Он вернулся!
Вот что называется «триумфальное возвращение». Долгих 15 лет режиссёр Джеймс Камерон не давал о себе знать. После столь успешных и, в некоторой степени, революционных фильмов, таких как «Титаник», «Бездна», «Терминатор 2» и «Терминатор», все ожидали от него новых фильмов. Но, их не было. Не было и вестей, чем занимается режиссёр.
Но вот наступил декабрь 2009 года. Незадолго до этого сообщи, что Джеймс Камерон снимает фильм «Аватар». Некоторые из тех, кто уже списал режиссёра со счетов, пессимистически относились к новому проекту режиссёра…но некоторые верили в его триумфально возвращение. И оно свершилось.
В первые же дни показа фильм «Аватар» буквально разорвал прокат и сомнения по поводу творческого умения режиссёра. Мир больше не будет прежним.
Немного про фильм.
А что тут можно сказать? Надо только посоветовать ОБЯЗАТЕЛЬНО его посмотреть, и лучше сначала в революционном 3D, которое стало творение всё того же Джеймса Камерона. Умопомрачительные пейзажи планеты системы Альфа Центавра- Пандора, завораживающие джунгли, потрясающие воображение животные, прекрасная музыка, сюжет, весьма востребованный в наши дни бесчеловечного капитализма…Это лишь малое то, что Вы сможете увидеть, ощутить от просмотра фильма. И это завтавит вас пойти снова. И снова. А идти ещё раз или не идти, это уже решать Вам. Хотите ли Вы за не очень большие деньги очутиться, пусть на два с половиной часа, на планете Пандора или довольствоваться ощущениями, полученными с первого просмотра фильма? Всё это зависит от вас.
Всё-таки я вернусь к сюжету фильма и скажу свой взгляд на него.
По-моему, Джейк поступил правильно. Он поступил правильно, хотя бы из-за того, что отпустил этот грязный, опустошённый мир, выбрал Пандору и встал на защиту. Нет, не бежал, не прятался. Он дал бой. И выиграл.
Многие могут найти в сюжете ещё один сюжет, уже про нашу жизнь и реальные события. Но мы лишь можем догадываться, ибо воображению свойственно вырисовывать то, что мы сами хотим увидеть.
Немного про результат фильма.
Фильм «Аватар» стал самым кассовым фильмом за всю историю кино на данный момент. И это примечательно. Конечно, есть некий осадок, что фильм так приняли на Оскаре, но, думаю, все и так поняли, почему. Не к чему ворошить прошлое.
Нельзя не затронуть актёрский состав, а именно — Сэма Уортингтона, его замечательную игру. Сами посудите: «Терминатор 4», «Аватар», «Битва Титанов»… Думаю, этот австралийский актёр подаёт большие надёжды, учитывая то, на какие фильмы его приглашали, и как он там сыграл.
Итог: триумфальное возвращение Джеймса Камерона удалось! Его фильм «Аватар» перевернул сознания многих относительно возможности спецэффектов и в частности — 3D. А само его творение, фильм «Аватар», навсегда войдёт в Историю Кино.
Оценка фильму, безусловно, 10 из 10.
П. С. надеюсь, «Аватар 2» и «Аватар 3» будут не хуже этого фильма.
И что можно добавить на последок… «Браво, Джеймс Камерон»
| Год выхода: | 2009 |
| Жанр: | боевик, драма, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Аватар" от Captain
Просмотров: 1826
Оценка читателей: 5,5 из 10 (голосов 24)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13787
Сегодня в 3:39
| |
Сериал "Паук-Нуар"
И хотя как по мне последние серии малость не дожали (но и в них есть интересные решения и моральные терзагия главного героя, которые не разберёшь без ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13787
Сегодня в 3:35
| |
|
Вообще, нравится, что сериал где-то на середине слетает с катушек и начинает творить любую дичь, что ему придёт в голову, а сам Николас Кейдж наконец то... ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13787
Сегодня в 3:31
| |
|
Остальные эпизоды отсмотрены и... Что могу сказать... Тот факт, что Сони пускала на большие экраны всяких Морбиусов да Крейвенов-охотников вместо этого ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13787
Сегодня в 3:27
| |
|
Забавно, как люди восхищаются тем фактом, что, дескать, новый фильм Спилберга, но забывают, что сценарий написал Дэвид Кепп))
| |
isi (Зритель), постов: 2776
Сегодня в 3:25
| |
|
Сейчас посмотрел формулировку почему Минюст одобрил сделку, она по своей сути убийственная, если убрать юридические формулировки и упростить, да пускай ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13787
Сегодня в 3:25
| |
|
С попыткой хаять четвёртую часть они немного опоздали, особенно после выхода пятой части))
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13787
Сегодня в 3:23
| |
|
Как будто с моральным стержнем в самом факте существования второй части был бы смысл))
| |
AleX (Критик), постов: 11860
Сегодня в 1:35
| |
|
Это фильм любят умные люди прежде всего, а не подростки или озабоченные.
семЕн, прими уже факт что это фильм не для твоего скудного умишка как минимум, ... [читать далее] | |
isi (Зритель), постов: 2776
Вчера в 23:56
| |
|
Ужасно конечно что большинство производителей кино контента уже настолько не понимают запросы народа, особенно молодых поколений, хотя возможно это ... [читать далее]
| |
darkwhite (Критик), постов: 32445
Вчера в 23:32
| |
|
Блин ну снимите угарный хоррор про влияние инстаграмма. Я хочу ШИЗЕТЬ!!!
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Наши рекорды







