px
Постер к фильму "Подкрепление"
Год выхода:1976
Жанр:боевик, криминал, триллер
Страна:США
Рейтинг:7.45

Рецензия к фильму "Подкрепление" от Steve Austin

Marvelous.

Первые две части ещё не законченной истории про Генри Каллахана вышли отличными триллерами вне обстоятельств и времени. «Грязный Гарри» и «Высшая сила» имели много общего и во многом друг от друга отличались; что ж, «Подкрепление» вышло совершенно другим по сравнению со своими предшественниками. Фильм заметно проще с ярко выраженными и незамысловатыми злодеями, которым хоть и старались придать глубину связью с Вьетнамом, но не особо вышло, потому что в итоге решили по каким-то кому-то может и очевидным причинам на этом аспекте сильно не останавливаться. Поэтому получилась вот такая вот группа то ли идейных, то ли просто агрессивно настроенных личностей, которые решили терактами заявить о своём протесте «ради людей».

Вот с ними и предстоит на этот раз разобраться Клинту Иствуду, попутно проклиная всю верхушку полиции и городского правительства, расположенную над ним. В этом плане Гарри Каллахан как всегда остаётся верен себе и как был крутым одержимым своей работой копом с крайне специфическими методами, так и остался. Хотя Иствуду в очередной раз пришлось открывать новые грани своего персонажа и справился он с этим исключительно хорошо. Новые грани связаны в первую и последнюю очередь с его напарниками – ДиДжорджио в исполнении Джона Митчума, прекрасно знающего смысл существования своего персонажа и донёсшего им всё, что могло развить его самого и Гарри Калахана на пару, и Кэйт Мур. Роль последней сыграла очаровательная Тайн Дейли. Дуэт наивной, простой, но от этого ничуть не менее твёрдой в своих убеждения и намерениях начинающей напарницы и поначалу совершенно нежелающего быть обременённым каким-либо грузом, а уж тем более таким, а затем постепенно проникающийся уважением и симпатией к этому грузу напарником-ветераном вышел просто потрясающим и невероятно забавным. Практически большая часть фильма завязана на их взаимодействии и с самых первых шагов это взаимодействие не вызывало ничего, кроме улыбки. На них приятно смотреть, между Дейли и Иствуда есть как раз та химия, за которой наблюдать на экране одно удовольствие, и вообще их дуэт позволил, как уже упоминалось, показать другие стороны Грязного Гарри, а также создать сильный, практически (мы всё ещё о Иствуде всё-таки говорим) лишённый любовных чувств женский персонаж в мире отнюдь не мягкого крутого полицейского.

Композитор сменился, сменились и музыкальные мотивы. Знакомых ноток из первых двух фильмов вы уже услышать не сможете. Так как сменился тон фильма на более простой и лёгкий, то этим переменам соответствует и играющая на протяжении картины музыка, так что работа проделана отличная. Хотелось бы, конечно, хотя бы в заглавной теме услышать что-нибудь связывающее все три части, но раз фильм совершенно другой, значит и музыка совершенно другая.

А фильм действительно другой: вот этим невиданным ранее взаимодействием Гарри и его напарницы, появилось гораздо больше юмора, к счастью не повторяется злодейская история, но при этом это всё тот же порой жестокий фильм с погонями, стрельбой (теперь даже из базуки), препятствиями, которые главному герою нужно преодолеть, рукопашным боем и подытоживающей всё финальной битвой, оставляющей не самый приятный осадок. Так что не законченная история Гарри продолжается очередным, не похожим на предыдущие отличным фильмом.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
08.04.2016
Просмотров: 958
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Intaler (Киноман), постов: 8884
сегодня, 5:30
Intaler
Надо с Луной)

Intaler (Киноман), постов: 8884
сегодня, 5:28
Intaler
Хах, да Квашеная хороша. Она часто проводит онлайн-стримы, и под минусовки вживую поёт. И там такой прикол, что типа каждый раз в чате слушатели её просят ... [читать далее]

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
сегодня, 1:19
Constance
А из списка (отличная подборка!) мои фавориты всё же Метрополис и Заводной апельсин))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
сегодня, 1:15
Constance
Пока читала вспомнила пару фильмов из 90х- Темный город и Странные дни. В свое время были культовыми, давно не пересматривала. Еще Высотку люблю, но это уже 2015й.

AleX (Критик), постов: 8898
сегодня, 1:09
AleX
Критика? Хде?)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
сегодня, 1:03
Constance
Он держится независимого кино - Мобильные дома, Бродяги, Единственный живой парень в Нью-Йорке, неплохой Анатоль Курагин в Войне и мире - и в этом секторе ... [читать далее]

Rimdar (Критик), постов: 8014
сегодня, 0:59
Rimdar
Почему у вас на критику нашего все время такая реакция? Видимо как всегда точно в цель попал)

AleX (Критик), постов: 8898
сегодня, 0:05
AleX
Господи, что за безсвязанный набор букв!? Ты пьяный что-ли?

Rimdar (Критик), постов: 8014
вчера, 23:00
Rimdar
Хочу фильм посмотреть, надеюсь это не та советская скукатища снятая на мусорной свалке истории.

Rimdar (Критик), постов: 8014
вчера, 22:45
Rimdar
Смотрите ли башкирские и якутские фильмы? Так же не смотрят и россиское кино по всему миру)) Оно интересно только националистам псевдопатриотам по тому, ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды