День, когда Джим Керри превратился из актёра второстепенных и эпизодических ролей в одного из самых популярных лицедеев своего времени, назвать не представляет особого труда. Это четвёртое февраля тысяча девятьсот девяносто четвёртого года – день выхода фильма «Эйс Вентура: Розыск домашних животных». Фильм о детективе своеобразного характера, расследующего дела о пропаже домашних животных, вместе с последующими «Тупой и ещё тупее» и «Маска» стал поворотной точкой в карьере юного актёра.
Картина во многом завязана только на Керри и на его способности совмещать физическую комедию и исключительное чувство юмора. Представить на его месте кого-то другого представляется задачей довольно сложной, а успех фильма в таком случае сомнительным. Абсолютно невыносимый персонаж Эйса Вентуры, на экране находящий общий язык с животными, но никак не с людьми, каким-то образом невыносимо смешон для зрителя каждой своей глупой выходкой, имеющей безупречную логику, если воспринимать мир глазами заносчивого попугая. При этом он умён и невероятно находчив. Фильм к тому же пестрит изобретательными и невероятно забавными шутками, независимо от того, кто их исполняет. Но стоит понимать, что юмор, как и игра Керри, очень специфический вопрос, поэтому если вы не заливаетесь от смеха от разговаривающего зада, то о просмотре определённо стоит задуматься (на самом деле там не всё настолько жёстко, вообще удивительно, как эта сцена дошла до проката).
Но это ведь не только комедия, но и детектив. И хоть детективная составляющая здесь не первоочередная, она достойна похвалы. Если не считать финальной сцены с преступником, пестрящей очевидными ляпами, линия преступления прописана довольно оригинально и догадаться о преступнике и кого он из себя представляет вполне возможно пытливому зрителю до того, как его представят на экране.
В подмоге у изобретательного Керри, поставившего себе за цель рассмешить каждого, с кем находится на одной площадке, очаровательная Кортни Кокс, ещё не успевшая покорить сердца телезрителей с другими Друзьями; Шон Янг, проделавшая прекрасную работу над своим персонажем, и Тоун Лок, неплохо справившегося с трудом «сайд-кика».
Неплохой сценарий, хорошие второстепенные актёры и потрясающий талант в сумме дали одну из лучших картин своего жанра, находящей своего зрителя и спустя десяток лет.
Главная » Эйс Вентура: Розыск домашних животных » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
Рецензия к фильму "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" от Steve Austin
Ace Is In The House.
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
17.01.2017
Просмотров: 1940
Оценка читателей: 9,57 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 4
///Jake/// (Критик), постов: 1778
27 января 2017 в 13:08
| |
14 |
Мда,классика 90-х,конечно! |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22696
17 января 2017 в 13:23
| |
|
12 |
Обожаю фильм, обожаю Керри, спасибо за рецензию!;) |
Angelina (Критик), постов: 17852
17 января 2017 в 12:37
| |
|
13 |
Как всегда коротко, но по существу. Квинтэссенция моих ощущений от фильма. Спасибо!) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 января 2017 в 11:34
| |
|
9 |
Нестареющая классика. Хотя мне вот вторая часть (которая с племенами) больше понравилась, может потому что она чуть посовременнее и потехничнее. А Кэрри обожаю, хотя как главный герой "Маски" он... ну, получше можно было. Как "Маска" он там великолепен, а как человек - не очень убедителен. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 9:29
| |
|
Бузову уже начали сравнивать с Рене Зельвегер мягко намекая на её возраст)
| |
Сегодня в 9:24
| |
|
Кевину надо избираться следующим президентом после трампушки. Тогда все уголовки он сможет закрыть
| |
Rain Man (Зритель), постов: 142
Сегодня в 9:01
| |
|
Бернтал крутой, но везде играет Карателя) Он играл Карателя даже ещё в Ходячих мертвецах)))
| |
Rain Man (Зритель), постов: 142
Сегодня в 8:56
| |
|
А могли сэкономить и просто вставить сцену с комбайном из "Ну, погоди!" :)
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12826
Сегодня в 8:26
| |
|
Майкл Джексон наоборот;)
| |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1570
Сегодня в 7:29
| |
|
Мне не повезло, ни с кем из великих я не работал и не встречался даже ))) Вот Андрей многих великих повидал.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1237
Сегодня в 7:20
| |
|
Говорите, как человек с большим опытом)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1237
Сегодня в 7:19
| |
|
Да, кстати, у меня вопрос как у профана в кинофестивалях. А там все иностранные фильмы в дубляже показывали, или на фестивалях так не принято - только ... [читать далее]
| |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1570
Сегодня в 7:15
| |
|
Я не знал, что Вин детей не любит. Детей чужих не бывает, надо всех детей спасать, не разделяя, свой или чужой.
| |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1570
Сегодня в 7:08
| |
|
Ну и что? В лучшем случае посмотрим только российский фильм про собаку, который за лучшие роли взял. И всё, остальные участники так и останутся ноунеймами.
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион
После выхода "Аватар 3: Огонь и пепел" Джеймс Кэмерон может переключиться на иные проекты
Победителей дебютной Евразийской кинопремии ждут редкие драгоценные камни
Наши рекорды







