Меню сайта
На главную страницу


Рецензия к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа" от Кэтти-бри

Кэрри каким мы его полюбили

1994 выдался фантастическим для Джима Кэрри. Три фильма подряд, в которых он стал культовым актёром-комиком для сотни миллионов человек. Неудивительно, что продолжение фильма "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" (увы, полноценной франшизы не получилось) вышло всего через год. И, знаете, оно получилось чуть больше семейным, что ли. Знаю по себе: первый фильм для ребёнка десяти-двенадцати лет воспринимается немного... туговато. Там потрясающие шутки, но нет какого-то цепляющего детское воображение видеоряда. А вот во втором фильме, когда действие переходит в джунги, даже детям есть на что посмотреть.

Юмор всё ещё прекрасен, а фильм - всё ещё не "комедия для тупых", а интересный детектив, где Эйс Вентура неимоверно раздражает абсолютно всех действующих лиц - быть может, кроме дочери вождя:) Да, в фильме есть несколько "взрослых" шуток (особенно закрывающая), но большая их часть заставит смеяться абсолютно всех.

Конечно, стоит упомянуть, что и бюджет был увеличен в два раза (30 млн против 15-ти), как, собственно, и сборы выросли (212 млн против 107), обеспеченные прежде всего самим Кэрри. Это тоже повлияло на хорошую визуальную составляющую комедии.

Не забудем и других актёров, достойно отыгравших свои роли. Тут есть великолепный Брюс Спенс в небольшой роли одного из браконьеров - человек, позже игравший и в "Матрице", и в "ЗВ", а до этого сыгравший в "Безумном Максе", есть очень смешной Иэн МакНис, есть Саймон Кэллоу в роли типичного для подобных комедий не очень страшного антагониста. Хотя, наверное, слово "антагонист" применимо только к последним десяти минутам фильма, это всё же прежде всего комедийный детектив.

Жаль, что настоящий расцвет карьеры Кэрри пришёлся всего на несколько лет, и всё, что неискушённый зритель может вспомнить из фильмов с этим замечательным комиком - это десяток фильмов второй половины 90-х годов и начала нулевых, потому что его поразительное умение кривляться в пятьдесят лет всё-таки не так здорово смотрится ("Тупой и ещё тупее 2"). Хотя и в последние года встречаются фильмы, где он даже в небольших ролях начисто ворует всё шоу ("Пипец 2"). Ну и напоследок напомню несколько других отличных фильмов с ним - "Вечное сияние чистого разума", "Лемони Сникет", "Брюс Всемогущий", "Гринч - похититель Рождества".

А фильм "Эйс Вентура 2: Когда зовёт природа" можно смело советовать всем как и для семейного просмотра, так и для первоначального знакомства с великолепной комедийной игрой Джима Кэрри. Море положительных эмоций прилагается.
Автор: Кэтти-бри   (всего рецензий: 112, средняя оценка: 9.14)
17.01.2017
Просмотров: 1025
Оценка читателей: 8,67 из 10 (голосов 9)
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
Angelina (Киноакадемик), постов: 16119
30 января 2017, 22:12
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 января 2017, 10:03
Можете почитать другие мои рецензии. Все достаточно развёрнутые, и все на киноновинки. А на старый культовый среди многих фильм разбирать такие нюансы как операторская работа посчитала бессмысленным, так ...
А мне как раз понравилось - пиши и на старые фильмы тоже, не только на новинки. Оттачивай на них мастерство. Тут не будут ругать за спойлеры. А то, я, например, на новые особо и не читаю, пока фильм не посмотрю. Именно из страха... ))))

CaptainPirog (Критик), постов: 4858
30 января 2017, 20:18
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А "Шоу Трумана" ???

///Jake/// (Критик), постов: 1783
27 января 2017, 13:10
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да,90-е и правда были фантастическими для Керри! Большой актёрище!

Сейчас на сайтеКэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
18 января 2017, 10:04
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 января 2017, 10:03
Можете почитать другие мои рецензии. Все достаточно развёрнутые, и все на киноновинки. А на старый культовый среди многих фильм разбирать такие нюансы как операторская работа посчитала бессмысленным, так ...
Тем выше**** конечно.

Сейчас на сайтеКэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
18 января 2017, 10:03
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Den_wushu писал(а) 18 января 2017, 0:25
Это не рецензия, а развернутый комментарий. Поэтому от меня 8 баллов. А фильм действительно хорош.
Рецензия должна содержать синопсис, разбор работы оператора, режиссера, актеров, композитора. Возможно, ...
Можете почитать другие мои рецензии. Все достаточно развёрнутые, и все на киноновинки. А на старый культовый среди многих фильм разбирать такие нюансы как операторская работа посчитала бессмысленным, так как прошло больше двадцати лет плюс я необъективна как человек выросший на фильме. Но спасибо за совет.p.s. давно заметила, что на данном ресурсе чем короче рецензия, тем ниже у неё средняя отметка. Так что эта было своего рода проверкой данной теории, которая в целом её прошла. Но впредь всё равно буду писать "длинно и чтобы хейтеров побольше", ведь главное - не длина! (Как говорят некоторые представители противооложного пола). А за оценками не гоняюсь)

Mono (Критик), постов: 7146
18 января 2017, 8:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 5 лет на сайте
5
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Den_wushu писал(а) 18 января 2017, 0:25
Это не рецензия, а развернутый комментарий. Поэтому от меня 8 баллов. А фильм действительно хорош.
Рецензия должна содержать синопсис, разбор работы оператора, режиссера, актеров, композитора. Возможно, ...
Согласна с мнением. Рецензия должна быть более развёрнутой.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18677
18 января 2017, 2:51
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обожаю его, спасибо!;)

Den_wushu (Критик), постов: 4432
18 января 2017, 0:25
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это не рецензия, а развернутый комментарий. Поэтому от меня 8 баллов. А фильм действительно хорош.
Рецензия должна содержать синопсис, разбор работы оператора, режиссера, актеров, композитора. Возможно, какие-то дополнительные факты.

Сейчас на сайтеКэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
17 января 2017, 17:36
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 17 января 2017, 17:26
Замечательный получился сиквел. Молодец, Кэтти. Очень тепло написано!)
Спасибо, ЭнЖи. Ты как всегда солнечная и позитивная.
Мне вот сейчас в голову мысль пришла, наверное, не мне первой, но всё-таки. А может сделать свой "Оскар" или любое другое награждение для пользователей kinonews? Ну, придумать десять-пятнадцать номинаций, вроде "Самый отзывчивый", "Самый позитивный", "Самый саркастичный" и сделать что-то вроде голосования и отдельного списка.
А то у всех наших пользователей есть неповторимые черты характера (ОКей, стиля написания, если кто-то сейчас прицепится что характер по Интернету определить невозможно), можно их как-нибудь наградить.=)
P.S. Список номинаций я в принципе уже накидывала как-то (для другого ресурса), если администрация заинтересуется, отпишитесь в лс.

Angelina (Киноакадемик), постов: 16119
17 января 2017, 17:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 17 января 2017, 14:41
Прочитала рецензию Steve Austin, навеяло воспоминаниями, вот на продолжение=)
На самом деле ранним Джимом Кэрри вполне мог стать Брюсс Кэмпбелл, известный зрителю по образу Эша из "Зловещих мертвецов", ...
Замечательный получился сиквел. Молодец, Кэтти. Очень тепло написано!)