Рецензия к фильму "Королевство полной луны" от DjonRemba

Утренний бриз

Фильм оставил после себя ощущение легкое и прекрасное. Это сродни тому, как спустится ранним утром к берегу моря и глубоко вдохнув свежий запах воды, задержать его на пару секунд и медленно выдохнуть. После этого, вы думаете о том, куда бы направиться и как провести это превосходно начавшееся утро. Библиотека, дом, работа? Конечно же нет! Хочется стать немного моложе, искренней и чувствительней, влюбиться, бороться и побеждать, переполненный энергией. И вот ты стоишь на берегу уже 5 или даже больше минут, пора! Иди, нет, беги! Вперед, весь мир открыт, весь мир - волшебная шкатулка. Но ты продолжаешь стоять, потому что слишком прекрасен этот момент, момент вдохновения. Все, что будет потом - его эхо.

История любви 2-х отверженных и непонятых этим миром детей. Казалось бы, как стара история, нео Ромео и Джульетта, но эта такая штука, смотреть на которую можно всю чертову вечность. Восхищаться этому, вспоминать свою любовь или сожалеть об ее отсутствии. Истории, вдохновляющие нас иногда стряхивать пыль со старой книги в нашем сердце под названием "Любовь". Что и делают взрослые в фильме, глядя на детей. Мы все иногда забываем вкус настоящих чувств и увидев их в ком то, просыпаемся, как от наваждения. Открыв глаза, проснувшись, мы заново можем наблюдать красоту этого мира, быть ее частью, быть ее главной частью или маленькой, но быть.

Атмосферность картине предает музыкальное сопровождение: печальное кантри и великолепная Simple Symphony, звуки трубы лагеря скаутов, а также главная песня The Heroic Weather-Conditions of the Universe, от которой у меня мурашки по коже, нагнетает и успокаивает, зовет и требует, переливается и чарует, "ум-пам-пам, ум-пам-пам", настоящий марш для смелых, но влюбленных и сражающихся. Делайте погромче и даже не сомневайтесь, смотреть и только так, никаких "не".
Автор: DjonRemba   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.65)
07.05.2016
Просмотров: 1878
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
TREADSTONE (Критик), постов: 25254
8 сентября 2016 в 22:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Краткий такой отзыв, но с очень интересным началом. Фильм может и посмотрю. Давно уже о нем слышал.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 68098
Сегодня в 0:22
Летописец
"Игроманов" в России не любят)

Andrew (Главный редактор), постов: 80932
Сегодня в 0:21
Andrew
Я каточку за танка закатывают время от времени:)

Ежов (Зритель), постов: 1747
Сегодня в 0:18
Ежов
А все дело - в генах Победителей. Как уже не раз говорил один Великий лидер.

Ежов (Зритель), постов: 1747
Сегодня в 0:14
Ежов
Знай Наших! Несмотря на все козни грязных и лживых либералов с европейскими подсвинками - Русский человек всегда берет свое! Победа будет всегда за нами, ура.

Летописец (Критик), постов: 68098
Вчера в 23:52
Летописец
Да и хорошо)Пусть создают кого хотят)Потом в мультивселенную все это всунуть)))

Летописец (Критик), постов: 68098
Вчера в 23:34
Летописец
Знаю всех киноньзцев, сидящих на Доте2, причем давно)

Andrew (Главный редактор), постов: 80932
Вчера в 23:21
Andrew
Спириты молодцы, конечно:) Но как упали призовые:) Раньше на одном Московском эпицентре призовой фонд был два миллиона долларов:) А на The International - 30-40 миллионов ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40627
Вчера в 23:20
Kent S
Даже если вдруг как нибудь по супер пупер везению выйдет в 0. То про продолжение они вряд ли уже заикнуться

Kent S (Киноакадемик), постов: 40627
Вчера в 23:18
Kent S
Не понял. Новость написана словно сегодня не воскресенье.
Фильмы должны собрать. Но ведь они уже собрали, разве нет?

Kent S (Киноакадемик), постов: 40627
Вчера в 23:15
Kent S
Надеюсь в духе певрой картины и где нибудь в джунглях с затерянным городом каким нибудь.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Инде Наварретт предпочла Марвел "Схватке 2"
Исполнитель роли Человека-паука получит рекордный гонорар и бонусы
Яхья Абдул-Матин II призывает студию изменить "нарратив" к проектам с черными актерами
Наши рекорды