Эх, давненько я не писал рецензии, но после просмотра этого творения, на меня свалилась большегрудая муза вдохновения, которую я все же победил пару раз).
Итак результат этой борьбы:
Рекомендую к просмотру всем фанатам эпичных сражений, баталий, варкрафтов, спартанцев и пр. наблюдателей снимать на смартфон остросюжетные пеплумы из своей жизни. Фильм захватывает с первых минут своего повествования, нигде даже не заметил на разрывы или пропуски в сюжетной линии. Мастерски выверенная и по самурайски-срежиссированная работа, скрывается за казалось бы простым как Новогодний снеговик сюжетом. Однако и здесь кинокартина потрясает своей китайской многослойностью, как китайская шкатулка с секретом, внутри которой еще свернут в ленту Мебиуса код ДНК всего человечества.
Визуализация простой, забытой многими ,но работающей до сих пор и делающей счастливее, истины о служении Родине как Империи объединяющей все народы мира, заиграла яркими и сочными красками в этом шедевре словно елочная игрушка на украшенной гирляндами Новогодней елке взрывающаяся в яркий фейерверк праздничных салютов. Здесь нет никакого ура-патриотизма или национализма, зато представлено четкое понимание своей жизни внутри Родины, бой за Родину и геройская смерть во имя Родины.
Прямо под лупой телескопа Хабл, рассмотрены последствия неумения отличать друзей от врагов, гиен ото львов, жуликов от героев, кошек от мышек, белое от черного, цветное от серого. И не смотря на это фильм на удивление поедается легко как наваристый борщ на первое и бараньи котлетки с рисом на второе, запивая все это зеленым чаем.
Но на этом сценаристы с режиссером не угомонились и решили впендюрить в масштабный эпик еще одну порцию правды-матки об армии не воевавшей полвека. И к каким "веселым и залихватски радостным" фейспалмам это приводит. Фейлы показаны с чувством с толком с расстановкой, размеренно и методично, словно занимаешься "поиском истины" с девушкой, которую решил взять себе в жены.
Вы думаете тараканы в голове режиссера на этом закончились? Да, это все.
Я пошутил, скарабеи из режиссерской тыковки только начали вываливать его замыслы на полотнище как большинство хипстерских кониматографистов штампуют бредовое и тупейшее файло на торрентах. Но это лучше оставить на десерт и для собственной догадки, а потому весь набор цветных фломастеров я здесь ломать не буду.
По просьбе режиссера, а затем и по пинку директора фильма, художники наваяли потрясающие декорации, локации, костюмы и боевые арбалеты по всем канонам Фен-шуй. Причем с перепугу намалевали не только там где это нужно, но и взломав ДНК на китайском Денди и там внедрили индусский код, пустив свет ксеноновых фар истины в кромешных мрак мироздания. Вот что может сделать волшебный пендель директора.
Военные консультанты буквально танком проехались по дисциплине воинских подразделений как со стороны Инь, так и со стороны Ян. Это вам не нажраться в зюзю и лыко не вязать на съемках "Трои" где вместо воинов по полю бежит стадо дикарей одетых в доспехи. Здесь вам не тут.
Конечно же не обошлось и без специй от компартии. Но на них уже не обращаешь внимания из-за грандиозного великолепия творящегося на киноэкране.
Музыка просто феерична. И это не просто модное словцо. Она настолько плотно впиталась в картину, словно лак Страдивари в его скрипку. Скажу однозначно - композитор, режиссер и сценарист соображали на троих. Причем пили весь фильм, не напиваясь, по чуть-чуть и не торопясь, вкушая и смакуя каждую рюмочку сакэ. Музыка идет в такт каждому кадру, её просто не замечаешь. Она не отделима от фильма, как клавиатура от моих рук, а монитор от моих глаз.
Ну а теперь можно вытащить на свет из тумана игру актеров. Джейсона Бо... пардон Мэтта Деймона сыграл Джейсон Борн уже в который раз. Сделано все изумительно органично, просто в этой серии поменялось время и место. Джейсон Борн полностью раскрыл задуманного режиссером персонажа. Причем после распития с ним, зеленого чая, сумел показать простые и незамысловатые эмоции, простого и незамысловатого парня. В общем и целом все круто.
Дон Педро программист на Паскале филигранно сыграл самого себя. Этакого эгоиста и НЛПиста-неудачника. Являющегося драматичным антагонистом темной сущности Борна. Ну и конечно же посколько лузеры вдвоем не ходят, они ходят втроем, третьим в этой банде взяли Зеленого гоблина из спайдермена. Дефо просто харизматично сыграл в эту партию. Партию - лузера-неудачника, без каких-то мозгов, сплошной комок нервов.
И вот вместе эта троица - Джентельменов удачи, показала захватывающую игру персонажей на фоне разворачивающегося Армагедонца, я б даже сказал горы армагедонцев. Над их персонажами смеешься, им сочувствуешь и на них же злижься. Просто блеск.
Энди Лау уже показал себя в Битве у Красной скалы. И здесь он великолепно показал мудрость, стойкость и героизм. Овации Энди на весь зал! Нет слов насколько его персонаж кажется взрослым по сравнению с вышеописанной троицей детишек. Насколько он интеллектуально развит по сранению с многими в фильме. Это надо видеть.
Об актрисе Цзинь Тянь стоит сказать особо. Эта одна из тех немногих женщин на этой планете, которая на 80% подходит под роль этого персонажа в этом фильме. Женщин подходящих на роль боевого генерала по пальцам можно пересчитать, причем наверное по пальцам одной ноги. И режиссер нашел такую. Именно в её игру ты веришь. За что режиссеру отдельное спасибо! Респект, уважуха и всех благ!
Да, кстати, а кто же режиссер? Так ведь это сам Чжан Имоу! Великий архитектор таких эпиков как "Герой" и "Дом летающих кинжалов"! Да, там куда залезла нога Великого режиссера, сразу виден глубокий и смачный отпечаток его конечности на лицах актеров. Такое творение надо видеть самому!
| Год выхода: | 2016 |
| Жанр: | детектив, приключения, триллер |
| Страна: | США, Китай |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Великая стена" от Mr Ma
Битва за планету Земля
Просмотров: 3726
Оценка читателей: 7,4 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11

- 2
- 1

Hasanov (Критик), постов: 13885
5 января 2017 в 19:25
| |
13 |
А что уже где-то премьеры идут? Вроде только пока в Китае.. |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
isi (Зритель), постов: 2437
Сегодня в 17:31
| |
|
Не будут и все это прекрасно знают) А насчет холуев у вас немного сбит прицел, но это уже сильно в политику и не по теме канала… Пускай каждый останется ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2437
Сегодня в 17:25
| |
|
Так тявкает он много) После Ирана, в принципе историю о рыжем вояке можно считать закрытой… Собственно и по всей его беззубой повестке, лаять будет, ... [читать далее]
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9019
Сегодня в 17:21
| |
|
Это не фильм, это кавказский скринсейвер. Постановка совершенно отвратная: съемка то откуда-то из-под жопы коня, то на расстоянии в километр от места ... [читать далее]
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7651
Сегодня в 17:03
| |
|
Ну что? кракен, кэп и сердце?))
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7578
Сегодня в 15:41
| |
|
...судя по отзывам(кто то там уже весь материал видел) особо нового ничего. Вот вторая серия героиню "Пчелкину" чуть раскрывает(я новые кадры не заметил). ... [читать далее]
| |
exCineman (Зритель), постов: 94
Сегодня в 15:38
| |
|
Фильм офигенный! Мощная концовка особо порадовала.
| |
Pomidor (Новичок), постов: 12
Сегодня в 15:27
| |
|
думаю Скарсгард тоже этот мем видел, по этому так агрится
| |
John23 (Критик), постов: 30066
Сегодня в 15:14
| |
|
Ждём оглашения победителей.
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13206
Сегодня в 15:13
| |
|
Чувствуете этот запах? Это снова запах риса и тофу в студии Дисней. Видимо, опять задумали кино исключительно на китайский рынок)))
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13206
Сегодня в 15:11
| |
|
После проделок Костнера Шеридан теперь по каждому поводу перестраховываться будет)))
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.57 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.83 |
| 4 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 5 | Кракен | 6.07 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Британская медиакомпания заключает историческую сделку с видеосервисом
Актеры рассказали о том, как стриминг заставляет "повторять сюжет" фильмов
Prime Video показал первые кадры сериала "Расхитительница гробниц"
Наши рекорды







