Не лучшая глава из книги Клинта Иствуда, но вполне достойна прочтения. На этот раз он примерил на себя роль находчивого охотника за головами, добычей которого стала Лу Энн в лице очаровательной Бернадетт Питерс – жертва брака с не самым удачливым по жизни Роем (Тимоти Кархарт), счастье которого занесло его в группу кого-то вроде неонацистов.
Фильм довольно ровный (плюс это или минус сказать тяжелее). Много дороги, от этого создаётся впечатление, что если что-то значимое и происходит, то редко. Не помогает этому и чуть больший от привычного хронометраж. И если камера ещё дорогу красит, часто хвастаясь воспетым Элвисом розовым кадиллаком, то музыка могла быть и подрайвовее. Не то, чтобы она кажется не совсем подходящей, просто можно было подбавить газу в этот концерт южного кантри, как хорошо бы он ни звучал отдельно от картины.
Никакого детективного аспекта в истории нет, саспенсу нагонять особо нечем. Майкл Дес Баррес, как бы сильно он ни старался, вытащить себя из ямы стандартного злодея в чёрном кожаном пиджаке и прилизанными чёрными волосами не в состоянии.
Не особо продолжительные порции какого-либо действия в фильме к эпичной финальной битве не ведут. К финальной битве-то ведут, конечно, не без этого, но не к эпичной. Хотя концовка вышла хороша и без этого (а может и ввиду этого), да и не всю же жизнь Иствуду включать американского героя и без вмешательств выигрывать 20-на-одного бои.
Юмор есть, по большей части добрый, но тоже распределён по всем двум часам. Приходится он по большей части на перевоплощения Клинта Иствуда и его взаимодействие со своей спутницей – Лу Энн. Вот это, по сути, и есть единственная особенно сильная сторона фильма. Питерс сама по себе прекрасна в этой роли со всей этой холодностью и безразличием (никакой реакции даже на эксгибициониста!), иногда даже к самой себе. Но с течением времени её персонаж раскрывается прямо на глазах у зрителя: не лучшая судьба, любовь к своему ребёнку и, конечно же, возникновение симпатии к Томми Новаку (персонаж Иствуда). Вдвоём они особенно хороши, порой очень забавны, иногда отмечаются хорошими диалогами (у Питерс, помимо этого, особенно выделяется монолог про материнство). Очаровательный дуэт, спасающий корабль от скучного путешествия.
Так что же это? Ни боевик, ни комедия или же немного боевик, немного комедия – зависит от того, как вы смотрите на тот знаменитый стакан с водой. Для меня он в этом случае всё-таки наполовину полон.
Рецензия к фильму "Розовый кадиллак" от Steve Austin
Don`t You Be Nobody`s Fool
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
09.06.2016
Просмотров: 1106
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 7:38
| |
Дональд Трамп приобрел ценные бумаги Netflix и Warner Bros.
Ахаха когда его просили повлиять на сделку,он купил их акции,ай зараза)))
| |
Wylf (Зритель), постов: 178
Сегодня в 1:51
| |
|
Увы и ах. Не признавать свои ошибки - значит совершать их вновь. Ну а сделать главным героем боевую даму и показать Средиземноморье куда естественно ... [читать далее]
| |
Лилит (Зритель), постов: 2212
Сегодня в 1:15
| |
|
И Ларри Эллисон активно топит за сделку о покупки Парамаунтом Ворнеров.
| |
Лилит (Зритель), постов: 2212
Сегодня в 1:15
| |
|
Чтобы понимали контекст-Ларри Эллисон является отцом главы Парамаунт Скайдэнс-Дэвида Эллисона.
| |
Лилит (Зритель), постов: 2212
Сегодня в 1:12
| |
|
Похоже даже Рыжий Дегенерат не верит в свою шавку Эллисона. Взял и вложился в будущий мега-актив. А Эллисон останется пассивом.
| |
darkwhite (Критик), постов: 32202
Сегодня в 1:02
| |
|
Наверное 95% бюджет этого CINEMA ушел на Кепку MAGA для съемочной группы:)))
| |
darkwhite (Критик), постов: 32202
Сегодня в 0:54
| |
|
Хочу узнать мнение Martin Scorsese
| |
isi (Зритель), постов: 2424
Сегодня в 0:54
| |
|
Не известно скупил ли или вобще реально поучил так в подарок) С обещанием в больнейшем щедрого спасибо) Но в любом случае ситуация становится понятнее) ... [читать далее]
| |
darkwhite (Критик), постов: 32202
Сегодня в 0:47
| |
|
Джон Уик MAGA edition. Вместо убийства собаки, убивают "сделку" и начинается стрелялки:)) Черный Невидимка на черном фильтре в ночное время смотрится хайпово
| |
darkwhite (Критик), постов: 32202
Сегодня в 0:41
| |
|
Франшиза Джон Уик если бы он был МАГА позорищем
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.57 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.83 |
| 4 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 5 | Кракен | 6.07 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Издание KinoNews.
Представлен список номинантов на американскую антипремию за худшие достижения в кино
Prime Video показал первые кадры сериала "Расхитительница гробниц"
Наши рекорды







