Не лучшая глава из книги Клинта Иствуда, но вполне достойна прочтения. На этот раз он примерил на себя роль находчивого охотника за головами, добычей которого стала Лу Энн в лице очаровательной Бернадетт Питерс – жертва брака с не самым удачливым по жизни Роем (Тимоти Кархарт), счастье которого занесло его в группу кого-то вроде неонацистов.
Фильм довольно ровный (плюс это или минус сказать тяжелее). Много дороги, от этого создаётся впечатление, что если что-то значимое и происходит, то редко. Не помогает этому и чуть больший от привычного хронометраж. И если камера ещё дорогу красит, часто хвастаясь воспетым Элвисом розовым кадиллаком, то музыка могла быть и подрайвовее. Не то, чтобы она кажется не совсем подходящей, просто можно было подбавить газу в этот концерт южного кантри, как хорошо бы он ни звучал отдельно от картины.
Никакого детективного аспекта в истории нет, саспенсу нагонять особо нечем. Майкл Дес Баррес, как бы сильно он ни старался, вытащить себя из ямы стандартного злодея в чёрном кожаном пиджаке и прилизанными чёрными волосами не в состоянии.
Не особо продолжительные порции какого-либо действия в фильме к эпичной финальной битве не ведут. К финальной битве-то ведут, конечно, не без этого, но не к эпичной. Хотя концовка вышла хороша и без этого (а может и ввиду этого), да и не всю же жизнь Иствуду включать американского героя и без вмешательств выигрывать 20-на-одного бои.
Юмор есть, по большей части добрый, но тоже распределён по всем двум часам. Приходится он по большей части на перевоплощения Клинта Иствуда и его взаимодействие со своей спутницей – Лу Энн. Вот это, по сути, и есть единственная особенно сильная сторона фильма. Питерс сама по себе прекрасна в этой роли со всей этой холодностью и безразличием (никакой реакции даже на эксгибициониста!), иногда даже к самой себе. Но с течением времени её персонаж раскрывается прямо на глазах у зрителя: не лучшая судьба, любовь к своему ребёнку и, конечно же, возникновение симпатии к Томми Новаку (персонаж Иствуда). Вдвоём они особенно хороши, порой очень забавны, иногда отмечаются хорошими диалогами (у Питерс, помимо этого, особенно выделяется монолог про материнство). Очаровательный дуэт, спасающий корабль от скучного путешествия.
Так что же это? Ни боевик, ни комедия или же немного боевик, немного комедия – зависит от того, как вы смотрите на тот знаменитый стакан с водой. Для меня он в этом случае всё-таки наполовину полон.
Рецензия к фильму "Розовый кадиллак" от Steve Austin
Don`t You Be Nobody`s Fool
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
09.06.2016
Просмотров: 1199
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
McMuffinn (Критик), постов: 9020
Сегодня в 1:38
| |
Фильм "Мандалорец и Грогу" стартовал лучше прогнозов
Лучше??? ЛОЛ. Вот это копиум. Начальные прогнозы были $90-100 млн. если что ) Даже на этой неделе давали 85-95 за 3 дня. Про отзывы я вообще молчу.
| |
Gwaihir9 (Зритель), постов: 159
Сегодня в 0:57
| |
|
а еще говорили хуже будет))
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80352
Вчера в 23:49
| |
|
Конечно, "Звездные войны" - это история Дарта Вейдера, Соло и великих джедаев:) Все остальное - это маркетинг:)
| |
Летописец (Критик), постов: 67115
Вчера в 23:33
| |
|
Вот и посмотрим, насколько Dienn была права на его счет)))
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10500
Вчера в 23:28
| |
|
Думаю не Двуликого имел ввиду Стэн, иначе тогда МакЭвой в фильме Стекло сыграл прям дофига ролей:)
| |
Летописец (Критик), постов: 67115
Вчера в 23:10
| |
|
Если Констанс не нравится фильм, значит стоит его посмотреть)
Депрессивные фильмы мне интересны! | |
Летописец (Критик), постов: 67115
Вчера в 22:55
| |
|
Посмотри Светлану Комиссарук, легче станет
| |
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1364
Вчера в 22:49
| |
|
Ну это же часть трилогии. Причём по содержанию и стилистике «Грация» значительно отличается от «Изумительного» и «Лоро». Тут нет классического Соррентино. ... [читать далее]
| |
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1364
Вчера в 22:46
| |
|
Мне очень приятно, что мой текст побудил тебя сходить в кино (пусть, тебе и не понравился конечный результат):)
| |
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1364
Вчера в 22:44
| |
|
Я понимаю о чём ты, у меня был похожий опыт.
Не дай Бог никому столкнуться с чем-то подобным. Это очень тяжело… | |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер "Трансформеров" экранизирует катастрофическую операцию по спасению пилотов
Эпический фильм по поэме Гомера оказался эпической продолжительности
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Наши рекорды







