px

Рецензия к фильму "Отличница легкого поведения" от foma2707

Ложь-не выход!

Я не советую читать данную рецензию всем ,кому еще не исполнилось ...ну 12 лет.

Олив - далеко не самая популярная девочка в школе. Никто, по ее же самому мнению, совсем не обращал на нее ни малейшего внимания, что в свою очередь, неимоверно озадачивало ее. Ну а в чем собственно проблема? Жила бы себе да жила, наплевав на всех. Скажу вам по секрету, что так бы оно бы и было , да только вот парадокс: в таком угнетенном состоянии любой, даже переполнений снобизмом сноб, рано или поздно посчитает себя совершенно одиноким, полностью потерянными в жизни, ну и бесповоротно разбившимся о скалы судьбы. И Олив-не исключение из правил - одиночество невыносимо мучило ее. Но почему же тогда все сложилось именно так? Ведь в душе наша героиня отнюдь не была простой закомплексованной серой мышкой. Ответ ,к великому сожалению, прост - она девственница(как бы это "парадоксально" не звучало). И поскольку для популярности в школе такая вещь , как невинность, является "клеймом", то у Олив, дабы покончить со своими муками, по ходу дела, остается только один выход,(ну,вы знаете какой).
Вроде бы данная задача решена,но на самом это совершенно не так. Знаете ли, не так уж и просто из добродушной и милой девушки превратиться в бесшабашную развратницу. Что, если для нашей героини невыносимо тяжело вот так взять и потерять то, что вроде бы принято беречь? Возможно, некоторые и способны кардинально поменять себя, но только не Олив. Она просто не могла сделать то, чего от нее хотело общество.
Ничего не поделаешь, чувство собственного достоинства в данном случае все же победило. Неужели теперь наша героиня оставит все на самотек? Ведь Многие, в такой вот ситуации наверно продолжили бы мучиться,не пытаясь найти выхода. Ну конечно же это не так. Олив ,к счастью, не такая как все, и потому она нашла новый, не очень правильный, но все же выход из данной ситуации, под названием ЛОЖЬ.
Вроде бы это вполне приемлемый выход и , что самое главное, вполне легкий, ведь для лжи не нужно по сути лгать - дурные слухи сами о тебе пойдут ,как только ты перестанешь их отрицать. Именно так и поступила Олив. И вы знаете, как только она начала это делать, то прям сразу же стала чуть ли не самой популярной девочкой в школе.Ура! Она добилась своего-ее все "любят".
Но вот только сплетни-это совершенно не контролируемый процесс , который просто не возможно контролировать, даже такой, сверх-хитроумной героине...

Так чем же он хорош,и чем плох? Оправдывает ли он "гордое звание" молодежная комедия? И стоит ли вообще смотреть этот фильм? Вот на эти вопросы я постараюсь вам дать свой,обоснованный на фактах ответ.

По сути, "Отличница легкого поведения"-это неоспоримый собрат всех "школьных" (молодежных) комедий Соединенных Штатов Америки. Почему так? Да потому что в нем присутствует именно то, что должно присутствовать в фильмах данного "поджанра", а именно: школа, развратные школьники, какая-нибудь незамысловатая замухрышка-главный персонаж, которая по идее в конце фильма должна стать принцессой(ну или что-то вроде того), простенький сюжет, драйвовая музыка, и все, что так любит молодежь. Наша "Отличница" вроде бы все это у себя за плечами и имеет(в малой или в большей степени), что по идее должно эту комедию делать простой и незамысловатой, какими являются большинство фильмов для молодежи. Но ведь не все же так просто: при всем при этом, данный фильм получился очень даже хорошим, что меня в свою очередь радует и даже немного поражает. В "Отличнице Легкого поведения" по моему идеально все(ну почти) , но пожалуй, лучше всего в данной комедии получился именно сюжет.
Он расписан очень добротно и глубоко,что по сути как бы подначивает зрителя погрузиться с головой в повествование фильма и забыть при просмотре об обыденной рутине в реальной жизни. Почему так? Да потому что ход действий в самой киноленте вообще непредсказуем(по крайней мере для меня), а все эти интриги, плетящиеся вокруг главной героини, заставляют каждого, кто это смотрит, прилипнуть головой к экрану, и в таком вот состоянии все полтора часа разглядывать все происходящее в нем.
Так же, помимо всех прелестей данного сюжета, существуют и его недостатки. Как я уже говори,"Отличница легкого поведения" является комедией для молодежи. И, к сожалению, данный фильм, все же смог унаследовать дурную предрасположенность данного поджанра - немыслимое количество пошлятины и разврата. По сути, само действие фильма закручено возле пресловутой похабщины, что очень плохо для данного, вроде бы как и лучшего в своем роде фильма. Конечно же, его не следует смотреть лицам, не достигшим определенного возраста, но все же взрослым людям он очень понравится, и даже этот недостаток фильма под названием РАЗВРАТ, может даже показаться его достоинством.

Но помимо всего этого, в фильме так же много отлично проработанных персонажей.И пожалуй, больше всего среди них, меня обрадовала сама Олив, которую очень естественно и живо сыграла очаровательная Эмма Стоун. По идее, главная героиня в данном фильме должна была быть обыкновенной замухрышкой, которая в конце концов станет счастливой и раскрепощенной(в хорошем смысле этого слова). Но на деле, отличница легкого поведения получилась не такой уж и простой и зажатой, а скорее более обычной и не такой уж и серой мышкой , нежели чем в других,сродни с данным фильмах .Так же весьма колоритными оказались персонажи Розмари Пендергаст и миссис Гриффит, которых сыграли Патриша Кларксон и всем известная по сериалу "друзья" Лиза Кудроу.Конечно же, помимо вышеупомянутых персонажей есть и другие, но лично мне они мало запомнились, и потому я не стану их упоминать в своей рецензии.

Ну и конечно же, как и в любой молодежной комедии, данный фильм просто изобилует несметным количеством сверх-драйвовых саундтреков, которые лично меня не то что обрадовали, даже немного обескуражили, и бескрайним множеством шуток, которые на этот раз получились довольно-таки смешными.

Так почему же я назвал данную рецензию именно таким названием? Да потому что именно этому и учит данный фильм, что в свою очередь, делает его, на удивление, очень смысловым , но при всем при этом и невероятно веселым .А это уже ставит "Отличницу легкого поведения" на целую планку выше, по сравнению с другими фильмами данного жанра. Советую каждому посмотреть эту смешную, добрую, и просто замечательную комедию!На этом все)
Автор: foma2707   (всего рецензий: 34, средняя оценка: 8.51)
31.07.2011
Просмотров: 2030
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 56
Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011, 16:20
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mia писал(а) 2 августа 2011, 15:10
Фома, комплексы по поводу девственности явно не у героини фильма, не парься)))
Совершенно верно, в фильме у героини - никаких комплексов, комплексы появляются только в рецензии. А в фильме все проблемы героини - из-за комплексов окружающих.

foma2707 (Зритель), постов: 971
2 августа 2011, 16:19
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 2 августа 2011, 16:09
Да, похоже, что уже разозлила, раз в ход пошли туалетные термины. Вас учили видеть только "немыслимое количество ...
ну если вы не заметили того,что в фильме все время говориться о сексе,того,что геи там-это очень хорошие и добродушные люди и того,что если ты переспишь с кем-то то сразу станешь популярной,то простите,я конечно же не имел право все это называть пошлятиной.И пожалуй.я посчитаю все ваше предыдущие слова бредом,кроме той фразы,когда вы говорили о моей рецензии:"Что, если для нашей героини невыносимо тяжело вот так взять и потерять то, что вроде бы принято беречь" Тут я согласен, возможно она и не боялась всего этого,но почему же тогда она свою девственность так и не потеряла?

Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011, 16:09
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
foma2707 писал(а) 2 августа 2011, 14:24
Я разве писал,что у нее комплексы по поводу ее девственности?Я писал,что она чувствует себя одинокой.И когда она ...
Да, похоже, что уже разозлила, раз в ход пошли туалетные термины. Вас учили видеть только "немыслимое количество пошлятины и разврата" в вашей школе, где "такая вещь ,как невинность, является "клеймом"? Это я тебя цитирую. Еще цитата: "Что, если для нашей героини невыносимо тяжело вот так взять и потерять то, что вроде бы принято беречь?" И еще немного: "Ответ, к великому сожалению, прост - она девственница(как бы это "парадоксально" не звучало)". Вот вся эта чушь не имеет ни малейшего отношения к фильму. Ее тяготила не девственность, а постоянные разговоры о том, когда она ее потеряет. Поэтому, чтобы отвязаться от этой темы в разговоре с подружкой она и сболтнула чуток - а не специально устроила какой-о миф о потере чего-то важного. Чушь какая. И потерять она ничего не боялась. Она в конце очень подробно - специально для плохо воспитанных недотеп - поясняла: она хотела. чтобы все было - по-настоящему. С любовью, с доверием, с уважением. И если для тебя это - пошлятина, сочувствую.

foma2707 (Зритель), постов: 971
2 августа 2011, 15:28
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mia писал(а) 2 августа 2011, 15:10
Фома, комплексы по поводу девственности явно не у героини фильма, не парься)))
))))))

Mia (Критик), постов: 1928
2 августа 2011, 15:10
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
foma2707 писал(а) 2 августа 2011, 14:24
Я разве писал,что у нее комплексы по поводу ее девственности?Я писал,что она чувствует себя одинокой.И когда она ...
Фома, комплексы по поводу девственности явно не у героини фильма, не парься)))


foma2707 (Зритель), постов: 971
2 августа 2011, 14:24
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 2 августа 2011, 9:04
Фома, посмотрела. Фома, прости, но я ничего не собираюсь брать обратно. Более того - если бы ставила оценку, посмотревши ...
Я разве писал,что у нее комплексы по поводу ее девственности?Я писал,что она чувствует себя одинокой.И когда она попыталась выкрутиться из этого одиночества,то влипла в еще более сильное одиночество)

Я прекрасно понимаю,что ты меня дразнишь тут,но знаешь ли, меня не так уж и просто вывести из себя . Старайся хоть до усиру меня разозлить ,но знай ,что это бесполезное дело)

Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011, 9:04
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
foma2707 писал(а) 1 августа 2011, 21:52
А,ну это может и так)Во всяком случае. Люси,даже не посмотрев фильма,уже начала меня критиковать в том ,что я не ...
Фома, посмотрела. Фома, прости, но я ничего не собираюсь брать обратно. Более того - если бы ставила оценку, посмотревши фильм - я б точно 2 поставила. Фома, ты безнадежен - так извратить смысл фильма!!! Воиститу каждый видит в фильме тот смысл, который хочет - а точнее тот, который ему ближе. Ты в фильме, похоже, свои комплексы увидел - а не ее. У девочки вообще нет никаких комплексов по поводу ее девственности - их настолько нет, что даже трудно представить такиое полное их отсутствие у реальной школьницы, даже очень умной. Железобетонная уверенность в себе. То есть устроить такое со своей репутацией в ее нежнном возрасте - нужно не просто не иметь комплексов, а нужно иметь огромное, просто безбрежное любопытство по поводу чужих комплексов. Да-да-да. И она нашла другого человека без комплексов - только с помощью этого опыта. Сногосшибательное кино.
Короче, Фома, не пиши рецензий на умное кино. Никогда. Вот ужасники - это другое дело.

Lusi (Киноман), постов: 1681
2 августа 2011, 8:48
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Lusi писал(а) 1 августа 2011, 21:32
Если вспомнить твою рецензию на "Гарри", которую ты не понял - не смишком ли ты много на себя берешь? И вообще, ...
Ох, ошибочка вышла: твой отзыв на рецензию о "Гарри".

foma2707 (Зритель), постов: 971
1 августа 2011, 21:52
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А,ну это может и так)Во всяком случае. Люси,даже не посмотрев фильма,уже начала меня критиковать в том ,что я не понял смысла того,что просмотрел.

Люси,я верю в то,что когда ты посмотришь этот фильм,то ты возьмешь свои слова обратно)

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
1 августа 2011, 21:37
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 1 августа 2011, 21:32
Если вспомнить твою рецензию на "Гарри", которую ты не понял - не смишком ли ты много на себя берешь? И вообще, ...
Мою рецензию на Гарри? Я еще пару постов назад писал, что ты слепая. И ты это подтверждаешь каждый раз. Я не писал рецензию на Гарика. Соответственно вопрос: что я не понял в рецензии которую не писал?
Оставь в покоя Джея и всех остальных. Гордишься тем, что ты выиграла. Тоже мне повод для счастья. Кстати ты сама цитируешь каждый пост, так что не надо переводить стрелки.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 8874
сегодня, 21:10
AleX
Ну точно не как вы! У фильма огромное количество номинаций и премий ! И он однозначно на заслуживает таких слов !

Ежов (Зритель), постов: 372
сегодня, 21:03
Ежов
Ничего другого от пользователя с аваторкой терминатора и не следовало ожидать. 82% россиян чувствуют себя счастливыми по опросам за 2023 год. Страна на ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
сегодня, 20:44
Kent S
Это очень тупо сделано.
То ты часами бегаешь и сражаешься с 2 мелкими кат сценами, то час с лишнем тупо разговоры. И к концу это прям начинает надоедать. ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
сегодня, 20:39
Kent S
Последняя локация это что то с чем то конечно.
Это по сути просто корридоры и они напичканы как мелкими врагами, которых легко убить, так и большими ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
сегодня, 20:38
Kent S
И вот ты бежишь вновь убиваешь всех. Хотя ты стал уровня выше, некоторые противники очень толстые и на них тратится приличное время.

Но самое что ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
сегодня, 20:38
Kent S
Спустя 35 часов побеждены 5 лордов и ждешь титры, но нет.
Нам показывают что прошел месяц и тут идет заставка Часть 2.
Показывается ролик прикольный ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
сегодня, 20:38
Kent S
Сюжетно надо завалить 5 лордов, чтобы взять их ядро с определенной стихией.
Перед тем как идти к Лорду надо побегать в его владениях и сделать пару ... [читать далее]

Intaler (Киноман), постов: 8799
сегодня, 20:25
Intaler
Подождите, скоро и до вас дойдёт настоявшийся аромат и купаж послевкусия

Intaler (Киноман), постов: 8799
сегодня, 20:23
Intaler
Только у "Дюны" уже есть свой прошлоэкранизационный брат-близнец, а у Снайдера - всё чистоганом и новьё)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8183
сегодня, 20:20
DarkKnight77
Звёздный пусть именно что был его идеей. Не его прямым проектом, от начала до конца. Но едеей снять что-то своё в рамках этой вселенной



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды