Рецензия к фильму "Аватар" от Captain

Он вернулся!

Вот что называется «триумфальное возвращение». Долгих 15 лет режиссёр Джеймс Камерон не давал о себе знать. После столь успешных и, в некоторой степени, революционных фильмов, таких как «Титаник», «Бездна», «Терминатор 2» и «Терминатор», все ожидали от него новых фильмов. Но, их не было. Не было и вестей, чем занимается режиссёр.

Но вот наступил декабрь 2009 года. Незадолго до этого сообщи, что Джеймс Камерон снимает фильм «Аватар». Некоторые из тех, кто уже списал режиссёра со счетов, пессимистически относились к новому проекту режиссёра…но некоторые верили в его триумфально возвращение. И оно свершилось.

В первые же дни показа фильм «Аватар» буквально разорвал прокат и сомнения по поводу творческого умения режиссёра. Мир больше не будет прежним.

Немного про фильм.

А что тут можно сказать? Надо только посоветовать ОБЯЗАТЕЛЬНО его посмотреть, и лучше сначала в революционном 3D, которое стало творение всё того же Джеймса Камерона. Умопомрачительные пейзажи планеты системы Альфа Центавра- Пандора, завораживающие джунгли, потрясающие воображение животные, прекрасная музыка, сюжет, весьма востребованный в наши дни бесчеловечного капитализма…Это лишь малое то, что Вы сможете увидеть, ощутить от просмотра фильма. И это завтавит вас пойти снова. И снова. А идти ещё раз или не идти, это уже решать Вам. Хотите ли Вы за не очень большие деньги очутиться, пусть на два с половиной часа, на планете Пандора или довольствоваться ощущениями, полученными с первого просмотра фильма? Всё это зависит от вас.

Всё-таки я вернусь к сюжету фильма и скажу свой взгляд на него.

По-моему, Джейк поступил правильно. Он поступил правильно, хотя бы из-за того, что отпустил этот грязный, опустошённый мир, выбрал Пандору и встал на защиту. Нет, не бежал, не прятался. Он дал бой. И выиграл.

Многие могут найти в сюжете ещё один сюжет, уже про нашу жизнь и реальные события. Но мы лишь можем догадываться, ибо воображению свойственно вырисовывать то, что мы сами хотим увидеть.

Немного про результат фильма.
Фильм «Аватар» стал самым кассовым фильмом за всю историю кино на данный момент. И это примечательно. Конечно, есть некий осадок, что фильм так приняли на Оскаре, но, думаю, все и так поняли, почему. Не к чему ворошить прошлое.

Нельзя не затронуть актёрский состав, а именно — Сэма Уортингтона, его замечательную игру. Сами посудите: «Терминатор 4», «Аватар», «Битва Титанов»… Думаю, этот австралийский актёр подаёт большие надёжды, учитывая то, на какие фильмы его приглашали, и как он там сыграл.

Итог: триумфальное возвращение Джеймса Камерона удалось! Его фильм «Аватар» перевернул сознания многих относительно возможности спецэффектов и в частности — 3D. А само его творение, фильм «Аватар», навсегда войдёт в Историю Кино.

Оценка фильму, безусловно, 10 из 10.

П. С. надеюсь, «Аватар 2» и «Аватар 3» будут не хуже этого фильма.

И что можно добавить на последок… «Браво, Джеймс Камерон»
Автор: Captain   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 5.5)
29.04.2011
Просмотров: 1721
Оценка читателей: 5,5 из 10 (голосов 24)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 17
Jay (Киноман), постов: 7608
30 апреля 2011 в 22:41
Аватарка пользователя Jay
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dmitry.90 писал(а) 30 апреля 2011 в 13:13
Моему знакомому настолько не понравился этот фильм и все что с ним связанно, что он сказал, что на следующие продолжения ...
твой знакомый читает мои мысли))) Кэму свою контору нужно переименовать в *Дайте денег, я Бог*

Andrew (Главный редактор), постов: 79510
30 апреля 2011 в 22:35
Аватарка пользователя Andrew
Балиан писал(а) 30 апреля 2011 в 22:31
Получилась хвалебная статья, а не рецензия. В рецензии не может быть "немного про фильм" по определению.
Споры о том, что же такое "рецензия" продолжаются в академических кругах:) На самом деле, четкого определения нет. Можно лишь говорить о предпочтениях, сформированных консервативными изданиями:) На мой взгляд, рецензия - это изложенная интересно эмоциональная реакция на фильм:)

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
30 апреля 2011 в 22:31
Аватарка пользователя Балиан
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Получилась хвалебная статья, а не рецензия. В рецензии не может быть "немного про фильм" по определению.

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
30 апреля 2011 в 13:13
Аватарка пользователя Dmitry.90
Моему знакомому настолько не понравился этот фильм и все что с ним связанно, что он сказал, что на следующие продолжения принципиально не пойдет, дабы не участвовать в очередном лохотроне, так еще и друзей к этому же призывает! :)

Rakl (Зритель), постов: 1229
30 апреля 2011 в 7:29
Аватарка пользователя Rakl
Больше 15 лет на сайте
15
Всем и так ясно что аватар отличный фильм

Captain (Киноман), постов: 1491
29 апреля 2011 в 22:11
Аватарка пользователя Captain
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дарий писал(а) 29 апреля 2011 в 19:51
Не думал, что кто-нибудь напишет рецензию на "Аватар", потому что слишком высока планка: написать именно рецензию, ...
Ну вообще-то...кхе кхе..

рецензия является тем же самым комментарием, только с небольшими изменениями.

Дарий (Критик), постов: 2893
29 апреля 2011 в 19:51
Аватарка пользователя Дарий
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не думал, что кто-нибудь напишет рецензию на "Аватар", потому что слишком высока планка: написать именно рецензию, а не развернутый комментарий. Тут я, к сожалению заметил только второе... Моя оценка - 6

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 66265
Сегодня в 16:42
Летописец
вот бы так усложнили покупку алкоголя))

darkwhite (Критик), постов: 32253
Сегодня в 16:38
darkwhite
Сладкий Апельсин и Гадкий Аллен

Rain Man (Зритель), постов: 189
Сегодня в 16:21
Rain Man
С выбранным кадром попадание в десятку)

isi (Зритель), постов: 2475
Сегодня в 16:20
isi
Это нормальная бюрократическая процедура, подобные сделки утверждают долго именинно по причине огромной бюрократии с кучей проверок и бумаг. Нельзя ... [читать далее]

Rain Man (Зритель), постов: 189
Сегодня в 16:19
Rain Man
Как-будто мало проблем у Лето сейчас, он ещё и решил сверху на себя накинуть)) Молодец, что сказать

Летописец (Критик), постов: 66265
Сегодня в 16:12
Летописец
отчасти соглашусь со сказанным, НО, у творческих личностей, рожденных в консервативной семье всегда есть свое мнению. Kонсерватизм иx душит.
PS Ну и ... [читать далее]

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9089
Сегодня в 15:58
Dienn
Так Айлиш кумир зумеров, а они и без неё вряд ли поддерживают (в большинстве своем) Трампа и ко. А кто вырос в семьях, поддерживающих консерваторов, вряд ... [читать далее]

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9089
Сегодня в 15:56
Dienn
Так это именно что не развлекательное шоу типа Late Night Show, а выступление с речью на премии. А трибуны на премии использовали для различных политических/социальных ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32253
Сегодня в 15:53
darkwhite
ЭпштейнНьюз

Летописец (Критик), постов: 66265
Сегодня в 15:28
Летописец
Скелетор по мощи, может даже превосходить Дарта Вейдераf)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актера возмутила критика политических заявлений артистов на "Грэмми"
Мотивация актера была не столь благородна, как он пытался показать публично
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Наши рекорды