Рецензия к фильму "Игра в смерть" от Steve Austin

Последний автограф.

Итак, вот уже четыре фильма «Грязному» Гарри Каллахану приходится сталкиваться с исключительными преступными делами и на этот раз не изменилось ничего – дело не менее исключительное. Участники съёмок слэшеров решили поразвлечься в единственной известной им манере и составили список знаменитостей, которые умрут к концу года. Забава, конечно, странная, но безобидная, и всё бы вроде ничего, вот только имена в списке и правда начали появляться на гробовых плитах.

Но ничего запутанного и наполненного смыслом здесь нет. Есть, конечно, что-то про грязную журналистику …что-то… не знающую ничего святого …что-то… привлекающее излишнее и желанное ими внимание психопатам и убийцам, но всё это настолько неубедительно, что этому большого значения в фильме и не придали. Но мы получили надирающего преступникам их попадающие в тюрьму через больницу места Инспектора Каллахана. При всём своём имидже крутого копа то, что показано в «Смертельном списке/Игре в смерть», это «Я пришёл сюда жевать жвачку и надирать задницы… и жвачка у меня кончилась»-уровень крутости (мир, мистер Пайпер-Тумбс). Серьёзно, это уже следующая после «Этот парень суров» ступенька «Как до этого вообще можно было додуматься» в хорошем смысле этого выражения. К примеру, сцена про печенье с предсказанием или сцена с машиной босса или предфинальная сцена с преступником и следующих после этого слов «Да он там зависает» или сцена в тюрьме с пытающимся отомстить за свой арест преступником или, наконец, сцена погони с радиоуправляемой машинкой (!). В общем, Иствуд наверняка вдоволь повеселился, вернувшись к своей старой доброй роли Грязного Гарри. Вновь удалось поработать с прекрасной дамой, на этот раз с не менее очаровательной, чем её коллеги из прошлых фильмов, Патрицией Кларксон, и с ещё одним напарником, Ивэном Кимом, главной интригой существования которого было дотянет он до конца фильма или нет, но в общем персонаж вышел отнюдь не блеклым и даже его прошлому было уделено внимание, так что всё хорошо – Гарри всегда везло с напарниками (вот только ему с ними не очень).

Вот существование чего здесь действительно чувствовалось, так это молодой крови. Подросший во всех планах Джим Керри успел и покривляться под «Welcome To The Jungle» от Guns N` Roses (кстати, засветившихся в фильме), и отыграть какую-никакую, но небольшую некомедийную роль. Но в особенности это касается, конечно же, Лиама Нисона, который прекрасен в своей роли высокомерного и самовлюблённого режиссёра наполненных «пере»-насилием фильмов. Иствуду, наверное, по-настоящему приходилось играть разве что только при встречах Гарри со Суоном в исполнении Нисона. Последний хоть и был ещё на чём-то вроде пути становления своей актёрской карьеры, но уже заметно выделялся, по крайней мере в этом фильме.

Ну вот, наверное, и всё. Инспектор Каллахан не хлопнул дверью, не сказал ни прощай, ни до новых встреч, просто неспешно ушёл из виду уже привычной для концовки фильмов отдаляющейся в небо камеры и под знакомую заключительную мелодию Лало Шифрина. Киносага Грязного Гарри подошла к концу.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
09.04.2016
Просмотров: 1480
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8416
Сегодня в 13:49
Jon Smith
...Когда плохо прочел сценарий(если вообще читал)

Andrew (Главный редактор), постов: 80269
Сегодня в 13:49
Andrew
В России Бек был одним из лучших с аудиторией под 200 миллионов человек. В Голливуде он стал одним из худших без аудитории вообще:)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8416
Сегодня в 13:48
Jon Smith
...да это чисто Патрик суэйзи в кубе! Я также не могу быстро вспомнить. Всегда улыбчивый и позитивный

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8416
Сегодня в 13:46
Jon Smith
...ну как будто бы 3-й сезон и выглядит как последний. Просто видимо как обычно, тяжело остановиться...

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8416
Сегодня в 13:45
Jon Smith
...ахаххах! Ну да вот эти его танцы с выпученными глазами вначале, пара золотых стволов....

Он хорош!

Eq Fist (Критик), постов: 15534
Сегодня в 13:44
Eq Fist
Раз денег нет, могли бы сопли не растягивать, а все уместить в три сезона.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8416
Сегодня в 13:44
Jon Smith
...вот я и решил после первой серии второго сезона больше не смотреть. Спасибо за информацию. Иногда и перемотки не спасают

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8416
Сегодня в 13:42
Jon Smith
...шоураннер Крипке ответил на критику 5-го сезона.
Во всем оказывается виноват маленький бюджет. И то что фанаты требуют масштабные битвы, а там просто ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 30783
Сегодня в 13:40
John23
"В "Без лица" скорее Траволта больше проказничает" - Проказничает-то больше Траволта, но в роли плохиша больше запоминается всё равно Кейдж:)

John23 (Критик), постов: 30783
Сегодня в 13:37
John23
Ещё Робин Уильямс у меня ассоциируется с добряками и я почти всегда забываю о его роли в "Бессоннице" Нолана. Если честно, то фильм этот смотрел ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Актриса К`Орианка Килчер уверена, что ее образ нелегально использовали в фильмах "Аватар"
Иск о домогательствах урегулирован за две недели о Федерального суда
Наши рекорды