.
Главным героем является Кадзуто Киригая, который зарегистрировался в игре под ником Кирито, сократив свое имя и фамилию. В день релиза игры он зашел в нее, и открыл потрясающий мир Sao, где нет магии и другого дальнобойного оружия. Все внимание сосредоточено на мастерстве владения мечем и другими видами ручного оружия. После проведения там некоторого времени стало известно, что присущая в бета-версии кнопка выхода, теперь отсутствует и никто не может выйти из игры. Все были озадачены такой проблемой. От создателя игры им стает известно, что смерть в игре станет смертью в реальной жизни и любое вмешательство снаружи приведет к кончине игрока.
Тут-то и начинается всё самое интересное. Множество игроков собираются в группы, гильдии и отряды, чтобы пройти игру и начинают вести реальную жизнь, в виртуальном мире, рискуя жизнями, сражаясь и погибая. В процессе, Кирито находит свою любовь, но ему предстоит главное сражение, которое он обязан выиграть. Первая арка переполнена экшеном и как бы "игровым процессом", но этот мир реален для тех, кто внутри, их жизнь переполнена чувствами и событиями.
В то время как первая арка знакомила нас с персонажами и их миром, последующие переносят нас в совсем разные реальности, попутно добавляя новых персонажей и заставляя нас переживать их чувства. Так во второй арке происходят события, заставляющие искренне злиться и требовать справедливости. А в третьей, некое подобие голодных игр, которое учит нас принимать свои ошибки и не боятся идти дальше. Также есть наличие скандинавской мифологии, где можно увидеть Тора, кстати, внешне достаточно похожего на его Марвеловского собрата из комиксов. И реально можно реветь когда разворачивается история девочки больной СПИДом. Душераздирающие истории, сюжетная линия не дающая отвлечься ни на что другое, зрелищные бои, качественная рисовка.
В этом аниме есть всё, что нужно для "полного погружения" в их мир. Ведь всё-таки реальность - это то, где мы находимся сейчас, и неважно игра это, или жизнь.
| Год выхода: | 2012 |
| Год окончания: | 2014 |
| Жанр: | аниме, боевик, мультфильм, приключения, фантастика, фэнтези |
| Страна: | Япония |
| Рейтинг: |
Рецензия к сериалу "Мастера меча онлайн" от MicoKenway
Будущее за играми
Автор: MicoKenway (всего рецензий: 1, средняя оценка: 8)
01.04.2016
Просмотров: 1702
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 2)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
Mono (Критик), постов: 11893
1 апреля 2018 в 8:58
| |
10 |
Ну вот есть же что-то похожее с "первым игроком". |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 марта 2017 в 9:30
| |
|
10 |
Что-то аж, завлекло прям) Пожалуй добавлю в списку "Посмотреть" |
drakula (Критик), постов: 31530
3 марта 2017 в 9:21
| |
|
13 |
Хоть автор не заходит на сайт, выскажу
Вполне удачно для первого раза. С опытом придет, то есть пришло бы. |
drakula (Критик), постов: 31530
3 марта 2017 в 9:18
| |
|
13 |
Единственный автор которому не выставлен оценка. Исправлю ситуацию |
darkwhite (Критик), постов: 32126
2 апреля 2016 в 6:31
| |
|
14 |
Ужасно скучное аниме:)) |
drakula (Критик), постов: 31530
2 апреля 2016 в 4:35
| |
|
13 |
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2016 в 1:56 Слышал про эту игру, но не играл. Мимо кассы. Это столь ненавистный тобой аниме тайтл. Один из самых популярный в этом десятилетии |
TREADSTONE (Критик), постов: 24855
2 апреля 2016 в 1:56
| |
|
12 |
Слышал про эту игру, но не играл. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 14:19
| |
|
В "Охотники на ведьм" ведьму играла, сражалась с Джереми Рёнером. И в трилогии "Заложница" играла жену героя Лиама Никсона.
| |
Сегодня в 14:17
| |
|
У меня всё хорошо, я же на Игромир не еду.
| |
Сегодня в 14:10
| |
|
Все плохо, видимо, у вас:) Раз вы не знаете ее кинопроектов:)
| |
Сегодня в 14:07
| |
|
А Фрейзер уже похудел что ли до адекватных размеров?
| |
Сегодня в 14:06
| |
|
Видимо, совсем всё у неё плохо. Вообще не помню, чтоб она где-то снималась после Людей Икс
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12845
Сегодня в 13:56
| |
|
Им бы первый сезон мультсериала для начала выпустить… лет так за 10, учитывая промежутки между сериями
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12845
Сегодня в 13:54
| |
|
Так и представляю, как добрая волшебница Глинда после исчезновения магии пытается в экономе лететь))
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12845
Сегодня в 13:52
| |
|
«Это было так расслабляюще, мой мозг фактически не работал, ни единой функционирующей клетки.» - я так понял, он там внатуре под спайсом был)))
| |
Сегодня в 13:49
| |
|
Поговорю с ней об этом:)
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12845
Сегодня в 13:49
| |
|
Не в моём вкусе)
| |
Фильм месяца
| Дата выхода: | 14 ноября 2025 |
| Страна: | Великобритания, США |
| Жанр: | боевик, триллер, фантастика |
| Режиссер: | Эдгар Райт |
| В главных ролях: | Глен Пауэлл, Эмилия Джонс |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.83 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед
Странное кастинговое решение для сиквела "Страстей Христовых" вызвало протесты
Наши рекорды







