Рецензия к фильму "Кредо убийцы" от Kent S

Мы действуем во тьме чтобы служить свету

Не думал что захочется написать мини рецензию на только вышедший фильм. Но этот фильм меня заставил передумать.

Сразу скажу читая новости про оценки критиков и сборы и смотря трэйлер относился к картине немного положительно. Фильм же оказался на удивление интересным и динамичным.
Сюжет в картине похож на сюжет игры но в тоже время очень простой. Есть злая компания (Тамплиеров) которая ищет некий артефакт Яблоко Эдема. Есть другая небольшая группа людей которая зовется Асасинами –которые в свою очередь защищают этот артефакт и столетиями воюют с тамплиерами. Тем самым мешая им завладеть данным Яблоком Эдема.

Фильм почти сразу нас погружает в гущу событий в начале лишь показав молодость главного героя Каллум Линча которого играет отличный актер Майкл Фассбендер. И затем погружая нас как и в игре в некий Анимус который позволяет видеть воспоминания своих предков и участвовать в них. Дальше сами всё увидите и не стоит раскрывать сюжет.

Очень интересно и захватывающе сделали экшн сцены именно в воспоминаниях так как постоянно все в действии и не дает остановится предку Агилару и его напарницу Марию сыгранную Арианой Лабед. Которая в тандеме с Агиларом отлично дерется и прыгает по зданиям что аж в некоторых моментах вызывает мурашки по коже.

Так же понравился сам дизайн Анимуса. Это не просто стол на котором герой лежит и видит воспоминания предков а некая клешня которая дает возможность повторить движения совершаемые в прошлом и камеры которые показывают что было в прошлом. Так же герой Каллум Линч повторяя движения своего предка Агилара со временем учится дракам и использованию оружия той эпохи что дает огромный плюс картине.

Игра красивейшей актрисы Марион Котийяр, которая Доктора Софию Риккин особо не запоминается к сожалению. Так как её игра ограничена лишь диалогами и несколькими действиями.
Джереми Айронс тоже весьма картонный персонаж ничем не запомнился лишь несколько фраз был удостоен.

Сюжет картины особо не раскрывает нам персонажей лишь поверхностно говорит что да как.

Так же как говорил ранее дуэт Агилара и Марии уж очень запомнился так как главные экшн сцены принадлежат им. Их одежда и их раскрас лица очень интересно показывает Асасинов и их правила.

Что же касается музыки смотря трэйлер было понятно, что музыка не в тему как и в случае с Варкрафтом. Но в фильме с музыкой все в порядке. Нужная музыка там где надо и столько сколько надо. Композитором выступил австралиец Джед Курзель за что ему большое спасибо. Так как благодаря музыки в определенных сценах они запоминаются и смотрятся еще эффектнее.

Режиссером у данной картины Джастин Курзель который уже работал вместе с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр над фильмом Макбет. Снято все красиво и ровно ,никакой трясучей камеры я не заметил так как фильм заставляет углубится в него и смотря не отрываясь.

Я играл лишь в несколько частей данной игры но фильм мне очень понравился. Да другие увидят много минусов но если не задумывается особо о сюжете и просто придти посмотреть фильм то от него можно получить удовольствие.

Так что надеюсь фильм окупиться и мы увидим продолжение данной картины. На данный момент эта лучшая экранизация по играм если сравнивать с тем же Агентом 47 и Варкрафтом.

И чего только стоят прыжки веры в фильме...
Автор: Kent S   (всего рецензий: 18, средняя оценка: 8.29)
06.01.2017
Просмотров: 4489
Оценка читателей: 8,11 из 10 (голосов 19)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 26
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 2777
Сегодня в 9:59
Cosmo
Ну, рэпчик в античности - это база!

yrenson (Киноакадемик), постов: 10470
Сегодня в 9:57
yrenson
Создал то не на пустом месте) Перед началом работы Нолан заявлял, что изучил материал, это что-то новое для него, хотел показать прям историческую историю ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 13749
Сегодня в 9:56
DarkKnight77
Не придумывай, очередной хит и, естественно, очередной провал. Вот только в пятёрке кассовых провалов прошлого года, почему-то три проекта от Дисней ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 2777
Сегодня в 9:30
Cosmo
Тебя тоже в детстве украли у цыган?)

Cosmo (Зритель), постов: 2777
Сегодня в 9:30
Cosmo
Да, конечно. После просмотра обзора ощущение афига от снимаемого кино. Прямо от акцента юмора

Cosmo (Зритель), постов: 2777
Сегодня в 9:24
Cosmo
О как. Пятый сезон "Ради всего человечества" выпустили. Долго не было, я уж и забыл. Надо заценивать. А вот "Звёздный городок" немного вызывает ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 2777
Сегодня в 9:20
Cosmo
Типа, Илон Маскович создал негативный фон в медийном пространстве, и организовал антирекламу

Mr Ma (Критик), постов: 9945
Сегодня в 9:15
Mr Ma
Сейчас смотрю 2 сезон, пересмотрев перед этим 1 сезон, для подготовки так сказать к 3-ему сезону. Получаю великолепное удовольствие от просмтра. Там столько ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10470
Сегодня в 8:59
yrenson
Кого?

yrenson (Киноакадемик), постов: 10470
Сегодня в 8:49
yrenson
А я Городок посмотрю) Чёт кажется этот сериал похож на фильм Дружинники.

Брюня молодчинка, спасибо за подборку ;)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Кристофер Нолан подтвердил, что актриса исполнит сразу две роли
Наши рекорды