Постер к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"
Год выхода: 1995
Страна: США
Рейтинг: 8.29 (97 голосов)

Рецензия к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа" от Кэтти-бри

Кэрри каким мы его полюбили

1994 выдался фантастическим для Джима Кэрри. Три фильма подряд, в которых он стал культовым актёром-комиком для сотни миллионов человек. Неудивительно, что продолжение фильма "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" (увы, полноценной франшизы не получилось) вышло всего через год. И, знаете, оно получилось чуть больше семейным, что ли. Знаю по себе: первый фильм для ребёнка десяти-двенадцати лет воспринимается немного... туговато. Там потрясающие шутки, но нет какого-то цепляющего детское воображение видеоряда. А вот во втором фильме, когда действие переходит в джунги, даже детям есть на что посмотреть.

Юмор всё ещё прекрасен, а фильм - всё ещё не "комедия для тупых", а интересный детектив, где Эйс Вентура неимоверно раздражает абсолютно всех действующих лиц - быть может, кроме дочери вождя:) Да, в фильме есть несколько "взрослых" шуток (особенно закрывающая), но большая их часть заставит смеяться абсолютно всех.

Конечно, стоит упомянуть, что и бюджет был увеличен в два раза (30 млн против 15-ти), как, собственно, и сборы выросли (212 млн против 107), обеспеченные прежде всего самим Кэрри. Это тоже повлияло на хорошую визуальную составляющую комедии.

Не забудем и других актёров, достойно отыгравших свои роли. Тут есть великолепный Брюс Спенс в небольшой роли одного из браконьеров - человек, позже игравший и в "Матрице", и в "ЗВ", а до этого сыгравший в "Безумном Максе", есть очень смешной Иэн МакНис, есть Саймон Кэллоу в роли типичного для подобных комедий не очень страшного антагониста. Хотя, наверное, слово "антагонист" применимо только к последним десяти минутам фильма, это всё же прежде всего комедийный детектив.

Жаль, что настоящий расцвет карьеры Кэрри пришёлся всего на несколько лет, и всё, что неискушённый зритель может вспомнить из фильмов с этим замечательным комиком - это десяток фильмов второй половины 90-х годов и начала нулевых, потому что его поразительное умение кривляться в пятьдесят лет всё-таки не так здорово смотрится ("Тупой и ещё тупее 2"). Хотя и в последние года встречаются фильмы, где он даже в небольших ролях начисто ворует всё шоу ("Пипец 2"). Ну и напоследок напомню несколько других отличных фильмов с ним - "Вечное сияние чистого разума", "Лемони Сникет", "Брюс Всемогущий", "Гринч - похититель Рождества".

А фильм "Эйс Вентура 2: Когда зовёт природа" можно смело советовать всем как и для семейного просмотра, так и для первоначального знакомства с великолепной комедийной игрой Джима Кэрри. Море положительных эмоций прилагается.
Автор: Кэтти-бри   (всего рецензий: 34, средняя оценка: 9)
17.01.2017
Просмотров: 445
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 8)



Всего комментариев: 11
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6922
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.01.2017 22:12
#829230
Кэтти-бри писал(а) 18.01.2017 10:03 #825539
Можете почитать другие мои рецензии. Все достаточно развёрнутые, и все на киноновинки. А на старый культовый среди многих фильм разбирать такие нюансы ...
А мне как раз понравилось - пиши и на старые фильмы тоже, не только на новинки. Оттачивай на них мастерство. Тут не будут ругать за спойлеры. А то, я, например, на новые особо и не читаю, пока фильм не посмотрю. Именно из страха... ))))

30.01.2017 20:18
#829204
А "Шоу Трумана" ???

27.01.2017 13:10
#828702
Да,90-е и правда были фантастическими для Керри! Большой актёрище!

18.01.2017 10:04
#825540
Кэтти-бри писал(а) 18.01.2017 10:03 #825539
Можете почитать другие мои рецензии. Все достаточно развёрнутые, и все на киноновинки. А на старый культовый среди многих фильм разбирать такие нюансы ...
Тем выше**** конечно.

18.01.2017 10:03
#825539
Den_wushu писал(а) 18.01.2017 00:25 #825508
Это не рецензия, а развернутый комментарий. Поэтому от меня 8 баллов. А фильм действительно хорош.
Рецензия должна содержать синопсис, разбор работы ...
Можете почитать другие мои рецензии. Все достаточно развёрнутые, и все на киноновинки. А на старый культовый среди многих фильм разбирать такие нюансы как операторская работа посчитала бессмысленным, так как прошло больше двадцати лет плюс я необъективна как человек выросший на фильме. Но спасибо за совет.p.s. давно заметила, что на данном ресурсе чем короче рецензия, тем ниже у неё средняя отметка. Так что эта было своего рода проверкой данной теории, которая в целом её прошла. Но впредь всё равно буду писать "длинно и чтобы хейтеров побольше", ведь главное - не длина! (Как говорят некоторые представители противооложного пола). А за оценками не гоняюсь)

18.01.2017 08:09
#825520
Den_wushu писал(а) 18.01.2017 00:25 #825508
Это не рецензия, а развернутый комментарий. Поэтому от меня 8 баллов. А фильм действительно хорош.
Рецензия должна содержать синопсис, разбор работы ...
Согласна с мнением. Рецензия должна быть более развёрнутой.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4825
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 02:51
#825514
Обожаю его, спасибо!;)

18.01.2017 00:25
#825508
Это не рецензия, а развернутый комментарий. Поэтому от меня 8 баллов. А фильм действительно хорош.
Рецензия должна содержать синопсис, разбор работы оператора, режиссера, актеров, композитора. Возможно, какие-то дополнительные факты.

17.01.2017 17:36
#825376
Angelina писал(а) 17.01.2017 17:26 #825371
Замечательный получился сиквел. Молодец, Кэтти. Очень тепло написано!)
Спасибо, ЭнЖи. Ты как всегда солнечная и позитивная.
Мне вот сейчас в голову мысль пришла, наверное, не мне первой, но всё-таки. А может сделать свой "Оскар" или любое другое награждение для пользователей kinonews? Ну, придумать десять-пятнадцать номинаций, вроде "Самый отзывчивый", "Самый позитивный", "Самый саркастичный" и сделать что-то вроде голосования и отдельного списка.
А то у всех наших пользователей есть неповторимые черты характера (ОКей, стиля написания, если кто-то сейчас прицепится что характер по Интернету определить невозможно), можно их как-нибудь наградить.=)
P.S. Список номинаций я в принципе уже накидывала как-то (для другого ресурса), если администрация заинтересуется, отпишитесь в лс.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6922
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 17:26
#825371
Кэтти-бри писал(а) 17.01.2017 14:41 #825353
Прочитала рецензию Steve Austin, навеяло воспоминаниями, вот на продолжение=)
На самом деле ранним Джимом Кэрри вполне мог стать Брюсс Кэмпбелл, известный ...
Замечательный получился сиквел. Молодец, Кэтти. Очень тепло написано!)