Рецензия к фильму "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" от Steve Austin

Ace Is In The House.

День, когда Джим Керри превратился из актёра второстепенных и эпизодических ролей в одного из самых популярных лицедеев своего времени, назвать не представляет особого труда. Это четвёртое февраля тысяча девятьсот девяносто четвёртого года – день выхода фильма «Эйс Вентура: Розыск домашних животных». Фильм о детективе своеобразного характера, расследующего дела о пропаже домашних животных, вместе с последующими «Тупой и ещё тупее» и «Маска» стал поворотной точкой в карьере юного актёра.

Картина во многом завязана только на Керри и на его способности совмещать физическую комедию и исключительное чувство юмора. Представить на его месте кого-то другого представляется задачей довольно сложной, а успех фильма в таком случае сомнительным. Абсолютно невыносимый персонаж Эйса Вентуры, на экране находящий общий язык с животными, но никак не с людьми, каким-то образом невыносимо смешон для зрителя каждой своей глупой выходкой, имеющей безупречную логику, если воспринимать мир глазами заносчивого попугая. При этом он умён и невероятно находчив. Фильм к тому же пестрит изобретательными и невероятно забавными шутками, независимо от того, кто их исполняет. Но стоит понимать, что юмор, как и игра Керри, очень специфический вопрос, поэтому если вы не заливаетесь от смеха от разговаривающего зада, то о просмотре определённо стоит задуматься (на самом деле там не всё настолько жёстко, вообще удивительно, как эта сцена дошла до проката).

Но это ведь не только комедия, но и детектив. И хоть детективная составляющая здесь не первоочередная, она достойна похвалы. Если не считать финальной сцены с преступником, пестрящей очевидными ляпами, линия преступления прописана довольно оригинально и догадаться о преступнике и кого он из себя представляет вполне возможно пытливому зрителю до того, как его представят на экране.

В подмоге у изобретательного Керри, поставившего себе за цель рассмешить каждого, с кем находится на одной площадке, очаровательная Кортни Кокс, ещё не успевшая покорить сердца телезрителей с другими Друзьями; Шон Янг, проделавшая прекрасную работу над своим персонажем, и Тоун Лок, неплохо справившегося с трудом «сайд-кика».

Неплохой сценарий, хорошие второстепенные актёры и потрясающий талант в сумме дали одну из лучших картин своего жанра, находящей своего зрителя и спустя десяток лет.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
17.01.2017
Просмотров: 2189
Оценка читателей: 9,57 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 4
///Jake/// (Критик), постов: 1778
27 января 2017 в 13:08
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда,классика 90-х,конечно!

Stefa (Критик), постов: 22696
17 января 2017 в 13:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обожаю фильм, обожаю Керри, спасибо за рецензию!;)

Angelina (Критик), постов: 17852
17 января 2017 в 12:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как всегда коротко, но по существу. Квинтэссенция моих ощущений от фильма. Спасибо!)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 января 2017 в 11:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нестареющая классика. Хотя мне вот вторая часть (которая с племенами) больше понравилась, может потому что она чуть посовременнее и потехничнее. А Кэрри обожаю, хотя как главный герой "Маски" он... ну, получше можно было. Как "Маска" он там великолепен, а как человек - не очень убедителен.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

yrenson (Киноакадемик), постов: 10736
Сегодня в 0:21
yrenson
Вот серьёзно, когда узнал о загруженности Тома на ближайшие 5 лет, думал будет что-то новое, а оказалось сиквелами занялся на свои роли)

Andrew (Главный редактор), постов: 80722
Сегодня в 0:14
Andrew
Собственно, в отличие от Нолана, Гибсон умеет снимать костюмированный исторический эпик

yrenson (Киноакадемик), постов: 10736
Сегодня в 0:13
yrenson
Да я вот тоже расстроился от такого райдера) Первый на планете триллионер выделил маленькую сумму, установил максимально сжатые сроки))) Хорошо хоть ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67743
Вчера в 23:36
Летописец
Очень понравилась сцена, как араб в исполнении Бандероса смотрел на лица и губы викингов и учился понимать их.
А после этого фильма захотелось "Викингов" ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67743
Вчера в 23:25
Летописец
Пересмотрел, и вспомнил как на работе и в универе спорил 27 лет назад об историчности данной картины. Видно, по кассовым сборам в 1999 году, фильм вообще ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2855
Вчера в 23:18
isi
В теории это могло бы выйти даже любопытно. Но в реальности дальше сотрясения воздуха ничем не закончится… Но Маска таки заело) А сборы то по итогам ... [читать далее]


Gwaihir9 (Зритель), постов: 174
Вчера в 23:12
Gwaihir9
давай,давай Трамп подержит )

Kent S (Киноакадемик), постов: 40353
Вчера в 23:04
Kent S
Если Елена будет белой да еще и красавицей, то просто сверху балл накину

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25570
Вчера в 23:04
Andrey253
Клоун



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды