Рецензия к фильму "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" от Steve Austin

Ace Is In The House.

День, когда Джим Керри превратился из актёра второстепенных и эпизодических ролей в одного из самых популярных лицедеев своего времени, назвать не представляет особого труда. Это четвёртое февраля тысяча девятьсот девяносто четвёртого года – день выхода фильма «Эйс Вентура: Розыск домашних животных». Фильм о детективе своеобразного характера, расследующего дела о пропаже домашних животных, вместе с последующими «Тупой и ещё тупее» и «Маска» стал поворотной точкой в карьере юного актёра.

Картина во многом завязана только на Керри и на его способности совмещать физическую комедию и исключительное чувство юмора. Представить на его месте кого-то другого представляется задачей довольно сложной, а успех фильма в таком случае сомнительным. Абсолютно невыносимый персонаж Эйса Вентуры, на экране находящий общий язык с животными, но никак не с людьми, каким-то образом невыносимо смешон для зрителя каждой своей глупой выходкой, имеющей безупречную логику, если воспринимать мир глазами заносчивого попугая. При этом он умён и невероятно находчив. Фильм к тому же пестрит изобретательными и невероятно забавными шутками, независимо от того, кто их исполняет. Но стоит понимать, что юмор, как и игра Керри, очень специфический вопрос, поэтому если вы не заливаетесь от смеха от разговаривающего зада, то о просмотре определённо стоит задуматься (на самом деле там не всё настолько жёстко, вообще удивительно, как эта сцена дошла до проката).

Но это ведь не только комедия, но и детектив. И хоть детективная составляющая здесь не первоочередная, она достойна похвалы. Если не считать финальной сцены с преступником, пестрящей очевидными ляпами, линия преступления прописана довольно оригинально и догадаться о преступнике и кого он из себя представляет вполне возможно пытливому зрителю до того, как его представят на экране.

В подмоге у изобретательного Керри, поставившего себе за цель рассмешить каждого, с кем находится на одной площадке, очаровательная Кортни Кокс, ещё не успевшая покорить сердца телезрителей с другими Друзьями; Шон Янг, проделавшая прекрасную работу над своим персонажем, и Тоун Лок, неплохо справившегося с трудом «сайд-кика».

Неплохой сценарий, хорошие второстепенные актёры и потрясающий талант в сумме дали одну из лучших картин своего жанра, находящей своего зрителя и спустя десяток лет.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
17.01.2017
Просмотров: 2194
Оценка читателей: 9,57 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 4
///Jake/// (Критик), постов: 1778
27 января 2017 в 13:08
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда,классика 90-х,конечно!

Stefa (Критик), постов: 22696
17 января 2017 в 13:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обожаю фильм, обожаю Керри, спасибо за рецензию!;)

Angelina (Критик), постов: 17852
17 января 2017 в 12:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как всегда коротко, но по существу. Квинтэссенция моих ощущений от фильма. Спасибо!)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 января 2017 в 11:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нестареющая классика. Хотя мне вот вторая часть (которая с племенами) больше понравилась, может потому что она чуть посовременнее и потехничнее. А Кэрри обожаю, хотя как главный герой "Маски" он... ну, получше можно было. Как "Маска" он там великолепен, а как человек - не очень убедителен.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

AleX (Критик), постов: 12177
Сегодня в 18:53
AleX
Когда аргументов и фактов нет, что фильм плохой то лучше конечно оскорбить актёра и грязно обозвать сам фильм!) Всё правильно!)))


Rain Man (Зритель), постов: 239
Сегодня в 18:35
Rain Man
Однако, насыщенная программа у Кологривого) Только у нас под Белгородом снимался

TREADSTONE (Критик), постов: 25184
Сегодня в 18:10
TREADSTONE
Я ее таки нашел... Без перевода. Правда, не любая прога монтажа даже ее нормально тянет. И комп слабый, чтобы конвектировать. Но что-то качество картинки ... [читать далее]

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13430
Сегодня в 18:03
Евгений S.h.
На томатах снова открыли средний балл?

Sakura (Киноман), постов: 6877
Сегодня в 18:03
Sakura
Ну у Хэмсворта Тайлор Рейк есть хотябы...

Stepanman92 (Критик), постов: 1132
Сегодня в 18:02
Stepanman92
Концепция фильма отличная,но вот реализация...не знаю,чего то не хватило,да и полноценная драма без комедии получилась бы лучше

Sakura (Киноман), постов: 6877
Сегодня в 17:59
Sakura
Видел я слитое качество спасибо дождусь официального релиза...

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14028
Сегодня в 17:49
ANAMAZINGMAN
И да, каким-то образом роль Шарлиз Терон тут ещё более незаметная, чем в Одиссее. Вроде бы она и есть, но забываешь мгновенно что она в фильме была))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14028
Сегодня в 17:47
ANAMAZINGMAN
Шаблонное манипулятивное кино со сценарием прямиком из конца 90-ых, которое вроде бы и осуждает расизм, но ненавязчиво его продвигает в массы. И ладно ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актер рассказал, как тяжело было сниматься в греческих сандалях
Мероприятие студии Marvel привлекло наибольшее количество зрителей
Фильм Кристофера Нолана не собирается снижать обороты в домашнем прокате
Наши рекорды