Не лучшая глава из книги Клинта Иствуда, но вполне достойна прочтения. На этот раз он примерил на себя роль находчивого охотника за головами, добычей которого стала Лу Энн в лице очаровательной Бернадетт Питерс – жертва брака с не самым удачливым по жизни Роем (Тимоти Кархарт), счастье которого занесло его в группу кого-то вроде неонацистов.
Фильм довольно ровный (плюс это или минус сказать тяжелее). Много дороги, от этого создаётся впечатление, что если что-то значимое и происходит, то редко. Не помогает этому и чуть больший от привычного хронометраж. И если камера ещё дорогу красит, часто хвастаясь воспетым Элвисом розовым кадиллаком, то музыка могла быть и подрайвовее. Не то, чтобы она кажется не совсем подходящей, просто можно было подбавить газу в этот концерт южного кантри, как хорошо бы он ни звучал отдельно от картины.
Никакого детективного аспекта в истории нет, саспенсу нагонять особо нечем. Майкл Дес Баррес, как бы сильно он ни старался, вытащить себя из ямы стандартного злодея в чёрном кожаном пиджаке и прилизанными чёрными волосами не в состоянии.
Не особо продолжительные порции какого-либо действия в фильме к эпичной финальной битве не ведут. К финальной битве-то ведут, конечно, не без этого, но не к эпичной. Хотя концовка вышла хороша и без этого (а может и ввиду этого), да и не всю же жизнь Иствуду включать американского героя и без вмешательств выигрывать 20-на-одного бои.
Юмор есть, по большей части добрый, но тоже распределён по всем двум часам. Приходится он по большей части на перевоплощения Клинта Иствуда и его взаимодействие со своей спутницей – Лу Энн. Вот это, по сути, и есть единственная особенно сильная сторона фильма. Питерс сама по себе прекрасна в этой роли со всей этой холодностью и безразличием (никакой реакции даже на эксгибициониста!), иногда даже к самой себе. Но с течением времени её персонаж раскрывается прямо на глазах у зрителя: не лучшая судьба, любовь к своему ребёнку и, конечно же, возникновение симпатии к Томми Новаку (персонаж Иствуда). Вдвоём они особенно хороши, порой очень забавны, иногда отмечаются хорошими диалогами (у Питерс, помимо этого, особенно выделяется монолог про материнство). Очаровательный дуэт, спасающий корабль от скучного путешествия.
Так что же это? Ни боевик, ни комедия или же немного боевик, немного комедия – зависит от того, как вы смотрите на тот знаменитый стакан с водой. Для меня он в этом случае всё-таки наполовину полон.
Рецензия к фильму "Розовый кадиллак" от Steve Austin
Don`t You Be Nobody`s Fool
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
09.06.2016
Просмотров: 1190
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Sakura (Киноман), постов: 6785
Сегодня в 21:35
| |
Питер Джексон анонсировал продолжение приключений Тинтина
Мне мульт зашел пусть будет продолжение...
| |
Sakura (Киноман), постов: 6785
Сегодня в 21:28
| |
|
Т.е мы будем смотреть просто как собака выживает...
| |
Sakura (Киноман), постов: 6785
Сегодня в 21:26
| |
|
Уж лучше бы оскар испортил ему репутацию а не его же жена сын да и он сам...
| |
Сегодня в 21:18
| |
|
Догму забыл)
| |
Сегодня в 21:17
| |
|
Там "тому вперёд")
| |
Rammfield (Зритель), постов: 748
Сегодня в 20:50
| |
|
Шикарная OVA по манге о Гайвере. Брутальный, динамичный и жесткий сериал. Очень жаль, что незавершенный, как и все экранизации о Гайвере, как и сама манга, ... [читать далее]
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9933
Сегодня в 20:34
| |
|
Кстати персонаж Одри Плаза похоже из одного профсоюза с Хелой из Тор 3 Рагнарек.
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9933
Сегодня в 20:32
| |
|
Хороший сериал. Наравне с Локи. Психологически достоверна отображена рукопопость дурно-воспитанных детей не желающих научиться учиться и работать, ... [читать далее]
| |
Black (Админ), постов: 3910
Сегодня в 19:19
| |
|
Оскар хочет
| |
alekfrost (Киноман), постов: 165
Сегодня в 19:19
| |
|
Как же я хочу это увидеть..! Мне кажется это будет что-то сравнимо по уровню с мультсериалом ,, Аркейн,, , я почему-то в этом уверен , ну или надеюсь на это..)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Наши рекорды







