Что можно сказать о "Титанике"? Наверное стоит начать с того, что это самая красивая история любви, показанная на фоне смертельного драматизма. История настоящих чувств двух молодых сердец, которым не суждено быть вместе. Эпохальная картина, заставившая смотреть миллионы зрителей с замиранием сердца. В этом фильме есть все, чем может насладится истинный гурман, и нет ничего, к чему может придраться злосчастный критик.
"Титаник" — настоящему шедевр кинематографа со знаком качества. Не побоюсь даже сказать, что это лучшая работа Джеймса Камерона, которую мне приходилось видеть. Фильм, принесший окончательный триумф режиссеру, и невероятную славу актерскому составу, включая исполнителей главный ролей - Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет.
О методах съемок фильма не возможно умолчать. Масштабы были невероятными. Мало того, что макет парохода возводился в "практически натуральную" величину, так и во время работ над последней сценой фильма было использовано более 100 тонн воды. Но это того стоило, не смотря на то, что сам режиссер в своих многочисленных интервью говорил: "Ну подумайте сами, события происходили в 1912 году, фильм шёл больше трёх часов, в конце все умирали — как такой фильм мог стать успешен?". Была ли это ирония, или Джеймс Камерон всерьез думал о возможных убытках будущей ленты — он ошибался. Ведь "Титаник", не просто побил все возможные рекорды кассовых сборов века, "Титаник" стал первым фильмом в истории, собравшим во всём мире более 1 миллиарда долларов.
В конечном счете собрав 1, 8 млрд, до фильма не мог дотянуться ни один из вышедших в дальнейшем проектов в течении 12 лет. Ровно до тех пор, пока Джеймс Камерон вновь не выпустил очередное свое детище, под названием "Аватар". Но это уже совсем иная история...
Наверное, этот фильм видели все, и мне не стоит углубляться в детали сюжета, но даже если кто-то не имел возможности лицезреть эту уникальную в своем роде ленту, я хочу им ее предоставить: лично получить наслаждение от просмотра.
В "Титанике" — нет недостатков, единственное исключения могут составить некоторые исторические неточности, но мы ведь не документальное кино собираемся оценивать? Игра всей труппы актеров на высшем уровне. Операторская работа на высшем уровне. Декорации и спецэффекты на высшем уровне. Сценарий и постановка тоже на высшем уровне. Фильм, не вызывающий никаких претензий и вопросов. Именно этот фактор, и показывает — чем отличается истинный шедевр от мнимых собратьев.
| Год выхода: | 1997 |
| Жанр: | драма, исторический, мелодрама |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Титаник" от Киноfan
Шедевр, который никогда не пойдет ко дну — не смотря на его вечное дежавю на экране...
Просмотров: 26483
Оценка читателей: 8,31 из 10 (голосов 29)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Сегодня в 9:22
| |
Netflix уволил директора по контенту и взял топ-менджера Disney
Скорее замаскировали избавление от неугодных топов под массовое сокращениие. И это скорее всего означает, что внутри самой корпы сложилась устойчивая ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 4346
Сегодня в 9:15
| |
|
Устал доносить песок до зрителя
| |
Cosmo (Зритель), постов: 4346
Сегодня в 9:14
| |
|
Так подаётся, будто Ух уволим гееев и инвалидов Все работаем как стахановцы Рисуем Колобков
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 14314
Сегодня в 8:59
| |
|
Содерберг фигура более значимая и просто так его не взять на всякий случай! Но он по характеру творчества, намного ближе чем Уидон к Снайдеру и тут соглашусь, ... [читать далее]
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 14314
Сегодня в 8:52
| |
|
Конечно устал. Я давно говорю, надо было делать как Нолан. Дюна /что-то ещё /Дюна-2 /что-то ещё / Дюна-3 / Бонд
| |
Сегодня в 8:48
| |
|
А Заслав подавал заявку на вакансию?)))
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 81343
Сегодня в 8:47
| |
|
Даже для Netflix гейского контента стало много?:) Хотят окучить семейную аудиторию:)
| |
darkwhite (Критик), постов: 32747
Сегодня в 8:41
| |
|
Снимают сцену поцелуя с отрубленной головой?:))
| |
Сегодня в 8:41
| |
|
Какой Бонд, а какже Клеопатра? И вообще, эти вот слова " устал от него и хочет побыстрее завершить", выглядят как неуважение к собственному труду, ... [читать далее]
| |
darkwhite (Критик), постов: 32747
Сегодня в 8:40
| |
|
Клоун
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Хитрый койот | 7.79 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Битва моторов | 7.2 |
| 4 | Ангелы Ладоги | 7 |
| 5 | Левша | 6.83 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фильм с участием Юры Борисова и Ивана Янковского оказался неубедителен в кинопрокате
Легендарное древнерусское произведение станет основой для полнометражного фильма
Звезда фильма "Начало" уверен, что мир неверно оценивает искусственный интеллект
Наши рекорды







