Не думал что захочется написать мини рецензию на только вышедший фильм. Но этот фильм меня заставил передумать.
Сразу скажу читая новости про оценки критиков и сборы и смотря трэйлер относился к картине немного положительно. Фильм же оказался на удивление интересным и динамичным.
Сюжет в картине похож на сюжет игры но в тоже время очень простой. Есть злая компания (Тамплиеров) которая ищет некий артефакт Яблоко Эдема. Есть другая небольшая группа людей которая зовется Асасинами –которые в свою очередь защищают этот артефакт и столетиями воюют с тамплиерами. Тем самым мешая им завладеть данным Яблоком Эдема.
Фильм почти сразу нас погружает в гущу событий в начале лишь показав молодость главного героя Каллум Линча которого играет отличный актер Майкл Фассбендер. И затем погружая нас как и в игре в некий Анимус который позволяет видеть воспоминания своих предков и участвовать в них. Дальше сами всё увидите и не стоит раскрывать сюжет.
Очень интересно и захватывающе сделали экшн сцены именно в воспоминаниях так как постоянно все в действии и не дает остановится предку Агилару и его напарницу Марию сыгранную Арианой Лабед. Которая в тандеме с Агиларом отлично дерется и прыгает по зданиям что аж в некоторых моментах вызывает мурашки по коже.
Так же понравился сам дизайн Анимуса. Это не просто стол на котором герой лежит и видит воспоминания предков а некая клешня которая дает возможность повторить движения совершаемые в прошлом и камеры которые показывают что было в прошлом. Так же герой Каллум Линч повторяя движения своего предка Агилара со временем учится дракам и использованию оружия той эпохи что дает огромный плюс картине.
Игра красивейшей актрисы Марион Котийяр, которая Доктора Софию Риккин особо не запоминается к сожалению. Так как её игра ограничена лишь диалогами и несколькими действиями.
Джереми Айронс тоже весьма картонный персонаж ничем не запомнился лишь несколько фраз был удостоен.
Сюжет картины особо не раскрывает нам персонажей лишь поверхностно говорит что да как.
Так же как говорил ранее дуэт Агилара и Марии уж очень запомнился так как главные экшн сцены принадлежат им. Их одежда и их раскрас лица очень интересно показывает Асасинов и их правила.
Что же касается музыки смотря трэйлер было понятно, что музыка не в тему как и в случае с Варкрафтом. Но в фильме с музыкой все в порядке. Нужная музыка там где надо и столько сколько надо. Композитором выступил австралиец Джед Курзель за что ему большое спасибо. Так как благодаря музыки в определенных сценах они запоминаются и смотрятся еще эффектнее.
Режиссером у данной картины Джастин Курзель который уже работал вместе с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр над фильмом Макбет. Снято все красиво и ровно ,никакой трясучей камеры я не заметил так как фильм заставляет углубится в него и смотря не отрываясь.
Я играл лишь в несколько частей данной игры но фильм мне очень понравился. Да другие увидят много минусов но если не задумывается особо о сюжете и просто придти посмотреть фильм то от него можно получить удовольствие.
Так что надеюсь фильм окупиться и мы увидим продолжение данной картины. На данный момент эта лучшая экранизация по играм если сравнивать с тем же Агентом 47 и Варкрафтом.
И чего только стоят прыжки веры в фильме...
| Год выхода: | 2016 |
| Жанр: | боевик, исторический, приключения, фантастика |
| Страна: | США, Великобритания, Франция |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Кредо убийцы" от Kent S
Мы действуем во тьме чтобы служить свету
Просмотров: 4606
Оценка читателей: 8,11 из 10 (голосов 19)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Летописец (Критик), постов: 68098
Сегодня в 0:22
| |
Россияне Team Spirit в третий раз выиграли The International по Dota 2
"Игроманов" в России не любят)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80932
Сегодня в 0:21
| |
|
Я каточку за танка закатывают время от времени:)
| |
Ежов (Зритель), постов: 1747
Сегодня в 0:18
| |
|
А все дело - в генах Победителей. Как уже не раз говорил один Великий лидер.
| |
Ежов (Зритель), постов: 1747
Сегодня в 0:14
| |
|
Знай Наших! Несмотря на все козни грязных и лживых либералов с европейскими подсвинками - Русский человек всегда берет свое! Победа будет всегда за нами, ура.
| |
Летописец (Критик), постов: 68098
Вчера в 23:52
| |
|
Да и хорошо)Пусть создают кого хотят)Потом в мультивселенную все это всунуть)))
| |
Летописец (Критик), постов: 68098
Вчера в 23:34
| |
|
Знаю всех киноньзцев, сидящих на Доте2, причем давно)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80932
Вчера в 23:21
| |
|
Спириты молодцы, конечно:) Но как упали призовые:) Раньше на одном Московском эпицентре призовой фонд был два миллиона долларов:) А на The International - 30-40 миллионов ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40627
Вчера в 23:20
| |
|
Даже если вдруг как нибудь по супер пупер везению выйдет в 0. То про продолжение они вряд ли уже заикнуться
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40627
Вчера в 23:18
| |
|
Не понял. Новость написана словно сегодня не воскресенье.
Фильмы должны собрать. Но ведь они уже собрали, разве нет? | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40627
Вчера в 23:15
| |
|
Надеюсь в духе певрой картины и где нибудь в джунглях с затерянным городом каким нибудь.
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Инде Наварретт предпочла Марвел "Схватке 2"
Исполнитель роли Человека-паука получит рекордный гонорар и бонусы
Яхья Абдул-Матин II призывает студию изменить "нарратив" к проектам с черными актерами
Наши рекорды







